Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наброски маленькой мечтательницы

Читаешь мою историю?
Да, и мне нравится.)
Нет
Нет, но сейчас прочитаю.)
Да, такое себе.
Страница 1 из 3Далее

Здравствуйте! Здесь я собираюсь опубликовать, историю, которую сейчас пишу, а также, в будущем, возможно, и другие рассказики или стихи.

Хочу пригласить почитать моё незаурядное творчество некоторых людей, а также рада каждому, кто сюда заглянул!

@caramelka15
@asdvbgx32
@festral
@dogs1355
@nikitishna
@glowworm
@katyakuzmia05
@polynesia

~Katherine March // Catalina~, Цейтнот и 10 отреагировали на эту запись.
~Katherine March // Catalina~Цейтнотюлиана📚 Джейн Остин 📚|°Astralissarin°|[Mystic Girl]❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Gryffindor house♥️🦁Удаленный пользователь~ lumos ~░▒▓█🅻🅰🅽🅰█▓▒░

☆Настолько красивая, что можно умереть.☆

 

Глава 1.
Тёмно-голубое небо на горизонте взрывается обилием красок. Синий и фиолетовый мешаются с нежно-розовым и серовато-сереневым и, наконец, с ярко-оранжевым, на фоне которого как подсвеченые цветным прожектором застыли золотистые облака. Тёплый воздух, совсем недвижим, и даже заходящее солнце словно приостановилось где-то за горизонтом, чтобы запомнить этот момент. И я тоже приостановилась у окна и затаила дыхание. Это давно стало моей традицией - любоваться закатом из главного окна башни. Закат - такая вещь, которая никогда не надоедает, и я люблю его. Он напоминает о вечном, прекрасном, и я чувствую себя так вдохновлённо... и, почему-то немного грустно. Кутаюсь в халатик и закрываю ставни. Сейчас я уже пожелала Бекки спокойной ночи и посмотрела закат, значит почитаю перед сном у себя в комнате, а потом буду спать. Обычный вечерний распорядок, ни кем не придуманный специально, но уже прочно установившийся в моей жизни. Но в этот вечер обычный распорядок завершился закатом. Только я ступила в коридор, ведущий к моей комнате, как почувствовала странный запах, совсем не свойственный башне. Трава...мокрая трава, какие-то растения, запах которых мне не знаком, и хвоя. Первой ассоциациацией была новогодняя ёлка, но шёл сентябрь, ёлка была не при чём. В коридоре мелькнула тень. В башне кроме меня и Бекки - старой нянюшки, заменявшей мне маму, никого больше не было, а нянюшку я только что видела в её собственной комнате этажом ниже. Я знала, что в башню посторонний проникнуть не может, слишком она высока, да и какой посторонний в нашей-то глуши? Однако тень была человеческая и направлялась к моей комнате - это точно. Я оглянулась, поколебалась - всё, как положено - и, крадучись, направилась за незванным гостем. Благо, по мягкому ковру, в ворсе которого мои ноги утопали почти по щиколотку, моих шагов совсем не было слышно. Свет в коридоре мягкий желтоватый и тени светлые. Я шла не очень далеко от человека, но даже если бы шла вплотную разглядеть смогла бы только, что он в плаще и копюшоне. Мы уже подходили к моей комнате и коридор свернул. Большой фонарь оказался позади меня, моя тень поползла вперёд и... Человек, заметив её, стремительно развернулся, и я увидела его лицо. Я никогда не видела других людей, кроме Бекки, и уперлась в него взглядом, разглядывая очертания лица. Волевой подбородок, прямой нос, темные брови, как у орла, и пряди волос, спадающие на лицо, тоже тёмные и... я посмотрела ему в глаза и обнаружила, что он тоже смотрит на меня. Я не перестала смотреть и, наконец, решила задать вопрос:
- Кто ты? - сказали мы хором. И тоже хором: - эм, я...
Затем замолчали.
- Я Рик.
- Что ты делаешь в моей башне... Рик?
- Это твоя башня? Ты случайно не... Рапунцель?
- Я не знаю, кто такая Рапунцель... - я замялась, мне было страшновато, волнительно и кайфово.
- А как ты попал сюда, Рик?
- Извини, не могу сказать... Но ты живешь в этой башне?
- Да. И никогда не была снаружи.
- И никогда не общалась с людьми?
- Кроме Бекки.
- И всё же ты не Рапунцель?
- Нет.
- А Бекки твоя мама?
- Няня. Мама умерла.
- О, мне жаль. - я уже успела опустить взгляд, но тут вновь посмотрела в его глаза. Серого цвета, как предрассветная дымка, грустные. Я подумала, что они очень красивые, но я не понимала, почему ему жаль, у меня же есть Бекки, и собиралась сказать ему это, как вдруг услышала звук, который слышала уже несколько раз когда-то из своей комнаты и всегда гадала, свистит ли это ветер так, или кричат лесные звери.
- Извини, мне пора. - сказал Рик.
- Куда?
- На... работу. - словно подбирая слово ответил Рик.
- А что у тебя за работа?
- Работа... в лесу. Прости, просто мне надо идти.
- Ну... А может быть ты еще прийдешь? - спросила я и вдруг смутилась, потому что не знала, принято ли так говорить среди людей.
В книгах, которые я читала, девушки часто оставляли такие желания при себе.
Рик долго не отвечал, и я уже проклинала себя в уме, что сморозила такую глупость, как он, наконец, сказал:
- Я приду.
Твердо так сказал, что у меня не нашлось сомнений в тот момент: он точно придет.
- Только как тебя зовут?

- Моё имя Джесс.
- До встречи, Джесс. - сказал он с улыбкой и направился в обратную сторону.
- До встречи, Рик! - крикнула я ему вдогонку.
Я простояла какое-то время в коридоре, прежде, чем бросилась за ним в надежде узнать, как же он попал сюда. Но его и след простыл. Лишь ставни главного окна слегка поскрипывали на ветру, а за ними в почти черном небе среди дымчатых облаков сиял белый шар луны.

юлиана, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
юлиана📚 Джейн Остин 📚[Mystic Girl]Gryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательУдаленный пользователь░▒▓█🅻🅰🅽🅰█▓▒░

Прошу, если кто-то прочитает, поставить оценку от 1 до 3 и написать, выкладывать ли мне продолжение.) Если кто-то откликнется, ближе к вечеру выложу вторую главу.

Надеюсь, кто-нибудь будет это читать.)

юлиана, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
юлиана📚 Джейн Остин 📚[Mystic Girl]Gryffindor house♥️🦁Удаленный пользователь░▒▓█🅻🅰🅽🅰█▓▒░

Интересно)

Удаленный пользователь и Мисс Уайт отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМисс Уайт
Цитата: ░▒▓█🅻🅰🅽🅰█▓▒░ от 31.08.2021, 08:39

Интересно)

Спасибо)

Удаленный пользователь и ░▒▓█🅻🅰🅽🅰█▓▒░ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь░▒▓█🅻🅰🅽🅰█▓▒░

+3, однозначно. Конечно делай проду! Смайлик  Мне нравиться

Удаленный пользователь и Мисс Уайт отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМисс Уайт

Белое письмо для @misswhite: хочу присылать свои предложения по книге

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт

@misswhite, спасибо за приглашение. Очень интересно и интригующе, +3, жду продолжение)

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт

Благодарю за приглашение)

 

Очень захватывающее и нестандартное начало, ещё никогда не видела ничего подобного. Великолепно описаны все детали, прописаны эмоции, позволяя почувствовать себя на месте героини, в той самой высокой башне. Будто бы я сама любовалась закатом, встретилась с загадочным Риком, и при всём этом атмосфера чего-то таинственного, волшебного, почти осязаема. Интригующе, продолжение бы с удовольствием почитала)

 

Оценить от одного до трёх? Три, не иначе

Мисс Уайт и Кринж чел отреагировали на эту запись.
Мисс УайтКринж чел

Думаю, три балла, довольно интригующе. Трудно разобраться, что ждёт нас дальше :)

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт

Глава уже написана, и ждать вечера незачем :) К вечеру ждите третью, обещаю, будет интересней!

 

Глава 2.
Я не стала рассказывать Бэкки о случившемся, а на следующий вечер подольше задержалась у главного окна и повременила закрывать ставни. Я уже не столько любовалась закатом, сколько прислушивалась ко всем шорохам. То гудела листва, то большие птицы шумно взмахивали крыльями, направляясь, видно, на сон в свои гнезда, то стрекотали где-то внизу сверчки. Я вглядывалась в темноту внизу, но и больших кустов не могла разглядеть, а человека вряд ли увидела бы.
- Эй, - прошептала я и чуть громче: - Эй! Рик, ты здесь?
Никто не откликнулся, а у меня уже затекла спина, и я облокотилась на стену. Тут меня посетила интересная мысль: он же, наверное, уже в коридоре, ждет меня! А я тут стою... Ну, надо же! Я прям повеселела и бросилась в коридор. Однако, коридор был пуст. Я распахнула дверь в свою комнату, но и там никого не оказалось. Может, мне приснился тот человек в мантии? Я вернулась к окну и прикрыла одну ставню. Вторую же так и оставила приоткрытой. На всякий случай. Легла я в надежде, что он прийдёт завтра. И утром первым делом побежала к окну, но обнаружила ставни такими же, какими оставила вчера. Бекки говорит, что нельзя унывать, и я не стала, потому что он вполне может прийти завтра или послезавтра. Но, увы, ни завтра, ни послезавтра, он не пришел. Я ждала его каждый день. Задерживалась у окна и говорила себе, что он прийдет, но не унывать становилось всё сложнее. С каждым днём Рик все больше казался мне старым сном, в который я почему-то продолжала верить. И я спросила у Бэкки как-то перед обедом:
- Бэкки, а мне может сниться тот, кого я никогда не видела?
- А кто же тебе снился? - полюбопытствовала Бэкки, замешивая руками тесто.
- Ну...волк. - я не хотела все таки рассказывать про Рика.
- Тебе волк снился? - нянюшка как-то насторожилась и перестала месить тесто.
- Да нет, просто спросила.
- А, ну, так мог-то, конечно. Ты же его на картинках видела и в книжках читала, отчего же нет?
- А Красная Шапочка могла сниться или человек какой-нибудь?
- Ну, и Красная шапочка тоже могла, раз снилась.
- А совсем незнакомый не мог мне сниться? - острожно спросила я.
- А что снился? - недоверчиво спросила Бэкки, и я покачала головой.
- Незнакомый - не мог. - сказала, наконец, Бэкки со знающим видом. Она все с таким видом говорила, потому что все знала.
Я всегда верила Бэкки, и не перестала оставлять щелку между ставнями, чтобы снаружи их можно было открыть, но уже больше по привычке, чем потому что сама верила в то, что он вернётся. Рик стал легендой, моментом из прошлого, который нет смысла ждать в будущем. Однако, кое-что напомнило мне о нём спустя пару недель, и я вновь поверила в то, что он может прийти. Вороша ногами толстый ворс на ковре в коридоре я наткнулась на что-то твёрдое, пошарила рукой и высвободила из ковра комок земли. Чёрный и уже сухой, возможно, прилип к обуви, или опал с плаща, кто его знает. Но он был пренесен снаружи, где я никогда не бывала, а Бэкки никогда не ходила в обуви по дому. Глупо, но я положила этот комок земли в шкатулочку и, не поверите, нюхала, чтобы убедиться в его реальности. И вновь пошли дни безнадежной веры и долгого "созерцания заката", пока я не разозлилась на саму себя, не выбросила эту грязь из своей шкатулки и с невероятным рвением не принялась за учёбу. Литература, История народов, Природоведение - вполне занятные вещи. Только Арифметику я не люблю и ничего в ней не понимаю. В детстве меня учила Бэкки, но и ей не под силу было растолковать мне эту науку, вот я и забросила её в 10 лет, как только взялась за учебники самостоятельно. Бэкки и дальше учила бы меня, если бы сама что-то знала, но, когда я говорила, что она знает всё, я имела ввиду немного другое, не учебники. Нянюшка мудрая, а для этого Арифметику знать совсем не обязательно. Вот и лежит эта книга в самом дальнем углу шкафа, чтоб глаза не мозолила, а я, уютно устроившись среди подушек в глубоком кресле, упиваюсь историями войн между кровожадными властителями древних народов и, кажется, засыпаю.

юлиана, Fjdkeid и 3 отреагировали на эту запись.
юлианаFjdkeidGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: ♠️[𝖬𝗒𝗌𝗍𝗂𝖼 𝖦𝗂𝗋𝗅]♠️ от 31.08.2021, 10:38

Благодарю за приглашение)

 

Очень захватывающее и нестандартное начало, ещё никогда не видела ничего подобного. Великолепно описаны все детали, прописаны эмоции, позволяя почувствовать себя на месте героини, в той самой высокой башне. Будто бы я сама любовалась закатом, встретилась с загадочным Риком, и при всём этом атмосфера чего-то таинственного, волшебного, почти осязаема. Интригующе, продолжение бы с удовольствием почитала)

 

Оценить от одного до трёх? Три, не иначе

Спасибо большое за оценку и такой подробный коментарий! Очень приятно)

Как и обещала, третья глава.)

Глава 3.
Чёрный зрачок тонет в светло-сером тумане, чарующем и таинственном. Откуда-то издалека доносятся смутно знакомые отголоски. Меня кто-то зовёт? Я помню, что сплю, и я не хочу просыпаться, но, как это всегда бывает, именно в этот момент просыпаюсь. Однако изображение не исчезает. Всё еще сон? До меня медленно доходит, что звали меня наяву. Протираю глаза и вновь слышу знакомый голос. Вижу его.
- Прости, разбудил тебя.
- Рик? - сипло спросонья говорю я.
- Да, привет, Джесс. Я пришёл, как обещал.
Я села в кресле и уже окончательно проснулась.
- Пришел. Но я ждала тебя раньше... Столько времени прошло! Почему ты не пришёл раньше?
- Прости, Джесс, я не мог.
- А почему ты не мог?
- Наверное, это звучит как отговорка, но я правда не могу тебе сказать. Это...
- Тайна. - подсказала я.
- Тайна. - согласился Рик. - Но, поверь, если бы я мог, я пришел бы раньше.
- Хм... Ты мог бы написать записку! - придумала я, и удивилась, почему сама не написала ему записку раньше и не бросила вниз. Он же наверняка, нашёл бы её, если живёт недалеко.
- Пожалуй, надо было, ты права, но...- Рик замялся. Видимо, ещё одна тайна, и я решила не спрашивать пока.
- А где ты живёшь? Не тайна?
- Живу в лесу.
- В этом лесу? Далеко?
- Далеко довольно. - коротко ответил Рик.
- А зачем ты забрался в мою башню в прошлый раз?
- Я не знал, что она твоя. - уклончиво ответил Рик, а мне хотелось узнать побольше. Я никак не могла понять, отчего это он такой немногословный и загадочный. Или все люди такие? Но тут обратила внимание, что он снова в той же накидке с капюшоном.
- А почему ты в плаще? Там разве дождь? - спросила я и, не задумываясь, потянулась рукой к его капюшону, чтобы откинуть, но парень резко отшатнулся.
- Эй!
- Чего ты? - я немного испугалась, что сделала что-то не так, но с другой стороны, он мог бы не реагировать так резко, ведь я всего лишь хотела снять капюшон...
- Чего ты все спрашиваешь? - огрызнулся Рик, но тут же спохватился и спросил более спокойно. - Я тоже хотел бы знать... почему ты никогда не была снаружи?
- Я болею. И не могу находиться на улице.
- Как так? Совсем не можешь?
- С детства. Совсем.
- А как же окна? Открывать и высовываться в окна - тоже нельзя?
- Эмм... нет. В окна можно.
- Это хорошо. В окна можно многое увидеть.
- Да. Я люблю смотреть закат.
Я напряглась. Может, зря я сказала про закат? Закат для меня был чем-то очень личным, потому что никто не смог бы понять, сколько он значит для меня. Бэкки не болеет, как я, она ходит в город за продуктами, по делам, она видит, наверное, очень многое, и закат не кажется ни ей, ни кому бы то ни было ещё таким прекрасным, как мне. Может быть, другие люди вообще не смотрят на закат и не считают его таким уж чудесным? И Рик... он же тоже из внешнего мира.
- Закат прекрасен. - коротко сказал он и мне немного полегчало. Он сказал это так легко, но так, что любой, кто даже никогда не видел закат, точно поверил бы. Мы услышали звук. Тот же, что в прошлый раз, после которого Рик ушел. Он и в этот раз заволновался, и я заволновалась, что он снова уйдет так скоро.
- Послушай, Джесс...
- Тебе надо идти?
- Надо, но... я могу остаться... если ты позволишь.
- Я позволю. - тут же отозвалась я. Но он вдруг отвернулся и, отойдя от меня в другой конец комнаты, сказал:
- Зря я это. Всё же мне надо уйти. Это опасно для тебя.
- Подожди. Что опасно?
- Я.
- Как? Рик? Ты же добрый...
- Дело не в этом! Ты не поймёшь...
- Я не глупая! Скажи, в чём дело? Почему ты опасен?
Рик колебался.
- Я... можно так сказать тоже болею. И я не знаю, проявится ли моя болезнь здесь, в башне. И, если она проявится при тебе будет плохо. Очень плохо.
Я слушала, пытаясь что-то понять, но не уверена, что у меня получилось.
- Ты думаешь, я испугаюсь, если увижу твою болезнь? Я не боюсь.
- Дело не в тебе, Джесс...
Он говорил как-то сдавлено, мне казалось, будто ему сложно произносить слова, будто он мучается, и всеми силами старается скрыть это. Мне захотелось его успокоить.
- Но, болезнь же может и не проявиться...
- Закрой окно. Пожалуйста.
Я сделала, как он просил, не о чем не спрашивая, подошла поближе к нему и заглянула ему в глаза. В них была какая-то тоска, и, возможно, боль. Мне было жаль его, но... я никогда не видела таких красивых глаз. Моя рука сама собой потянулась вверх, и я погладила его по макушке. Он не сопротивлялся. Лишь протянул руку и крепко сжал мою вторую ладонь. Мы смотрели друг другу в глаза. Мне казалось, сейчас должно произойти какое-то волшебство, какое-то чудо... но где-то снизу раздались шаги.
- Бэкки. - прошептала я и отпрянула от Рика. Рик остался стоять как вкопанный, глядя мне в глаза.
- У тебя знакомый взгляд. Мне кажется, я его где-то уже видел.
- Нет, ты не мог меня нигде видеть. Я же не выхожу из башни! Давай скорее, моя нянюшка сейчас придет сюда.
- И всё же ты кажешься мне знакомой... - пробормотал Рик и быстро подошел к двери.
Рик приоткрыл дверь, я прошмыгнула за порог.
- Джесс, не иди за мной.
- Почему?
- Джесс, прошу, будь здесь... Я вернусь, обещаю.
- Рик, подожди! Когда?.. Рик!..
Рик быстрым шагом покинул комнату, а я осталась одна. Я боялась, что Бэкки заметит его и не понимала, почему не могла пойти. Однако, поспешила выключить свет и, юркнув в кровать, притвориться спящей.

~Katherine March // Catalina~, юлиана и 4 отреагировали на эту запись.
~Katherine March // Catalina~юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь

Хм...Интригует...

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт

Очень красиво! Всем главам три балла!

Мисс Уайт отреагировал на эту запись.
Мисс Уайт

Глава 4.
Вошла Бэкки и прошагала к моей постели, посветила фонарем.
- Джессика? - прошипела нянюшка. - Я знаю, что ты не спишь.Я не повелась. Я хорошо умела изображать спящую, но яркий фонарик сделал своё дело. Я сильно зажмурилась, и смысла скрываться больше не было.
- Бэкки?
- Где ты была этой ночью? - строго спросила нянюшка.
- Я? В комнате...
- У тебя был включен свет, тогда как сейчас... такая глухая ночь.
- Я читала. - неуверено промямлила я.
- Я видела... - сказала нянюшка, и у меня все похолодело внутри. - скажи честно, что ты помнишь из этой ночи, Джессика?
- Я читала, потом... легла спать. - я отважилась посмотреть в глаза Бэкки и выдержала её суровый взгляд, нянюшка отвернулась первая. В общем-то я не вру, просто недоговариваю.
- Ничего не помнишь... - пробормотала Бэкки и покачала головой. Затем подоткнула мне одеяло и вышла из комнаты, бормоча себе под нос, что это не к добру. Но стоило ей выйти, как я села на кровати. Я вскочила на пол и прошлась по комнате. "Она видела его?" - главное, что волновало меня сейчас. Главное, но далеко не единственное. Столько загадок появилось в моей голове с появлением Рика, и совершенное отсутствие ответов... Я заснула с трудом. Бэкки за завтраком странно поглядывала на меня, а я боялась спросить её, но другого выхода не было.
- Бэкки? А что я должна была помнить вчера?
- Джессика,  - нянюшка вздохнула. - Это я так... ляпнула что-то не то. А ты выпей это.
Бэкки протянула мне стакан с какой-то темно-зелёной жижей.
- Что это?
- Лекарство для тебя.
- Но я же не пью лекарства. Бэкки?
Бэкки не смотрела мне в глаза, но была непреклонна.
- Выпей это при мне.
Я потихоньку осушила стакан. Жидкость была вязкая и терпкая, насыщенная какими-то травами или цветами. Мне на язык попался неперемолотый листик, и я не стала его глотать. Поблагодарила Бэкки за завтрак и помчалась в библиотеку. Лекарство - моя единственная зацепка, и я узнаю, что это за лекарство. Листик из жидкости был совсем маленький, размером с ноготь, помятый и потресканный, темного серо-зелёного цвета. Довольно примечательный, чтобы найти его в какой-нибудь книге по растениям. Я набрала стопку книг нужной тематики и отправилась в свою комнату.
Мне повезло, листик я быстро нашла, но, увы, моих знаний о принятом лекарстве не хватило, чтобы отыскать его среди сотни других. А в описании растения с этим листиком, которое назывался Лизунчик Темный говорилось только, что он "используется во многих лекарствах внутреннего применения". Я вздохнула. Хоть я и болела, Бэкки говорила, что лекарсива мне не нужны. Моя болезнь неизлечима, это я знала с детства. Но что же это было за лекарство? И почему Бэкки дала мне его после прихода Рика? Может, мне вредны люди? Я не знала. Зато теперь у меня и мысли не было, что Рик - это сон. Я просто принялась ждать. Ждать следующей встречи. Дни тянулись непривычно долго и нудно. За окном хозяйничала осень. Природа окрашивалась в золотистый, рыжий, тёмно-бордовый и все оттенки коричневого. Я оставляла окна открытыми, надеясь, что в комнату занесёт осенних листиков, а потом складывала эти маленькие чудеса природы в специальный альбом. А в середине октября начались заморозки. Не сильно холодно по сравнению с грядущей зимой, но порядочно для октября.
В тот день была суббота, и Бэкки ушла в город по делам и за продуктами, а я царила дома одна. Погремев на фортепьяно какие-то пьески, я побежала к главному окну половить листья и хорошее настроение - для первых как раз дул приличный ветер. Настроение тоже не заставило себя долго ждать. Кусты внизу шуршали почти облетевшими неприглядными ветками, как вдруг я заметила там что-то пёстрое. Ярко-синее, похожее на... Синее колыхнулось, я пригляделась и увидела темную макушку, а затем она поднялась и, да, это был он! Я перегнулась через окно и принялась махать изо всех сил. Он тоже помахал и, насколько я могла разглядеть с 10иметровой высоты, улыбнулся.
- Джесс!
- Рик!
- Нам надо поговорить! Как мне забраться к тебе?
- Ты же уже забирался!
- Сейчас по-другому! Не могу!
- Обойди башню сзади! Я сейчас!
Я кивнула и поспешила вниз по множеству лестниц. Спускаясь, я думала о том, как он забирался в прошлый раз и почему сейчас по-другому. Наконец, очутившись в темном подвале, я зажгла фонарь и отыскала ключи к калитке, ведущей прямиком на улицу. Бэкки не любит, чтобы я бывала здесь, и я бывала здесь редко. Я накинула плащ, висящий на одном из крючков на стене у калитки - в подвале было прохладно и сыро. А вот из-за резной калитки дул ветер и тянуло свежестью, а еще тысячами прекрасных запахов: земли, травы, цветов, растений, хвои...
- Джесс! Ты здесь?
- Привет, Рик! - Я повернула ключ и толкнула дверь.
- Привет, Джесс.
Рик стоял прямо за калиткой, и мы оказались очень близко. Надо было что-то сделать, как-то еще поздороваться, и я решила его обнять, вспомнив, что в книгах старые друзья обычно здороваются так, но Рик решил по-другому и одновременно с моим жестом просто протянул руку для пожатия. Я смешалась, и в глубине души пожалела, что он не обнял меня, но всё же пожала его руку.

- Джесс, я должен сказать тебе одну вещь. - сказал он, не отпуская мою руку. - Ты не больна.

~Katherine March // Catalina~, юлиана и 3 отреагировали на эту запись.
~Katherine March // Catalina~юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Надеюсь, кто-то ещё читает это...

Глава 5.
- Нет, подожди, с чего ты взял?
- Просто поверь мне. Я знаю. - и Рик вдруг потянул меня за руку. Я невольно переступила порог, после чего в ужасе вырвалась и отступила на пару шагов вглубь подземелья.
- Чего ты творишь?! - закричала я не своим голосом. - Я могла умереть!
- Но ты не умерла, потому что...
- Какое поразительное везение!-язвительно произнесла я.
- Вот именно, что везение. Ты не больна. Я же сказал, просто поверить мне.
- Просто поверить? Да с чего вдруг? Все, что я о тебе знаю - что тебя зовут Рик, и ты живёшь где-то "далеко в лесу". А, да, ещё болеешь. - последнюю фразу я сказала с особым выражением и покрутила пальцем у виска. Рик изменился в лице и тихо вздохнул.
- Да, всё правильно. Но ты просто выслушай меня и ответь на пару вопросов.
Я кивнула. Опять вопросы, а у него - все тайны.
- Почему тебе нельзя быть вне башни? Что именно вредит тебе на улице?
- Потому что я болею... - я вдруг поняла, что не знаю точный ответ на вопрос. Раньше я как-то не задумывалась над этим: болезнь - значит нельзя. А в чём именно заключается эта моя болезнь я не знала.
- Но я же не лекарь, я не знаю, почему именно...
- Но ты читала много книг и общалась со своей нянюшкой. Тебе не кажется странным, что природа как-то вредит тебе за порогом, но никак не причиняет ущерба через открытое окно? И ещё, тебе не рассказывали, каким образом мир за башней убьёт тебя? Просто выйдешь за порог - и с концами?
- Я... спрашивала. Ну, просто нельзя. - я стояла совершенно растерянная и полная сомнений, прав ли Рик.
- Но, как мы знаем, секундное нахождение за порогом не повредило тебе. Стало быть, ты не больна.
- Ну, может быть это происходит медленно... Или трава ядовитая...
Рик даже усмехнулся.
- Трава? А на что тебе ботинки?
- У меня нет ботинок. - призналась я.
- Но ты веришь мне? Веришь, что ты не больна?
- Я не знаю. Я хочу верить, но Бэкки никогда не врала мне...
Я вспомнила, как нянюшка странно вела себя после прошлого прихода Рика и усомнилась в только что сказанных словах. Я медленно подошла к калитке и заглянула за порог.
- Ты хочешь туда?
- А трава?.. - слабо возразила я.
Рик усмехнулся и прежде, чем я успела возразить, подхватил меня на руки и вынес из подземелья башни.
Я испугалась, обняла Рика за шею, крепко вцепилась в складки его плаща и зажмурилась.
- Будешь жмуриться - ничего не увидишь.
И я рискнула открыть глаза. Мир был прекрасен. Мои волосы растрепались от ветра, и я чувствовала неимоверную свободу в руках у Рика. Высоченные сосны и ели казались снизу великанами, чьи рыжие верхушки пронзают облака, а уже голые осинки, липы и другие деревья дрожали от холода как живые и вблизи оказались вовсе не черными, а разных оттенков серого, коричневого, бордового. А посмотрев на землю, я ахнула. Вся земля, словно волшебным ласкутным ковром была покрыта опавшими листьями. Листья кружились в воздухе, подымались с земли и вновь опускались в неизвестном танце. Рыжие, светло-желтые, темного оттенка охра и светло-коричневые. Рик подошел к раскидистому дереву, кажется, клену, с низкими толстыми ветвями, и усадил меня на одну из них. Я обняла ствол и абсолютно счастливыми глазами посмотрела на Рика.
Он подмигнул, нагнулся, набрал ворох листьев и устроил мне личный листопад.
- Рииик! - кричала я и подставляла руки под листья.
- Знаешь, а травы под листьями и не видно. - заметил Рик. Я колебалась лишь секунду, и вот, я тоже стою на земле. Голыми ногами ворошу листья подбрасываю их, бегаю по холодной земле, а потом мы беремся за руки, его ладонь сухая и теплая, и мы бежим вперед, сопровождаемые шуршанием листьев и собственным смехом. Мы долго ходили по лесу, Рик брал меня на руки, когда мне становилось холодно, но время шло слишком быстро. Я и не заметила, как начало темнеть.
- А вот и закат, можешь посмотреть его теперь не только из окна башни.
- Закат? - я не на шутку испугалась. - Бэкки скоро прийдет! Или уже пришла! Рик, нам надо обратно!
Рик молчал.
- Рик? Рик, мы успеем? Пошли скорее домой, к моей башне!
- Я не сказал тебе, еще кое-что.
- Давай потом, мне надо торопиться.
- Нет, Джесс, не потом! Я должен был сказать тебе раньше. У тебя есть семья.
- Что? Какая семья? О чем ты? Мой отец давно умер, и моя мать тоже, когда мне было два...
- Я не о родителях. Дело в том, что ты такая же, как я.
- Какая?
- Ты оборотень.

юлиана, Gryffindor house♥️🦁 и 2 отреагировали на эту запись.
юлианаGryffindor house♥️🦁Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Anime.cat от 01.09.2021, 02:33

Очень красиво! Всем главам три балла!

Спасибо, @animecat1)

Удаленный пользователь и Кринж чел отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательКринж чел

Глава 6.
Рик говорил, что именно из-за этого меня заперли в башне, потому что башня, вероятно, заколдована; объяснял, что он забрался на башню, когда был волком, а в обличьи человека не может; рассказывал, что у меня есть стая, которая примет меня и заменит семью; что родители мои скорее всего тоже раньше были в стае; что главное остерегаться отхотников и Хэллоуин, но с последним всё будет хорошо... А я стояла босыми ногами на холодной земле и слушала всё как в тумане. Меня как будто вырвали из привычной жизни и сказали, что это всё было ложью. Моя любимая нянюшка Бэкки теперь оказалась лгуньей, а болезнь - совершенно не тем, чем я думала.
- Джесс? Все хорошо? Ты слышишь меня?
- Да? Нет... не хорошо. А что ты говорил?
- Ты хочешь познакомиться со стаей?
Я помотала головой. Он, вероятно, думает, что я буду рада, что у меня есть стая, какие-то родственники, семья, но моя семья - это Бэкки, пусть она и врала мне все это время, я не хочу себе другую семью, тем более, стаю, я же не животное...
- Точно? Они не плохие в общем, и ты же тоже оборотень...
Я еще раз упрямо помотала головой.
- Я хочу домой.
- Ладно. - согласился наконец Рик, и я облегченно вздохнула, правда, вздох получился какой-то судорожный.
- Да ты совсем замёрзла!
Рик расстегнул свой плащ и, стянув с шеи шерстяной шарф, повязал поверх моего тонкого плаща. Затем парень подхватил меня на руки и понёс домой.
- Какой я дурак! Ты же так холодно одета, и босиком, а я... как бы не заболела...
- Я итак больна. Я же оборотень. - ответила я, грея руки о шарф, и голос мой прозвучал необычно холодно. Рик приостановился.
- Джесс, послушай, оборотень - это не такая уж болезнь. Ну, во всяком случае ты можешь гулять, где тебе вздумается.
- Если оборотнем быть безопасно, то зачем меня тогда поселили в башне? Ты сам сказал про охотников. И что опасного в Хэллоуине?
Рик поудобнее перехватил меня и отправился дальше.
- Для тебя ничего, ты оборотень. Просто не люблю этот праздник.
- Почему?
- У оборотней это жестокий праздник. Не будем об этом.
Я сглотнула ком в горле. На улице совсем стемнело. Как вдруг где-то за кустами мелькнули огни, и послышался приглушенный шум. "Охотники?" - пронеслось у меня в голове  Из-за кустов показались люди, человек семь-восемь. Вперёд шагнул взрослый мужчина лет 40а со шрамом на поллица и хрипло произнёс:
- А вот и Фредерик с подружкой.
Мне хотелось, чтобы Рик убежал и унёс меня куда-нибудь подальше от этих людей, но он не сдвинулся с места, только напрягся и я почувствовала через плащ, как тревожно быстро заколотилось его сердце. Я вся сжалась.
- Отец? Что вы делаете здесь? - спросил он.
- Ты должен был познакомить девочку с семьёй, но, кажется, заблудился.
- Сейчас уже вечер, отец, и Джесс надо домой.
- Как твое полное имя, девочка?
Меня пробрала дрожь, Рик крепко сжал мое предплечье под плащом, и это придало мне сил.
- Меня зочут Джессика.
- Здравствуй, Джессика. - произнёс все тот же мужчина. - Меня зовут Александр, и я вожак стаи, которую ты бросила.
- Я и не была с вами, чтобы бросить.
- Все оборотни когда-то были вместе. Не бросила ты, бросила твоя мать. Это не имеет значения. - холодно произнес Александр.
- Но мне надо домой.
- Твой дом с твоей стаей. - отрезал вожак. - Куда мы сейчас и направимся, Фредерик, Джессика.
Рик остался неподвижен, но кто-то схватил его за плечо и дёрнул вперёд. Тогда я, соскочив с его рук, рванула в сторону. Однако, побег мой был слишком коротким. В мгновение ока рядом со мной оказался кто-то из стаи и, схватив меня за шкирку, как котёнка, потащил за собой.
- Подождите! Мне надо домой! Рик! Помоги! - кричала я, брыкаясь и стараясь вырваться из железной хватки, тащившего меня человека, но никак не могла разглядеть Рика среди плащей с фонарями, идущих впереди. "Он бросил меня." Кричать больше нет смысла. Даже если Бэкки ищет меня в лесу, она ничего не сделает против стаи взрослых оборотней. Я встала ногами на холодную мокрую землю, и пошла сама. Оборотень, державший меня, отпустил, но бежать было бы бессмысленно. Вдруг один из фонариков приблизился ко мне. Фигура была поменьше других, а из-под капюшона выглядывали темные длинные волосы.
- Эй, Джессика, да?
- Джесс.
- Я Марси, сестра Рика можно сказать.
Я промолчала.
- Ты не злись на Рика, он так рассказывал о тебе...
- Зачем вообще рассказывал?
- В стае принято жить вместе, один за всех и все за одного.
- Но я не из стаи. Я не животное!
- Мы не... - Марси замялась.
- Извини, не хотела тебя обидеть.
- Ничего. Я просто про то, что не злись на Рика, он любит тебя. И... будем друзьями?
- Друзьями?
- Друзьями. - прошептала Марси и заглянула мне в глаза.
- У меня никогда не было друзей. - произнесла я, забыв на какое-то время, что меня схватили и насильно ведут неизвестно куда.
- Теперь будут. - Марси подмигнула и пожала мою руку в запястье. Мы улыбнулись друг другу, и она убежала, догоняя идущих впереди.

юлиана, Fjdkeid и 2 отреагировали на эту запись.
юлианаFjdkeidУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Продолжаю писать свою историю)

Глава 7.
Мне кажется, мы шли целую вечность. Ноги занемели так, что я их уже не чувствовала; плащ мой был тонкий и совсем не грел, и я была рада, что Рик дал мне шарф, но одновременно ужасно злилась на него. Зачем он рассказал обо мне?! А Бэкки, наверное, дома голову потеряла от волнения...
Наконец, мы остановились. Я пыталась разглядеть, куда все заходят но в темноте ничего не смогла увидеть, только получила толчок в спину и пошла вслед за всеми, пригибаясь у невысокого прохода. Оказалось, это была нора. Коридор под землёй, слабо освещённый факелами, довольно неприглядный, мне совсем не понравился, вспомнилось похожее помещение, описываемое в какой-то книжке, там это была подземная тюрьма. За коридором последовала деревянная дверь, старая, грязная, тяжелая с могучим замком, который вожак стаи отворил железным ключом под стать замку и двери, большим старинным и неказистым. Только дверь открылась, до меня донесся аромат жаренной курицы, приправленной острыми приправами и ещё - я сразу поняла, что это за запах, хоть мне и редко доводилось слышать его - запах спиртного, сладкого и, вероятно, крепкого. Мы вошли в широкую залу с низким потолком, посреди которой, прямо на земляном полу красовался длинный деревянный стол, потемневший от времени, но изобилующий ароматными блюдами, бутылками и кружками, которые, на вид казались такими же бывалыми, как стол, на котором они стояли. Гостиная. У плиты копошилась женщина в пышных грязных юбках до пола, а подле неё бегал чумазый мальчуган. Я вновь получила толчок в спину, а затем приглашение от самого вожака стаи.
- Прошу всех к столу. Джессика, Вольф укажет тебе место.
Вольфом оказался тот, который остановил мой неудачный побег и всю дорогу шёл позади меня. Он указал мне место слева от вожака, а сам сел слева от меня. Я нашла глазами Марси, она сидела с другой стороны стола и через два человека от меня, а рядом с ней - Рик. Я посмотрела на него и почувствовала жгучую обиду и тоску по дому. Рик поднял голову, мы встретились взглядами, но лишь на секунду. Я отвернулась.
- Начнём трапезу. - провозгласил Александр, и все загремели тарелками и стаканами. Мне поставили тарелку с куриной ножкой и какой-то аппетитной овощной смесью и кружку, до половины наполненную рыжеватой жидкостью. Аж слюнки потекли, я была очень голодна, но не притронулась к еде.
- Чего не ешь, девочка? - прошипел мне в ухо Вольф.
- Думаешь, мы тебя отравим, Джессика? - обратился ко мне Александр.
- Я хочу домой.
- Здесь твой дом. Ешь как дома, нам незачем тебя травить.
Я правда была очень голодна и, рассудив, что надо есть, пока дают, принялась за ужин, однако из кружки пить все же не рискнула.
- А за приятным ужином можно и познакомиться со стаей - твоей семьёй. - наверное, я просто слишком устала, но в каждом его слове мне слышалась скрытая издёвка. Я посмотрела на Александра исподлобья, и он ответил мне взглядом, слегка приподняв одну бровь.
- Приступим к знакомству. Грегори, мой старший сын. - справа от Александра сидел человек, действительно очень на него похожий: разрез глаз, как у волка, нос с горбинкой, одинаково решительно сжатые губы и грубая щетина на подбородке с тем лишь различием, что в темно-русых волосах сына не было седины. Грегори бросил на меня долгий изучающий взгляд, который я назвала бы пренебрежительным, но для него, кажется, такой взгляд был в порядке вещей. Мне не понравился Грегори.
- С Фредериком ты знакома. - в глазах Александра мелькнул недобрый огонь. - Это мой младший сын.
Я уже знала, но вряд ли догадалась бы сама. Рик, в отличие от брата был не похож на отца. Единственное, что роднило их - это глаза. Те же серые глаза, которые мне так полюбились, хищно смотрели на меня из под темных с проседью бровей с загорелого лица Александра. Рик смотрел на меня, но я упорно отводила глаза. Я видела в нём прекрасного принца, а он оказался оборотнем и предал меня своей стае.
- Марси, наречённая дочь Вольфа.
Марси незаметно улыбнулась мне и склонила голову набок. Я улыбнулась краешком губ ей в ответ.
Всего в стае оказалось 9 оборотней, считая чумазого мальчишку и женщину у плиты. Вначале мне показалось, что она здесь тоже пленница, но потом оказалось, что нет, жена Вольфа. Впрочем, думаю, одно другому не мешает. Кроме неё и её сына была ещё Валери, сестра Вольфа, и её жених или муж по имени Грей. Меня утоммло знакомство со стаей, да и на дворе была глухая ночь, но трапезу заканчивать никто не собирался.
- Джессика, ты жила в башне. Одна?
- Одна. - соврала я, испугавшись за Бэкки.
- Неужели одной лучше переживать превращения?
- Я не...Я не знаю, думаю, лучше. - вновь соврала я.
- И как же ты справлялась с волком в себе? В детстве.
- Также как справляетесь вы. - ответила я и отважилась посмотреть Александру в глаза. Он, кажется, оценил такую смелость.
- Надо же. Занятно. Странно, что мы ни разу не видели тебя, когда ты охотилась в лесу.
- Я охотилась в другом лесу.
- Других лесов здесь нет. Вероятно, ты охотилась в своей башне. - Александр усмехнулся и перевел взгляд на Рика, но тот оказался вдруг очень занят уже обглоданной  куриной костью.
"К чему он клонит?.."
- Что ж, Джессика устала. Марси, проводи её в комнату для гостей.

юлиана, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
юлианаУдаленный пользовательПредрассветный | Always tomorrow. Never today~Удаленный пользователь
Страница 1 из 3Далее
Back to top button