Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Омут Памяти

НазадСтраница 59 из 60Далее

1 Октября в Поттериане:

1930г. — родился актёр Ричард Харрис, игравший роль Альбуса Дамблдора в первых двух фильмах Поттерианы.

1979г—родился Михиал Белякович, российский актёр театра, кино и ду*жа. В обеих частях фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» дублировал Джорджа Харриса в роли Кингсли Бруствера.

1989г —родился актёр Луис Кордис, сыгравший роль Блейза Забини в фильмах ГП.

1993г— родился актёр Сэм Клеммет исполнитель роли Альбуса Поттера в спектакле «Гарри Поттер и проклятое дитя».

🎈Алисия🎈#позитивчик, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
🎈Алисия🎈#позитивчик📚 Джейн Остин 📚Муичироэнн март𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>
Цитата: Серая lily от 01.10.2022, 10:25

1 Октября в Поттериане:

1930г. — родился актёр Ричард Харрис, игравший роль Альбуса Дамблдора в первых двух фильмах Поттерианы.

1979г—родился Михиал Белякович, российский актёр театра, кино и ду*жа. В обеих частях фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» дублировал Джорджа Харриса в роли Кингсли Бруствера.

1989г —родился актёр Луис Кордис, сыгравший роль Блейза Забини в фильмах ГП.

1993г— родился актёр Сэм Клеммет исполнитель роли Альбуса Поттера в спектакле «Гарри Поттер и проклятое дитя».

поздравляем!! Смайлик 

🎈Алисия🎈#позитивчик, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
🎈Алисия🎈#позитивчик📚 Джейн Остин 📚МуичироУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

2 Октября в Поттериане:

1991г. — в полночь, на астрономической башне проходило занятие по Астрономии для первокурсников Гриффиндора.

1997г. — из-за эффекта медальона Слизерина Рон становится невероятно раздражителен, и примерно в это время покидает Гарри и Гермиону.

🎈Алисия🎈#позитивчик, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
🎈Алисия🎈#позитивчик📚 Джейн Остин 📚~τW'ワ') -- дед китакса | !! он/его !!Муичирорасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

​​Спектрально-астральные очки - изобретение Ксенофилиуса Лавгуда, редактора журнала «Придира». По словам его дочери Полумны, с их помощью можно увидеть мозгошмыгов. Спектрально-астральные очки прилагались к выпуску «Придиры» в сентябре 1996 года. Также продавались в Хогсмидском магазине «Дэрвиш и Бэнгз».

~По форме спектрально-астральные очки напоминают обычный оптический прибор. Но именно напоминают. Оправа выполнена в виде крыльев розового и синего оттенков, сами линзы выполнены тоже в ярких радужных цветах. Линзы изготовлены не их стекла, а, скорее, из какого-то сплава, с прорезью для зрачка. Очки отличаются непомерной величиной, они огромны и сползают с носа.

~ Волшебные свойства

Очки позволяют видеть мир более тонко и проницательно. С их помощью можно разглядеть даже то, что кроется под мантией-невидимкой, рассекретить дезиллюминационные чары и конечно же мозгошмыгов. 

~ В книге Полумна просто сидит в очках в обществе Гарри и Невилла и читает журнал как раз тогда, когда в купе во главе стайки девочек зашла Ромильда Вейн. Увидев Полумну, похожую на большеглазое насекомое, и Невилла, который как раз полез за Тревором под сиденье и от которого наружу торчала лишь нижняя половина, она предложила «Избранному» перейти в их купе, а не сидеть «с этими». На что Гарри возмутился, что «эти» — его друзья.

~ В фильме Полумна раздавала в Хогвартс-экспрессе свежий номер «Придиры», надев такие заметные очки и таким своеобразным способом рекламируя его. Позже именно Полумна и именно благодаря очкам находит обездвиженного Гарри. В книге эту роль (найти и спасти Гарри) выполняет мракоборец Тонкс, которую, в числе других мракоборцев, приставило Министерство магии охранять замок и учеников.

🎈Алисия🎈#позитивчик, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
🎈Алисия🎈#позитивчик📚 Джейн Остин 📚энн март𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Совсем недавно скончался Робби Колтрейн (роль Хагрида) 

Палочки вверх, поттероманы..... 

••••

Факты о Робби Колтрейне:

~ Робби Колтрейн, настоящее имя — Энтони Роберт Макмиллан — шотландский кино- и телеактёр, комик, сценарист, продюсер. Бывший член байкерской организации «Ангелы Ада».

 ~ Родился 30 марта 1950 года в городке Рутерглене на юге Шотландии. Мать, Джин Макмиллан-Росс  преподавала игру на фортепиано и воспитывала детей. Кроме сына Робби, в семье росли две дочери: Энни и Джейн. Отец, Ян Бакстер Макмиллан, служил гражданским врачом и судмедэкспертом.

~ Чаще всего Колтрейн снимался в комедийных ролях, но умение быть смешным — не единственный его талант. Он играл драматические роли, рисовал, музицировал и снимал кино.

 ~ После колледжа стал художником, но неожиданно сменил избранную профессию.На свет появился комик Робби Колтрейн. На протяжении 20 лет Робби играл второстепенные роли в сериалах, выступал в местных театрах, вел телешоу на тему автомобилей.

 ~ Когда Робби было 19 лет, от рака умер его отец, спустя несколько лет его младшая сестра покончила с собой, выпив снотворное. 

 ~ В 1999—2003 гг.был женат на Роне Геммелл. Есть двое детей, Спенсер, 1992г и Элис, 1998г. 

 ~ Свой псевдоним Колтрейн взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна.

 ~ В 2020-м Робби стал одной из немногих звезд поттерианы, вступившихся за Джоан Роулинг. 

~ олтрейн заявил:

«Честно говоря, я не считаю, что слова Джоан были оскорбительными. Не знаю, по каким причинам, но существует целое поколение пользователей “Твиттера”, которые бродят по просторам соцсетей в ожидании, что их оскорбят».

 ~ О серьезных проблемах со здоровьем у актера стало известно три года назад. Он начал передвигаться на инвалидной коляске и не мог подняться без посторонней помощи. Медики диагностировали у него тяжелый остеоартрит.

~ Робби Колтрейн умер 14 октября 2022г в следствии болезни.

📚 Джейн Остин 📚, Охотница Артемиды и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Охотница АртемидыМуичироэнн март𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Дэниэл Редклифф: «Робби был одним из самых забавных людей, которых я встречал, и постоянно заставлял нас смеяться… У меня особенно приятные воспоминания о его поддержке во время съемок „Узника Азкабана“, когда мы все часами прятались от проливного дождя в хижине Хагрида, а он рассказывал истории и шутил, чтобы поддержать боевой дух. Мне невероятно повезло, что я встретился и работал с ним, и очень грустно, что он ушел. Он был невероятным актером и прекрасным человеком».

Джоан Роулинг: Я больше никогда не познакомлюсь ни с кем, даже отдалённо похожим на Робби. Он был невероятно талантливым, совершенно уникальным, и мне невероятно повезло, что я знала его, работала с ним и смеялась вместе с ним до упаду. Я выражаю свою любовь и глубочайшие соболезнования его семье.

Джеймс Фелпс: Я буду скучать по случайным разговорам с ним на любые темы под солнцем. И я никогда не забуду, как в сентябре 2000 года Робби Колтрейн подошел ко мне, очень нервному 14-летнему подростку, в первый день на съёмочной площадке, и сказал: «Наслаждайся процессом, ты будешь великолепен». Спасибо тебе за это.

📚 Джейн Остин 📚, Охотница Артемиды и 6 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Охотница АртемидыМуичироэнн март𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>🔥ᴀᴧᴀᴄᴛоᴩ ᴩᴀдиодᴇʍон🔥
Цитата: lilysnape от 16.10.2022, 13:03

Совсем недавно скончался Робби Колтрейн (роль Хагрида) 

Палочки вверх, поттероманы..... 

••••

Факты о Робби Колтрейне:

~ Робби Колтрейн, настоящее имя — Энтони Роберт Макмиллан — шотландский кино- и телеактёр, комик, сценарист, продюсер. Бывший член байкерской организации «Ангелы Ада».

 ~ Родился 30 марта 1950 года в городке Рутерглене на юге Шотландии. Мать, Джин Макмиллан-Росс  преподавала игру на фортепиано и воспитывала детей. Кроме сына Робби, в семье росли две дочери: Энни и Джейн. Отец, Ян Бакстер Макмиллан, служил гражданским врачом и судмедэкспертом.

~ Чаще всего Колтрейн снимался в комедийных ролях, но умение быть смешным — не единственный его талант. Он играл драматические роли, рисовал, музицировал и снимал кино.

 ~ После колледжа стал художником, но неожиданно сменил избранную профессию.На свет появился комик Робби Колтрейн. На протяжении 20 лет Робби играл второстепенные роли в сериалах, выступал в местных театрах, вел телешоу на тему автомобилей.

 ~ Когда Робби было 19 лет, от рака умер его отец, спустя несколько лет его младшая сестра покончила с собой, выпив снотворное. 

 ~ В 1999—2003 гг.был женат на Роне Геммелл. Есть двое детей, Спенсер, 1992г и Элис, 1998г. 

 ~ Свой псевдоним Колтрейн взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна.

 ~ В 2020-м Робби стал одной из немногих звезд поттерианы, вступившихся за Джоан Роулинг. 

~ олтрейн заявил:

«Честно говоря, я не считаю, что слова Джоан были оскорбительными. Не знаю, по каким причинам, но существует целое поколение пользователей “Твиттера”, которые бродят по просторам соцсетей в ожидании, что их оскорбят».

 ~ О серьезных проблемах со здоровьем у актера стало известно три года назад. Он начал передвигаться на инвалидной коляске и не мог подняться без посторонней помощи. Медики диагностировали у него тяжелый остеоартрит.

~ Робби Колтрейн умер 14 октября 2022г в следствии болезни.

🕯🕯🕯

📚 Джейн Остин 📚, salamandra~°•🍄 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚salamandra~°•🍄МуичироУдаленный пользовательрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

🕯

📚 Джейн Остин 📚, salamandra~°•🍄 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚salamandra~°•🍄МуичироУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Новый тренд: ставим свечки в память о Робби

🕯🥀🕯

📚 Джейн Остин 📚, salamandra~°•🍄 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚salamandra~°•🍄Муичиро𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Вчера праздновал свой др проффесор Флитвик🥳

Факты о персонаже:

~ Флитвик родился в семье волшебников с гоблинскими корнями. Этим объясняется его маленький рост. 

~ При распределении в школе Хогвартс волшебная шляпа думала около пяти минут над тем, куда отправить мальчика - в Гриффиндор или Когтевран. Свой окончательный выбор она остановила на Когтевране.

~ Как и многие студенты, он интересовался у Серой Дамы, куда она спрятала Диадему своей мамы. Однако она свою тайну не доверяла никому. Исключением стали Волан-де-Морт и Гарри Поттер.

~ Школу Филиус Флитвик окончил с хорошими оценками, сдав ЖАБА и СОВ с отличием. Особых успехов он достиг в Заклинаниях.

~ В молодости профессор был чемпионом по дуэлям на волшебных палочках.

~ Флитвик когда-то учил мародеров, Лили и Снейпа. Также он пережил первую войну с пожирателями смерти и, несмотря на трудные времена, оставался в Хогвартсе.

~ В фильмах Флитвик руководит школьным хором. В книгах о школьном хоре в Хогвартсе не упоминается.

📚 Джейн Остин 📚, Охотница Артемиды и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Охотница АртемидыМуичиро𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

20 Октября в Поттериане:

~1944г. — родилась британская актриса Вероника Клиффорд, сыгравшая роль миссис Мейсон в фильме «Гарри Поттер и Тайная комната».

~1949г. — ррдился британский актёр Джордж Харрис, исполнивший роль Кингсли Бруствера в серии фильмов о Гарри Поттере.

📚 Джейн Остин 📚, Муичиро и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Муичиро𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

27 Октября в Поттериане:

1939г — родился английский актёр Джон Клиз. В серии фильмов о Гарри Поттере он исполнил роль Почти Безголового Ника.

1962г. — родился французский актёр Бронтис Ходоровски. Исполняет роль Николаса Фламеля в сиквеле «Фантастические твари».

1983г-родился актёр Джейми Йетс, в двух первых фильмах о Гарри Поттере исполнивший роль слизеринца Маркуса Флинта.

1983г-родился Британский актёр Скотт Фирн, сыгравший роль слизеринца Эдриана Пьюси.

📚 Джейн Остин 📚, Муичиро и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Муичиро𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

//автор темы воскрес

Что же было сегодня в поттериане... :

~ Нагайна напала на Гарри и Гермиону в доме Батильды Бэгшот (в ДС) 

~ В этот день в Хогвартсе каждый год устраивают пир по случаю рождественского сочельника

📚 Джейн Остин 📚, Стася и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚СтасяМуичиро𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

Что было в поттериане 25 декабря.... :

1 курс трио (1991г ) - Альбус Дамблдор посылает Гарри мантию-неведимку, принадлежавшую ранее его отцу Джеймсу Поттеру. Гарри находит зеркало Еиналеж.

2 курс (1992г) - Гермиона закончила приготовление оборотного зелья. Гарри и Рон его использовали, чтобы превратиться в Крэбба и Гойла и проникнуть в подземелье Слизерина. 

3 курс (1993г) - Гарри получает в подарок новейшую спортивную метлу «Молния» от Сириуса. 

4 курс (1994г) - в Хогвартсе проходит Святочный бал.

 5 курс (1995г) - семья Уизли посетила больницу святого Мунга. Джинни, Гермиона и Рон узнают правду о родителях Невилла.

6 курс (1996г) — Скримджер посещает Нору, где пытается получить поддержку Гарри политики Министерства Магии, но получает отказ. 

Дары смерти (1997г) - Гарри с Гермионой читает книгу Р.Скитер "Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора". В это же время Рон, отчаявшийся отыскать друзей, услышал из делюминатора голос Гермионы. Шар света, выплывший из делюминатора, указал ему путь к друзьям.

📚 Джейн Остин 📚, ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂МуичироУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)крабУдаленный пользователь

29 декабря в поттериане:

~ родился Всеволод Абдулов, озвучивший Альбуса Дамблдора в фильме «Гарри Поттер и Философский камень».

📚 Джейн Остин 📚, Муичиро и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Муичиро𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

31 декабря в поттериане:

~ Родился том Реддл

~ умерла Меропа мракс

📚 Джейн Остин 📚, Муичиро и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Муичиро𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

Хочу поздравить всех читателей этой темы с новым годом 🥳💥🎄

Желаю удачи, весело отметить праздник, волшебных новогодних каникул и пусть ваши мечты сбываются! В общем всего самого наилучшего!!! 

Счастливого нового года💫

Опросик:

Планируете ли вы пересматривать ГП в эти праздничные дни?) 

𝐑𝐢𝐑𝐢, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢📚 Джейн Остин 📚СтасяМуичиро𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб
Цитата: lily💫 от 31.12.2022, 17:20

Хочу поздравить всех читателей этой темы с новым годом 🥳💥🎄

Желаю удачи, весело отметить праздник, волшебных новогодних каникул и пусть ваши мечты сбываются! В общем всего самого наилучшего!!! 

Счастливого нового года💫

Опросик:

Планируете ли вы пересматривать ГП в эти праздничные дни?) 

Спасибо за поздравление)Первые три части собираюсь пересмотреть

📚 Джейн Остин 📚, Муичиро и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚МуичироУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Вот и наступил 2023🥳🥂☃️

📚 Джейн Остин 📚, Муичиро и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Муичиро𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

Поздравляю с Новым годом автора и читателей этой темы! Желаю вам удачи и успехов в 2023 году!

Планируете ли вы пересматривать ГП в эти праздничные дни?

К сожалению, нет, так как эти фильмы уже пересмотрела очень-очень много раз. В праздничные дни буду досматривать сериал "Корона".

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательСахарный (с)краб
НазадСтраница 59 из 60Далее
Back to top button