Тесты-истории

My choice Slytherin 12 (Мой выбор — Slytherin 12)

Лина Лэдлоу — полукровка, 15 лет, Слизерин; сестренка Лана — 14 лет, Гриффиндор 
Вопрос 1.
5 курс. Амбридж в роли директора, новые правила и запреты и… Отряд Дамблдора. Твоя сестренка вступила туда и настойчиво предлагала тебе тоже вступить. Но ты отказалась по многим причинам : во-первых — уроки проводит Гарри, во-вторых — слишком много Гриффиндорцев, многие из которых тебя ненавидят, в-третьих — инспекционная дружина. Ты не состояла в этой организации, а вот Пэнси, Драко, Крэбб и Гойл да. Ты не хотела ни коем образом подставлять Отряд Дамблдора, ведь там была и твоя несносная сестренка, твоё присутствие там — слишком большой риск. Да и потом ты и сама прекрасно владеешь защитными заклинаниями, а в случае чего знаешь к кому обратиться ;). Ты получила информацию об инспекционной дружине и их поискам от Пэнси и Драко. Все остальные неприятели воздержались от этой затеи даже за дополнительные баллы. Чёрное озеро. Ты ждала свою сестренку, которая в очередной раз придёт убеждать тебя вступить в отряд. Лана с ходу начала рассказывать. Лана : ну сколько я могу тебя уговаривать! - тише ты - ты оглянулась по сторонам, не подслушивает ли кто - я уже все сказала. Если я присоединюсь, я могу привести дружину прямо к вашему месту. Эта жаба и мне предлагала вступить в дружину, а я отказала. Теперь за мной она будет следить тщательнее прежнего. Пока она не догадывается, что мы сёстры, но надолго ли? Она запросто может дать мне зелье правды и я против воли все ей выложу, а я не хочу чтобы на твоей руке появился этот дурацкий шрам! - если твои однокурсники, а в особенности Малфой, нас не сдадут, то эта жаба и не узнает. Гермиона придумала отличный способ для связи! - я прошу тебя, будь осторожна. Я помогу как смогу.
Вопрос 2.
Пока ты болтала со своей новой подружкой, если ее так можно назвать, к тебе в голову полезли самые разные мысли. Твои мысли : почему она вдруг так разлюбезничалась со мной? Раньше она преимущественно не замечала или, что очень вероятно, распускала обо мне слухи. Вроде бы завтра не контрольная по зельеварению, и не зачёт по Заклинаниям, и по ЗОТИ ничего, кроме очередных конспектов на тридцать страниц. Твоя задумчивость отразилась на лице и твоя собеседница это заметила : Лина, если тебе неприятен вопрос, то можешь так и сказать. Ты широко распахнула глаза от удивления, но поспешила заверить ее в обратном : да нет, что ты. Я просто задумалась. Отчеканив это, ты снова погрузилась в свои доводы и предположения, не забывая иногда задавать вопросы, хотя к чему все это, ты решительно не могла взять в толк. Всё-таки ты решила спросить прямолинейно и без лишних предисловий :
Вопрос 3.
Кабинет профессора Снейпа. Ты : здравствуйте, профессор Снейп. Снейп : мисс Лэдлоу, что привело вас сюда? - со мной недавно произошла очень странная вещь. Я разговаривала со своей знакомой, как вдруг к моим мыслям добавились какие-то чужие образы и события, к которым я не имею совершенно никакого отношения! Но когда я вышла из комнаты / библиотеки, все эти образы испарились. Снейп нахмурился больше обычного и указал тебе на стул. Ты послушно присела, все ещё находясь в смятении. Снейп : и давно это у вас началось? - это впервые - ну что ж - Снейп разложил на столе какие-то приборы и достал свою волшебную палочку - сейчас я попробую проникнуть в ваш разум, прочитать ваши воспоминания. Ваша задача — защитить своё сознание. Соберитесь - он сказал это равнодушно без единой эмоции, но достаточно строго. Ты приготовилась ко всему.
Вопрос 4.
Снейп пристально посмотрел на тебя. Снейп : в таком случае теперь вы попробуйте проникнуть в мое сознание. Пока он это договаривал перед тобой пронеслись новые, совершенно незнакомые образы из… прошлого профессора Снейпа. Но внезапно все прервалось. - я ещё не дал команду - зло процедил Снейп - после этого вы будете утверждать, что никогда не заглядывали в запретную секцию? - да, буду - тогда как вы объясните свою способность к легилименции на невербальном уровне? - Снейп злился все больше. - так ещё раз загляните в мое сознание и проверьте - с вызовом предложила ты. - вы думаете я не догадаюсь, мисс Лэдлоу? Ваши знания и в окклюменции довольно неплохи. В первый раз я не выяснил ничего полезного - я не заглядывала в запретную секцию - твёрдо настаивала на своём ты
Вопрос 5.
Ты : извините, профессор, я не знала, что это ваш учебник. Просто нашла однажды в библиотеке. Снейп : и как давно? - в прошлом учебном году. Но я не использовала Сектумсемпра - отлично - с присущим ему сарказмом, произнёс Снейп - у вас, мисс Лэдлоу, неплохие способности в легилименции и окклюменции. Легилименция — это способность проникать в сознание другого человека, считывать образы и воспоминания, путать мысли и внушать любую информацию. Сами-знаете-кто как раз преуспел в этом и умеет правильно считывать добытые сведения. Так он определяет, когда ему кто-то лжёт. А окклюменция — это способность защищать своё сознание от умелого легилимента. Умение подавить чувства и воспоминания, противоречащие лжи, то есть способность обмануть легилимента. Я не знаю, каким образом вы умудрились развить эти способности без подобающей литературы и наставника. Быть может у вас особая предрасположенность к этим наукам. Никто, повторяю, никто не должен знать об этом. Все ясно? - да профессор Снейп. Спасибо за информацию. Ты пребывала в шоке и хотела быстрее выйти из кабинета, но голос Снейпа остановил. Снейп : с завтрашнего дня вы будете тренироваться в окклюменции и легилименции. Завтра в 18.00 в этом кабинете - хорошо, до свидания. Ты еле шла обратно по коридору подземелий, как вдруг наткнулась на
Вопрос 6.
Сегодня погода была особенно прекрасна. Ночь была звездной и безмолвной. Повсюду стояла тишина, а точнее сказать почти везде, ведь там, где находились вы, уж точно не было тихо. Отряд Дамблдора и Инспекционная Дружина. В последнее время эти темы, бок о бок существовавшие в этом учебном году, являлись причиной всех ваших ссор и споров. И на уговоры парня ты отвечала решительным отказом, но этого редкостного упрямца это не останавливало и он продолжал стоять на своём. И очень зря, ведь ты не собиралась менять своё решение и упрямствовала ничуть не меньше:)
Вопрос 7.
На протяжении всей следующей недели ты тайно посещала уроки профессора Снейпа. Он был очень искусным легилиментом, поэтому кое какие воспоминания всё-таки сумел увидеть. Например, твою давнюю ссору с трио. Ты старательно блокировала все воспоминания связанные с Драко / Дином, Ланой и родителями. Не хватало ещё чтобы и профессор Снейп узнал, где тренируется отряд Дамблдора. В конце недели на очередном занятии Снейп сказал : похоже двух недель обучения будет вполне достаточно. Ваши способности весьма впечатляют - спасибо. Профессор, а как узнать, что человек владеет окклюменцией? - если человек отлично разбирается в этой науке, то это практически невозможно. Вам придётся только надеется на то, что вы правильно растолковали увиденное в его сознании. Хочу напомнить, что тренироваться на учениках запрещено - да, конечно, я помню.
Вопрос 8.
Дни шли своим чередом. За это время ты закончила обучение легилименции у профессора Снейпа, но тебя не покидало ощущение, что он не просто так учит тебя. Он буквально настаивает, чтобы твоя окклюменция была на высоком уровне. Именно окклюменция. Тебя очень волновал этот вопрос. Ты никак не могла взять в толк, что он хочет и какую цель преследует. Но другого специалиста в этой сфере ты не знала, а идти к Дамблдору пока не хотела. По многим причинам : во-первых — он может быть легилиментом, во-вторых — он таким образом узнает о всех твоих проделках. А вылетать из Хогвартса в твои планы пока не входило. Да и эта жаба Амбридж может признать, тогда точно в свою Дружину потащит, а тебе совершенно не хотелось ей прислуживать, пусть и за дополнительные баллы
Вопрос 9.
Ты хохотала над этой смешной и в то же время нелепой ситуацией, а твоя собеседница напротив все не могла взять толк причину твоего приступа смеха и стояла с совершенно удивленным лицом, что ещё больше смешило тебя. Все насущные проблемы мгновенно улетучились из твоей головы и ты решила вдоволь посмеяться. И тебе было совершенно плевать на косые взгляды проходящих мимо студентов. Всё-таки ощущение беззаботного детства ещё было в твоём подсознании. Дождавшись, пока ты наконец успокоишься твоя собеседница продолжила

Lisa

💚🤍🐍 Yes, I am chaos, and I can drive you crazy. But I'm also passionate, love you till the death. Oh, I am trouble, and I can make you lose your mind. But I'm also loyal, will never walk away. ...

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Делать уроки-no читать мой выбор Слизерин-YESSS

  2. Все еще жду проды😓(знаю что у автора есть своя личная жизнь НО ТААК ЛЮБОПЫТНО!

  3. Результаты теста:
    Свет мой зеркальце, скажи…
    ——————-
    Очень интересно и как-то даже страшно…
    Просто у меня есть некоторые странные предположения на счёт того, что будет дальше (вечно выдумываю себе странные повороты сюжета 😅…но мои предположения часто сбываются)

    В общем, жду с нетерпением.
    Очень интересная история.
    +

  4. Не буду спать пока не выйдет прода)) ПРОДУ НАГЛОМУ НАРОДУ!!! 👍

  5. Очень интересно!!! 😍
    Дафна поднесла зеркальце и…
    Очень интересно что будет дальше!
    +3

  6. Ооо Господь! Как всё закрутилось, завертелось… Я даже не знаю, что же дальше будет с Лэдлоу…
    Это история не перестаëт меня удивлять.
    Автор советую стать тебе писателем! Ведь если ты напишешь собственную книгу, то она точно станет знаменитой, как сам Гарри Поттер!!!
    +🌟🌟🌟 (и ещё миллион!)

  7. Свет мой зеркальце, скажи…
    До недавних пор. Я сама могу решать с кем мне общаться — я и не думала… что родители играют такую большую роль в выборе друзей — ещё как играют. И не только друзей. Чистокровные семьи заключают договоры, согласно которым становятся родственниками — она вздохнула — я ума не прихожу, с кем мои родители хотят меня обручить — как так? — ты недоумевала всей душой — а как же вы с Блейзом? — если родители заключат договор с другой чистокровной семьей, то мне придётся выйти замуж за другого человека!!! — Дафна уже не могла сдерживаться и из ее глаз потекли слезы. Вы решили вернуться в Хогвартс, чтобы поговорить без лишних ушей. Усевшись на твоей кровати, Дафна продолжила свой рассказ: недавно мой отец позвал меня к себе в кабинет по какому-то очень важному вопросу. Он буквально требовал от меня немедленно явиться, хоть на дворе была ночь. Я пришла в полузаспанном состоянии, за что получила упрёк за неопрятность. Речь зашла о том, что через три года я становлюсь совершеннолетней и пора задумываться о выборе «достойной кандидатуры» для меня. Отец настаивал на том, чтобы я ничего не предпринимала, что он сам решит этот вопрос и сделает так, как лучше для меня, представляешь! Дафну буквально разрывало от обиды и отчаяния. Дафна : я рассказала все Блейзу, а он признался, что и его мать не так давно заводила разговор на эту тему. Но конкретного имени ни мой отец, ни его мать не назвали! Ты достала носовой платок и протянула его Дафне. Дафна : ты не подумай, что я решилась на дружбу с тобой спустя столько времени, чтобы поплакаться тебе на жизнь и получить сочувственный взгляд — она резко выпрямилась и вытерла слезы — просто я замечала, что ты стоишь горой за тех, кого зовёшь своими друзьями, вот и подумала, что тебе можно доверять и ты не осудишь меня — не осужу конечно. Каждый имеет право выбирать собственный путь. За это время ты уже беспардонно проникла в сознание Дафны и убедилась, что все что она говорит — чистая правда. Пару минут поломавшись, ты потянулась к ящику своей тумбочки и повернула ручку влево. Открылся потайной отсек. Ты запустила туда руку и выудила карманное зеркальце и молча протянула его Дафне. Она смотрела на все твои действия раскрыв рот. Ты : возьми и используй с пользой. Дафна округлила глаза и шмыгнула носом : я знаю, что мой вид сейчас оставляет желать лучшего, но разве я похожа на дуру? — узнаю свою соседку, и подругу. Моя бабушка создала предмет, который показывает то, что уже предрешено судьбой, то, что уже нельзя изменить. Не знаю утешит тебя это или нет, но ты можешь спросить имя своего «достойного кандидата». Оно сработает только один раз — но зачем ты отдаёшь такую ценную вещь мне? Ты можешь узнать все, что угодно — мне ничего не нужно узнавать — ты хмыкнула — не у меня же будет помолвка. Вдобавок я уже привыкла мысленно приписывать тебе фамилию Забини — я даже не знаю, как тебя благодарить! — Дафна кинулась тебе на шею. — да брось с этим потом разберёмся. Спрашивай же вопрос. Вы уселись поудобнее, Дафна поднесла зеркальце и…
    За страния.
    +3

  8. Отпечаток прошлого в сердце…

    ~~~

    Очень-очень интересно 🔥🔥🔥 +3, с нетерпением жду следующие части!) Желаю вдохновения и успехов

  9. Свет мой зеркальце, скажи…
    。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
    Мне неопределенно интересно, и я жажду того, чтобы узнать, как сюжет развивается дальше. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button