Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Помогите с выбором университета

Страница 1 из 2Далее

Думаю мне ещё рано об этом беспокоиться, мне пока что только 12, но я в восьмом классе русской школы на домашнем обучении. Дело в том, что мои родственники хотят, чтоб я после девятого уходила со школы и поступала в колледж в Америке/Европе, а я хочу поступать в Киев. Родственники этого не знают, и если даже узнают, будут точно не за. Дело в том, что мне нужен университет желательно с отклонением в лингвистику/точные науки, но сейчас я смогла найти в интернете только академии музыки и институты бизнеса и технологий. Есть ли вообще там университеты под мои критерии или мне стоит прекратить поиски? (p. s. с условием, что я могу поступить только на бюджет) Буду очень благодарна, если найдутся киевляне или просто люди, которые в этом разбираются и захотят мне помочь.

Заранее говорю, что официально я русская и паспорт у меня русский (только загран, обычный я ещё не получила), украинский язык знаю, но не идеально, думаю, что смогу выучить на нужном уровне.

⋅˚₊‧𝚂𝚌𝚑𝚘𝚘𝚕 𝙶𝚒𝚛𝚕‧₊˚ ⋅, 𝕾𝖊𝖇𝖊 и ˗ˏˋ𝙴𝚕𝚟𝚒𝚜|ᴨᴏжᴀᴧуйᴄᴛᴀ,ᴩᴀᴄᴨиᴧи ʍᴇня бᴏᴧᴦᴀᴩᴋᴏйˎˊ˗ отреагировали на эту запись.
⋅˚₊‧𝚂𝚌𝚑𝚘𝚘𝚕 𝙶𝚒𝚛𝚕‧₊˚ ⋅𝕾𝖊𝖇𝖊˗ˏˋ𝙴𝚕𝚟𝚒𝚜|ᴨᴏжᴀᴧуйᴄᴛᴀ,ᴩᴀᴄᴨиᴧи ʍᴇня бᴏᴧᴦᴀᴩᴋᴏйˎˊ˗

https:📝//osvita.ua/vnz/guide/70/

Вот, нашла какой-то, правда там, судя по всему обучение платное, но вроде как есть и бесплатное. Отзывы правда не очень, надо будет ещё его расположение посмотреть, хотя не думаю, что это особо важно, учитывая то, что там есть общежитие.

Обучение в год стоит, как написано от 24936 до 44336 российских рублей. Скажите, пожалуйста, это приемлемая цена (если работать самому и не рассчитывать на поддержку семьи, подразумевается работа няней, в кофейне и т. д.)?

Изменено: университет оказался в самом центре Киева, идеально. По остальным параметрам он мне тоже подходит, разве что не понятно про цену.

Изменено 0.2: Я нашла официальный сайт этого университета https:📓//knlu.edu.ua/

Продвигаю тему. 

Мне нужна помощь от кого-то опытного... Снеж, ты уже закончила университет или ещё учишься? Ты знаешь хоть что-то про то, какие должны быть цены? Помоги, пожалуйста, если имеешь хоть малейшее понятие (я про университет из предыдущего поста). @lisstess 

Продвигаю тему.

Продвигаю тему

П

р

о

д

в

и

г

а

ю

 

т

е

м

у

Продвигаю тему

Продвигаю тему

Продвигаю тему

Продвигаю тему

Продвигаю тему

Мне кажется, это спам. 

@21catmeou

កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ отреагировал на эту запись.
កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝

Мені здається, це спам. 

@21catmeou

Вроде как спам  собственньіх темах не запрещён. Извиняюсь, если мешаю кому-то, но это важно для меня и мне надо, чтобы эту тему заметил кто-то, кто разбирается. Кстати, ты знаешь приемлимую цену на университеты в год? (речь про ту сумму, которую студент может заработать без помощи родственников, няней, или в кофейне, допустим)

@01092011

⋅˚₊‧𝚂𝚌𝚑𝚘𝚘𝚕 𝙶𝚒𝚛𝚕‧₊˚ ⋅ отреагировал на эту запись.
⋅˚₊‧𝚂𝚌𝚑𝚘𝚘𝚕 𝙶𝚒𝚛𝚕‧₊˚ ⋅
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 04.09.2024, 11:21

Мені здається, це спам. 

@21catmeou

Вроде как спам  собственньіх темах не запрещён. Извиняюсь, если мешаю кому-то, но это важно для меня и мне надо, чтобы эту тему заметил кто-то, кто разбирается. Кстати, ты знаешь приемлимую цену на университеты в год? (речь про ту сумму, которую студент может заработать без помощи родственников, няней, или в кофейне, допустим)

@01092011

Извини, не знаю, мне пока только 13. Но мне тоже пора об этом подумать.))

កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ отреагировал на эту запись.
កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝
Цитата: ʟ𝗶ᴛ𝘁ʟ𝗲 ᴄ𝘂ᴛ𝗲 ɢ𝗶ʀ𝗹📖 от 04.09.2024, 12:31
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 04.09.2024, 11:21

Мені здається, це спам. 

@21catmeou

Вроде как спам  собственньіх темах не запрещён. Извиняюсь, если мешаю кому-то, но это важно для меня и мне надо, чтобы эту тему заметил кто-то, кто разбирается. Кстати, ты знаешь приемлимую цену на университеты в год? (речь про ту сумму, которую студент может заработать без помощи родственников, няней, или в кофейне, допустим)

@01092011

Извини, не знаю, мне пока только 13. Но мне тоже пора об этом подумать.))

Ладно, если найдёшь того, кто что-то в этом знает - пошли в эту тему, пожалуйста. @01092011

⋅˚₊‧𝚂𝚌𝚑𝚘𝚘𝚕 𝙶𝚒𝚛𝚕‧₊˚ ⋅ отреагировал на эту запись.
⋅˚₊‧𝚂𝚌𝚑𝚘𝚘𝚕 𝙶𝚒𝚛𝚕‧₊˚ ⋅

Продвигаю тему

Продвигаю тему

Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 03.09.2024, 11:40

Думаю мне ещё рано об этом беспокоиться, мне пока что только 12, но я в восьмом классе русской школы на домашнем обучении. Дело в том, что мои родственники хотят, чтоб я после девятого уходила со школы и поступала в колледж в Америке/Европе, а я хочу поступать в Киев. Родственники этого не знают, и если даже узнают, будут точно не за. Дело в том, что мне нужен университет желательно с отклонением в лингвистику/точные науки, но сейчас я смогла найти в интернете только академии музыки и институты бизнеса и технологий. Есть ли вообще там университеты под мои критерии или мне стоит прекратить поиски? (p. s. с условием, что я могу поступить только на бюджет) Буду очень благодарна, если найдутся киевляне или просто люди, которые в этом разбираются и захотят мне помочь.

Заранее говорю, что официально я русская и паспорт у меня русский (только загран, обычный я ещё не получила), украинский язык знаю, но не идеально, думаю, что смогу выучить на нужном уровне.

А почему именно Киев?...Как можно дальше от родины уехать хочешь?)).Я бы посоветовала рассмотреть "главный город области", если ты не в нем, а также университеты с ближайших областей. На крайняк в ту же Казань, Питер, Москву, если хочется чего-то престижного. Тебе прям ОЧЕНЬ рано задумываться о поступлении, лучше реши куда ты точно хочешь, в точные науки или в гуманитарию, потом пойми, какой именно предмет в приоритете, а потом уже рассматривай какие есть университеты.

В 8 классе ты вряд ли точно уверена, кем хочешь стать. Я в 6-7 классе хотела стать клиническим психологом и учила на латыни всякие штуки, в 8 классе планировала стать учителем и читала всякие книжки по психологии детей, в 9-10 была уверена, что поступаю куда-то в политику и развивалась в этой сфере (сейчас, кстати, все еще продолжаю), в 11 классе решила стать химиком-нефтяником, прошло 2 года, сейчас нацелена получить доп образование по пищевой промышленности и свалить на завод после обучения.

Была "гордостью" школы, главной активисткой и отличницей, однако написала экзамены сильно ниже, чем рассчитывала, поэтому осталась в своём городе. То, что родственники хотят отправить тебя в другую страну-их фантазии и попытка закрыть свои гештальты. Я не отрицаю, что ты уже в 13-14 лет можешь быть дофига умной и подавать большие надежды, но честно, это бредовая затея, если ты сама искренне не фанатеешь от желания свалить в Европу.

Сорян  за простыню, но захотелось выкатить пост

កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝, Рони ツ и ⋅˚₊‧𝚂𝚌𝚑𝚘𝚘𝚕 𝙶𝚒𝚛𝚕‧₊˚ ⋅ отреагировали на эту запись.
កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝Рони ツ⋅˚₊‧𝚂𝚌𝚑𝚘𝚘𝚕 𝙶𝚒𝚛𝚕‧₊˚ ⋅
Цитата: Маримо от 11.09.2024, 19:50
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 03.09.2024, 11:40

Думаю мне ещё рано об этом беспокоиться, мне пока что только 12, но я в восьмом классе русской школы на домашнем обучении. Дело в том, что мои родственники хотят, чтоб я после девятого уходила со школы и поступала в колледж в Америке/Европе, а я хочу поступать в Киев. Родственники этого не знают, и если даже узнают, будут точно не за. Дело в том, что мне нужен университет желательно с отклонением в лингвистику/точные науки, но сейчас я смогла найти в интернете только академии музыки и институты бизнеса и технологий. Есть ли вообще там университеты под мои критерии или мне стоит прекратить поиски? (p. s. с условием, что я могу поступить только на бюджет) Буду очень благодарна, если найдутся киевляне или просто люди, которые в этом разбираются и захотят мне помочь.

Заранее говорю, что официально я русская и паспорт у меня русский (только загран, обычный я ещё не получила), украинский язык знаю, но не идеально, думаю, что смогу выучить на нужном уровне.

А почему именно Киев?...Как можно дальше от родины уехать хочешь?)).Я бы посоветовала рассмотреть "главный город области", если ты не в нем, а также университеты с ближайших областей. На крайняк в ту же Казань, Питер, Москву, если хочется чего-то престижного. Тебе прям ОЧЕНЬ рано задумываться о поступлении, лучше реши куда ты точно хочешь, в точные науки или в гуманитарию, потом пойми, какой именно предмет в приоритете, а потом уже рассматривай какие есть университеты.

В 8 классе ты вряд ли точно уверена, кем хочешь стать. Я в 6-7 классе хотела стать клиническим психологом и учила на латыни всякие штуки, в 8 классе планировала стать учителем и читала всякие книжки по психологии детей, в 9-10 была уверена, что поступаю куда-то в политику и развивалась в этой сфере (сейчас, кстати, все еще продолжаю), в 11 классе решила стать химиком-нефтяником, прошло 2 года, сейчас нацелена получить доп образование по пищевой промышленности и свалить на завод после обучения.

Была "гордостью" школы, главной активисткой и отличницей, однако написала экзамены сильно ниже, чем рассчитывала, поэтому осталась в своём городе. То, что родственники хотят отправить тебя в другую страну-их фантазии и попытка закрыть свои гештальты. Я не отрицаю, что ты уже в 13-14 лет можешь быть дофига умной и подавать большие надежды, но честно, это бредовая затея, если ты сама искренне не фанатеешь от желания свалить в Европу.

Сорян  за простыню, но захотелось выкатить пост

@amelina

Да, я всё помнимаю, но мне остался год здесь, потом год в 9 классе в России отучусь, а потом колледж за границей и универ. Насчёт профессии - я редко о чём-то передумываю, а в Киев я мечтаю уехать уже больше года, поступлю на лингвистику - она у меня получется лучше всего, в крайнем случае можно потом получить второе высшее. В Россию мне поступать запретят, а сама я всё-таки больше хочу в Украину. Киев не обязательно, но всё-таки хочется в столицу, не люблю окраины. Фанатею по украинский культуре, учу язык, считаю, что украинцы хорошие люди и вообще хочу именно туда. Я сейчас живу в Таиланде и это не по своей воле, есть больше проблемы с языком и менталитетом, поэтому в универ хочу в славянскую страну и Украина - лучший вариант.

Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 12.09.2024, 05:58
Цитата: Маримо от 11.09.2024, 19:50
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 03.09.2024, 11:40

Думаю мне ещё рано об этом беспокоиться, мне пока что только 12, но я в восьмом классе русской школы на домашнем обучении. Дело в том, что мои родственники хотят, чтоб я после девятого уходила со школы и поступала в колледж в Америке/Европе, а я хочу поступать в Киев. Родственники этого не знают, и если даже узнают, будут точно не за. Дело в том, что мне нужен университет желательно с отклонением в лингвистику/точные науки, но сейчас я смогла найти в интернете только академии музыки и институты бизнеса и технологий. Есть ли вообще там университеты под мои критерии или мне стоит прекратить поиски? (p. s. с условием, что я могу поступить только на бюджет) Буду очень благодарна, если найдутся киевляне или просто люди, которые в этом разбираются и захотят мне помочь.

Заранее говорю, что официально я русская и паспорт у меня русский (только загран, обычный я ещё не получила), украинский язык знаю, но не идеально, думаю, что смогу выучить на нужном уровне.

А почему именно Киев?...Как можно дальше от родины уехать хочешь?)).Я бы посоветовала рассмотреть "главный город области", если ты не в нем, а также университеты с ближайших областей. На крайняк в ту же Казань, Питер, Москву, если хочется чего-то престижного. Тебе прям ОЧЕНЬ рано задумываться о поступлении, лучше реши куда ты точно хочешь, в точные науки или в гуманитарию, потом пойми, какой именно предмет в приоритете, а потом уже рассматривай какие есть университеты.

В 8 классе ты вряд ли точно уверена, кем хочешь стать. Я в 6-7 классе хотела стать клиническим психологом и учила на латыни всякие штуки, в 8 классе планировала стать учителем и читала всякие книжки по психологии детей, в 9-10 была уверена, что поступаю куда-то в политику и развивалась в этой сфере (сейчас, кстати, все еще продолжаю), в 11 классе решила стать химиком-нефтяником, прошло 2 года, сейчас нацелена получить доп образование по пищевой промышленности и свалить на завод после обучения.

Была "гордостью" школы, главной активисткой и отличницей, однако написала экзамены сильно ниже, чем рассчитывала, поэтому осталась в своём городе. То, что родственники хотят отправить тебя в другую страну-их фантазии и попытка закрыть свои гештальты. Я не отрицаю, что ты уже в 13-14 лет можешь быть дофига умной и подавать большие надежды, но честно, это бредовая затея, если ты сама искренне не фанатеешь от желания свалить в Европу.

Сорян  за простыню, но захотелось выкатить пост

@amelina

Да, я всё помнимаю, но мне остался год здесь, потом год в 9 классе в России отучусь, а потом колледж за границей и универ. Насчёт профессии - я редко о чём-то передумываю, а в Киев я мечтаю уехать уже больше года, поступлю на лингвистику - она у меня получется лучше всего, в крайнем случае можно потом получить второе высшее. В Россию мне поступать запретят, а сама я всё-таки больше хочу в Украину. Киев не обязательно, но всё-таки хочется в столицу, не люблю окраины. Фанатею по украинский культуре, учу язык, считаю, что украинцы хорошие люди и вообще хочу именно туда. Я сейчас живу в Таиланде и это не по своей воле, есть больше проблемы с языком и менталитетом, поэтому в универ хочу в славянскую страну и Украина - лучший вариант.

Лингвистика... а какой язык? Если русский-украинский, то очень высокая вероятность остаться без работы. Ну вот серьезно, кем работать потом? Почти все знакомые филологи просто уходят работать в системе образования, потому что абсолютно бесполезная "корочка" об образовании. Если китайский, например, то уже можно переводчиком устроиться и хорошую ЗП получать.

А в какой колледж? И зачем, если ты на вышку пойдешь?)) Подольше оставаться студентом и не работать?))

Колледж-это получение профессии и экономия времени для людей, которым тупо не особо нужны общие знания по выш мату и всякие углубленки в естественные науки, это люди типа кондитер-скульптор-сварщик и тд. Все остальные колледжи, по-крайней мере по моему скромному мнению, бесполезны). ОСОБЕННО если ты собираешься все равно получать не сред проф, а высшее

Лучше потерпеть 10-11 класс и идти сразу в вышку. Иначе тупо потерянное время и нервы.

Просила совет в теме-совет от меня. Воспринимай как хочешь

កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ отреагировал на эту запись.
កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝
Страница 1 из 2Далее
Back to top button