Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Помощь по урокам

НазадСтраница 2 из 3Далее
Цитата: 0а73ю6е4ка😃😂😍😀💛 от 07.09.2020, 15:35
Цитата: 🔥Огненная принцесса Меган🔥 от 07.09.2020, 14:50
Цитата: 0а73ю6е4ка😃😂😍😀💛 от 07.09.2020, 14:49
Цитата: 🔥Огненная принцесса Меган🔥 от 07.09.2020, 14:47

Хотя бы объясните как это решать

Задание:

Запишите в виде выражений:

1. Сумма числа 18 и частного чисел а и 5;

2. Разность произведения чисел 9 и b числа 23;

3. Произведение числа и суммы чисел d и 4;

4. Частное разности чисел 10 и n и числа m.

Я уже сделала!!!!!

Поможешь? Ну, хотя бы объясни  Смайлик

@volobueva

У тебя что такое же задание???

@volobueva

Ага)

Цитата: 🔥Огненная принцесса Меган🔥 от 07.09.2020, 14:47

Хотя бы объясните как это решать

Задание:

Запишите в виде выражений:

1. Сумма числа 18 и частного чисел а и 5;

2. Разность произведения чисел 9 и b числа 23;

3. Произведение числа и суммы чисел d и 4;

4. Частное разности чисел 10 и n и числа m.

Смотри сумма - когда число плюс число, произведение - умножить, частное - результат деления, разность - вычитания. Из этого (сумма, разность, произведение или частное) можно также вычитать, можно умножать, прибавлять, делить, только первое надо взять в скобки

Например. Сумма пяти и шести: 5+6. Разность суммы пяти и шести и числа 7. То есть найти разность суммы и числа.(5+6)-7.

Рассмотрю на примере один, остальное реши сама.

1)Сумма числа 18 и частного чисел "а" и 5. Сумма числа и частного. Частное "а" : 5. Тогда решение:  18 + ( "а" : 5). Где умножение и деление скобки не всегда обязательны, но чтоб ты не пыталась лучше поставь.

Если не поймёшь - напиши в личкуличку

@urdavletova

 

@annutka

Спасибо 💞

Помогите пожалуйста!!! Я не понимаю, что такое НОД, а точнее, как его найти... Объясните мне (антиматематичке) Смайлик

(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни? и 🔥Дракошка_который_дышит_огнём🔥 отреагировали на эту запись.
(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни?🔥Дракошка_который_дышит_огнём🔥
Цитата: sabira от 17.10.2020, 16:05

Помогите пожалуйста!!! Я не понимаю, что такое НОД, а точнее, как его найти... Объясните мне (антиматематичке) Смайлик

НОД это наибольший общий делитель нескольких чисел. Например, надо найти НОД 18 и 27. Ты делишь эти числа и находишь НОД. У этих чисел НОД 9. Если попались большие числа, как 210 и 99, раскладываешь числа на простые множители(ты же умеешь?)

Прости, я и сама не математик, надеюсь понятно

(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни? и sabira отреагировали на эту запись.
(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни?sabira

@sabi777

Напиши в личку, если что

(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни? отреагировал на эту запись.
(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни?

@sabi777

Ух, вспоминаем прошлые классы…
Насколько я помню, НОД— это наибольший общий делитель. То есть то число, на которое делится и первое и второе число.

Например (беру из предыдущего сообщения) 18 и 27.

НОД— 9, поскольку 18 делится на 9 и 27 делится на 9.

А чтобы его найти нужно разложить каждое число на простые множители. Простые множители— это числа, которые делятся только на 1 и сами на себя (5, 7, 2, 3, 11 и тд)

Мы обычно ставили между двумя числами знак |, но тут это неопнятно смотрится, поэтому ставлю :

18: 3

6: 3

2: 2

1

 

27:3

9:3

3:3

1

 

То есть мы делим число на простой множитель и продолжаем делить частное, пока в результате не получится 1

 

Теперь смотрим на простые множители первого и второго числа. У первого числа : 3,3,2;   У второго: 3,3,3.

Берём из первого и второго числа повторяющиеся простые множители.

У первого числа две тройки, а у второго их три и одна двойка. Повторяются две тройки и там и там.

Перемножаем повторяющиеся множители и получаем 9

Это и будет НОД

Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темноте, Печенька Сайори и 3 отреагировали на эту запись.
Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темнотеПеченька Сайори(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни?🔥Дракошка_который_дышит_огнём🔥sabira

@emptiness.

@denisovan426

Большое спасибо! Теперь более понятно стало, осталось только потренироваться! Смайлик  Смайлик

Печенька Сайори, (I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни? и 3 отреагировали на эту запись.
Печенька Сайори(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни?~ 𝓉𝓇𝑜𝓊𝒷𝓁𝑒 ~🔥Дракошка_который_дышит_огнём🔥Удаленный пользователь

Кто поможет написать сочинение «Возвращение брата из похода»? Писать само сочинение не надо, просто скажите как правильно его (сочинение) писать

А то я только и умею, что фанфики писать😅

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Кто поможет написать сочинение «Возвращение брата из похода»? Писать само сочинение не надо, просто скажите как правильно его (сочинение) писать

А то я только и умею, что фанфики писать😅

 

План сочинения очень прост, если ты пишешь фпнфики, то тебе будет легче.

1. Вступление. Тут можно задать вопрос, кратко написать о чем будет сочинение, можно ещё что-то добавить. Вообщем "вступить" к сочинению, т.е дать читателю понять о чем примерно будет текст.

2. Основная часть. Самое главное в сочинение, т.е тема сочинения именно тут, описать ситуацию, действия героев, рассуждать и т.п

3. Заключение. В чем смысл сочинения, мораль, конец истории и отношение автора к сочинению.

 

+

После того как ты примерно написала в "черновике" свое сочинение, нужно разбить его на абзацы и к каждому абзац подобрать тему, например если гг идёт в лес и например описывает красоту леса, то можно назвать этот абзац, как рассуждение героя о красоте природы в лесу.

Т.е под темы(названия абзацов) должны быть не одним словом(хотя такое тоже может быть), а целым словосочетание.

Ещё, эти под темы не нужно писать в сочинении, это нужно для того, чтобы составить план основной части. Если так не сделать, то будет полная каша.

Удачи

(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни? отреагировал на эту запись.
(I♡U)) Принцесса Меган – ➹ – Есть ли смысл жизни?

@monomi

Спасибо за помощь

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨

Как возводить в степень? Я не понимаю это...

Как возводить в степень? Я не понимаю это...

То число, которое нужно возвести в степень, умножаешь на самого себя столько раз, какое число показывает степень.

То есть если нам нужно возвести восемь в степень 2, то ответ— 8×8 (два раза по восемь)=64.

@urdavletova

Цитата: •The light behind your eyes• от 24.11.2020, 17:36

Как возводить в степень? Я не понимаю это...

То число, которое нужно возвести в степень, умножаешь на самого себя столько раз, какое число показывает степень.

То есть если нам нужно возвести восемь в степень 2, то ответ— 8×8 (два раза по восемь)=64.

@urdavletova

@chaotic

Ааа, ну тогда это легко, спасибо)

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Помогите понять тему пж.

если 7 в минус первой степени это 1/7, то 7 в минус пятой степени это что?

@countess

Только начали эту тему проходить в 8)

Хотела привести формулу, но не получается адекватно написать, если нужно, могу написать.

Если у числа стоит минусовая степень, то нужно записать это в дробь: единица, делённая на это же число в той же, но положительной степени. То есть у нас была семёрка в минус первой степени. Мы поделили единицу на семь в первой степени.

Получается 7 в минус 5 степени будет: 1/ 16807

(16807- семь умноженное само на себя 5 раз)

Цитата: Тайничок с секретами | 狼神 от 26.11.2020, 18:16

@countess

Только начали эту тему проходить в 8)

Хотела привести формулу, но не получается адекватно написать, если нужно, могу написать.

Если у числа стоит минусовая степень, то нужно записать это в дробь: единица, делённая на это же число в той же, но положительной степени. То есть у нас была семёрка в минус первой степени. Мы поделили единицу на семь в первой степени.

Получается 7 в минус 5 степени будет: 1/ 16807

(16807- семь умноженное само на себя 5 раз)

Спасибо <3

Цитата: Тайничок с секретами | 狼神 от 26.11.2020, 18:16

@countess

Только начали эту тему проходить в 8)

Хотела привести формулу, но не получается адекватно написать, если нужно, могу написать.

Если у числа стоит минусовая степень, то нужно записать это в дробь: единица, делённая на это же число в той же, но положительной степени. То есть у нас была семёрка в минус первой степени. Мы поделили единицу на семь в первой степени.

Получается 7 в минус 5 степени будет: 1/ 16807

(16807- семь умноженное само на себя 5 раз)

приблизительно поняла, хотя вообще не знакома с этой темой вообще.

через пару лет обязательно пригодится.

@leademiasina НОВОГУША?? О_о Я думала, ты в классе 8. Мой мир не будет прежним.

@leademiasina НОВОГУША?? О_о Я думала, ты в классе 8. Мой мир не будет прежним.

@shchuka

я не в восьмом, да. на пару классов чутка младше, ну а что.

@leademiasina против, я ничего не имею, не думаю. Просто твой образ в моей голове был унижтожен и растерзан. Но все же я дала бы тебе лет 14 даже.

НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button