Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Принцессы.

НазадСтраница 8 из 10Далее

Смайлик .

Представители Universal Pictures опровергли информацию о том, что студия отказалась от дальнейшего сотрудничества с актрисой Кристен Стюарт в рамках франшизы "Белоснежка и охотник". Об этом сообщается на сайте The Wrap. Источником информации о прекращении сотрудничества стало издание The Hollywood Reporter. Оно написало, что сиквел к "Белоснежке и охотнику", по всей видимости, обойдется без Белоснежки. Вместо этого создатели картины сконцентрируют внимание на охотнике, которого в первом фильме сыграл Крис Хемсворт. Примечательно, что Universal и ранее планировала снять фильм, посвященный охотнику. Однако тогда речь шла о трилогии. Главной героиней второй картины должна была стать все та же Белоснежка, а персонаж Хемсворта вышел бы на первый план в заключительной ленте. Из - за провала второй части, студия прекратила разрабатывать сценарий для третьей, но теперь намерена вновь вернуться к ней. 

Не знаю чего, но я ржу когда ты пишешь посты об Уотсон. Не ну реально Смайлик люблю этот форум и автора

Спасибо, но все же, что смешного в правде об этой "актрисе"?

@dreams2305

Смайлик

Это не смайл Трикки, а Рапунцель с прической Мериды.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Значит, тема про принцесс, но почему - то ( скорее всего, что ее автор тупая клуша, которая не стремится исправить положение ), здесь нет ни одной цитаты хотя бы от самой захудалой принцессы. Я сама себе возмущение. Срочно исправляю ситуацию.

— У некоторых людей есть воображение.

Бэлль.

 

 

Стереотипное мнение сайта All Best Movies о наших любимых принцессах.

Каблучки, макияж: самые стереотипные принцессы Дисней.

1. Аврора.

«Спящая красавица», 1959.

Третья принцесса Диснея возглавляет топ стереотипов по многим причинам. Аврора настолько не указ своей жизни, что буквально никак не влияет на ход событий в ней. Принцессой она родилась благодаря родителям, оберегали и воспитывали ее добрые феи, чары наложила злая колдунья, а спас добрый принц. С ним Аврора и остается в конце, не прикладывая для этого никаких усилий. Записываем жизненный план: спи спокойно, пока принц сам тебя не найдет. Главное, не забывай даже во сне выглядеть как «Дикая Роза».

2. Золушка

«Золушка», 1950

Главные качества Золушки — традиционные «женские» добродетели: покорность, скромность, трудолюбие и доброта. Как и со Спящей красавицей, судьбу Золушки определяет кто угодно, кроме нее: в домашнем рабстве ее держит мачеха, путевку на бал организует фея-крестная, а там по счастливой случайности на нее обращает внимание принц. Даже платье для бала ей перешивают волшебные мыши — при том, что уж шить-то Золушка умеет! В число навыков еще попадают стирка, готовка, уборка и способность мечтать и надеяться, что однажды твоя жизнь поменяется в лучшую сторону — как-нибудь сама собой. Зато независимо от того, в какой пыли она возится, внешний вид девушки всегда на высоте: только посмотрите на эти идеальные ресницы словно из рекламы туши! Хотя другие женские персонажи мультфильма вовсе не наделены такой стереотипной красотой.

3. Белоснежка

«Белоснежка», 1937

Еще одна заложница обстоятельств: мачеха-королева сначала эксплуатирует ее в качестве служанки, а затем приказывает охотнику отвести ее в лес и убить. Чудом Белоснежка остается в живых, встречает гномов и начинает вести хозяйство уже у них. Единственное отличие — гномы все же воспринимают ее как друга, а не как домохозяйку. А дальше все по традиции: прекрасный принц, поцелуй, переезд во дворец и свадьба.

4. Ариэль

«Русалочка», 1989

Эта порывистая девушка явно не собирается сидеть сложа хвост, пока жизнь образуется сама. Но все ее душевные порывы сводятся к тому, чтобы любой ценой завоевать внимание спасенного красавчика Эрика. Ради этого она без раздумий готова пожертвовать голосом — а ведь право голоса женщины отвоевывали долго и с трудом. С другой стороны, добровольно отказавшись от возможности говорить, она обретает возможность встать на ноги и в прямом смысле слова пойти решать свою судьбу. Правда, разгребать проблемы все равно приходится мужчинам: отец жертвует собой ради спасения дочери, а принц вступает в прямую борьбу со злодейкой Урсулой.

5. Жасмин

«Аладдин», 1992

Свободолюбивая и своенравная, Жасмин отказывается сидеть в роскошном замке и ждать, пока ее выдадут замуж. Поэтому она берет дело в свои руки и сбегает под видом нищенки. Правда, ею все же больше движет желание найти настоящую любовь, а не исследовать мир за пределами дворца или устроить самостоятельную жизнь. В отличие от безвольных принцесс, она сама делает выбор и предпочитает богатым и статусным женихам бедного, но романтичного Аладдина — и становится первой принцессой, кто выходит замуж не за принца! Хотя, наверно, такое гораздо легче себе позволить, когда твой папа — султан.

6. Белль

«Красавица и Чудовище», 1991

С нее можно начинать отсчет плеяды сильных и независимых принцесс. Белль умна, начитана, завидному жениху-мизогинисту предпочитает свои книги и отца, стремится явно не к замужеству и оседлой жизни на чьей-то шее. Провинциальное общество единогласно считает ее чудачкой, но Белль это не волнует. Под контролем Чудовища она оказывается добровольно, но не бесцельно: жертвует собой ради вызволения родителя. А затем расколдовывает Чудовище — и занимает почетное первое место в списке принцесс, которые сами могут спасти кого угодно.

7. Рапунцель

«Рапунцель: Запутанная история», 2010

У этой девушки есть вполне четкая цель — увидеть вблизи летающие фонарики, и на пути к ней она воспользуется любыми средствами и не остановится перед любыми трудностями. Поэтому даже когда к ней в башню неожиданно вламывается будущий принц, она берет его в плен с помощью сковородки и заключает сделку — nothing personal, just business. А любовь уже приходит гораздо позже — по традиции не без свадьбы.

8. Эльза и Анна

«Холодное сердце», 2013

В отличие от большинства мультфильмов, где принцесс окружают либо мужчины, либо женщины-злодейки, «Холодное сердце» сосредотачивается на взаимоотношениях двух девушек. И Эльза, и Анна — сильные, гордые и самодостаточные, хотя одна более замкнута, а другая более открыта и легкомысленна. Эльза эмансипирована настолько, что выстраивает себе целый ледяной дворец и поселяется там одна хозяйкой всему замку и своей жизни — пока за ней не приходит сестра. Анна в свою очередь отбрасывает поспешное решение выйти замуж и вместо этого вступает в борьбу с лжепринцем ради спасения сестры. В итоге подлецы изгнаны, друзья награждены, а сестры снова вместе.

9. Покахонтас

«Покахонтас», 1995

Покахонтас с самого начала отчетливо видит свое счастье и предназначение не в замужестве — она хочет исследовать мир вокруг и не допустить вторжения англичан на родные земли. Ее сила не только в том, чтобы общаться с духами природы или вынуждать старейшин племени признавать и уважать права женщин — она смогла даже отказаться от любви. Покахонтас считает, что каждый должен оставаться при своем, поэтому она не отправляется вслед за возлюбленным в Англию, а решает идти собственным путем. Это первый диснеевский мультфильм, где сюжетная линия влюбленных не заканчивается хэппи-эндом. А еще Покахонтас — первая принцесса, внешность которой не соответствует стандартам красоты: у нее широко посаженные узкие глаза и широкие скулы, что придает чертам лица некую грубость — но не делает ее менее красивой.

10. Тиана

«Принцесса и лягушка», 2008

Единственная бизнес-леди среди принцесс Дисней: Тиана зарабатывает деньги честным трудом официантки, мелкими шагами двигаясь к глобальной цели — открыть собственный ресторан в память об отце. Без мужчины в жизни ей все равно не обойтись: принц необходим ей хотя бы потому, что обещает дать денег на открытие ресторана в обмен на поцелуй — не самое лучшее начало взаимоотношений. Зато выкручиваться из неприятностей им приходится вдвоем, в равной мере спасая себя и друг друга.

11. Мерида

«Храбрая сердцем», 2012

Истории про принцесс, которые отказываются выходить замуж в угоду родителям и ради государственного блага, известны еще со времен первых мультфильмов. Но Мерида выводит этот сюжет на новый уровень: она не только во весь голос заявляет о выборе своего пути, но и постепенно меняет восприятие женственности в королевстве. Ей нравится стрелять из лука или ездить верхом, а вот встретить «настоящую любовь» она не стремится. Мерида становится первой принцессой, у которой вообще не появляется возлюбленный, — зато на первый план выходят отношения с матерью, которую девушке удается убедить в своих взглядах.

12. Мулан

«Мулан», 1998

Мулан боролась со стереотипами ещё до того, как это стало мейнстримом. Принадлежа к достаточно традиционной культуре, она разрушает представления о гендерных ролях: отправляется на войну под видом мужчины вместо своего отца, обрезает волосы, сражается наравне с другими солдатами и спасает жизни императору и своим друзьям. В любовной линии стереотипы тоже рушатся: если в начале Мулан по воле семьи пытается понравиться свахе, чтобы та приискала ей знатного жениха, то заканчивается все лишь приглашением возлюбленного на семейный обед — даже без поцелуя, словно утверждая: не все истории любви обязательно должны сводиться к свадьбе. Мулан становится первой «принцессой», не будучи принцессой: она не имеет императорских кровей и не выходит замуж.

Автор Екатерина Семенова.

 

В основу всех мультфильмов положены средневековые легенды, истории  и сказки -это немаловажный факт, и глупо критиковать тогдашнюю модель поведения, если она была самой правильной для общества.

  1. Аврора - век в котором проживает Аврора изобиловал мужчинами, который подавляли женский характер, а учитывая, что она проживает в лесном доме, где ее оберегают от событий феи, неудивительно, что события сложились именно таким образом.
  2. Золушка - во первых, в мультфильме неоднократно подчеркивался ее покорный характер, а его не так просто перекроить, во вторых, девушку более менее устраивали условия проживания, до самого бвла и в третьих, автор статьи явно завилует внешности нарисованной девушки и сомневаюсь, что кто - то протирая пыль в своей комнате, кинется в нее с головойm только, чтобы не остаться чистой и на весь город орать: " Я убираюсь в доме, понятно! ".
  3. Белоснежка - стоит напомнить, что девушке вскго 14 лет и она наврядле могла собрать какую - нибудь армию охотников, чтобы те отомстили ее мачехе, кстати, это самая трудолюбивая принцесса, ведь гномы ужасно грязные типы.
  4. Ариэль - будто бы автор этой статьи никогда не влюблялся, а его заявление о голосе, уж совсем смехота, не стоит пмхать феминизм там, где его нет и стоит отметить, что в самом начале русалка спасла этого самого принца.
  5. И к Жасмин есть зависть. Принцесса не делает  ничего экстремального и хочет спокойствия для собственной судьбы - плохо. Ей надоело сидеть во дворце и она уходит - да, тоже отвратительно. Проблема точно высосана из пальца. Паникерша.
  6. Каким образом Бэлль попала в этот список - автор не объяснила.
  7. Свадьбы автор тоже не любит, поэтому парочка в угоду ей должна была проживать только в настоящем гражданском браке, ай - ай - ай, как же вы могли жалкие традиционники, запомните: сначала куча детей, эдак с десяток, а потом свадьба.
  8. А, что, как нужно было... о, знаю: подлецы на троне, сестры в тюрьме.
  9. Искать изъяны в картине которая глубоко основана на реальных событиях - низость.
  10. Выявление стереотипов плавно скатилось к банальному описанию мультфильмов.
  11. И  описание мультфильма " Храбрая сердцем " прилогается.
  12. Хоть кто - то поборол стереотипы.                                                                                                           Таким образом автор статьи обошел стороной лишь Моану. Обзор стереотипов плавно сскатился в банальное описаие мультфильма, что обычно используется, когда уже нечего сказать, позор. Искать стереотипы в диснеевских принцессах - это уже стереотип.

Идиотская новость опроверглась.

7 октября появилась не вдохновляющая новость под пугающим названием.

Disney может выпустить приквел фильма «Красавица и чудовище»

В нем будет история жизни принца Адама.

Однако, позже стало известно, что из - за касоввых провалов некоторых предположительно хитовых лент, разработку фильма отменили. Скажите скасибо аудитории. Провалившиеся картины: " Щелкунчик и 4 королевства ", " Мэри Поппинс возвращается ",  " Дамбо " и " Излом времени ", кроме того пострадал " Король лев " - кассовые сборы прекрасны, мнение народа,  ужасно, представитель Дисней утверждает, что для студии такого уровня важно, чтобы картина окупилась минимум на $500000, а если этого не происходит, фильм автоматически проваливается в прокате.

Актриса Ширли Темпл вручение  уникальной награды Уолтеру Диснею на премии Оскар.

Актриса снявшаяся в мюзикле, не умеет петь! Это наблюдение аудитория выложила в сети практически сразу после премьеры фильма " Красавица и чудовище ". Дело в том, что при недублированной версии песен в исполнении Эммы Уотсон, заметны паузы, которых не было в оригинале. Актриса не могла вытягивать некоторые ноты и из - за этого студии пришлось прибегнуть к хитрости. Подозрение усилились, когда через 3 месяца к продаваемым DVD дискам был прикреплен бонус, так называемый Фильм О Фильме, из которого полностью были вырезаны все записывающиеся партии актрисы. При исполнении прибавленной песни былл показано как подпевает Одра Макдональд, а вот голос главной исполнительницы звучал на втором плане. Дисней не осталось ничего другого как признаться в том, что актриса пела хуже всех и дабы избежать позора, им пришлось обработать ее голос автотюном, но наблюдатели все же заметели разницу в мотиве.

Это дает повод еще раз сказать, что Аманда Сейфрид и Кристэн Стюарт были бы лучшим вариантом. Причина весьма проста. Оба девушки на самом деле отлично поют. Первая сама исполняла песни в фильме Мама Мия. Вторая самостоятельно  исполняла песни Джоан Джетт в биографической ленте Ранэвэйс, чем заслужила похвалу самой рок певицы.

Тот самый фрагмент.

На интервью актриса все же пропела пару строк собственным голосом и получилось не плохо, но любой человек может это сделать при нужном старании.

Тщаельно обработанная песня.

Пение Аманды Сейфрид.

Пение Кристэн Стюарт.

 

 

 

 

Отпусти и забудь, до сих пор самая популярная песня Дисней на 25 языках.

Смайлик .

Странный торт с принцессой Ариэль.

Выглядит как снеговик.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоУдаленный пользователь

Расставьте принцесс по степени симпатии к мультфильму.

Лично я теперь так и сделаю.

  1. Белоснежка.
  2. Бэлль.
  3. Покахонтас.
  4. Аврора.
  5. Эльза - Анна.
  6. Мулан.
  7. Тиана.
  8. Золушка.
  9. Жасмин.
  10. Моана.
  11. Ариэль.
  12. Мерида.
  13. Рапунцель.

Расставьте принцесс по степени того, как вам нравятся их платья.

Лично я теперь так и сделаю.

  1. Бэлль.
  2. Белоснежка.
  3. Тиана.
  4. Покахонтас.
  5. Аврора.
  6. Эльза.
  7. Мерида.
  8. Жасмин.
  9. Золушка.
  10. Мулан.
  11. Ариэль.
  12. Моана.
  13. Рапунцель.
  14. Анна.

Расставьте принцесс по степени симпатии к их принцам ( конечно исключим Мериду, Эльзу и Моану ).

  1. Аврора.
  2. Бэлль.
  3. Покахонтас ( я конечно о том, который Джон Рольф ).
  4. Белоснежка.
  5. Тиана.
  6. Анна.
  7. Жасмин.
  8. Мулан
  9. Золушка
  10. Ариэль.

Неожиданный вывод сделали ученые Университета Бригама Янга. Проведя серию экспериментов, они выяснили, что принцессы Disney вредят детской психике. Конечно, такая формулировка звучит слишком громко. На деле группа психологов университета установила, что принцессы из мультфильмов Disney делают детей более восприимчивыми к гендерным стереотипам. Особенно «вредны» сказочные героини для мальчиков — психологи отметили, что постоянное взаимодействие с принцессами Disney ведет к тому, что у малышей формируется слишком мягкое, «не мужское» поведение. В рамках эксперимента психологи предложили поиграть с любимыми игрушками 198 детям дошкольного возраста обоих полов. В числе этих игрушек как для девочек, так и для мальчиков были куклы диснеевских принцесс. Авторы исследования дополнительно также провели опрос среди родителей и учителей о том, какие мультфильмы предпочитают дети. Результаты эксперимента оказались неожиданными: 87% мальчиков дошкольного возраста нравится смотреть мультфильмы с диснеевскими принцессами и играть в кукол принцесс. При этом дети, участвовавшие в эксперименте, совершенно спокойно могли выбрать другие, более традиционные для мальчиков игрушки — например, машинки или конструкторы, но в итоге подавляющее большинство выбрало именно куклы. А вот лично я, не считаю, что принцессы вредят определению гендерности, но это же ученые, вместо того, чтобы спасти землю от загрязнения, они проводят никому ненужные опыты.

 

Новости об актрисах которые исполнили роль  диснеевских принцесс в фильмах.

  1. Белоснежка - Кристэн Стюарт.

Кроме того, что актриса страдает хранической усталостью из - за регулярных съемок, фотосессий и участия в модных шоу, появилась интересная новость. В 2016 году актриса исполнила роль Вероники в фильме " Светская жизнь ", где предстала в весьма интересном наряде, который был официально был внесен в киноисторию моды в этом декабре. Дело в том, что девушка официально является амбассадором бренда Chanel и специально для нее был создан эксклюзивный наряд. Как поясняла  художник по костюмам Сьюзи Бензингер, она не могла не обратиться к этому бренду, ведь в 20 веке именно он был воплощением роскоши и стиля:

- В фильме  мы стремились представить шикарную жизнь светских персонажей того времени на экране должным образом, поэтому наряды Chanel стали жизненно важной частью нашей истории. Мне повезло, что в Chanel также согласились предоставить нам и ювелирные украшения. Великолепную простоту платьев этого модного дома как роскошь их драгоценностей оттенила как нельзя лучше. Это гений Коко Шанель!

Для героини Кристен Стюарт модный дом достал из архивов и отшил наряды, придуманные самой основательницей бранда  в 1930-е годы.

Новости об актрисах которые исполнили роль  диснеевских принцесс в фильмах.

2. Золушка - Лили Джеймс.

Актриса выразила сожаление, что отказалась от съемок в полнометражном продолжении популярнейшего английского сериала " Аббатство Даунтон ", поделилась впечатлениями о съемках в нем и выразила желание вернуться в полнометражное продолжение.

— После первого же съемочного дня в старинном замке, где до сих пор живут представители древнего рода, я поняла, в какую очаровательную попала компанию. Обнаружила всех актеров в местной старинной гостинице: они играли в крикет. И распивали сидр. Так что единственной трудностью для меня стала, пожалуй, необходимость носить парик «клубничного» цвета. Меня сделали кудрявой блондинкой, чтобы отличать от темноволосых героинь — Мишель Докери в образе леди Мэри и Лоры Кармайкл, игравшей леди Эдит. Когда один из моих приятелей-актеров Фредди Фокс узнал, что меня пригласили играть племянницу вдовствующей графини Грэнтэм  он прислал ссылку на комедию 1978 года «Калифорнийский отель». А там Мэгги Смит играет с Джейн Фондой. Я ответила: «Спасибо, а то я и без того совсем мало нервничаю!» А Мэгги ничуть не изменилась. Такая же острая на язык, насмешливая и полная жизни. На мне было платье белое с голубой отделкой. Так она мне сказала, что я в нем похожа на «крышку от туалета». И это чистая правда! Мэгги подарила мне книгу о Саре Бернар, я очень ею дорожу.

Новости об актрисах которые исполнили роль  диснеевских принцесс в фильмах.

3. Аврора - Эль Фаннинг.

За последний месяц критики, фанаты и даже хейтеры слишком строги к актрисе, после неоправданных ожиданий фильма Малефисента. Повелительница тьмы.  2, к ней регулярно стали цепляться и намекать, что карьера девушки идет вниз.

То актрису сравнили с французским бульдогом.

То критикуют ее неудачное фото с красной помадой на губах.

То утверждают, что она уродина по сравнению со своей старшей сестрой Дакотой.

 

НазадСтраница 8 из 10Далее
Back to top button