Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

-Рассвет в облаках🌠

-Стоит ли развивать это дело...?
-Да.
-Нет.
-Не знаю...
-Кнопочка для Аяктуса, кто нажмет, того съем :З

-Всех приветствую в этой теме. Как некоторые кому не повезло  знают, я пишу свою книгу, под названием "Рассвет в облаках". Здесь я буду поэтапно публиковать ее. Пожалуйста, не осуждайте меня, ведь мне всего лишь 12 (скоро 13) лет. и писать я не особо пока что умею. Всем приятного чтения, мои тыквенные мышки)🌠

Пин содержит это изображение:

                                                                                                                             🌠ПРОЛОГ🌠

 

В квартале красных фонарей стоял обычный уличный гул. Торговки предлагали прохожим цветы, дамы весело хохотали между собой, и лишь твердый цокот каблуков разрезал привычные уличные звуки. Внезапно на улице воцарилась тишина. По толпе пробежал тихий шепот. С разных концов улицы стали раздаваться неуверенные тихие голоса:

-Это же сама властительница Лаошу…

-Она не появлялась в городе уже на протяжении многих десятков лет, что она делает в нашем квартале…?

Тишина повисла в воздухе из-за появления среди толпы молодой девушки неописуемой красоты. Ее нежно-голубые волосы ниспадали на плечи ослепительным каскадом из блестящих волн, большие, ярко распахнутые темно-синие глаза внимательно изучали людей. На ее макушке высились два крысиных уха. Девушка была одета в роскошное белое платье, серебряные пряжки на ее туфлях переливались в свете уличных бумажных фонарей.

 Но не смотря на ее красоту, ее лицо было объято безграничной печалью, которую она, по всей видимости, отчаянно пыталась скрыть. Девушка молча продолжала идти, толпа расступилась перед ней. Она держала руки сомкнутыми на груди, и не смотря на свой божественный статус явно стеснялась, когда видела на себе эти десятки удивленных, заинтересованных и внимательных глаз.

Утонув в своих мыслях, девушка вдруг почувствовала прикосновение маленькой ручки к подолу своего платья. Толпа ахнула. Девушка вздрогнула от прикосновения, и опустила взгляд вниз, увидев маленького мальчика, смотрящего на нее с явным восхищением, и удивлением в глазах.

-Привет…Ты правда та самая Лаошу, о которой мне рассказывал мой папа…?! - Мальчик явно был смущен не столько тем, что разговаривает с божеством, а взглядами и давлением со стороны скопления народа. На удивление, девушка присела на корточки, не обратив внимания на то, что ее роскошное белое платье опустилось на пыльную дорогу, и мягко улыбнулась мальчику.

-Да, это я. А как зовут тебя, мое маленькое, очаровательное дитя…? – Она слегка склонила голову набок, ее глаза изучали его лицо с явным интересом.

-Я…Меня зовут…- Мальчик замялся, все еще ощущая на себе множество взглядов. – Я…Тай Лан.

Девушка снова нежно улыбнулась, и протянула руку, чтобы погладить мальчика по голове - Что-ж, мне приятно познакомиться с тобой. - Рука девушки была нежной на ощупь, ее кожа ощущалась мягкой, как шелк, и невероятно по-домашнему теплой.

Лаошу была божеством звездного неба, и сновидений. Ее крысиные ушки слышали все, что происходит в пределах ее страны, и даже много дальше. Она была невероятно доброй, доверчивой и открытой, но на жестокость отвечала ледяной расправой.

 - 

Пин содержит это изображение:

Back to top button