Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая игра Средневековое фэнтези

НазадСтраница 6 из 10Далее

офф:
Прошу прощения, что так лениво играю. В моменты вдохновения я играю лучше, честное слово)

Джордж тоже скоро предстал куда более готовым к походу и даже к бою, если вдруг что. Другими словами, он оделся по проще и взял меч. Не забыл и про амулет.

Чёрная кошка отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка
Цитата: МноголикꙘя от 24.03.2023, 10:30

офф:
Прошу прощения, что так лениво играю. В моменты вдохновения я играю лучше, честное слово)

Джордж тоже скоро предстал куда более готовым к походу и даже к бою, если вдруг что. Другими словами, он оделся по проще и взял меч. Не забыл и про амулет.

Оглядев всех, Шарлотта спросила

—А где все остальные?

Джайна зевнула и пожала плечами, продолжая ухаживать за своим оружием, под тихое шипение пустынной змеи.- Может подойдут,а может струсили. Пустыня их знает, можем подождать еще немного, и с рассветом выдвинуться. 

Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 25.03.2023, 11:00

Джайна зевнула и пожала плечами, продолжая ухаживать за своим оружием, под тихое шипение пустынной змеи.- Может подойдут,а может струсили. Пустыня их знает, можем подождать еще немного, и с рассветом выдвинуться. 

Шарлотта кивнула

—Так и сделаем

- Скорее всего, просто опаздывают, - сказал Симон. По его мнению, заходить в лес лучше всего было как раз утром, и он был отчасти даже благодарен непунктуальным Венди и Бедо. Время близилось к полночи, а это самое опасное время.
Но с другой стороны, надо было здесь переночевать. А это тоже дело непростое, ведь сейчас от их "лагеря" до Леса максимум 10 футов. А они ещё даже огня не развели. "Ну всё, Симон, и какой из тебя после этого лесной чародей?" Он сложил ладони лодочкой, отыскал внутри себя огонь и вытащил на поверхность. Теперь он держал в руках небольшой алый костерок. Симон усадил его на ближайший камень - хвороста этому огню не требовалось.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

Девушка же доточив мечи, отложила их в сторону и посвистела своему коню, который дожевывал очередную ветку от дерева , словно жвачное животное. Подойдя к хозяйке, тот аккуратно лег на землю, и Джайна подсела к нему, раскрыв мешок, который лежал на его спине. - Так травоядные тут есть? А то если есть, придется самим еду добывать.- Вытащив из мешка небольшую дощечку, ножик и несколько свертков, принялась за готовку. Понятно дело перед всем этим, закатав рукава туники по плечи и хорошо промыв руки водой, из запечатанного кувшина. Не хотелось ей особо в кустах сидеть, и зверье пугать из-за несварения желудка. Развернув самый большой из 3-х свертков, девушка отрезала жирный ломать мяса, а остальное убрала обратно, вместо этого достав небольшой котелок, и глиняные тарелки с приборами. Конь же все наровился стянуть у хозяйки то овощи, то мешочек приправ, то кусочек мяса, за что часто получал по наглой морде и обиженно фыркал.- Вот же, и по фигу что есть, главное стянуть. Ирод механический...-прошипела Джайна, продолжая разделывать мясо на кусочки и резать овощи. - Кто если хочет. у меня в мешке есть кактусовое вино и виноградный сок, сама выжимала. Правда мешать одно с другим не советую, если не хотите ловить звезды по утру. - с усмешкой проговорила та, и налила в котелок воды , что бы ее вскепятить. Змея же, в отличие от коня,вела себя очень спокойно и лениво, то и дело зевая и ластясь к открытой шее хозяйки, которая явно не боялась что та в нее вцепится.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 25.03.2023, 11:48

Девушка же доточив мечи, отложила их в сторону и посвистела своему коню, который дожевывал очередную ветку от дерева , словно жвачное животное. Подойдя к хозяйке, тот аккуратно лег на землю, и Джайна подсела к нему, раскрыв мешок, который лежал на его спине. - Так травоядные тут есть? А то если есть, придется самим еду добывать.- Вытащив из мешка небольшую дощечку, ножик и несколько свертков, принялась за готовку. Понятно дело перед всем этим, закатав рукава туники по плечи и хорошо промыв руки водой, из запечатанного кувшина. Не хотелось ей особо в кустах сидеть, и зверье пугать из-за несварения желудка. Развернув самый большой из 3-х свертков, девушка отрезала жирный ломать мяса, а остальное убрала обратно, вместо этого достав небольшой котелок, и глиняные тарелки с приборами. Конь же все наровился стянуть у хозяйки то овощи, то мешочек приправ, то кусочек мяса, за что часто получал по наглой морде и обиженно фыркал.- Вот же, и по фигу что есть, главное стянуть. Ирод механический...-прошипела Джайна, продолжая разделывать мясо на кусочки и резать овощи. - Кто если хочет. у меня в мешке есть кактусовое вино и виноградный сок, сама выжимала. Правда мешать одно с другим не советую, если не хотите ловить звезды по утру. - с усмешкой проговорила та, и налила в котелок воды , что бы ее вскепятить. Змея же, в отличие от коня,вела себя очень спокойно и лениво, то и дело зевая и ластясь к открытой шее хозяйки, которая явно не боялась что та в нее вцепится.

Шарлотта поежилась от холода, который несла с собойночь, и подсела поближе к костру, который развел Симон. Обратившись к Джайне, Грейс сказала

—Вино не буду, а от виноградного сока не откажусь. Джордж, ты что-нибудь будешь?, —обратила Шарлотта к брату

@midnight_kv , @scarabedo , вы где? Не хочу никого оскорблять или грубить кому-то, но всё же. 

Симон достал из своего мешка пару каких-то кореньев и закинул их в огонь. Подождав с полминуты, он вытянул к огню руку и прошептав что-то, вытащил еду из костра. Один Симон взял себе, другой бросил Бродяге. Тот стал его есть, с завистью косясь на мясо в руках Джайны.

Симон вдруг вспомнил, что он сегодня совсем не тренировался. Пошарив в траве он быстро нашёл улитку и стал пытаться заставить её обратиться в лёд. Но улитка этого вовсе не желала: она уже дважды превратилась в перо, один раз в зонтик и трижды в росток ели (при этом она умудрилась пустить корни в руку Симону). В остальное же время она просто нагло игнорировала чародея. 

Симон снова попытался сосредоточиться, направить в улитку силу леса и представить её в виде льда, при этом повторяя: "conversus ad glaciem" А она лишь нагло шевелила усиками. Чародей устало вздохнул и утёр пот со лба.

 

Девушка вскоре доготовила вкусный суп с пряностями, с помощью магического котелка и разлила его по глубоким тарелкам , поставив их на небольшой поднос. Рядом с тарелкой был хлеб, графин и с соком , небольшая бутылочка кактусового вина. - Налетайте ребятки, самый лучший суп по рецепту с моей родины, и согреет и накормит. -Налив в небольшую кружечку себе вина , Джайна выдохнула и залпом выпила. Это было не столь алкоголь, сколько тонизирующая жидкость, так как Джайна знала что от непривычки ночью будут крутить суставы и кости. После взяла свою тарелку и обмакнув кусок хлеба, приступила к еде. - Ухх, горяченько, прям желание пожевать вкусную похлаву под тягучие колыбельные из пустыни.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 25.03.2023, 13:20

Девушка вскоре доготовила вкусный суп с пряностями, с помощью магического котелка и разлила его по глубоким тарелкам , поставив их на небольшой поднос. Рядом с тарелкой был хлеб, графин и с соком , небольшая бутылочка кактусового вина. - Налетайте ребятки, самый лучший суп по рецепту с моей родины, и согреет и накормит. -Налив в небольшую кружечку себе вина , Джайна выдохнула и залпом выпила. Это было не столь алкоголь, сколько тонизирующая жидкость, так как Джайна знала что от непривычки ночью будут крутить суставы и кости. После взяла свою тарелку и обмакнув кусок хлеба, приступила к еде. - Ухх, горяченько, прям желание пожевать вкусную похлаву под тягучие колыбельные из пустыни.

Шарлоьта взяла тарелку с супом, кусочек хлеба и стакан сока

—Благодарю, мисс Джайна, —а хате Грейс обратилась к Симону, —Что-то не так? Вы выглядите... Уставшим

 - Да нет, ничего страшного, мисс Шарлотта. Я учился новому заклятию, а это... утомляет. Немного отдохну, и всё пройдёт.

Мисс Джайна, спасибо, не сомневаюсь, что ваш суп превосходен, но я не ем мяса. Я уже поужинал.

Цитата: 𝕲𝖗𝖎𝖓𝖉𝖊𝖑𝖜𝖆𝖑𝖉 от 25.03.2023, 13:46

 - Да нет, ничего страшного, мисс Шарлотта. Я учился новому заклятию, а это... утомляет. Немного отдохну, и всё пройдёт.

Мисс Джайна, спасибо, не сомневаюсь, что ваш суп превосходен, но я не ем мяса. Я уже поужинал.

Шарлотта немного помолчала, а потом ответила

—Хорошо.. Как скажите..., — девушка решила не докучать чародею своими расспросами и заботой, хотя Грейс и была немного взволнована состоянием Симона (@louns0504 , можно, пожалуйста, любовную линию Шарлотты с Симоном? Пусть не сейчас, но потом, в походе, хотя бы)

Джайна даже глаз не подняла, что бы ответить, продолжая трапезничать, делясь кусками мяса со своей змеей. - Как вы заметили, я вам даже не предлагала, ибо видела что вы поели, да и тарелок было на 3-и персоны. - без эмоционально проговорила девушка, и наконец доела свою порцию, опустив в за ранее приготовленный деревянный тазик с водой, тарелку.- Как же вам повезло, что цветок в лесу, а не в храме посреди пустыни, такие травоядные у нас не выживают. Пески быстро кости закапывают, против них никакая магия не поможет, если в теле нет силы и мощи.Хотя ночи у нас красивые, сказочные, а как поют изумрудные птицы...заслушаешься. - Встав на ноги, девушка вытащила спальники и волшебные фонари, и постелила возле костра. - Как я поняла, на вас и спальник не готовить? - Воткнув деревянную триногу в землю, девушка повесила на нее один из фонарей, который горел мягкий фиолетовым светом.Потянувшись, Джайна стянула вещи с коня, а после стянула с себя верхнюю одежду , и запрыгнула на спину Вессы.- Я быстро сделаю обход вокруг, по этому если что, меня не ждите , укладывайтесь. - Взяв коня за гриву, та не сильным толчком дала команду ему развернуться и пойти по нужному маршруту.

Посидев немного еще у костра, Шарлотта зевнула, прикрывшись рукой

—Ладно, я спать. Завтра утром начнётся наш поход, надо выспаться, —после этих слов Грейс подошла к спальнику, развернула его и легла спать

Цитата: Чёрная кошка от 25.03.2023, 13:57
Цитата: 𝕲𝖗𝖎𝖓𝖉𝖊𝖑𝖜𝖆𝖑𝖉 от 25.03.2023, 13:46

 - Да нет, ничего страшного, мисс Шарлотта. Я учился новому заклятию, а это... утомляет. Немного отдохну, и всё пройдёт.

Мисс Джайна, спасибо, не сомневаюсь, что ваш суп превосходен, но я не ем мяса. Я уже поужинал.

Шарлотта немного помолчала, а потом ответила

—Хорошо.. Как скажите..., — девушка решила не докучать чародею своими расспросами и заботой, хотя Грейс и была немного взволнована состоянием Симона (@louns0504 , можно, пожалуйста, любовную линию Шарлотты с Симоном? Пусть не сейчас, но потом, в походе, хотя бы)

@nefedowa Конечно, я только за)))

Чёрная кошка отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка
Цитата: Чёрная кошка от 25.03.2023, 12:08

@midnight_kv , @scarabedo , вы где? Не хочу никого оскорблять или грубить кому-то, но всё же. 

Я здесь

 - А вам сильно не повезло, что цветок находится в лесу! Это моя стихия, а что у вас там в пустынях делается, мне как-то и не очень важно! Думайте, что хотите, а Лес я знаю получше вас, и причём намного. И нет ничего красивее Леса: его шелеста листвы, в которой постоянно слышишь слова, тихих шагов каких-то ночных существ, редких маленьких звёздочек между листьев и шершавых древесных стволов! Я это никогда ни на что не променяю! Какие-бы ваши пустыни не были распрекрасные.

А что я ем, или не ем - дело моё. Животные - мои братья, я их есть не стану. А силы у меня достаточно, поверьте, - прокричал Симон в темноту.  Джайна, скорее всего, его уже не слышала, но ему было плевать. От злости он заставил костёр подняться на два метра вверх, потом опять уменьшил его и снова с остервенением взялся за улитку, представляя на её месте Джайну, вместе с её дурацким конём. В этот раз волшебная формула постоянно перемежалась тихий руганью.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

Усмехнувшись, Джайна лишь повернула голову в сторону небольшого лагерёчка. - Какие нервные, вот бы нервишки кому-то полечить. Хотя если бы я ела одну траву, я бы тоже была бы нервной. К таким нужно с пониманием относится. Как говорится "побесится, побесится, потом пойдет,повеси..."не важно в общем- с веселой улыбкой проговорила девушка, пустив коня в галопом. Объезд у девушки занял примерно час, и по истечению этого времени она вернулась обратно, мокрая, довольная и с венком на голове. Спустившись, та проверила фонарь, и вскоре легла на лежак, оставив змею на страже и прижимая рукой к себе небольшие четки с медальоном, для успокоения души. 

 

@nefedowa

//Нам игроки еще нужны? Я могу одного притянуть.

Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 25.03.2023, 20:06

Усмехнувшись, Джайна лишь повернула голову в сторону небольшого лагерёчка. - Какие нервные, вот бы нервишки кому-то полечить. Хотя если бы я ела одну траву, я бы тоже была бы нервной. К таким нужно с пониманием относится. Как говорится "побесится, побесится, потом пойдет,повеси..."не важно в общем- с веселой улыбкой проговорила девушка, пустив коня в галопом. Объезд у девушки занял примерно час, и по истечению этого времени она вернулась обратно, мокрая, довольная и с венком на голове. Спустившись, та проверила фонарь, и вскоре легла на лежак, оставив змею на страже и прижимая рукой к себе небольшие четки с медальоном, для успокоения души. 

 

@nefedowa

//Нам игроки еще нужны? Я могу одного притянуть.

@djaneel было бы неплохо

НазадСтраница 6 из 10Далее
Back to top button