Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Руки некуда девать: надо подделку создавать.

1. Кулон из бисера.

8 лет назад нашу училку труда стало плющить на бисероплетении, а точнее созданию браслетов, которым она закидала нас на целый месяц, чтобы преспокойно заниматься своими делами на уроках. Мне предложенные браслеты не понравились и поэтому я решила сплести восьмеричный кулон. Обозвав его недоделанным браслетом преподавательница вкатила мне два за урок и поведение ( так как я пыталась доказать ей, что просто сделала другое украшение ), а мне захотелось заняться этим же, но только дома.

Понадобится: 

Бисер ( лучше всего круглый ), или можно стеклярус и тонкая медная проволока.

На проволоку ( в моем случае она регулярно была по толще и медная, чтобы не поранится, иногда я скручивала ее и продевала нитку, чтобы людям можно было носить ) нанизываем за один раз от трех до десяти бисерин ( зависит от размера и вашего решения ), берем эту область и скручиваем пальцами в кольцо ( слишком тонкая проволока при этом опасно торчит, мнется, или режет пальцы ). После плотного закручивания, когда вы уже убеждаетесь, что бисерины не выпадут, продолжаете делать новые колечки. Их количество не ограничено, но слишком длинный тоже лучше не делать. Так же можно сделать короткий кулон. Потом вдеть ленту, сделав из дополнительной проволоки " зацепку ".

Примерно так должно получится.

Вот:

Мачли ☭, Account closed и генОтик отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Account closedгенОтик

люблю заниматься бисероплетением. обязательно попробую.

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Самая простая рыба из бисера для начинающих.

Берем лист бумаги, рисуем рыбу, обклеиваем контуры бисером.

 

Мачли ☭ отреагировал на эту запись.
Мачли ☭

Так же можно сделать очень простую фигуру из бисера.

Если использовать проволоку, чтобы придать форму, то лучше плосковатую, гибкую, тонкую, иначе вы поранитесь. Когда нанизали необходимое количество бусин, стекляруса или бисеринок, лучше от трех до пяти, нужно протянуть конец проволоки в первую бусину и затянуть ее как следует. Если вы не хотите сделать несколько слоев, то можно просто сформовать, а не затягивать и скрутить петлю ( при необходимости используя даже кусачки ). При использовании разномастных бисеринок в таком случае, может возникнуть подвижность. Так еще легче.

Тааак, это уже интерееесно

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Back to top button