Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Самые любимые фильмы.

На что вы обращаете первым внимание в фильмах?
На актёров (подходят ли по внешности)
На спецэффекты
На саундтреки
На сюжет
На игру актёров
НазадСтраница 2 из 2

юлиана, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
юлиана📚 Джейн Остин 📚лингли ##♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

@lisstess, это твой любимый фильм?

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Девушка из мира, которого нет от 19.06.2022, 21:01

@lisstess, это твой любимый фильм?

да.

📚 Джейн Остин 📚 и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

Если честно, мне нравятся всякие Советские фильмы (Приключения Шурика там...)

Fiam, 📚 Джейн Остин 📚 и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
Fiam📚 Джейн Остин 📚♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

@simaperminova2012, я тоже люблю советские фильмы, но хотелось бы уточнить, какие именно)

📚 Джейн Остин 📚 и ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂
Цитата: Девушка из мира, которого нет от 19.06.2022, 21:47

@simaperminova2012, я тоже люблю советские фильмы, но хотелось бы уточнить, какие именно)

Ну, в "Приключениях Шурика" - "Напарник" и "Новождение" (Операция "Ы" мне не очень понравилась), "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "Любовь и голуби", "На Деребасовской хорошая погода"...

Fiam, 📚 Джейн Остин 📚 и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
Fiam📚 Джейн Остин 📚♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

Из советских мне нравятся "Бриллиантовая рука", "Чародеи", "Берегите женщин". 

Fiam, 📚 Джейн Остин 📚 и ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ отреагировали на эту запись.
Fiam📚 Джейн Остин 📚꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂

Долго думала, какой бы фильм сюда написать, и в итоге остановилась на недавно просмотренной канадской ленте "Вас не догонят". Честно говоря, не совсем понятно, почему название так перевели, если в оригинале фильм называется "Lost and Delirious" - "Потерянные и безумные", что больше подходит. Картина очень трогательная, глубокая, заставляющая задуматься о своей жизни. Не всё и не всегда заканчивается хорошо, и не всё идёт так, как мы того хотим - печальный урок жизни, который каждый рано или поздно усвоит. 

Полли - это "просто Полли", как она сама же говорит. Да, это просто девочка с непростой судьбой, сильная, но недостаточно, чтобы выстоять в борьбе с жестоким миром, окружающим её, готовая на всё, чтобы добиться желаемого, но так и не дошедшая до своей цели. Полли столкнулась со многими проблемами - бросившая её в раннем возрасте мать, ненавистная мачеха, школа-интернат вместо родного дома, нелюбовь и насмешки со стороны других учеников. Но у неё есть лучик света  Тори(Виктория) - лучшая подруга, которая всегда придёт на помощь, утешит и поддержит в любой ситуации, единственный дорогой сердцу человек. Когда же Тори отворачивается от Полли, та остаётся одна и теряет последний смысл, ориентир в жизни. Желая всё вернуть обратно, Полли лишь усложняет ситуацию, идёт на безрассудства, не верит, что всё закончится вот так. Однако чуда не происходит. 

Тори - типичный пример человека, не способного сказать "нет", и идущего на поводу у окружающих. Все от неё чего-то ждут, а она пытается угодить всем и сразу, но в какой-то момент ей приходится делать выбор - сделать так, как хочет она сама, или так, как хотят другие. И она выбирает второй вариант, разрушая собственную жизнь и жизнь Полли. Ведь общение с бунтаркой Полли может испортить её репутацию в глазах родителей. Тори пытается казаться сильной, сделать вид, что поступает по собственной воле, тайком размазывая слëзы по лицу в тёмном углу. Вроде пыталась как лучше - а вышло, как всегда, наоборот. Тори - сломанная давлением общества личность, слишком поздно осознавшая, какую ошибку совершила. 

Мэри - своего рода сторонний наблюдатель. Вырванная из привычной обстановки, она сразу же оказывается в гуще событий, на которые не способна повлиять. Ей остаётся просто смотреть со стороны, ощущая себя поначалу неуютно, а затем привыкая к происходящему вокруг. Но ей не удаётся остаться в стороне, когда Тори просит Мэри быть рядом с Полли вместо неё самой. И Мэри исполняет этот долг, встав на защиту разбитой и одинокой Полли. В начале тихая и застенчивая Мэри - Мышка по ходу становится более сильной во всех смыслах Мэри - Бесстрашной. Но её старания и искреннее желание помочь, как и попытки их преподователя поддержать и успокоить девочку, так и не спасают отправившуюся в первый и последний полёт Полли. 

P. S  это не совсем полное и не совсем точное описание фильма, я написала так, как смогла

до мижор, justine и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
до мижорjustine♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

Очень люблю Владислава Крапивина и фильмы по нему. Кто-нибудь знаком с его творчеством?

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировал на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸
Цитата: ♬ Энн ♬ от 27.06.2022, 20:33

Очень люблю Владислава Крапивина и фильмы по нему. Кто-нибудь знаком с его творчеством?

Это тот, который написал трилогию "В ночь большого прилива"? Обожаю. Такие добрые и атмосферные книги. А про фильмы не знала. 

Вот топ моих любимых фильмов:

1. Счастливый случай (очень добрый и интересный фильм)

2. Человек-паук: Нет пути домой

3. Мстители: Война бесконечности и Финал

4. Пираты Карибского моря (все части)

5. Назад в будущее (все части)

6. Доктор Стрэндж (1 фильм)

7. Гарри Поттер (первые 3 части, 5 и последняя часть)

8. Фантастические твари ( 1 часть)

9. Джуманджи ( все части )

10. Паранойя

11. Люди в чёрном (все части)

12. Железный человек (все части)

13. Белоснежка и месть гномов

14. Бриллиантовая рука

15. Двенадцать стульев

А из сериалов мне нравятся "Сваты" и сериал "Шерлок ВВС"

📚 Джейн Остин 📚 и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 04.07.2022, 09:54

Вот топ моих любимых фильмов:

1. Счастливый случай (очень добрый и интересный фильм)

2. Человек-паук: Нет пути домой

3. Мстители: Война бесконечности и Финал

4. Пираты Карибского моря (все части)

5. Назад в будущее (все части)

6. Доктор Стрэндж (1 фильм)

7. Гарри Поттер (первые 3 части, 5 и последняя часть)

8. Фантастические твари ( 1 часть)

9. Джуманджи ( все части )

10. Паранойя

11. Люди в чёрном (все части)

12. Железный человек (все части)

13. Белоснежка и месть гномов

14. Бриллиантовая рука

15. Двенадцать стульев

А из сериалов мне нравятся "Сваты" и сериал "Шерлок ВВС"

@kawaiinikki, а какая из экранизаций "Двенадцати стульев", если не секрет?) Я просто тоже обожаю советское кино.

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Сонечка от 04.07.2022, 10:00
Цитата: 🔎Детектив из Хогвартса🔍 от 04.07.2022, 09:54

Вот топ моих любимых фильмов:

1. Счастливый случай (очень добрый и интересный фильм)

2. Человек-паук: Нет пути домой

3. Мстители: Война бесконечности и Финал

4. Пираты Карибского моря (все части)

5. Назад в будущее (все части)

6. Доктор Стрэндж (1 фильм)

7. Гарри Поттер (первые 3 части, 5 и последняя часть)

8. Фантастические твари ( 1 часть)

9. Джуманджи ( все части )

10. Паранойя

11. Люди в чёрном (все части)

12. Железный человек (все части)

13. Белоснежка и месть гномов

14. Бриллиантовая рука

15. Двенадцать стульев

А из сериалов мне нравятся "Сваты" и сериал "Шерлок ВВС"

@kawaiinikki, а какая из экранизаций "Двенадцати стульев", если не секрет?) Я просто тоже обожаю советское кино.

1971 года

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

Можно я тоже поделюсь своими любимыми?)

1. Человек-Паук: высокое напряжение 

2. Человек-Паук: вдали от дома

3. Оно 1

4. Экипаж (новый)

5. Анчартед: на картах не значится

6. Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда

7. Джокер

8. Гарри Поттер и Дары смерти II 

сериальчики:

1. Ходячие мертвецы

2. Сирена

3. Побег

4. Чикаго в огне

5. 911: служба спасения

📚 Джейн Остин 📚 и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸
Цитата: цыганёнок из Парижа (версия 2.0) от 04.07.2022, 10:10

Можно я тоже поделюсь своими любимыми?)

1. Человек-Паук: высокое напряжение 

2. Человек-Паук: вдали от дома

3. Оно 1

4. Экипаж (новый)

5. Анчартед: на картах не значится

6. Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда

7. Джокер

8. Гарри Поттер и Дары смерти II 

сериальчики:

1. Ходячие мертвецы

2. Сирена

3. Побег

4. Чикаго в огне

5. 911: служба спасения

Интересно!

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

/резко забывает все просмотренные фильмы, хх/

но, всё-таки, есть кое-что, что покорило моё сердечко и что так просто не забыть. это фильм «Другие» (2001, режиссёр Алехандро Аменабар). фан фэкт - именно благодаря этому фильму я увлеклась всякими готическими сюжетами, которыми больна до сих пор. а ещё там прекрасная Николь Кидман в главной роли✨

для любителя готический атмосферы и старинных особняком со своими тайнами - самое оно

justine отреагировал на эту запись.
justine

Тошнотная камера медленных пыток!!!

А если серьезно, то мне безумно нравятся фильмы Тима Бертона, их атмосфера и стиль, немного мрачные, но безумно красивые... Если составлять топ, то, наверное, он будет таким (расставлены фильмы не по тому, как мне нравятся, а по тому, в каком порядке я о них вспоминала):

1."Эдвард руки-ножницы".

Я обожаю Джонни Деппа и его игру, а сам актер у меня ассоциируется только с ним. Фильм о человеке, созданным старым ученым. Ученый не успевает доделать свое творение и погибает раньше, вместо рук у Эдварда вставлены ножницы. Он долгое время живет в одиночестве в старом замке, пока женщина рекламирующая косметику (и приехавшая в дом с этой целью) не привозит его домой и не помогает социализироваться. Концовка, кстати, неожиданная, по крайней мере для меня, а общая атмосфера фильма завораживает.

2."Большие глаза".

Фильм об одном из самых громких американских судебных разбирательств. Мужчина рисует картины детей с большими глазами, никто и не подозревает, что он - мошенник, а подлинный автор картин его жена - Маргарет, неприметная и скромная женщина. 

3."Отец Браун" (важное примечание: экранизации BBC).

Считаются ли сериалы? Потому что этот я очень люблю. Он о священнике, своим умом и сообразительностью готовый спорить с Шерлоком Холмсом. Сериал зацепил меня не сколько сюжетом или моралью, но общей атмосферой и душевностью, а также прекрасными второстепенными героями: секретарь прихода, одновременно - главный моралфаг сериала Бриджет Маккарти; светская львица леди Фелиция и, конечно же, неповторимый мастер воровского дела Эркюль Фламбо. 

4."Сайлент Хилл".

Девочка Шерон во сне постоянно твердит про некий город Сайлент Хилл. Мать девочки решается найти этот город и узнать причину странного поведения дочери. Пока все, остальное - большой спойлер. Кстати, это ужасы.

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировал на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

А я люблю фильмы с бывшей женой Тима Бертона, Хеленой Бонем Картер. 

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button