Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Школа магии и волшебства Дурмстранг

НазадСтраница 133 из 133

\\Помолимся за упокой.\\

Прикусив губу, девушка чувствовала смешанные эмоции: радость, умиротворение и небольшую грусть. Ведь у Айджа была причина скрывать это... Пока желания покарать его за молчание не возникало.

- Айдж, - вымолвила девушка и незаметно сыпнула в чашку ещё трав, заливая кипятком. Отвар успокаивал эмоции ещё больше.

@everyday2007

Стив сидел и не двигался. Айдж Варг. Их новый учитель по выживанию оказался тем, из-за кого они не знали прошлого. Андерсон сопоставил их двоих ещё тогда, когда узнал фамилию Эриды, а сейчас подозрения лишь усилились.

— Наверняка у него есть причина, и я не собираюсь лезть не в свои дела, — прямо и слегка холодно сказал Стив, убийственным взглядом смотря на Эриду, но осознав то, что он сделал, закрыл глаза и задумался. — А хотя... Это ведь и мое дело тоже...

Паренек чувствовал эмоции Эриды к Айджу, несмотря на попытки девушки их заглушить. Она хотела узнать, почему. Сам Стив тоже хотел этого, но решил немного повременить. Тонкие нотки ненависти, переплетавшиеся с близкой привязанностью, но все же не родной.

«Как будто Айдж не из ее семьи...»

@jaina

@everyday2007

Девушка опустилась руки на стол и спрятала в них лицо. Волосы полностью прикрыли его, струясь по коже почти рыжими прядями.

Через секунду Эрида повернула голову вбок. Раз это его дело, то ему стоило знать немного больше.

- Мы путешествовали с ним 10 лет, - произнесла Эденгард и дальше, с плохо скрываемой горечью добавила. - За это время, "да и за всю жизнь", у меня был всего один друг.

Она выпрямилась и, шепнув чашке заклинание, выпила оттуда все содержимое. Не пряча палочку, Эрида направилась к стене.

- Айдж говорил мне зайти, когда полегчает, - бросила девушка через плечо. Но нет, она не собиралась идти туда сразу.

— Черт возьми, урок... — вспомнил он, забирая с собой рыбные палочки. "Блин, у меня уже зависимость от них.."

Стив прекрасно понимал, что означали слова "единственный друг". Ведь он и сам прошел через подобное.

— Порой я чувствую себя здесь белой вороной. Я не вписываюсь в окружение. И, может, причина того, что он запретил нам дружить... — тут он осекся и посмотрел на Эриду слегка расстроенными глазами. — Ты хочешь знать, что я думаю на этот счет?

@jaina

@everyday2007

И почему же в этот момент она не могла ничего ответить? Ведь она чувствовала то же самое, ни с кем не могла сжиться из-за не произвольной фальши и плохого понимания себя. Так хотелось или обнять Стива, или разнести все столы и стены стихийной магией. Эмоциональные горки бывало сильно раздражали, поэтому девушка снова достала свою половину кулона, половину сокола, и потеряла её в пальцах. Стакан на столе всё-таки треснул, осыпаясь мелкими осколками.

- Да, - почему голос такой пустой?Ведь в душе же всё было совсем по другому. Даже очень хотелось узнать ответ. Эрида зарылась левой рукой в собственные немного жёсткие непослушные волосы. И всё-таки снова обернулась, глядя на него невозможно синими глазами одновременно и с нежностью, и с грустью, и опаской. Будто боясь, что не подпустит.

— Айдж - фанатик, — без эмоций в голосе сказал Стив, сверля взглядом стакан. — Ты же знаешь, что большинство учеников здесь - чистокровные. Я, так скажу, не чистокровный. Либо из-за моих взглядов. Могут быть и другие варианты, но сейчас они не лезут в голову.

Стив искренне не хотел, чтобы был первый вариант. Он ненавидел фанатиков крови хотя бы потому что это привело к куче жертв. А хотя... Это ведь и есть его цель - искоренять фанатиков, убеждая, что это просто не имеет смысла. Но эти мысли слишком сильно заседали в голове, поэтому он смог переубедить лишь одну девушку...

@jaina

@everyday2007

Эрида взъерошила волосы и чуть дернула плечем, сразу отворачиваясь. Не в обиде. Конечно, будь это кто другой, Эденгард точно бы его ударила. И всё-таки, на Стива она не злилась. Даже приподнята уголки губ, чувствуя лёгкую радость от его участия. На всякий случай девушка шепнула заклинание звукового барьера вокруг их двоих.

- Я полукровка, - вымолвила Эрида, чувствуя, как об ноги трется Линг. - Моя мать маглорожденная и Айдж с ней очень долго дружил. А ещё мои родители были одними из двойных агентов и он всегда их поддерживал.

Слова, которые Варг никому не говорила, вылетели легко. Она посмотрела на горностая немного задумчиво, но нежно.

«Двойные агенты...» - сделал себе заметку Стив. Сейчас он бы посмотрел на девушку с недоверием, но внезапно этого не сделал. Даже если и так, то Эрида все равно бы этого не заметила. Эмпатия давала о себе знать - он мастерски мог скрывать свои эмоции, так как чувствовал их преувеличенными, а показывал обычными. Вот и казалось, что у него почти не было эмоций.

— Значит, первый вариант отпадает... Говоришь, это было семь лет назад? Тогда имеет смысл. Мне тогда было десять лет, и, наверное, нужно было возвращаться домой, потому что скоро пришло бы письмо... — начал рассуждать Стив, вспоминая время, когда он получил письмо, а директор приюта посчитал, что его принимают в интернат (хоть так и было на самом деле). — Но знаешь, я все равно что маглорожденный...

@jaina

@everyday2007

Разговаривать об этом больше совсем не хотелось. Это было как-то... "Неправильно," - услужливо подсказал внутренний голос. Ведь Айдж был ей как родной и врятли будет скрывать то, о чем Эри уже догадывается. Девушка подошла к стене и проделала то же, что и раньше, открывая проход.

- Это делает тебя хуже других? - негромко поинтересовалась Варг в ответ на его последнюю реплику. А после добавила вопрос уже совсем к этому не относящийся. - Ты умеешь играть на скрипке?

//Тоже перебралась в Фикбук.//

— Смотря с какой стороны смотреть... — ответил Стив на первый вопрос, смотря куда-то вдаль. Он был крайне задумчив. На самом деле Андерсон оценивал свои шансы стать новым Его Темнейшеством...

«Стоп-стоп-стоп. Тебе и одного хватает, угомонись... Мало того, что сейчас ты в школе, где учился Грин-де-Вальт, так ты ещё и повёл себя как натуральный Гри... — Стив повертел головой. — Фламмовец! Но мне просто нужно было лезть в самую гущу событий, едва исполнилось шестнадцать!» — мысленно упрекал себя он, понимая, что гораздо сильнее похож на Волан-де-Морта, чем думал ранее.

— Я читал, что двадцать лет назад, когда всем заправлял Волан, одного полукровку приняли за маглорожденного из-за того, что не знал про своё происхождение до одиннадцати, — объяснил Андерсон, с ненавистью вспоминая выражение «магловские выродки». — Но я понимаю, что вырождение родов стремительно приближается, а поэтому подобное совершенно нормально. Я вырос в приюте, и ничего не знал об этом... — уже скорее сам себе сказал Стив, понимая, что этим похож на Волдеморта.

Наконец он вспомнил про второй вопрос и, немного поколебавшись, все же ответил:

— Нет, но люблю слушать музыку в исполнении скрипки. Она пропитана загадочностью...

//Ты ещё не видела ещё англоязычные сайты наподобие fanfiction.net и archiveofourown.org//

@jaina

@everyday2007

Эрида промолчала. Просто выслушала, а после подошла к стене.

- Ты это ты, - будто бы для себя негромко произнесла девушка. - И всё-таки этот мир требует перемен.

Вместо того, чтобы открыть проход, Эденгард прислонилась к стене и чуть улыбнулась. Странные чувства. Перемешанные, будто цветовая палитра, но не соединяемые между собой.

- Урок скорее всего закончился, - вымолвила девушка. - Так что я, если что, буду на крыше.

"Да и если бы был не окончен, я бы все равно была там" - осталось в мыслях.

— Хорошо, учту, — неуверенно сказал Стив, подходя к выходу.

Слишком много навалилось на него за один день. Слишком бессмысленно. «Это магический мир, — начал объяснять сам себе он. — Тут может произойти что угодно.» Но все это не укладывалось у паренька в голове. Как он сам почувствовал, Эрида чувствовала то же самое - одновременно укладывающиеся в довольно целую картину мысли и такие же разные мысли, которые слишком непохожи друг на друга.

«Отключи логику, Стив, — начал мысленно упрекать себя паренёк, незаметно для себя подперев подбородок рукой. — В этом мире не существует логики.»

«И это очень плохо» — внезапно послышался ему голос.

@jaina

@everyday2007

Снова невесомое движение палочкой по стене и открывается проход в темноту. Девушка убрала заклятие звукового барьера, вздохнула и мягко взглянула на Стива. Не так, как Эри обычно смотрела на всех тех, кто окружал её.

- Спасибо, - опять же негромко вымолвила девушка и немного улыбнулась. И опять не как обычно. Слово "спасибо" казалось ей куда более теплым, чем "благодарю", которое она использовала обычно.

- Госпожа Эрида, - девушка обернулась на писклявый голос. Домовиха неуверенно протягивала ей бумажный пакет с чем-то тёплым. - Возьмите.

- Благодарю, - Варг взяла пакет и та снова принялась за работу. - До встречи.

Девушка шагнула в проход.

Стив с отрешенным видом и даже с небольшим безразличием шагнул в проход, пытаясь избавиться от логики и здравого смысла.

— А ведь и правда… — тихо сказал Стив, общаясь с самим собой. — Слишком благороден. Слишком хочу помогать другим. Не забочусь о себе…

@jaina

@everyday2007

И проход снова закрылся за ними, оставляя во власть тьмы, мягким белым светом освещаемой люмосом. Эрида бросила быстрый взгляд на Стива и неторопливо пошла вперед. И снова предалась спокойствию и тишине, стараясь как можно медленнее перебирать запутанные мысли в голове. Странное знакомство, неожиданная помощь, потерянные воспоминания... Среди них Варг будто терялась и чуть не пропустила нужный проход в пустые коридоры недалеко от медпункта. Движения палочкой, будто на автомате и стена отъехала и Эрида снова молча выбралась, чуть отряхнув себя.

НазадСтраница 133 из 133
Back to top button