Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Светотень, мир духов || Лимбо || Загляни, тебя ждут.

Страница 1 из 2Далее

Лимбо — маленькое королевство южнее Империи Стелла (подробнее на https://trikky.ru/forum/forum/rolevye-igry?part=2). Из-за тёплого климата, страна перенаселена, вследствие чего в ней высокий уровень преступности. Для борьбы с ворами, грабителями, наëмными убийцами в Лимбо много жандармов. 

***

В королевстве много торговцев, онсов (купцов). Лимбо процветает благодаря торговле специями, тканями и драгоценными камнями. Из Анборее ввозят стальные изделия, меха и некоторые алхимические элементы, из Империи продукты животного и растительного происхождения, а из Орлея мебель. 

Герб

***

Ролевая проходит в Ксоте, одном из самых больших городов королевства. Это город-порт, один из трёх, что выходят к морю. 

Экономика

Экономика в Лимбо. Каждый день через портовые города проходят деньги. Города, выходящие к морю — Ксот, Парт и Зорт (все города оканчиваются на «т») поставляют в королевство продукты питания, мебель, предметы роскоши и т. п. Вывозят же из них специи, лёгкие, похожие на паутинку ткани и качественно огранëнные драгоценные камни. В самом Ксоте круглосуточно работает рынок, освещаемый фонарями (теми, в которых находятся свечи). На рынке каждый может найти себе вещь по карману. Денежная система такая же, как и в Империи, но называются монеты по-другому. Золотые — ау́ры, серебряные — аргéнты, а медные — апрéны. На аурах изображëн король, на аргентах королева, а на апренах мешок со специями. Зарплата работника карьера составляет один аргент в день, а на дом понадобится 100 ауров. 

Королевство

Королевством Лимбо называется не просто так. Король страны — Аврэн || Богатейший. Его супруга — королева Миллия причислена к лику святых. Они живут в столице Лимбо — городе Трефон. Также в каждом городе есть гэшир (Кто-то вроде мэра). 

География

Лимбо — государство-архипеллаг, располагающийся на островах. Ксот расположен на центральном острове Коло. На западе города выход к морю, на юге горный хребет Ричир, а на севере и востоке проходит пустыня, через которую течёт лишь одна река Хритишка(она же и делит город пополам). Сам город делится на районы Увул, Аксен, Западный Аксен, Ирт, Польо, Секу и поселение за городской стеной Браж. Чуть подробнее. 

Увул — спальный район. Здесь живут храмовники и обычные люди. 

Аксен и Западный Аксен — портовые районы. Доки, корабли, причалы, работники и товары — это всë Аксены.

Ирт. Жандармерией это здание называется неправильно. На самом деле здесь находятся ещё и школа, и небольшой каземат. Да-да. Всë в Ирт. 

Польо. Польо — район промышленный. Здесь находятся рынок и центр привоза, куда доставляются драгоценности, специи и ткани. 

Сека — район, где проживают дракониды, а если честно, то трущобы. Очень большой уровень преступности, но жандармов немного. Сюда редко заходят храмовники, не заходят люди.. 

Браж — вампирское поселение сразу за городской стеной. Это небольшая деревенька, где живут только вампиры. Они охраняют въезд в город и получают за это донорскую кровь. 

Соц. неравенство

Всë население делится на своеобразные «касты».

Храмовники — имеют право голоса, почëтное звание. 

Люди — имеют право голоса. Обычное отношение к ним. 

Вампиры — не имеют права голоса, живут в поселении, охраняют въезд в город. Раз в неделю получают кровь доноров. 

Дракониды — не имеют права голоса, живут в Секе. 

Образование

Храмовники обучаются в жандармерии Ирт. Люди чаще всего обучаются в школах в Увуле. Дракониды обязаны ходить в гимназию «Нокс», но там им пытаются вдолбить в голову, что они — низшая каста, поэтому должны «не отсвечивать».

Вампиры обычно обходятся без образования. 

Семья

В Лимбо царит патриархат. Некоторые женщины оказываются помолвлены ещё до своего рождения. Но, среди вампиров и драконидов такого не существует и все равны. 

Религия

Храмовники и люди поклоняются Люкс, а дракониды Ноксу. Но есть исключения. В Ксоте вампиры — идолопоклонники, поклоняются Року, идолу войны (но никто не знает, почему) 

 

Люкс- светлый дух, выглядит как светящийся женский силуэт или как женщина, лицо которой окружено неземным светом. Она является главой Рая и главой всех остальных светлых духов

Нокс- тёмный дух, выглядит, как чёрный драконий силуэт или как чёрный дракон с аметистово-фиолетовыми глазами. Является правителем Ада (Девяти Преисподних) и главой всех остальных тёмных духов

Рок - мрачный бог войны. Выглядит, как высокий человек с оружием в руках. Является покровителем леса, войны и вампиров.

Им, как богам, возносится большинство молитв.

Духи делятся на два вида- ангелы и демоны. Ангелы- светлые духи, демоны- соответственно тёмные. Духи бессмертны и могут вселиться в тело смертного по своему желанию, либо контролировать его с помощью магии, не вселяясь.

В самом низу пантеона находятся нефилимы- дети духов и смертных. Они куда более способны в магии, чем их смертные родители, но в остальном- ничем от них не отличаются. Нефилимы смертны, но после смерти возносятся в ранг духа (ангела или демона, смотря на то, кем был их бессмертный родитель)

Дополнительно

  • Всех преступников просто сгоняют на работы в карьеры. На добычу драгоценных камней.
  • Из-за густого населения и тёплого климата, в Лимбо много болезней, поэтому лекари востребованы не меньше, чем жандармы. Хотя методы лечения не самые лучшие..

Карта города и локации

Карта города

Район Увул

Аксен/Западный Аксен

Польо

Ирт

Сека

Браж

Увульский трактир "Зелень"

Сечский трактир "Ящер"

 

 

Анкета

☼ Имя :
☼ Возраст:
☼ Раса (человек, храмовник, вампир или драконид):
☼ Внешность:
☼ Характер:
☼ Биография :
☼ Сторона (светлая, тёмная или нейтрал):
☼ Особенности и дополнения:
☼ Светлый/тёмный/нейтральный пинок:

Удаленный пользователь и William Shakespeare. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательWilliam Shakespeare.

Возможно подам анкету, но не обещаю. Во первых, мне бы всё это прочитать(...), а во вторых, взвалила на себя слишком много ролевых. 

William Shakespeare. и ~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~ отреагировали на эту запись.
William Shakespeare.~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~

Приглашаю:

@laffeva07

@madwoman

@lila9102168880

@ekaterina2010

@ira_bra11mail-ru

@eseninka

@leksi24

@slizerinka

@roses_are_red

@ik0920 (неожиданно, да?)

AnnLaf||от стихов дурак и пьян, William Shakespeare. и ~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~ отреагировали на эту запись.
AnnLaf||от стихов дурак и пьянWilliam Shakespeare.~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~

прошу прощения, но не смогу принять участие - на время ухожу с сайта. извиняюсь^^

Diyana | читаю Каменского., William Shakespeare. и ~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~ отреагировали на эту запись.
Diyana | читаю Каменского.William Shakespeare.~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~

прошу прощения, но не смогу принять участие - на время ухожу с сайта. извиняюсь^^

Жаль.. Тогда прости, что побеспокоила

William Shakespeare. и ~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~ отреагировали на эту запись.
William Shakespeare.~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~

☼ Имя : Сэра Грейхок
☼ Возраст: 17
☼ Раса (человек, храмовник, вампир или драконид): человек
☼ Внешность: 


☼ Характер: Сэра почти не заботится о выполнении правил и часто их нарушает. Девушка непостоянна и нелогична в поступках, но всегда уверена в себе и своих действиях. Она непоседлива и предпочтёт ободрать бармена в трактире, чем посидеть за книгой. Сэра заботится о количестве друзей, и у неё  их довольно много.
☼ Биография : Сэра выросла в приёмной семье драконидов, а своих настоящих родителей не знала. Приёмные родители обращались с ней, как с собственной дочерью, поэтому, несмотря на бедность, девушка выросла в дружной семье, где каждый поддерживает каждого. Больше всего она сблизилась со своим сводным братом, Райнером Грейхоком. Райнер примерно того же возраста, что и Сэра, что также способствовало их моральному сближению. Так как семья Сэры не могла обеспечить учёбу в богатой школ, ей приходилось ходить в школу драконидов. С ней там, понятное дело, обходились как с королевой, и с таким раскладом Сэра вполне могла бы стать своеобразной "принцессой" . Однако, она часто ходила в чужие кварталы и видела, что другие расы живут куда лучше. Её возмущало человеческое высокомерие, гордыня храмовников, слепая покорность драконидов и продажность вампиров. Она не причисляет себя ни к какой расе, говоря о себе, как о "свободном существе". Свободным от чего? Она и сама не знала.

Однако, вместе с презрением к некоторым чертам рас, она признаёт также множество позитивных моментов, что и позволяет ей находить общий язык со всеми расами. Похоже, она действительно освободилась от всех существующих предрассудков.

Девушке приходилось воровать и грабить, а порой- убивать. Однако ей никогда не нравилось отнимать жизнь у других и воспринимала это, как крайнюю, и только крайнюю необходимость. Такой образ жизни привёл к тому, что девушка стала почитать одинаково Люкс и Нокса. Её девиз- сегодня надо жить, а завтра- посмотрим. К идолу вампиров она относилась равнодушно, принимая существование такой религии, как факт, но не воспринимая его, как авторитета. В шутку она часто говорит о "боге судьбы", Рандоме, который держит в своих жадных руках не только Индигену, но заодно и Великих. Однако она никогда не воспринимала свои же слова всерьёз.

☼ Сторона (светлая, тёмная или нейтрал): нейтрал

☼ Особенности и дополнения: умело обращается с кинжалами, неплоха в кулачном бою, а также использует небольшие камни, как метательное оружие

Др: 14 мая

Любит лазать по крышам и просто гулять

☼ Светлый/тёмный/нейтральный пинок: ты и так уже меня знаешь)

William Shakespeare. и ~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~ отреагировали на эту запись.
William Shakespeare.~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~
Цитата: Creator от 07.02.2023, 17:13

☼ Имя : Сэра Грейхок
☼ Возраст: 17
☼ Раса (человек, храмовник, вампир или драконид): человек
☼ Внешность: будет
☼ Характер: Сэра почти не заботится о выполнении правил и часто их нарушает. Девушка непоситянна и нелогична в поступках, но всегда уверена в себе и своих действиях. Сэра непоседлива и предпочтёт ободрать бармена в трактире, чем посидеть за книгой. Она заботится о количестве друзей, и у неё  их довольно много.
☼ Биография : будет
☼ Сторона (светлая, тёмная или нейтрал): набрал
☼ Особенности и дополнения:
☼ Светлый/тёмный/нейтральный пинок: ты и так уже меня знаешь)

Принята. 

William Shakespeare. отреагировал на эту запись.
William Shakespeare.

Некоторые женщины оказываются помолвлены ещё до своего рождения.

А если родился мальчик? Это, вообще-то, средневековье, если действия происходят во времена Империи. УЗИ тогда не было

William Shakespeare. отреагировал на эту запись.
William Shakespeare.
Цитата: Creator от 08.02.2023, 23:59

Некоторые женщины оказываются помолвлены ещё до своего рождения.

А если родился мальчик? Это, вообще-то, средневековье, если действия происходят во времена Империи. УЗИ тогда не было

УЗИ не было, а магия была

William Shakespeare. отреагировал на эту запись.
William Shakespeare.
Цитата: Diyana_Coates от 09.02.2023, 13:41
Цитата: Creator от 08.02.2023, 23:59

Некоторые женщины оказываются помолвлены ещё до своего рождения.

А если родился мальчик? Это, вообще-то, средневековье, если действия происходят во времена Империи. УЗИ тогда не было

УЗИ не было, а магия была

И не поспоришь)

William Shakespeare. отреагировал на эту запись.
William Shakespeare.

Далее, если Лимбо- тёплая страна, да и ещё перенаселённая, там, по идее, должно быть невероятно много всякой хвори

William Shakespeare. отреагировал на эту запись.
William Shakespeare.
Цитата: Creator от 09.02.2023, 14:44

Далее, если Лимбо- тёплая страна, да и ещё перенаселённая, там, по идее, должно быть невероятно много всякой хвори

Добавим-добавим... Насчёт нефилимов можешь не писать, я помню про них, уже добавляю

William Shakespeare. отреагировал на эту запись.
William Shakespeare.

обновила

William Shakespeare. отреагировал на эту запись.
William Shakespeare.

☼ Имя: Гёмуль Пеонг
☼ Возраст: 16
☼ Раса (человек, храмовник, вампир или драконид): храмовница
☼ Внешность:

☼ Характер: Снаружи она тиха, мила и безобидна. Порхает по городу, словно бабочка, её тонкий голосок и тихий шорох платья восхищает многих. Она похожа на маленького ангела. Была похожа... Сейчас эта премилая девушка за Вашей спиной строит козни, а Вы и не подозреваете. Гëмуль изменилась. Стала более жëсткой и хладнокровной. Мстительной, сообразительной.

Предстаëт неоднозначным человеком. Сделает всë, чтобы добиться успеха. Даже если цена за это будет дорога. 
☼ Биография: В далёком прошлом предки Гёмуль — Салан и Джосу Пеонг перебрались в Лимбо из Орлея и основали свою династию здесь. Богатые торговцы выбрали именно Ксот, ведь здесь превосходные условия для торговли с другими странами! К тому времени, как родилась Гёмуль, все Пеонги служили свету. Санрим и Рума, родители Гёмуль, желали для дочери того же, но у девочки были другие планы на свою жизнь. Умело пользуясь положением, она, ввиду своего ума, рано повзрослела. Учиться младшую Пеонг отдали в "Ирт", где Гёмуль была одной из лучших.
☼ Сторона (светлая, тёмная или нейтрал): нейтральная
☼ Особенности и дополнения: носит много украшений, любит животных.
☼ Светлый/тёмный/нейтральный пинок: @diyanacoates
/Надеюсь, что всё правильно, так как это моя первая ролевая/

☼ Имя :Энн Уиллер 

☼ Возраст:20

☼ Раса (человек, храмовник, вампир или драконид):Вампир 

☼ Внешность:

Изображение пина
 
☼Характер:Пофигистка, почти на всё плевать, но в душе трудные моменты тяжело переносит, хоть и выглядит это что ей плевать.

☼ Биография :С детства её учили не показывать свои эмоции и из за скрытых эмоцией у Энн круг общения была маленькой.

У неё мать с отцом умерли когда ей было 15.Она осталось с братом.

☼ Сторона (светлая, тёмная или нейтрал):Нейтрал 

☼ Особенности и дополнения:Свою гармонию она находит в рисовании.

☼ Светлый/тёмный/нейтральный пинок: 

William Shakespeare. отреагировал на эту запись.
William Shakespeare.
Цитата: ☼︎☯︎Dannen Ainu☯︎☼︎ от 09.02.2023, 15:27

☼ Имя: Гёмуль Пеонг
☼ Возраст: 16
☼ Раса (человек, храмовник, вампир или драконид): храмовница
☼ Внешность:

☼ Характер: Снаружи она тиха, мила и безобидна. Порхает по городу, словно бабочка, её тонкий голосок и тихий шорох платья восхищает многих. Она похожа на маленького ангела. Была похожа... Сейчас эта премилая девушка за Вашей спиной строит козни, а Вы и не подозреваете. Гëмуль изменилась. Стала более жëсткой и хладнокровной. Мстительной, сообразительной.

Предстаëт неоднозначным человеком. Сделает всë, чтобы добиться успеха. Даже если цена за это будет дорога. 
☼ Биография: В далёком прошлом предки Гёмуль — Салан и Джосу Пеонг перебрались в Лимбо из Орлея и основали свою династию здесь. Богатые торговцы выбрали именно Ксот, ведь здесь превосходные условия для торговли с другими странами! К тому времени, как родилась Гёмуль, все Пеонги служили свету. Санрим и Рума, родители Гёмуль, желали для дочери того же, но у девочки были другие планы на свою жизнь. Умело пользуясь положением, она, ввиду своего ума, рано повзрослела. Учиться младшую Пеонг отдали в "Ирт", где Гёмуль была одной из лучших.
☼ Сторона (светлая, тёмная или нейтрал): нейтральная
☼ Особенности и дополнения: носит много украшений, любит животных.
☼ Светлый/тёмный/нейтральный пинок: @diyanacoates
/Надеюсь, что всё правильно, так как это моя первая ролевая/

Принята, всё нормально

William Shakespeare. отреагировал на эту запись.
William Shakespeare.
Цитата: 𝔎𝔯𝔬𝔰𝔥||Ёлки-иголки от 09.02.2023, 15:35

☼ Имя :Энн Уиллер 

☼ Возраст:104

☼ Раса (человек, храмовник, вампир или драконид):Вампир 

☼ Внешность:

Изображение пина
 
☼Характер:Пофигистка, почти на всё плевать, но в душе трудные моменты тяжело переносит, хоть и выглядит это что ей плевать.

☼ Биография :С детства её не полюбили из за расы.Из за этого девушка повзрослев начала скрывать свои чувства и эмоции.У неё мать с отцом умерли когда ей было 15.Она осталось с братом, которого убили несколько лет назад.

☼ Сторона (светлая, тёмная или нейтрал):Нейтрал 

☼ Особенности и дополнения:Свою гармонию она находит в рисовании.

☼ Светлый/тёмный/нейтральный пинок: нейтральный 

Ты конечно прости, но у нас не "Дневники", поэтому можешь указать возраст, как если это был бы человек? Тут они отличаются от людей совсем немногим, разве что кровь пьют (да и то необязательно)

А, и если она была вампиром, то, вероятнее всего, жила в Браже, а там вампиров пруд пруди. Так что не знаю, как там с "недолюбливанием из-за расы"

Удаленный пользователь и William Shakespeare. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательWilliam Shakespeare.

Спасибо, Креатор, довольно лаконично, но подробно

/Прошу прощения за оксюморон/

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Creator от 09.02.2023, 16:05
Цитата: 𝔎𝔯𝔬𝔰𝔥||Ёлки-иголки от 09.02.2023, 15:35

☼ Имя :Энн Уиллер 

☼ Возраст:104

☼ Раса (человек, храмовник, вампир или драконид):Вампир 

☼ Внешность:

Изображение пина
 
☼Характер:Пофигистка, почти на всё плевать, но в душе трудные моменты тяжело переносит, хоть и выглядит это что ей плевать.

☼ Биография :С детства её не полюбили из за расы.Из за этого девушка повзрослев начала скрывать свои чувства и эмоции.У неё мать с отцом умерли когда ей было 15.Она осталось с братом, которого убили несколько лет назад.

☼ Сторона (светлая, тёмная или нейтрал):Нейтрал 

☼ Особенности и дополнения:Свою гармонию она находит в рисовании.

☼ Светлый/тёмный/нейтральный пинок: нейтральный 

Ты конечно прости, но у нас не "Дневники", поэтому можешь указать возраст, как если это был бы человек? Тут они отличаются от людей совсем немногим, разве что кровь пьют (да и то необязательно)

А, и если она была вампиром, то, вероятнее всего, жила в Браже, а там вампиров пруд пруди. Так что не знаю, как там с "недолюбливанием из-за расы"

Ахахахаха,извините за эту анкету,я уже исправила 

Цитата: 𝔎𝔯𝔬𝔰𝔥||Ёлки-иголки от 09.02.2023, 16:21
Цитата: Creator от 09.02.2023, 16:05
Цитата: 𝔎𝔯𝔬𝔰𝔥||Ёлки-иголки от 09.02.2023, 15:35

☼ Имя :Энн Уиллер 

☼ Возраст:104

☼ Раса (человек, храмовник, вампир или драконид):Вампир 

☼ Внешность:

Изображение пина
 
☼Характер:Пофигистка, почти на всё плевать, но в душе трудные моменты тяжело переносит, хоть и выглядит это что ей плевать.

☼ Биография :С детства её не полюбили из за расы.Из за этого девушка повзрослев начала скрывать свои чувства и эмоции.У неё мать с отцом умерли когда ей было 15.Она осталось с братом, которого убили несколько лет назад.

☼ Сторона (светлая, тёмная или нейтрал):Нейтрал 

☼ Особенности и дополнения:Свою гармонию она находит в рисовании.

☼ Светлый/тёмный/нейтральный пинок: нейтральный 

Ты конечно прости, но у нас не "Дневники", поэтому можешь указать возраст, как если это был бы человек? Тут они отличаются от людей совсем немногим, разве что кровь пьют (да и то необязательно)

А, и если она была вампиром, то, вероятнее всего, жила в Браже, а там вампиров пруд пруди. Так что не знаю, как там с "недолюбливанием из-за расы"

Ахахахаха,извините за эту анкету,я уже исправила 

Угу, теперь принята

/На будущее: в «пинке» указывается логин автора темы/

Страница 1 из 2Далее
Back to top button