Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сыграем?

НазадСтраница 22 из 22

@sea11trikky Я пыталась прочесть , но как то не сложилось , было поздно , можно очень коротко всю суть? Я тогда продолжу...уж извиняюсь что создаю неудобства

 

@sea11trikky Я пыталась прочесть , но как то не сложилось , было поздно , можно очень коротко всю суть? Я тогда продолжу...уж извиняюсь что создаю неудобства

Ок, я в личку напишу чуть позже.

Так, я отослала Море пересказ повести, но подумала тут что он и нам может пригодиться. Чтобы иметь в виду каркас, так сказать.

Пересказ нашей повести

Парусная яхта "Виктория" отчалила из Уэльса 24-го апреля 1856 года, взяв курса на восточное побережье Бразилии. На ее борту среди прочих пассажиров находились Вейли и ее тетя; девушка очень страдала от морской болезни, проклиная путешествие, тогда как тетя, подбившая ее на это, чувствовала себя отлично.

Наконец, они прибыли в город Натал, где должны были остановиться из-за поломок на корабле. Изначально планировалось путешествовать дальше к северу, и только потом вернуться в Англию - но девушка, после пережитой морской болезни, боялась путешествий. Она решила остаться в городе даже если судно отплывет, так чтобы ее забрали на обратном пути. Из-за поломок корабль был должен находится в порту около недели.

Один раз, гуляя по городу, Вейли встретилась со смуглой молодой девушкой, которая выглядела взволнованной и как будто просила пойти с ней. Вейли проследовала за ней, но потеряла ее из виду.

На следующий день тетя познакомила девушку с супружеской парой (Синьор Сильвио и Синьора Франциска); эти люди, из местной аристократии, показали им город. Вчетвером они долго осматривали город, под конец дойдя до особняка "Сперанса" (=Надежда), где-то когда-то жили влиятельные люди. Вечером, вернувшись в отель, девушка слушала песни музыкантов. Один из них пел: 'Аjude-nos. Speranza... Ajuda' - и Вейли вспомнила, что эти же слова ей сказала смуглая девушка в прошлый день. Расспросив, она поняла, что эти слова - просьба о помощи.

***

Девушка начинала все больше тревожится. В ту ночь она не могла заснуть и сидела на кровати, задумавшись, когда услышала шорох под окном. Красивый молодой человек в черной одежде, бесшумно скользившего по поляне. Вейли увидела его из своего окна, а он - ее, и хотя он сразу же убежал, она уже не смогла забыть его.

Дальше ее все больше затягивало в круговорот событий. На следующий день, гуляя, она видела кого-то в черных одеждах на яхте. В другой раз, пока она бродила в бедных районах города, какой-то старик схватил ее за руку и расспрашивал, не местная ли она - сказал, что она должна идти с ним. Там же снова мелькала знакомая черная тень. Девушке удалось убежать, но она была как в тумане, потерянная. Ей даже снились сны о смуглой девушке, просящей помощи.

***

Все усложнилось, когда один из ее соседей по отелю оказался убитым - в ту самую ночь, когда под окном Вейли был тот человек в черном! Девушка хотела рассказать обо всем, но не смогла. Пытаясь навести ясность в своих мыслях, она поняла что влюбилась в того незнакомца и не могла поверить, что он - убийца... Она решила расследовать все сама.

Слуги ей сказали, что в черном могли ходить только три человека: лакей, кучер и постоялец.

Раздумывая над всей этой историей, Вейли снова отправилась бродить по набережной и не заметила как ушла далеко. Она оказалась на окраине города, где стояли отдельные живописные домики. Там она вновь заметила девушку - ту, которая когда-то просила у нее помощи... Вейли чувствовала что она связана со всей этой историей и решив полностью погрузиться в приключения, последовала за ней на отдалении. Девушка дошла до последнего домика, а Вейли осталась под окном, подслушивая разговор.

В домике, как она поняла, жил брат девушки - он же человек в черном, в которого она влюбилась. И брат и сестра (Кэйт) были пленниками, но родом из Англии и хотели вернуться на родину. Брат упомянул о Эйбрамсоне (убитом), который должен был им помочь каким-то образом, с которым он хотел увидиться - но не смог, потому что Вейли его заметила. За братом и сестрой была погоня, они прятались где могли (на корабле, в бедных районах, etc).

Вейли слушала все это, но потом выдала себя шумом и ее затащили внутрь, приняв за врага. В полутьме "человек в черном" не сразу узнал ее и спросил: "Кто это?"

@sea11trikky по выражению лица Кейт стало понятно что она узнала Вейли, шепнув что то брату девушка замолчала, звонкая напряженная тишина повисла в комнате и давила на уши.

/извините что коротко/

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Шакал от 26.06.2021, 23:07

@sea11trikky по выражению лица Кейт стало понятно что она узнала Вейли, шепнув что то брату девушка замолчала, звонкая напряженная тишина повисла в комнате и давила на уши.

/извините что коротко/

Брат подошел ближе и, мягко взяв девушки за плечи, повернул ее лицом к небольшому окошку. Во второй раз они встретились взглядом. Наконец узнав ее, он в изумлении отступил назад, не сводя с нее взгляда.

Вейли вспомнила, как это было в ту ночь. Его глаза не изменились - все такие же сверкающие, как два солнца, и все то же беспокойство и тревога... Только теперь она начинала лучше ее понимать. В один момент ей даже показалось, что эта тревога увеличилась; в остальном же он не изменился, разве что черный плащ заменила простая деревенская одежда.

Некоторое время все трое стояли в молчании. Потом брат Кэйт нарушил тишину:

- Расскажите, как и почему вы сюда пришли.

@mihrimah1522

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировал на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

'Я... просто увидела Кейт, когда гуляла.' - неуверено сказала Вейли. - 'Несколько дней назад она просила меня о чём-то на местном языке, но я потеряла её. Увидев её сегодня, я подумала, что мне стоит пойти за ней.'

Кейт с братом переглянулись. 'Это та самая девушка, которая похожа на ангела, да?' - тихо сказала ему Кейт. 'Да, она. И как я вижу, теперь ты знаешь уже слишком много. ' - сказал он обращаясь уже к Вейли.

Он медленно подошёл к Вейли и взял её за руку. Вейли в этот момент, не отводя глаз, смотрела в эти знакомы, тёмные и глубокие глаза. Вдруг, не отпуская руки Вейли, он открыл другой рукой дверь в смежную комнату, быстро завёл туда Вейли и закрыл её там. 'Прости меня, Ангел.' - услышала Вейли, когда перед ней захлопнулась дверь.

'Что ты делаешь?' - встревожено сказала Кейт. 'Кейт, дорогая, я всё сделаю, чтобы ты снова увидела нашу родину.' - сказал её брат. - 'Мы не можем доверять этой девушке. Я не допущу, чтобы она рассказала, что ты сабираешься сбежать из рабства. Я смогу тебя увезти, верь мне.' Кейт обняла брата и он ушёл, сказав ей ждать его в доме и не выпускать Ангела.

Вейли слышала всё это. Она сидела у двери и через некоторое время, после ухода брата Кейт, заговорила с ней. -'Кейт, ты помнишь меня? Ты просила у меня помощи несколько дней назад. Выпусти меня. Я не выдам вас. Может, вам нужна помощь?' Кейт села у двери с другой стороны. - 'Ты не сможешь нам помочь. Брат хочет спасти хотя бы меня, но, вряд ли, у него и это получится. Со мной могут сделать то же, что и со Бекки, с которой я хотела бежать... Возможно, её уже нет в живых. ' Лицо Вейли переменилось. - 'А что случилось с Бекки? Где она? ' Кейт вздохнула. -'Бекки ранили. Мне пришлось оставить её в подвале особняка Сперанса. Не знаю, сколько она сможет продержаться... ' 'Выпусти меня, Кейт.' - снова попросила Вейли. Кейт поднялась к ручке двери. -'Но я не могу. Брат просил меня не делать этого. Он хочет помочь мне.'

- 'А что если я помогу Бекки? Тебя ищут, и ты не сможешь вернуться к ней. Но я смогу. Если хочешь, я приведу её сюда. Позволь мне помочь тебе. Но для этого мне надо выйти отсюда. Кейт? '

 

@marria

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Кейт надолго задумалась. Тишина поглощала разум Вейли, заставляя думать, что она не выберется отсюда.

-Кейт?-неуверенно спросила девушка, все также надеясь на лучшее.

Послышались шаги. Спустя минуту, дверь открылась и в ней показался силуэт Кейт.

-Боже, Кейт, спасибо! Обещаю, я помогу тебе и Бекки, чего бы мне это не стоило.-серьезно сказала Вейли, выходя из комнаты.

Глаза Кейт внимательно всматривались в глаза Вейли, будто проверяя ее на честность. Взгляд Вейли был добрым, светлым, готовым помочь, поэтому Кейт сказала. -Брат не должен узнать.-и приложила падец к губам.

@sea11trikky

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Простите, пропущу свой ход (дописываю главу другой истории, отвлекаться трудно). Передаю Дракончику, и можешь не торопиться если есть другие дела.

@dragonsleeping

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@dragonsleeping

@sea11trikky

Я пришлю сегодня вечером (ну тоесть ночью, но пришлю)

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

-Хорошо, он не узнает. – Вейли недолго колебалась, - Кейт, могу ли я узнать имя твоего брата?

- Нет! Пока нельзя, нельзя. – Девушка испуганно замотала головой.

- Но почему же? – Вейли насторожилась, история и так была сложной, но сейчас всё грозилось усугубиться.

– Тебя могут найти. Он найдёт тебя и всё узнает. – В глазах Кейт был настоящий ужас.

- Кто найдёт? – Вейли уже стояла на пороге двери. Она ждала ответа, как искатель ждёт дополнительной подсказки на своём пути. Ну тут дверь резко захлопнулась. Щёлкнул засов.

Вейли подавила ругательство. Она старалась помочь и разобраться в этой шараде. Но те кому она хотела помочь сами постоянно вставляли палки в колёса.

Девушка скользила по улицам направляясь к особняку.

Всё было странно. Тот убитый человек должен был помочь Кейт и её брату. Значит он имеет связи за границей. Но кто он? Успешный торговец, бизнесмен, путешественник, политик или просто человек оказавший кому то услугу или заполучивший чьё то расположение?

- Как всё сложно! – тихо простонала Вейли.

Ладно, немного понятно. Кейт не хочет сообщать имя брата так как боится что ее, Вейли, найдут и узнают всё от неё. Такое недоверие затронуло Вейли и свернулось где то внутри неприятным комком. Но Кейт была напугана, сильно напугана, и её можно понять.

Так, кем был убитый она потом и в гостинице спросить можем. Но кто его убил? Очевидно тот кто не хочет что бы Кейт и её брат стали свободными людьми. Значит возможно это их рабовладелец. Но кто он? Или это человек получающий доход от всех этих махинаций. Но опять же вопрос кто.

«Тебя между прочем, это не должно волновать» - заметил в ее голове мерзкий писклявый голосок. Она его ненавидела. Это был именно тот голос что ещё в детстве помогал выдумывать правдоподобную ложь, что бы избежать неприятностей. Если это было ее внутренним я, то Вейли была готова обойтись без него. Она решила помочь этим людям, и теперь, что бы не случилось она это сделает. Хотя такой настрой и был вполне благородным, его слегка подпортило чувство страха. Она сломя голову бросилась в приключение, но это приключение могло показать зубы.

Вейли мотнула головой изгоняя из воображения образ длинных белых клыков. Пока всё было в порядке, не стоило паниковать раньше времени.

Вейли подошла к особняку. Она оглядела строение. Сейчас особняк выглядел мрачным и устрашающим. Словно мрачная тень он нависал над хрупким садиком перед ним.

Вейли смело взглянула в глаза-окна этой тени и решительно шагнула вперёд. Она выполнит обещание.

Передаю

@sea11trikky

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Простите опять... Слишком загружена, и не хочу тормозить. Михри, можешь подхватить?

@mihrimah1522

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировал на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

Вейли приближалась к особняку. 'Неплохо бы узнать, где здесь искать Бекки. Особняк очень большой.' - подумала она. Рядом с особняком как всегда было много людей в саду. На этом фоне тёмные окна пустующих комнат казались ещё мрачнее. Когда Вейли подошла уже к дверям, она вдруг вспомнила слова синьора Сильвио, о том что в особняк может зайти не каждый. Нужно было придумать какой-то предлог, чтобы всё же попасть туда. Отступать Вейли уже не хотелось. Пока она раздумывала, её кто-то окликнул. - 'Ты на работу устраиваться?' Вейли обернулась и машинально кивнула. 'Так что ты стоишь? Тебя давно ждут!' - заявила высокая хорошо одетая женщина, и Вейли пошла за ней. Они зашли в особняк и прошли по длинному полуосвещенному каредору. 'Можешь звать меня мадам Хеллен.' - сказала женщина. - 'Я домоправительница этого особняка. Старая помошница по хозяйству давно уволилась и мне нужна новая. Ей ты и будешь работать. Сейчас я доложу о тебе, госпоже и можешь приступать к работе. Жди меня здесь. ' Вейли подумала, что не стоит её ждать. И раз она уже в особняке, надо попробовать найти Бекки. Она прошла по паре каредоров и старалась не попадаться никому на глаза. Особняк из нутри выглядел очень по-старинному, хотя и ухожено. Многолетние узоры и картины создавали свою тихую атмосферу. Многие комнаты были не заняты. Хотя Вейли была только на первом этаже, она поняла, что здесь живёт совсем не много людей. Вскоре она нашла лестницу в подвал. Внизу была небольшая площадка и ещё одна дверь. Вейли уже сабиралась её открыть, как увидела на лестнице чью-то тень, а затем силуэт. 'Кто здесь?' - подумала Вейли.

 

@marria

Account closed и эмая отреагировали на эту запись.
Account closedэмая

Торжественно заявляю, что снова пишу с вами)

Надеюсь, мне хватит сил))

 

Вас теперь много 😳 Теперь мне надо ознакомиться с историей...

Account closed и ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировали на эту запись.
Account closedℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

Вейли приближалась к особняку. 'Неплохо бы узнать, где здесь искать Бекки. Особняк очень большой.' - подумала она. Рядом с особняком как всегда было много людей в саду. На этом фоне тёмные окна пустующих комнат казались ещё мрачнее. Когда Вейли подошла уже к дверям, она вдруг вспомнила слова синьора Сильвио, о том что в особняк может зайти не каждый. Нужно было придумать какой-то предлог, чтобы всё же попасть туда. Отступать Вейли уже не хотелось. Пока она раздумывала, её кто-то окликнул. - 'Ты на работу устраиваться?' Вейли обернулась и машинально кивнула. 'Так что ты стоишь? Тебя давно ждут!' - заявила высокая хорошо одетая женщина, и Вейли пошла за ней. Они зашли в особняк и прошли по длинному полуосвещенному каредору. 'Можешь звать меня мадам Хеллен.' - сказала женщина. - 'Я домоправительница этого особняка. Старая помошница по хозяйству давно уволилась и мне нужна новая. Ей ты и будешь работать. Сейчас я доложу о тебе, госпоже и можешь приступать к работе. Жди меня здесь. ' Вейли подумала, что не стоит её ждать. И раз она уже в особняке, надо попробовать найти Бекки. Она прошла по паре каредоров и старалась не попадаться никому на глаза. Особняк из нутри выглядел очень по-старинному, хотя и ухожено. Многолетние узоры и картины создавали свою тихую атмосферу. Многие комнаты были не заняты. Хотя Вейли была только на первом этаже, она поняла, что здесь живёт совсем не много людей. Вскоре она нашла лестницу в подвал. Внизу была небольшая площадка и ещё одна дверь. Вейли уже сабиралась её открыть, как увидела на лестнице чью-то тень, а затем силуэт. 'Кто здесь?' - подумала Вейли.

 

@marria

"Нет, Вейли, ты не пойдешь туда. Тебе нужно искать Бекки"-девушка заставила себя выйти обратно к мадам Хеллен. Та только вернулась и отдала Вейли форму.-Надевай это и беги убирать комнаты.Не спускайся в подвал, иначе будут проблемы.-предостерегла девушку Хеллен и удалилась, громко стуча своими каблуками.

Вейли нашла свободную маленькую комнатку и быстро переоделась в ней. Взяв тележку со средствами, тряпками и мылом, девушка отправилась искать Бекки.

Вейли зорко оглядывала каждую комнату, но ничего интересного не замечала. Однако, в одной из комнат были раскиданы вещи и на стекле зеркала была написана буква "Б". -Бекки?-тихо спросила Вейли, но ответа не послышалось.

В следующей комнате на стекле была написана буква "Е", и так по новой букве имени Бекки в каждой последующей комнате. В последней комнатке с буквой "И", Вейли заметила шорох. Кто-то спрыгнул с балкона! Девушка быстро подбежала к месту и увидела тень, которую заметила в чердаке. Тень несла что-то в руках.

@mihrimah1522

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Вдруг Вейли услышала крик, который её отвлёк. 'Воровка! Украли!' - услышала Вейли, когда спустилась на первый этаж. Посреди большой комнаты мадам Хеллен, усиленно жестикулируя, отчитывала прислугу и сокрушалась на кражу хозяйской коллекции драгоценных камней. 'А вот и она!' - сказала мадам, увидев Вейли. -' Я говорила хозяйке, что не стоит брать прислугу с улицы! Только ты появилась - у нас пропала коллекция! Это ты её украла!' Вейли растерянно качала головой, но её оправданий не послушали. Мадам Хеллен заперла её в её комнате, сказав, что завтра же приедет милиция.

' Похоже, я застряла здесь. ' - подумала Вейли. -' Уверена, это не случайность. Как только я стала искать Бекки, меня подставили. Тот силуэт, который я видела у двери в подвал, и тот, что я видела на крыше. Возможно, меня подставил кто-то из них. Теперь я точно, не должна отступать. Кейт говорила, что оставила Бекки в подвале. Я должна её найти. '

Когда наступила ночь, в особняке стало тихо. Вейли подумала, что пора выбираться. Она попробовала открыть дверь шпилькой, но это не сработало. Тогда она выглянула в окно. Её комната была на третьем этаже. Снизу на втором этаже был балкон одной из нежилых комнат. Вейли спрыгнула на него и к счастью попала на ковёр, который лежал там. Она заглянула в комнату. Ей показалось, что она встретилась с кем-то взглядом. Но когда она зашла в тёмную комнату, она никого не увидела там. Вейли тихо вышла из комнаты комнаты и попала в каредор. Из одной из комнат слышалось сонное борматание одной из служанок. С первого этажа доносились мерные шаги стражи. Вейли незаметно прошла к лестнице и спустилась к подвалу. Она отворила дверь, но там была абсолютная темнота. Через пару мгновений она смогла включить свет. На первый взгляд комната казалась пустым складом. Вдруг кто-то резко потянул Вейли за руку...

 

@sea11trikky

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Вдруг Вейли услышала крик, который её отвлёк. 'Воровка! Украли!' - услышала Вейли, когда спустилась на первый этаж. Посреди большой комнаты мадам Хеллен, усиленно жестикулируя, отчитывала прислугу и сокрушалась на кражу хозяйской коллекции драгоценных камней. 'А вот и она!' - сказала мадам, увидев Вейли. -' Я говорила хозяйке, что не стоит брать прислугу с улицы! Только ты появилась - у нас пропала коллекция! Это ты её украла!' Вейли растерянно качала головой, но её оправданий не послушали. Мадам Хеллен заперла её в её комнате, сказав, что завтра же приедет милиция.

' Похоже, я застряла здесь. ' - подумала Вейли. -' Уверена, это не случайность. Как только я стала искать Бекки, меня подставили. Тот силуэт, который я видела у двери в подвал, и тот, что я видела на крыше. Возможно, меня подставил кто-то из них. Теперь я точно, не должна отступать. Кейт говорила, что оставила Бекки в подвале. Я должна её найти. '

Когда наступила ночь, в особняке стало тихо. Вейли подумала, что пора выбираться. Она попробовала открыть дверь шпилькой, но это не сработало. Тогда она выглянула в окно. Её комната была на третьем этаже. Снизу на втором этаже был балкон одной из нежилых комнат. Вейли спрыгнула на него и к счастью попала на ковёр, который лежал там. Она заглянула в комнату. Ей показалось, что она встретилась с кем-то взглядом. Но когда она зашла в тёмную комнату, она никого не увидела там. Вейли тихо вышла из комнаты комнаты и попала в каредор. Из одной из комнат слышалось сонное борматание одной из служанок. С первого этажа доносились мерные шаги стражи. Вейли незаметно прошла к лестнице и спустилась к подвалу. Она отворила дверь, но там была абсолютная темнота. Через пару мгновений она смогла включить свет. На первый взгляд комната казалась пустым складом. Вдруг кто-то резко потянул Вейли за руку...

 

@sea11trikky

Испуганная, она попыталась вырваться. Но ее противник схватил ее за талию, одновременно зажав рот рукой; свет задули, девушка услышала чье-то прерывистое дыхание. Это была женщина, ей показалось... Но едва ли Бекки. Хотя она и не увидела лица нападающей, это не была молодая пленница.

С силой ударив деревянными сандалиями по ноге противницы, Вейли смогла вырваться из ослабшей хватки и бросилась было бежать наугад - но безуспешно, она находилась в закрытом пространстве и повсюду натыкалась на стены. В отчаянии остановившись наконец, она попыталась определить по звукам где находится женщина, которая напала на нее.

Было тихо. Чиркнув спичкой, Вейли осветила небольшой кусок комнаты, но и это не помогло. Другого способа включить свет у нее не было, она не знала есть ли в комнате лампа. Поэтому когда спичка догорела она снова пошла вперед наугад, вытянув руки.

"Бам!" - что-то тяжелое обрушилось на ее голову сзади. Кто-то поджидал ее и в удобный момент напал. Падая на пол, Вейли успела мельком подумать, что зажигая спичку она только показала где находится; а потом, пока она погружалась в забытье, перед ее глазами проплыла Кейт - и ее брат...

Она потеряла сознание.

@romashechka

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировал на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

Ради Бога, извините за задержку! Я была на море просто... Извините ещё раз. Возможно напишу, но это не точно (((

@marria, может тогда пока ты продолжишь?

НазадСтраница 22 из 22
Back to top button