Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝚌𝚑𝚒𝚕𝚍𝚛𝚎𝚗 𝚘𝚏 𝚜𝚝𝚊𝚛𝚜

Если у вас есть анкета скидывайте еë в Флуд.
Ок
НазадСтраница 10 из 20Далее
Цитата: mouniх. от 01.09.2025, 22:12

//с кем можно ветку? что-то мой соролевик так и не ответил :_

//привет! я сейчас отпишу ветку! просто дела были...

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・ и mystflwr. отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・mystflwr.
Цитата: mouniх. от 29.08.2025, 23:22
Цитата: mouniх. от 29.08.2025, 21:46
Цитата: mouniх. от 29.08.2025, 16:37
Цитата: mouniх. от 29.08.2025, 13:37

Ну раз Ю не может....)))) 

ⲏⲟⲃыύ ⲥⲉⲏⲧяⳝⲣьⲥⲕυύ ⲃⲉⳡⲉⲣ, 20:15, ⲧⲣⲉⲧьⲉ ⳡυⲥⲗⲟ. ⲟⲥⲉⲏь ⲏⲁⲥⲧⲩⲡυⲗⲁ ⲏⲉ ⲧⲁⲕ ⲇⲁⲃⲏⲟ, ⳅⲁⲧⲟ ⲩⲿⲉ ⲡⲣⲟяⲃυⲗⲁ ⲥⲉⳝя ⲃⲟ ⲃⲥⲉύ ⲕⲣⲁⲥⲉ - ⲡⲟ ⳅⲉⲙⲗⲉ ⲟⲅⲣⲟⲙⲏыⲙ ⲣⲁⳅⲏⲟцⲃⲉⲧⲏыⲙ ⲕⲟⲃⲣⲟⲙ ⲣⲁⳅⲃⲁⲗυⲗυⲥь ⲡⲉⲥⲧⲣыⲉ ⲗυⲥⲧья, ⲕⲟⲧⲟⲣыⲉ ⲟⲡⲁⲗυ ⲥ ⲇⲉⲣⲉⲃьⲉⲃ; ⲏⲁ ⲩⲗυцⲉ ⲩⲿⲉ ⳝыⲗⲟ ⲧⲉⲙⲏⲟ, ⲁ ⲏⲁ ⲏⲉⳝⲟ ⲡⲣυⲡⲗыⲗυ ⲅⲣⲟⳅⲏыⲉ ⲧⲩⳡυ, ⲡⲣⲉⲇⲃⲉպⲁюպυⲉ ⲇⲟⲿⲇь ⲇⲁ ⲅⲣⲟⳅⲩ, ⲗυⲱь υⲏⲟⲅⲇⲁ ⲡⲟⳅⲃⲟⲗяя ⲃыⲅⲗяⲇыⲃⲁⲧь ⲡⲣⲉⲕⲣⲁⲥⲏⲟⲙⲩ ⲡⲟⲗⲩⲙⲉⲥяцⲩ, ⲡⲣυⲱⲉⲇⲱⲉⲙⲩ ⲏⲁ ⳅⲁⲙⲉⲏⲩ ⲿⲁⲣⲕⲟⲙⲩ, ⲗⲉⲧⲏⲉⲙⲩ ⲥⲟⲗⲏцⲩ. 

υ ⲥⲣⲉⲇυ ⲃⲥⲉⲅⲟ эⲧⲟⲅⲟ ⳝыⲗⲁ ⲗⲁⳝⲟⲣⲁⲧⲟⲣυя, ⲅⲇⲉ ⲟⲥⲟⳝыⲭ ⲇⲉⲧⲉύ, ⲇⲉⲧⲉύ ⳅⲃⲉⳅⲇ, ⲥⲟⳝυⲣⲁⲗυ ⲏⲁ ⲟⲡыⲧы. эⲕⲥⲡⲉⲣυⲙⲉⲏⲧы ⳝыⲗυ ⲥ цⲉⲗью ⳝⲟⲗьⲱⲉ ⲩⳅⲏⲁⲧь ⲟ ⲧⲁⲕυⲭ ⲗюⲇяⲭ - ⳡⲧⲟ ⲿⲉ ⲥ ⲏυⲙυ ⲧⲁⲕⲟⲉ, ⲡⲟⳡⲉⲙⲩ ⲧⲁⲕυⲉ ⲣⲟⲿⲇⲁюⲧⲥя, ⲕⲁⲕ ⲕⲟⲏⲧⲣⲟⲗυⲣⲟⲃⲁⲧь ⲥⲡⲟⲥⲟⳝⲏⲟⲥⲧυ υ ⲕⲁⲕ ⲟⲧ ⲏυⲭ υⳅⳝⲁⲃυⲧьⲥя. ⲃⲥⲉ ⲇⲉⲧυ ⳝыⲗυ ⲣⲁⳅⲏыⲉ - ⲕⲧⲟ ⲅⲟⲃⲟⲣυⲗ ⲥ ⲿυⲃⲟⲧⲏыⲙυ, ⲕⲧⲟ ⲩⲡⲣⲁⲃⲗяⲗ ⲗьⲇⲟⲙ, ⲁ ⲕⲧⲟ υ ⲃⲟⲃⲥⲉ ⲗⲉⲧⲁⲗ ⲕ ⲏⲉⳝⲉⲥⲁⲙ. ⲏⲟ ⲃⲥⲉⲙ ⲩⳡⲉⲏыⲙ ⳝыⲗⲟ яⲥⲏⲟ - ⲇⲉⲧυ яⲃⲏⲟ ⲏⲉ ⲙⲟⲅⲩⲧ ⲏⲁⲭⲟⲇυⲧьⲥя ⲏⲁ ⲥⲃⲟⳝⲟⲇⲉ. ⲟⲏυ ⲟⲥⲟⳝⲉⲏⲏыⲉ, ⲁ ⲟⲥⲟⳝⲉⲏⲏⲟⲥⲧυ ⳡⲁⲥⲧⲟ ⲡⲣυⲏⲟⲥяⲧ ⲃⲣⲉⲇ. ⲡⲟⲧⲟⲙⲩ ⲟⲏυ υ ⳝыⲗυ ⲧⲩⲧ. ⲃⲥⲉ ⲟⲧⲏⲟⲥυⲗυⲥь ⲕ ⲗⲁⳝⲟⲣⲁⲧⲟⲣυυ ⲡⲟ ⲣⲁⳅⲏⲟⲙⲩ - ⲕⲧⲟ ⲉⲉ ⲏⲉⲏⲁⲃυⲇⲉⲗ, ⲕⲟⲙⲩ ⳝыⲗⲟ ⲡⲗⲉⲃⲁⲧь, ⲁ ⲕⲟⲙⲩ ⲟⲏⲁ ⲩⲿⲉ ⲥⲧⲁⲗⲁ ⲣⲟⲇⲏыⲙ ⲇⲟⲙⲟⲙ. 

ⲃⲥⲉ υⳅ ⲏυⲭ ⲣⲁⳅⲏыⲉ, υ ⲩ ⲃⲥⲉⲭ ⲣⲁⳅⲏⲁя ⲥⲩⲇьⳝⲁ. ⲧⲉⲙ ⲏⲉ ⲙⲉⲏⲉⲉ, ⲇⲗя ⲩⳡⲉⲏыⲭ ⲇⲉⲧυ ⲉⲇυⲏы. 

υ ⲃⲟⲧ, ⲇⲉⲏь ⲡⲟⲇⲭⲟⲇυⲧ ⲕ ⲕⲟⲏцⲩ. ⲟⲡыⲧы ⲧⲟⲗьⲕⲟ-ⲧⲟⲗьⲕⲟ ⳅⲁⲕⲟⲏⳡυⲗυⲥь, ⲕⲁⲕ υ ⲃⲥⲉ ⲣⲁⲥⲡυⲥⲁⲏυⲉ. ⲧⲉⲡⲉⲣь ⲩ ⲃⲥⲉⲭ ⲥⲃⲟⳝⲟⲇⲏⲟⲉ ⲃⲣⲉⲙя. 

Информация о сюжете

И так, у нас 4 главных сюжетных линии

1 - побег

2 - разгадка тайн

3 - опыты

4 - бедный персонал

Отметки

@astoriastar — 2 ребëнка и второстепенный

@physics120623 — Фёдор Понамарёв, 

 

@squirrel468 — Поллин Браун, 

 

@daryaroma2008 — 2 ребëнка, учëный. 

 

@hermione17sun — Анна Васнецова, ребëнок

 

@astoriastar — Алекс Кэмбелл, Феликс, Диана (горжусь, уже три анки готово) 

 

@swit_cat — ребëнок, второстепенный. 

 

@ds2014p — ребëнок

 

@lisstess — Таларриэн, 

 

@cutewitch — Эльфирия,

 

@betonniere — ребëнок, 

 

@folk — Олеся Абормотова, 

 

@hermione_top — ребëнок

 

@sebe — Тео Дарт, Кибутсу, —, Андрей, Элла, Данья Дарт, Ноа. 

 

@ar34ar34 — Каролина Янг, Фрэнсис Лавери, 

Эльфирия шла по коридору, только освободившись от опытов.

– Ненавижу эти опыты..– сквозь зубы проговорила она, – Я уже устала на них ходить. Сколько лет на них хожу, а всё без толку. Столько нервов тратится на это. Вот бы сейчас найти какую-нибудь фотографию..

Пока девушка бормотала себе под нос, она дошла до выхода во внутренний двор.

– О, двор. Пойду посижу.

Эльфи вышла во двор. На небе собрались темные тучи, подул слабый ветер. Должна была быть гроза. Но девушке было все равно на это

– Люблю ветер..

Она села на лавку и задумалась о чем-то.

 

// надеюсь, можно будет вести с кем-то ветку//

Таларриэн в это время тоже разгуливала во дворе лаборатории, которая до сих пор пугала её и давала чувство не свободы. Но тем не менее, Таларри не могла бы сбежать, ибо все хорошо сохраняется. Беловолосая девушка подняла свой взор на скамейку около осеннего дерева, и увидела похожую на неё девушку, с отливающим серебристиым и голубым цветом волос.

Таларриэн очень волновалась и треводилась подходить к другим людям  не смотря на то, что её, как она думает, должны принять, так как тут все имеют необычные способности.

В итоге Таларриэн все же наполнилась решимости и медленно, неверенно, но подошла к сидящей на скамейке девушке. 

- Привет! - сказала Таларриэн, - я тебя ещё не видела никогда... поэтому, давай познакомимся? Меня зовут Таларриэн, можно сокращать до просто Таларри. Мне, кстати, было бы больше интересно узнать о твоей способности! - заинтересованно говорила Таларри.

Таларри пока что просто стояла, не осмелюсь сесть на деревянную лавочку, с вырезанными по древу скащочными существами. 

@mounix

Эльфирия уже ушла в свои мысли, как вдруг до неё донесся голос. Она подняла голову и увидела перед собой девушку с длинными белоснежными волосами.

- Привет! – неуверенно сказала Эльфирия. Внутри себя она была восхищена смелостью этой милой девушки, ведь сама бы с большим трудом подошла к человеку и заговорила, да и с самой Эльфирией никто бы не заговорил. Ты можешь сесть со мной.. Какое необычное и красивое имя! Скандинавское, наверное? Моё имя Эльфирия, сокращенно Эльфи. Способность? Ах да...Я.. умею перемещаться в прошлое по фотографии, то есть могу быть в том месте, которое было изображено на фотографии, и в тот самый миг, когда она была сделана. Могу и не одна - могу взять с собой еще человека) Способность не опасна, поэтому я могу жить спокойно. – у девушки проскользнула легкая ухмылка. А какая твоя способность? Кстати, ты очень красива.

@lisstess

Таларриэн осторожно села на скамейку, при этом прощупывая элементы фигур, резных по дереву. Они явно были сделаны хорошим мастером, любящим своё дело. Внутри Таларри восхитилась этому, но внезапно резко перескакнула в реальность, в разговор.

- А... замечталась... фигурки, вырезанные на скамейке просто очень красивые... твоя способность очень хорошая и даже полезная, так как может помочь историкам или тем, кто хочет лучше и достовернее изучить прошлое. Интересно, а ты можешь взаимодействовать с миром прошлого, или тебя никто не видит? Моя способность заключается в видении иных миров, которые не похожи на этот. Я повидала столько безумия там! Например, я видела мир, состоящий из одних только нитей, а по ним ходили странные существа, созданные из самых разных предметов... Взаимодействовать я с ними не могу, но так хотелось бы! Со мной могла разговаривать только одна, это такая большая кошка... с крыльями. Саму себя она называет Звезданой. Она мне рассказала много о своём мире, где она живёт.

Таларри могла бы ещё долго размышлять об этом, но решила остановиться, так как этот рассказ мог занимать бы целые часы.

- Видения не возникают сразу, чтобы они случились, должно быть северное сияние вокруг меня, и только при нем открываются видения. Возле меня каждый тоже может что-то увидеть, но я очень боюсь, что человек растеряется, поэтому чаще всего я это делаю одна при полной концентрации. Хотя она иногда и может появляться случайно. А у тебя как она проявляется - спонтанно или с концентрацией твоего внимания? В любом случае я верю, что возможно контролировать любую способность, но это звучит, наверное, немного наивно...

Таларри посмотрела на пасмурное небо, отдававшее грустью и чувством безысходности. Звёздного неба давно не было - только оно навевают надежду и благовейный трепет в душе Таларри.

@cutewitch

Эльфи внимательно слушала Таларри. Необычная девушка с необычной внешностью – Эльфирия еще не видела никого, кто так прекрасно выглядел.

 

– Окружающие люди в прошлом меня не видят, но тем не менее, я могу взаимодействовать с предметами, и даже могу перенести их с собой в настоящее. но естестесвенно, делать этого не надо – чтобы ход истории не тронуть. хоть что-то пойдет не так – и всё, всё меняется..

Руки девушки вздрогнули, будто она вспомнила какое-то не самое приятное её воспоминание

– Способность проявляется у меня с концетрацией внимания, хотя в детстве я долго пыталась учиться контролировать свои силы и концетрацию. Ведь мне надо увидеть все данные фотографии, и, если надо, проникнуть в неё. Тогда я как-то попадала в фотографию, некотролируя себя.

Эльфи остановилась, чтобы сделать маленькую паузу, но потом вновь продолжила.

– Какая у тебя необычная способность! Мне всегда были интересны истории про различные миры, а тут ты сама их видишь, своими глазами! Хотя с другой стороны, всё это наверное непонятно, и, как ты сказала, безумно..И еще было бы интересно увидеть вокруг тебя северное сияние..это так красиво..

Эльфи испытывала бурю эмоций. Она не помнит, когда в последний раз так кем-то восхищалась.

– Буду очень рада, если ты будешь мне рассказывать про эти миры.. Это так интересно и волшебно! Если ты хочешь, конечно)

Пока Эльфирия рассказывала Таллари свои впечатления, у нее вдруг побелели волосы, а левый глаз стал тоже стал белым, и светиться. Но сама девушка этого не заметила и продолжила дальше общаться с новой знакомой.

– А я могу попробовать взять тебя с собой в прошлое, если где-нибудь найдется фотография..К слову, у тебя есть какие-нибудь фотографии?

 

@lisstess

Таларри с восторгом послушала ещё больше о способностях Эльфирии. Так же Таларриэн задумалась о том, что возможно обратить ход истории в более положительное русло, но очень сложно предсказать какими действиями это можно было бы сделать. Поэтому это крайне рискованное дело. 

Взгляд Таларри с пасмурного неба вдруг переменился на собеседницу. Вдруг она заметила, что у неё побелели волосы и таким же белоснежным стал левый глаз. Её волосы теперь сияли белоснежным почти как у Таларри и издали их сложно было бы отличить.

- Я могу рассказать больше о своих мирах, некоторые, конечно, сложно описать словесно, но они были не похожи на наши почти ничем. Кстати, мне было бы интересно попасть в прошлое вместе с тобой, а потом я бы хотела бы помочь увидеть тебе другие миры, но главное не боятьсч никого - ведь никто нас не тронет. А ещё я думаю, что Звездана будет не против тебя увидеть и даже поговорить! Она почему-то умеет общаться со мной, в отличии от других иномирных существ.

Таларри ещё раз взглянула на свою новую приятельницу и теперь точно поняла, что её глаз и волосы всё-таки поменяли свой цвет и это не иллюзия зрения.

- О... У тебя, кажется, изменился цвет волос и одного глаза? Я сначала думала, что это иллюзия от освещения, но приглядевшись, я поняла, что у тебя могут меняться цвета некоторых элементов тела. Интересно, с чем это связано у тебя? У меня пока ничего не менялось во внешности, но я очень мечтаю о крыльях. Очень хотелось бы летать как птица. И тогда можно было бы даже сбежать отсюда, ведь летающих существ ловить сложнее...

Таларри немного взгрустила, смотря на летающих воронов над местностью лаборатории и переодически покаркивали, создавая немного готическую обстановку.

@cutewitch 

Эльфирия пару раз ловила на себе немного странный взгляд Таларри, но не придала этому значения и продолжила слушать и отвечать на вопросы.

– Ух ты, интересно..Звездана..Очень меня заинтересовало..Надеюсь, мы подружимся.

Но вдруг Таларри задала вопрос про глаз и волосы. Улыбка соскользнула с лица Эльфи.

– Ох, да?.. – Эльфирия судорожно потрогала волосы и закрыла левый глаз рукой, – Я..я..я не знаю, почему так происходит.. у меня такое бывает, из-за чего-то белеют волосы и глаз..единственное, что я не в силах контролировать..надо мной смеялись, и я старалась это скрывать – надеваю капюшон, и повязку на глаз..странно, что я это до сих пор делаю..ведь все здесь, скажем, не такие как все, и бояться нечего..

Эльфи неуверенно убрала руку от глаза.

– Летать?..в чем-то ты права..кто знает, может, если сильно верить, то это сбудется..

Она заметила, как погрустнела Таларри, смотря на небо и пролетающих воронов. хоть Эльфи и привыкла здесь сидеть, но все же чувстввет, как она одинока, и, скорее всего, никогда не выберется из этого странного места. Если только..Эх, какой побег..Первое время, будучи ребенком, она пыталась найти выход и сбежать, но все было тщетно, и она уже давно смирилась с этим.

– Ты не думала сбежать отсюда?..

@lisstess

//извините, я померла немного

Таларриэн с пониманием посмотрела на Эльфи, так как испытала на себе то же самое - те же насмешки, те же издёвки над её странностями.

- Сбежать? Да, я об этом думаю. Постоянно. Учитывая, на сколько миры, которые я вижу, разнообразны и сказочны, то эта лаборатория становится настоящей тюрьмой - для тех, кто просто отличается и есть способности, но не все из нас опасны и являются преступниками. Поэтому я думаю, что свободу мы заслужили, и побег отсюда лишь дело времени.

Таларри ещё немного призадумалась, словно её слова и мысли пошли немного неверным ходом...

- Но у нас за забором нет тех, кто мог бы защитить нас, искреннее веря в то, что каждый имеет право на свободу. И тем более, для хорошей жизни нужно жилье и деньги, а нам вряд ли это все дадут, и работать мы не сможем, так как мы еще юны для этого. Если бежать, то только кооперативно, занимаясь работой, например в цирке. Но опять же, скорее всего, целый табор детей могут и не принять, и пройдут лишь пара человек из нас - мы снова будем разделены.

Таларриэн хотела придумать более надежный способ - но пока ничего толкового не приходило ей в голову. Тем более она плохо знала эту реальность - жестокую и страшную, от этого придумать хороший план еще сложнее, а путь к свободе и счастью еще более тернист.

Она с грустью взглянула на Эльфирию...

@cutewitch

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・ и mystflwr. отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・mystflwr.

"Чëрт возьми, неужели кончился ещë один дурацкий день"

Олеся взяв к себе в комнату кипу отчëтов с прошедших опытов, по старой привычке с мед института, что бы почитать ночью, так как зараза бессоница пришла с наступлением календарной осени. Девушка адски устала, но спрашивал ли еë кто-то? Интересовался ли вообще кто-нибудь, в кайф ли ей вообще здесь находиться? 

Гулкие шаги разносились по коридору, предупреждая гуляк заранее о том что идëт товарищ Абрамова. Беда тому кто ей попадëтся, а кто-то же попадëтся. Она уже слышит чьи-то робкие шаги в конце коридора, и главное, блин, повезло же ему, что ей сворачивать на лестницу. 

- итак что мы имеем? Я ***лась.

Одна из учëных уселась на ступеи лестницы, наплевав на всевозможные правила приличия и заведения. 

@ar34ar34

 

Тайлер же, тем временем, очень целеустремленно и решительно шёл по коридорам. А какая цель у него была?... Парень сам ещё не придумал. Пока этой целью было достигнуть выхода, а дальше либо в лес, чтобы упасть в обморок от запаха ромашек, либо в бар, чтобы выпить водки и на следующий день чувствовать себя, как дерьмо. Единственное, чему можно было порадоваться - так это тому, что очередной рабочий день закончился и можно отдохнуть от того, чтобы мучать детей. А заодно на лестнице, когда Вуд спускался вниз, он застал там одну девушку, знакомую с детства... Лесю Абормотову, которая внезапно решила усесться на лестнице так, что стало не пройти. 

Судьба у этих двоих похожа:сначала тут жили, лишились способности, оказались на улице, а вскоре пошли работать в это же место. Однако по каким-то причинам к детям у них было очень разное отношение:если Тайлер помнил, какие мучения ему когда-то доставили опыты, а из-за того детей жалел, то коллега почему-то их невзлюбила. Поэтому парню девушка не особо импонировала, однако работать с ней под одной крышей было возможно. 

–О, здравствуй, Абормотова. Может, дашь пройти, пожалуйста?

@folk

- товарищ Вуд... - эта привычка обращаться ко всем "товарищ", пришла вместе с ней из россии, и успела всех заколебать. Олеся повернула голову в его сторону и сверкнула глазами из-под очков. 

-почему я должна тебя пропускать? Хочешь спуститься - съедь по перилам. Или... Тебя удерживают правила? 

Странный он тип. Кажется он пару раз утверждал, что они знакомы с детства.. Олеся не помнила, да и не хотела помнить этот факт, Тайлер еë подбешивает.

- я устала. Надеюсь, это веская причина что бы я не вставала. - Абормотова развернулась и облокотившись спиной на перила и закинув ногу на ногу, она сверлила Вуда взглядом. 

@ar34ar34

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・, Что-то. и белочка отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・Что-то.белочка
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 01.09.2025, 20:34
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 12:45
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 30.08.2025, 11:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 09:36
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 21:07
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 19:25
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 18:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 17:44
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 16:33
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 15:34
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 15:31

// @squirrel468... веточку? С меня первый пост) 

//опаа, давай)) @astoriastar

Коридор исследовательской лаборатории был стерильно чист и гудел тихим, монотонным гулом работающего оборудования. Феликс, стараясь игнорировать ноющую боль в висках, быстрым шагом преодолевал метр за метром стараясь не замечать отсутствия окон. В их отсутствии не было ничего удивительного, но у парня создавалось впечатление что он замурован под землёй заживо. При нормальном сечени обстоятельств Феликс бы сейчас валялся в своей камере задалбывая соседей стинаниями по типу "ох! как же больно!", но сейчас обстоятельства не были нормальными. Он искал Полли.

Её отсутствие было не просто неприятным, оно было катастрофическим. Во-первых он с утра не успел рассказать ей о том, что в Китае собираются запустить новую технологию под видом необычного сорта чая. А вот вторых... наверное Феликс просто переживал за неё. Очень сильно переживал. Девушка была его единственным настоящим другом в этом проклятом месте. *и кстати этот друг находился куда ближе чем Феликс рассчитывал, ведь за вернув за угол паренёк заметил очень знакомую фигуру. 

Сердце Феликса на мгновение пропустило удар, а кровь ударила в виски. Он замедлил шаг, стараясь ступать как можно тише. Пол коридора был покрыт каким-то шумопоглощающим материалом, что только усиливало эффект его бесшумного приближения. Наверное стоило бы откликнуть девушку, но мысленно Феликс уже придумал ✨план✨. 

Стараясь не шуметь парень тихонько подкрался к Полли со спины мысленно молясь чтобы она его не заметила и... как можно неожиданнее обнял девушку за плечи. Чтобы художница сильно не пугалась действия парня сопровождались словами "угадай кто". Объятия вышли несколько неуклюжими, но вполне искренними.

@squirrel468

//вау как такие большие посты писать🛐🛐

//тут может быть(почему может быть?) какой-нибудь бред,я спать хочу, ничего не соображаю пхпхпх 

Поллин в это время ничего не подозревая,проживала небольшой остаток очередного дня своего бессмысленного существования. Таких дней было уже довольно много,и они то тянулись долго-долго,то сменяли друг друга с такой скоростью,что Полли уже начала забывать свою жизнь до лаборатории. 

И этот день сильно вымотал девушку,как и каждый из них. Ей это уже давно это все надоело. Тем не менее,Поллин продолжала как ни в чем не бывало летать по темному зданию,словно мотылек. Ее лицо всегда имело невозмутимый и равнодушный вид: карие глаза были словно стеклянные,не живые,а на бледных губах очень редко играла улыбка. За весь день Полли сильно устала,но,вместо того,что бы сейчас поваляться на кровати в комнате,Полиночка страдала фигней. 

Она стояла в мрачном коридоре, прислонившись плечом к стене. Сцепив холодные руки,Поллин спрятала их за спину. Еле живой взгляд скользил по стенам,по дверям, вообще по всему. В голове девушки ютилось множество мыслей,и как будто грозовые облака,норовили в любой момент взорваться. 

Почувствовав чье-то прикосновение,Поллин вздрогнула и инстинктивно поддалась вперёд. Она узнала голос,но все равно отшатнулась в сторону, разрывая пусть не долгие,но объятия

@astoriastar

// дооолгое выдавливание из себя хоть какой-то крупицы писательского таланта, у тебя тоже пост ничего себе, так что кто бы говорил) 🛐

– Ну Полль, ну ты куда? – обиженно раздув губу буркнул Феликс. Парень попытался удержать её, но потом, вдохнув, отпустил. Не то чтобы он совсем не ожидал такой реакции, но было обидно до жути. Но в голове Феликса ничто не задерживалось надолго, поэтому парень натянув улыбку до ушей оббежал Полли и так же широко улыбаясь затараторил:

— Полли, ты не поверишь! Я тут такое узнал! Про этот новый сорт чая в Китае, знаешь? Это же гениально! Они там, наверное, думают, что мы совсем идиоты, раз верим в такие сказки. А я вот не верю! И тебе не советую! Это же просто прикрытие для чего-то гораздо более масштабного, я тебе говорю! Представляешь, они там под видом чая что-то такое запускают, что мир перевернет! А мы тут, в этой дыре, сидим и ничего не знаем! Но я знаю! 

На этом моменте у Феликса закончилось дыхание и он, тяжело дыша, уставился на Полли, ожидая хоть какой-то реакции. Ну же, Полля, скажи что-нибудь!" – мысленно взмолился Феликс, чувствуя, как его энтузиазм начинает угасать под ледяным спокойствием девушки.

@squirrel468 

//🥺🥺

Поллин отошла от Феликса на пару шагов,и остановившись,выразительно взглянула на него. Девушка невольно расплылась в улыбке,и низко опустила голову, безуспешно пытаясь ее скрыть. Как бы ей не хотелось это признавать,Полли кажется была рада встрече с другом и возможности хоть с кем-то поговорить. 

– Извини,я не ожидала просто, – беспечно сказала Полина,пожимая плечами. Ее голос как всегда звучал очень тихо,так что она даже не надеялась что Феликс что-то услышит. 

Его болтовню Поллин практически не слушала,и лишь улыбалась,с трудом сдерживая смех. Ее глаза кажется ожили и засияли,и лицо перестало казаться смертельно бледным 

– Какой Китай,какой чай? я ничего не поняла, – честно произнесла Поллин,с добродушной усмешкой

@astoriastar

Феликс, услышав её слова, сначала опешил, а потом его лицо расплылось в ещё более широкой улыбке. Он подскочил к ней, снова обхватив за плечи, но на этот раз более осторожно.

– Полль, ты не слышала меня? – его голос звучал так, будто он вот-вот расхохочется. – Я же говорю, Китай! Чай! Это же такая дичь, что даже смешно! Они там, наверное, думают, что мы совсем слепые. Но я-то знаю, что это не просто чай! Это… это что-то другое! Что-то, что может изменить всё!

Он замолчал, ожидая её реакции, но через забыв о своих словах переключился на более серьёзную и глобальную тему.

— Ты вообще как? Сегодня всё нормально прошло? Я переживаю немного, а то меня сегодня гоняли... представляешь, надо сидеть и учить фразы на которые разные типы людей мне с большей вероятностью ответят. Чушь какая! Но вообще на самом деле есть некоторые фразы на которые люди отвечают интуитивно. "Ты в порядке?" – это, например. Или "Что ты здесь делаешь?". Такие простые вопросы, а люди на них реагируют так, будто им открыли тайну мироздания. А ведь это просто слова! 

Парень весело хихикнул напомнив 5-ти летнего ребёнка которому дали конфету. Он казалось не обращал внимания на то, что Полли все еще стояла, слегка отстранившись, с легкой улыбкой на лице. 

@squirrel468

– Не нужно меня обнимать, – вдруг заявила Поллин и отстранилась. Не смотря на то,что она хотела преподнести эти слова как можно мягче,фраза все равно прозвучала неожиданно резко. Девушка отошла к стене,и оперлась о нее спиной,и догадываясь какая у Феликса будет реакция,виновато опустила глаза. 

Его пустословие о чае Полли и в этот раз не слушала. Кажется,от этих разговоров у нее начала болеть голова,а может быть это последствия усталости дали о себе знать. 

– Все нормально, – просто ответила Поллин,когда парень закончил говорить о другом. 

//ой я так мало написала

@astoriastar

Феликс нахмурился, услышав её ответ, но тут же снова улыбнулся. Он привык к её отстраненности, к этой манере говорить кратко и по существу, словно каждое слово давалось ей с трудом.

– Ну и славно, – сказал он, снова подходя ближе, но на этот раз не пытаясь обнять. – Жаль, что мы в разных группах. Дишечкам не позавидуешь, эти ужасные контролирующие браслеты – просто кошмар. Но я думаю, мы сможем как-нибудь выбраться отсюда. Вместе. Ты же не против?

Феликс слегка наклонил голову, ожидая ответа. В его глазах не было особой надежды, он скорее просто озвучивал мысль. Он часто так делал: говорил о будущем, о свободе, о том, что они вместе смогут преодолеть любые преграды, даже если сам в это не верил. Это был его способ справляться с реальностью, маленький побег от удушающей атмосферы лаборатории.

@squirrel468

На лице Полли снова засияла улыбка. Пусть натянутая,но улыбка. Девушка чуть приподняла голову и бросила быстрый теплый взгляд на друга.

– Да, очень жаль, – она медленно кивнула. Поллин и тактильность это конечно, вообще две совершенно разные вещи,но она с чего-то вдруг коснулась пальцем руки Феликса – мгновенно и едва ощутимо. Девушка просто не знала,как выразить сочувствие,хотя сама не поняла зачем она это сделала. – Шутишь что-ли? Конечно, не против!

– Погоди,ты реально думаешь что мы можем покинуть это ужасное место? – спросила Поллин, немного помолчав. Она нехотя нахмурила брови,а улыбка бесследно исчезла. Девушке показалось что головная боль усилилась,а мысли превратились в огоромный, непрестанно гудящий пчелиный рой

@astoriastar

Феликс хотел было ответить, слова уже готовы были сорваться с губ, но тут его взгляд упал на что-то за спиной Полли. Его улыбка медленно сползла с лица, сменившись выражением тревоги. Кто-то шёл по коридору в их сторону и этот кто-то явно являлся кем-то из персонала. Это было очень плохо, ведь любое проявление несанкционированного общения, а тем более – обсуждение побега, могло привести к самым непредсказуемым последствиям.

– Уходим, – прошептал Феликс, его голос внезапно стал напряженным. Он схватил Полли за руку, пытаясь оттащить ее от стены.

@squirrel468 

//извиняюсь что пост такой кривой и мелкий,он просто писался за несколько минут до русского :_

Заметив как друг изменился в лице,Поллин замерла и вопросительно склонила голову набок.

– Что? – тут же выпалила Полли,не на шутку перепугавшись. Она не сводила с Феликса глаз,в которых вдруг поселилось чувство страха,перемешенное с удивлением. Девушка стала оглядываться по сторонам, пытаясь увидеть то,что напугало парня. – Что там?

Это гениальное существо впало в ступор,и уперлось в пол ногами,даже не думая сдвигаться с места. Полина продолжала тупо сверлить Феликса огромными от ужаса глазами,ожидая когда он все объяснит.

@astoriastar

·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник, ⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・ и 2 отреагировали на эту запись.
·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・Что-то.астория
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 02.09.2025, 07:48
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 01.09.2025, 20:34
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 12:45
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 30.08.2025, 11:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 09:36
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 21:07
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 19:25
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 18:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 17:44
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 16:33
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 15:34
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 15:31

// @squirrel468... веточку? С меня первый пост) 

//опаа, давай)) @astoriastar

Коридор исследовательской лаборатории был стерильно чист и гудел тихим, монотонным гулом работающего оборудования. Феликс, стараясь игнорировать ноющую боль в висках, быстрым шагом преодолевал метр за метром стараясь не замечать отсутствия окон. В их отсутствии не было ничего удивительного, но у парня создавалось впечатление что он замурован под землёй заживо. При нормальном сечени обстоятельств Феликс бы сейчас валялся в своей камере задалбывая соседей стинаниями по типу "ох! как же больно!", но сейчас обстоятельства не были нормальными. Он искал Полли.

Её отсутствие было не просто неприятным, оно было катастрофическим. Во-первых он с утра не успел рассказать ей о том, что в Китае собираются запустить новую технологию под видом необычного сорта чая. А вот вторых... наверное Феликс просто переживал за неё. Очень сильно переживал. Девушка была его единственным настоящим другом в этом проклятом месте. *и кстати этот друг находился куда ближе чем Феликс рассчитывал, ведь за вернув за угол паренёк заметил очень знакомую фигуру. 

Сердце Феликса на мгновение пропустило удар, а кровь ударила в виски. Он замедлил шаг, стараясь ступать как можно тише. Пол коридора был покрыт каким-то шумопоглощающим материалом, что только усиливало эффект его бесшумного приближения. Наверное стоило бы откликнуть девушку, но мысленно Феликс уже придумал ✨план✨. 

Стараясь не шуметь парень тихонько подкрался к Полли со спины мысленно молясь чтобы она его не заметила и... как можно неожиданнее обнял девушку за плечи. Чтобы художница сильно не пугалась действия парня сопровождались словами "угадай кто". Объятия вышли несколько неуклюжими, но вполне искренними.

@squirrel468

//вау как такие большие посты писать🛐🛐

//тут может быть(почему может быть?) какой-нибудь бред,я спать хочу, ничего не соображаю пхпхпх 

Поллин в это время ничего не подозревая,проживала небольшой остаток очередного дня своего бессмысленного существования. Таких дней было уже довольно много,и они то тянулись долго-долго,то сменяли друг друга с такой скоростью,что Полли уже начала забывать свою жизнь до лаборатории. 

И этот день сильно вымотал девушку,как и каждый из них. Ей это уже давно это все надоело. Тем не менее,Поллин продолжала как ни в чем не бывало летать по темному зданию,словно мотылек. Ее лицо всегда имело невозмутимый и равнодушный вид: карие глаза были словно стеклянные,не живые,а на бледных губах очень редко играла улыбка. За весь день Полли сильно устала,но,вместо того,что бы сейчас поваляться на кровати в комнате,Полиночка страдала фигней. 

Она стояла в мрачном коридоре, прислонившись плечом к стене. Сцепив холодные руки,Поллин спрятала их за спину. Еле живой взгляд скользил по стенам,по дверям, вообще по всему. В голове девушки ютилось множество мыслей,и как будто грозовые облака,норовили в любой момент взорваться. 

Почувствовав чье-то прикосновение,Поллин вздрогнула и инстинктивно поддалась вперёд. Она узнала голос,но все равно отшатнулась в сторону, разрывая пусть не долгие,но объятия

@astoriastar

// дооолгое выдавливание из себя хоть какой-то крупицы писательского таланта, у тебя тоже пост ничего себе, так что кто бы говорил) 🛐

– Ну Полль, ну ты куда? – обиженно раздув губу буркнул Феликс. Парень попытался удержать её, но потом, вдохнув, отпустил. Не то чтобы он совсем не ожидал такой реакции, но было обидно до жути. Но в голове Феликса ничто не задерживалось надолго, поэтому парень натянув улыбку до ушей оббежал Полли и так же широко улыбаясь затараторил:

— Полли, ты не поверишь! Я тут такое узнал! Про этот новый сорт чая в Китае, знаешь? Это же гениально! Они там, наверное, думают, что мы совсем идиоты, раз верим в такие сказки. А я вот не верю! И тебе не советую! Это же просто прикрытие для чего-то гораздо более масштабного, я тебе говорю! Представляешь, они там под видом чая что-то такое запускают, что мир перевернет! А мы тут, в этой дыре, сидим и ничего не знаем! Но я знаю! 

На этом моменте у Феликса закончилось дыхание и он, тяжело дыша, уставился на Полли, ожидая хоть какой-то реакции. Ну же, Полля, скажи что-нибудь!" – мысленно взмолился Феликс, чувствуя, как его энтузиазм начинает угасать под ледяным спокойствием девушки.

@squirrel468 

//🥺🥺

Поллин отошла от Феликса на пару шагов,и остановившись,выразительно взглянула на него. Девушка невольно расплылась в улыбке,и низко опустила голову, безуспешно пытаясь ее скрыть. Как бы ей не хотелось это признавать,Полли кажется была рада встрече с другом и возможности хоть с кем-то поговорить. 

– Извини,я не ожидала просто, – беспечно сказала Полина,пожимая плечами. Ее голос как всегда звучал очень тихо,так что она даже не надеялась что Феликс что-то услышит. 

Его болтовню Поллин практически не слушала,и лишь улыбалась,с трудом сдерживая смех. Ее глаза кажется ожили и засияли,и лицо перестало казаться смертельно бледным 

– Какой Китай,какой чай? я ничего не поняла, – честно произнесла Поллин,с добродушной усмешкой

@astoriastar

Феликс, услышав её слова, сначала опешил, а потом его лицо расплылось в ещё более широкой улыбке. Он подскочил к ней, снова обхватив за плечи, но на этот раз более осторожно.

– Полль, ты не слышала меня? – его голос звучал так, будто он вот-вот расхохочется. – Я же говорю, Китай! Чай! Это же такая дичь, что даже смешно! Они там, наверное, думают, что мы совсем слепые. Но я-то знаю, что это не просто чай! Это… это что-то другое! Что-то, что может изменить всё!

Он замолчал, ожидая её реакции, но через забыв о своих словах переключился на более серьёзную и глобальную тему.

— Ты вообще как? Сегодня всё нормально прошло? Я переживаю немного, а то меня сегодня гоняли... представляешь, надо сидеть и учить фразы на которые разные типы людей мне с большей вероятностью ответят. Чушь какая! Но вообще на самом деле есть некоторые фразы на которые люди отвечают интуитивно. "Ты в порядке?" – это, например. Или "Что ты здесь делаешь?". Такие простые вопросы, а люди на них реагируют так, будто им открыли тайну мироздания. А ведь это просто слова! 

Парень весело хихикнул напомнив 5-ти летнего ребёнка которому дали конфету. Он казалось не обращал внимания на то, что Полли все еще стояла, слегка отстранившись, с легкой улыбкой на лице. 

@squirrel468

– Не нужно меня обнимать, – вдруг заявила Поллин и отстранилась. Не смотря на то,что она хотела преподнести эти слова как можно мягче,фраза все равно прозвучала неожиданно резко. Девушка отошла к стене,и оперлась о нее спиной,и догадываясь какая у Феликса будет реакция,виновато опустила глаза. 

Его пустословие о чае Полли и в этот раз не слушала. Кажется,от этих разговоров у нее начала болеть голова,а может быть это последствия усталости дали о себе знать. 

– Все нормально, – просто ответила Поллин,когда парень закончил говорить о другом. 

//ой я так мало написала

@astoriastar

Феликс нахмурился, услышав её ответ, но тут же снова улыбнулся. Он привык к её отстраненности, к этой манере говорить кратко и по существу, словно каждое слово давалось ей с трудом.

– Ну и славно, – сказал он, снова подходя ближе, но на этот раз не пытаясь обнять. – Жаль, что мы в разных группах. Дишечкам не позавидуешь, эти ужасные контролирующие браслеты – просто кошмар. Но я думаю, мы сможем как-нибудь выбраться отсюда. Вместе. Ты же не против?

Феликс слегка наклонил голову, ожидая ответа. В его глазах не было особой надежды, он скорее просто озвучивал мысль. Он часто так делал: говорил о будущем, о свободе, о том, что они вместе смогут преодолеть любые преграды, даже если сам в это не верил. Это был его способ справляться с реальностью, маленький побег от удушающей атмосферы лаборатории.

@squirrel468

На лице Полли снова засияла улыбка. Пусть натянутая,но улыбка. Девушка чуть приподняла голову и бросила быстрый теплый взгляд на друга.

– Да, очень жаль, – она медленно кивнула. Поллин и тактильность это конечно, вообще две совершенно разные вещи,но она с чего-то вдруг коснулась пальцем руки Феликса – мгновенно и едва ощутимо. Девушка просто не знала,как выразить сочувствие,хотя сама не поняла зачем она это сделала. – Шутишь что-ли? Конечно, не против!

– Погоди,ты реально думаешь что мы можем покинуть это ужасное место? – спросила Поллин, немного помолчав. Она нехотя нахмурила брови,а улыбка бесследно исчезла. Девушке показалось что головная боль усилилась,а мысли превратились в огоромный, непрестанно гудящий пчелиный рой

@astoriastar

Феликс хотел было ответить, слова уже готовы были сорваться с губ, но тут его взгляд упал на что-то за спиной Полли. Его улыбка медленно сползла с лица, сменившись выражением тревоги. Кто-то шёл по коридору в их сторону и этот кто-то явно являлся кем-то из персонала. Это было очень плохо, ведь любое проявление несанкционированного общения, а тем более – обсуждение побега, могло привести к самым непредсказуемым последствиям.

– Уходим, – прошептал Феликс, его голос внезапно стал напряженным. Он схватил Полли за руку, пытаясь оттащить ее от стены.

@squirrel468 

//извиняюсь что пост такой кривой и мелкий,он просто писался за несколько минут до русского :_

Заметив как друг изменился в лице,Поллин замерла и вопросительно склонила голову набок.

– Что? – тут же выпалила Полли,не на шутку перепугавшись. Она не сводила с Феликса глаз,в которых вдруг поселилось чувство страха,перемешенное с удивлением. Девушка стала оглядываться по сторонам, пытаясь увидеть то,что напугало парня. – Что там?

Это гениальное существо впало в ступор,и уперлось в пол ногами,даже не думая сдвигаться с места. Полина продолжала тупо сверлить Феликса огромными от ужаса глазами,ожидая когда он все объяснит.

@astoriastar

// да ничего страшного, пост длинный, тем более я тоже в прошлый раз написала на полтора землекопа. 

Но времени объяснять не было, так как приближающийся звук шагов становился все громче и отчетливее. Феликс отчаянно пытался придумать что делать. Его мозг, обычно работающий с бешеной скоростью, сейчас выдавал лишь обрывки паники. "Персонал. Это плохо. Очень плохо." 

– Поллин, – наконец выдавил из себя он. Его голос, а точнее шёпот звучал почти умоляюще. – Там... – незакончив предложение Феликс резко схватил девушку за руку и потянул её за собой. Но вот только Поллин почему-то не поддавалась.

Феликс лихорадочно соображал. Из оптимальных у него было 2 варианта: первый – дождаться охранника и использовать на нём свою способность, о том чтобы использовать её на Полли речи идти не могло. А второй... наверное это будет несколько болезненно, но в такой ситуации девушка скорее всего его не пробьет если он понесёт её на руках. В другой ситуации Феликс скорее всего выбрал бы первый вариант, он как никто знал что терпение Полли не вечно, но парень был слишком взволнован, чтобы думать о последствиях.

– Полли, слушай меня внимательно, – одиниии губами прошептал он, его голос стал твёрже, несмотря на страх. – Я знаю, что ты не любишь, когда тебя трогают, но сейчас... сейчас это единственный выхода. 

Он не стал ждать её согласия. Схватив Полли за под колени, Феликс приподнял её и, не обращая внимания на её тихое возмущение, рванул вперёд, в противоположную от приближающихся шагов сторону. Хотя кка сказать рванул. Скорость его передвижения была скорее похожа на быстрый шаг, чем бег, ведь он нес на руках хрупкое тело, которое, хоть и не сопротивлялось активно, но явно было не в восторге от такого обращения.

// я заметила интересную тенденцию, у меня мужские персонажи постоянно таскают своих девушек на руках... 

@squirrel468

·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник, ⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・ и белочка отреагировали на эту запись.
·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・белочка
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 02.09.2025, 08:50
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 02.09.2025, 07:48
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 01.09.2025, 20:34
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 12:45
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 30.08.2025, 11:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 09:36
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 21:07
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 19:25
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 18:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 17:44
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 16:33
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 15:34
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 15:31

// @squirrel468... веточку? С меня первый пост) 

//опаа, давай)) @astoriastar

Коридор исследовательской лаборатории был стерильно чист и гудел тихим, монотонным гулом работающего оборудования. Феликс, стараясь игнорировать ноющую боль в висках, быстрым шагом преодолевал метр за метром стараясь не замечать отсутствия окон. В их отсутствии не было ничего удивительного, но у парня создавалось впечатление что он замурован под землёй заживо. При нормальном сечени обстоятельств Феликс бы сейчас валялся в своей камере задалбывая соседей стинаниями по типу "ох! как же больно!", но сейчас обстоятельства не были нормальными. Он искал Полли.

Её отсутствие было не просто неприятным, оно было катастрофическим. Во-первых он с утра не успел рассказать ей о том, что в Китае собираются запустить новую технологию под видом необычного сорта чая. А вот вторых... наверное Феликс просто переживал за неё. Очень сильно переживал. Девушка была его единственным настоящим другом в этом проклятом месте. *и кстати этот друг находился куда ближе чем Феликс рассчитывал, ведь за вернув за угол паренёк заметил очень знакомую фигуру. 

Сердце Феликса на мгновение пропустило удар, а кровь ударила в виски. Он замедлил шаг, стараясь ступать как можно тише. Пол коридора был покрыт каким-то шумопоглощающим материалом, что только усиливало эффект его бесшумного приближения. Наверное стоило бы откликнуть девушку, но мысленно Феликс уже придумал ✨план✨. 

Стараясь не шуметь парень тихонько подкрался к Полли со спины мысленно молясь чтобы она его не заметила и... как можно неожиданнее обнял девушку за плечи. Чтобы художница сильно не пугалась действия парня сопровождались словами "угадай кто". Объятия вышли несколько неуклюжими, но вполне искренними.

@squirrel468

//вау как такие большие посты писать🛐🛐

//тут может быть(почему может быть?) какой-нибудь бред,я спать хочу, ничего не соображаю пхпхпх 

Поллин в это время ничего не подозревая,проживала небольшой остаток очередного дня своего бессмысленного существования. Таких дней было уже довольно много,и они то тянулись долго-долго,то сменяли друг друга с такой скоростью,что Полли уже начала забывать свою жизнь до лаборатории. 

И этот день сильно вымотал девушку,как и каждый из них. Ей это уже давно это все надоело. Тем не менее,Поллин продолжала как ни в чем не бывало летать по темному зданию,словно мотылек. Ее лицо всегда имело невозмутимый и равнодушный вид: карие глаза были словно стеклянные,не живые,а на бледных губах очень редко играла улыбка. За весь день Полли сильно устала,но,вместо того,что бы сейчас поваляться на кровати в комнате,Полиночка страдала фигней. 

Она стояла в мрачном коридоре, прислонившись плечом к стене. Сцепив холодные руки,Поллин спрятала их за спину. Еле живой взгляд скользил по стенам,по дверям, вообще по всему. В голове девушки ютилось множество мыслей,и как будто грозовые облака,норовили в любой момент взорваться. 

Почувствовав чье-то прикосновение,Поллин вздрогнула и инстинктивно поддалась вперёд. Она узнала голос,но все равно отшатнулась в сторону, разрывая пусть не долгие,но объятия

@astoriastar

// дооолгое выдавливание из себя хоть какой-то крупицы писательского таланта, у тебя тоже пост ничего себе, так что кто бы говорил) 🛐

– Ну Полль, ну ты куда? – обиженно раздув губу буркнул Феликс. Парень попытался удержать её, но потом, вдохнув, отпустил. Не то чтобы он совсем не ожидал такой реакции, но было обидно до жути. Но в голове Феликса ничто не задерживалось надолго, поэтому парень натянув улыбку до ушей оббежал Полли и так же широко улыбаясь затараторил:

— Полли, ты не поверишь! Я тут такое узнал! Про этот новый сорт чая в Китае, знаешь? Это же гениально! Они там, наверное, думают, что мы совсем идиоты, раз верим в такие сказки. А я вот не верю! И тебе не советую! Это же просто прикрытие для чего-то гораздо более масштабного, я тебе говорю! Представляешь, они там под видом чая что-то такое запускают, что мир перевернет! А мы тут, в этой дыре, сидим и ничего не знаем! Но я знаю! 

На этом моменте у Феликса закончилось дыхание и он, тяжело дыша, уставился на Полли, ожидая хоть какой-то реакции. Ну же, Полля, скажи что-нибудь!" – мысленно взмолился Феликс, чувствуя, как его энтузиазм начинает угасать под ледяным спокойствием девушки.

@squirrel468 

//🥺🥺

Поллин отошла от Феликса на пару шагов,и остановившись,выразительно взглянула на него. Девушка невольно расплылась в улыбке,и низко опустила голову, безуспешно пытаясь ее скрыть. Как бы ей не хотелось это признавать,Полли кажется была рада встрече с другом и возможности хоть с кем-то поговорить. 

– Извини,я не ожидала просто, – беспечно сказала Полина,пожимая плечами. Ее голос как всегда звучал очень тихо,так что она даже не надеялась что Феликс что-то услышит. 

Его болтовню Поллин практически не слушала,и лишь улыбалась,с трудом сдерживая смех. Ее глаза кажется ожили и засияли,и лицо перестало казаться смертельно бледным 

– Какой Китай,какой чай? я ничего не поняла, – честно произнесла Поллин,с добродушной усмешкой

@astoriastar

Феликс, услышав её слова, сначала опешил, а потом его лицо расплылось в ещё более широкой улыбке. Он подскочил к ней, снова обхватив за плечи, но на этот раз более осторожно.

– Полль, ты не слышала меня? – его голос звучал так, будто он вот-вот расхохочется. – Я же говорю, Китай! Чай! Это же такая дичь, что даже смешно! Они там, наверное, думают, что мы совсем слепые. Но я-то знаю, что это не просто чай! Это… это что-то другое! Что-то, что может изменить всё!

Он замолчал, ожидая её реакции, но через забыв о своих словах переключился на более серьёзную и глобальную тему.

— Ты вообще как? Сегодня всё нормально прошло? Я переживаю немного, а то меня сегодня гоняли... представляешь, надо сидеть и учить фразы на которые разные типы людей мне с большей вероятностью ответят. Чушь какая! Но вообще на самом деле есть некоторые фразы на которые люди отвечают интуитивно. "Ты в порядке?" – это, например. Или "Что ты здесь делаешь?". Такие простые вопросы, а люди на них реагируют так, будто им открыли тайну мироздания. А ведь это просто слова! 

Парень весело хихикнул напомнив 5-ти летнего ребёнка которому дали конфету. Он казалось не обращал внимания на то, что Полли все еще стояла, слегка отстранившись, с легкой улыбкой на лице. 

@squirrel468

– Не нужно меня обнимать, – вдруг заявила Поллин и отстранилась. Не смотря на то,что она хотела преподнести эти слова как можно мягче,фраза все равно прозвучала неожиданно резко. Девушка отошла к стене,и оперлась о нее спиной,и догадываясь какая у Феликса будет реакция,виновато опустила глаза. 

Его пустословие о чае Полли и в этот раз не слушала. Кажется,от этих разговоров у нее начала болеть голова,а может быть это последствия усталости дали о себе знать. 

– Все нормально, – просто ответила Поллин,когда парень закончил говорить о другом. 

//ой я так мало написала

@astoriastar

Феликс нахмурился, услышав её ответ, но тут же снова улыбнулся. Он привык к её отстраненности, к этой манере говорить кратко и по существу, словно каждое слово давалось ей с трудом.

– Ну и славно, – сказал он, снова подходя ближе, но на этот раз не пытаясь обнять. – Жаль, что мы в разных группах. Дишечкам не позавидуешь, эти ужасные контролирующие браслеты – просто кошмар. Но я думаю, мы сможем как-нибудь выбраться отсюда. Вместе. Ты же не против?

Феликс слегка наклонил голову, ожидая ответа. В его глазах не было особой надежды, он скорее просто озвучивал мысль. Он часто так делал: говорил о будущем, о свободе, о том, что они вместе смогут преодолеть любые преграды, даже если сам в это не верил. Это был его способ справляться с реальностью, маленький побег от удушающей атмосферы лаборатории.

@squirrel468

На лице Полли снова засияла улыбка. Пусть натянутая,но улыбка. Девушка чуть приподняла голову и бросила быстрый теплый взгляд на друга.

– Да, очень жаль, – она медленно кивнула. Поллин и тактильность это конечно, вообще две совершенно разные вещи,но она с чего-то вдруг коснулась пальцем руки Феликса – мгновенно и едва ощутимо. Девушка просто не знала,как выразить сочувствие,хотя сама не поняла зачем она это сделала. – Шутишь что-ли? Конечно, не против!

– Погоди,ты реально думаешь что мы можем покинуть это ужасное место? – спросила Поллин, немного помолчав. Она нехотя нахмурила брови,а улыбка бесследно исчезла. Девушке показалось что головная боль усилилась,а мысли превратились в огоромный, непрестанно гудящий пчелиный рой

@astoriastar

Феликс хотел было ответить, слова уже готовы были сорваться с губ, но тут его взгляд упал на что-то за спиной Полли. Его улыбка медленно сползла с лица, сменившись выражением тревоги. Кто-то шёл по коридору в их сторону и этот кто-то явно являлся кем-то из персонала. Это было очень плохо, ведь любое проявление несанкционированного общения, а тем более – обсуждение побега, могло привести к самым непредсказуемым последствиям.

– Уходим, – прошептал Феликс, его голос внезапно стал напряженным. Он схватил Полли за руку, пытаясь оттащить ее от стены.

@squirrel468 

//извиняюсь что пост такой кривой и мелкий,он просто писался за несколько минут до русского :_

Заметив как друг изменился в лице,Поллин замерла и вопросительно склонила голову набок.

– Что? – тут же выпалила Полли,не на шутку перепугавшись. Она не сводила с Феликса глаз,в которых вдруг поселилось чувство страха,перемешенное с удивлением. Девушка стала оглядываться по сторонам, пытаясь увидеть то,что напугало парня. – Что там?

Это гениальное существо впало в ступор,и уперлось в пол ногами,даже не думая сдвигаться с места. Полина продолжала тупо сверлить Феликса огромными от ужаса глазами,ожидая когда он все объяснит.

@astoriastar

// да ничего страшного, пост длинный, тем более я тоже в прошлый раз написала на полтора землекопа. 

Но времени объяснять не было, так как приближающийся звук шагов становился все громче и отчетливее. Феликс отчаянно пытался придумать что делать. Его мозг, обычно работающий с бешеной скоростью, сейчас выдавал лишь обрывки паники. "Персонал. Это плохо. Очень плохо." 

– Поллин, – наконец выдавил из себя он. Его голос, а точнее шёпот звучал почти умоляюще. – Там... – незакончив предложение Феликс резко схватил девушку за руку и потянул её за собой. Но вот только Поллин почему-то не поддавалась.

Феликс лихорадочно соображал. Из оптимальных у него было 2 варианта: первый – дождаться охранника и использовать на нём свою способность, о том чтобы использовать её на Полли речи идти не могло. А второй... наверное это будет несколько болезненно, но в такой ситуации девушка скорее всего его не пробьет если он понесёт её на руках. В другой ситуации Феликс скорее всего выбрал бы первый вариант, он как никто знал что терпение Полли не вечно, но парень был слишком взволнован, чтобы думать о последствиях.

– Полли, слушай меня внимательно, – одиниии губами прошептал он, его голос стал твёрже, несмотря на страх. – Я знаю, что ты не любишь, когда тебя трогают, но сейчас... сейчас это единственный выхода. 

Он не стал ждать её согласия. Схватив Полли за под колени, Феликс приподнял её и, не обращая внимания на её тихое возмущение, рванул вперёд, в противоположную от приближающихся шагов сторону. Хотя кка сказать рванул. Скорость его передвижения была скорее похожа на быстрый шаг, чем бег, ведь он нес на руках хрупкое тело, которое, хоть и не сопротивлялось активно, но явно было не в восторге от такого обращения.

// я заметила интересную тенденцию, у меня мужские персонажи постоянно таскают своих девушек на руках... 

@squirrel468

//окак пхпхпх 

Пока Феликс пытался что-то объяснять Поллин,а затем сдвинуть девушку с места,она одумалась прислушаться к тишине, царившей в коридоре. Заслышав чьи-либо приближающиеся шаги,Полли обернулась и заметила казавшуюся чуть мутной в полусвете, фигуру. Что ж, обсуждение побега в месте,где в любой момент может появиться кто-то из персонала, изначально было плохой,а в данном случае просто ужасной идеей. А, Полли тупо разглядывала все вокруг, надеясь не словить паничку,или не грохнуться в обморок. Так что,вся надежда была на Феликса. 

У Поллин ещё не успела появиться мысль о том,что он задумал,как она оказалась на руках у парня. Девушка ошаренно уставилась на Феликса, не понимающе хлопая глазами. Его действия ясное дело вызвали недовольство у Полли,но ей к счастью хватило ума не сопротивляться,и не заявлять что она сама может ходить 

//а шо я опять так мало написала 

@astoriastar

·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник, ⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・ и 2 отреагировали на эту запись.
·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・Что-то.астория

//Сорри за сильную задержку поста. 

       Тео конечно думал, что Фрэнсис так легко не увернëтся и то, что девушка окажется менее... Травмированной (всмысле она меньше поранится). Ну ладно, он просто отключил мозги взял и отключил мозги на дальнейшее время. Ну да, зачем они нужны? Вообще ситуации странная до безумия. Один флиртует, другая паникует, третий улыбается как... Идиот. 

      Тео заметно оторопел от фразы про Внеру и сразу же отошëл от неадеквата. Конечно же Фрэнстс ему всë меньше нравится, но улыбать парень не перестал. Да и уситывая дар этого неадеквата, с рим стоит сотрудничать. А Ана. Прекрасная девушка. Можно будет даже попытаться научить еë пользоваться своим даром. И сейчас... Сейчас прекрасный момент для тренировки. Надо испугать девушку, разозлить, сильно ранить. Почти всë есть. 

—Мило, конечно, но я даже не представился, Фрэнсис и Аня, - своей фразой он показал, что всë знает о всех, а о нëм хрен кто знает, так что... Стоит послушать. Информация довольно шокирующая, - Я Тео Дарт и... 

      Остальное можно было неслушать. Уже на фамилии можно было понять, во что он всех ввязал. Его мать Дьяна Дарт, секретарша директора этого места, и если парень захочет, то может просто по щелчку пальца убить того, кто ему просто не понравился да, такие случаюи реально были. Вообще многие молились, чтобы этот маменькин сынок исчез от сюда, и о чудо! Молитвы были услышаны, но не тут то было, в этом году он вернулся. 

      Договорив, Тео поклонился и поправил рукой волосы, наблюдая за реакцией бедных детишек. На лице расплылась странная, психованная улыбка. Дарт посмотрел на бедную Аню и даже не смог сдержать смеха. 

—Беспокоиться из-за какого-то там браслета? Все девочки такие?.. Хм... Хотя ладно, вы всë таки существа, которые любят жить больше, чем мужская половина планеты. Если тебе нужен браслет, то лови. У меня много таких есть. 

      Ода, магия жопного места, и браслет в руках у Тел, но он точно не планировал его отдавать. Как минимум точно не сейчас. Ему было интересно посмотреть на всë это представление, словно этот зверинец только для него одного. 

—Чувствую это место мы раздолбаем. Но ладно, его давно надо было починить. 

@ar34ar34 @hermione17sun

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・, Что-то. и 2 отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・Что-то.Читательастория

//@physics120623, сорри, что пинаю, но просто ты долго пост не пишешь, ты его будешь писать впринципе?

Что-то., 🎄Тень/смутное время/джинглебелс🎄 и 2 отреагировали на эту запись.
Что-то.🎄Тень/смутное время/джинглебелс🎄𝗬𝘂астория

//@physics120623, сорри, что пинаю, но просто ты долго пост не пишешь, ты его будешь писать впринципе?

//а, ой... Блииин, прости пж, что я так задержал пост(((

Да, буду. Скорее всего, сегодня поздним вечером или завтра утром. Ещё раз прости(

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・, 𝗬𝘂 и астория отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・𝗬𝘂астория

//@physics120623, сорри, что пинаю, но просто ты долго пост не пишешь, ты его будешь писать впринципе?

//а, ой... Блииин, прости пж, что я так задержал пост(((

Да, буду. Скорее всего, сегодня поздним вечером или завтра утром. Ещё раз прости(

//Ничего страшного, я тоже иногда посты в РП задерживаю, со всеми бывает

🎄Тень/смутное время/джинглебелс🎄, 𝗬𝘂 и астория отреагировали на эту запись.
🎄Тень/смутное время/джинглебелс🎄𝗬𝘂астория

А тем временем в самой отдалённой части лаборатории раздавались гулкие шаги. Кто-то шёл, судя по всему, в ритме какой-то необычной, весёленькой музыки. 

«We're shattering the silence, we're rising, defiantShouting in the quiet, "You're not alone"We listened to the demons, we let them get between usBut none of us are out here on our own»

Это шла Бри, слушая музыку в беспроводных наушниках. На устах её застыла улыбка — хотя нет, не улыбка. Сколько времени прошло с тех пор, как она в последний раз улыбалась? Она уже и не помнила. Наверное, несколько лет назад точно. Выражение на её отрешённом лице выглядело скорее близким к удовлетворительному — лишь музыка помогала ей выжить в этой лаборатории, где раз в день, а то и чаще их затаскивали на опыты и пытались сделать какие-то дурацкие наблюдения об их природе. Бри лично уже давно с этим смирилась — однажды, когда она попыталась сбежать, её выпороли так сильно, что она на всю жизнь это запомнила. В тот раз её поймали с трудом — она ведь была очень шустрой. Но сейчас, когда контроль за самыми опасными усилился, нечего и помышлять о побеге. если её опять поймают, то накажут... Да, в лаборатории жизнь — не подарок.

Бри часто задумывалась — почему их не отпускают? Они дети звёзд, да, но они же простые дети! Хотя несмотря на то, что здесь их всех сближало общее горе — эти ТРЕКЛЯТЫЕ опыты, с Бри вообще никто не общался. На первых порах её поступления в лабораторию её все сторонились из-за истории с её бывшим одноклассником, а потом, когда она стала избегать людей — про неё забыли... 

Но вот сейчас, она, не задумываясь, вышла на открытый коридор... Словно совершенно забыв, что там можно встретить человека.

//ищу ветку для неё

𝗬𝘂, белочка и астория отреагировали на эту запись.
𝗬𝘂белочкаастория

//ищу сорола 

//о, го веточку со моим Федей? @ds2014p

//го, первый пост с тебя, ок? @physics120623

//нууууу... Оке)

Лестница. Тёмная, пыльная, грязная, серая лестница, напоминающая те самые лестницы из мрачных рассказов о Петербурге. Таких в лаборатории было несколько. А на одной из них, кажется, кто-то был. Об этом свидетельствовали шаги. Они были слишком тяжёлыми для ребёнка, но в то же время слишком мягкими для взрослого. Они были ровными - видимо, тот, кто шагал, решил никуда не торопиться. Но вот, неопознанный некто наконец вышел в коридор и таким же неспешным шагом направился в свою сторону. Это был юноша, одетый в форму подопытного. Бледная кожа, синие глаза, коротко подстриженные каштановые волосы, странная улыбка, блуждающая на лице... Это был Фёдор Понамарёв. Что он делал в коридоре? Куда шёл? Почему не был в комнате после отбоя? А если он хотел сбежать, почему шёл так медленно и даже не пытался скрыться? Одному Богу известно. 

Но вот, вскоре внимание юноши привлекли странные звуки. Он понял, что он здесь не один. Федя, сделав удивлённую гримасу, повернулся на звук. И увидел...

@ds2014p

//сорри, я не умею такие длинные посты писать 😔

Рэй тоже состроила удивлённое личико, смотря на Федю. Если честно, то она вообще никого здесь встретить не ожидала, не то, что бы учёных, так даже подопытных! Она немного виновато улыбнулась, прикрыв рукой карман куртки — на всякий случай. 

— Э... Привет, — поприветствовала Поманарёва Рэй, немного смущённо улыбаясь. — Что ты тут делаешь... Так поздно?

@physics120623

//ничего страшного) 

-О как... - пробормотал Федя на чистом русском, после чего на его лице засияла слабая улыбка. -И вам не хворать, юная леди. Что я здесь делаю?.. Как это что? Хочу вызвать призраков. Их же как раз ночью вызывают, разве нет? - Понамарев захлопал глазами и всплеснул руками так, будто этот факт было стыдно не знать, мол, а зачем ещё выходить в коридоры ночью, как не за этим, и продолжил с прежней ухмылкой: -А вот что здесь делаешь ты, красавица?

Ту он заметил карман, который девочка старательно прикрывала, и прищурился.

-Ах, кажется, понял... Готовишься к побегу, верно? А в том кармане у тебя предмет, который, вероятно, сможет помочь тебе в осуществлении задумки? - совершенно безэмоционально вымолвил он, а затем вдруг подскочил к Рэй с выражением детского любопытства. -Скажи по секрету, одна бежишь или с кем-то? Вас много?

@ds2014p

Рэй во все глаза посмотрела на Федю, немного смутившись. Духов вызывает? Интересно... Но как он догадался, что она планирует побег?

«Ду́хи, ему, подсказали, что ли?» — про себя усмехнулась Рэй. Рассказать или не рассказать? Ведь она уже несколько лет сама вынашивает идею побега, и ни с кем не делилась ею. Как он догадался? А вдруг он расскажет учёным? Хотя нет, он не выглядит как стукач.

— Пока что я одна, — прошептала Рэй. — Я боюсь, что если растрезвоню остальным, то могут настучать... Хотя я не знаю, кому здесь нравится. Так что... Пока одна. Но ты можешь присоединиться, например, — выпалила Рэй, и, затаив дыхание стала ждать ответа. 

@physics120623

Федя вдруг сложил руки в замок за спиной и принялся расхаживать туда-сюда, как маятник.

-Так так так... Очень интересно... Значится, одна... А зря. Шанс на побег в одиночку не очень высок. Бежать лучше маленькими группами, человека по три. А я... Я ещё подумаю, пожалуй. Можно, сбегу. Может, и нет. Мне здесь даже нравится. Это так приятно, когда тебе в вены острым, но ужасно колючим тонким шприцом вводят непонятную синюю или красную жижу! - юноша широко улыбнулся, будто бы стараясь показать этой улыбкой свою сущность мазохиста, затем заглянул прямо в глаза Рэй и ни с того ни с сего начал отвечать на её мысленные вопросы: -Духи подсказали? Кто знает, кто знает... Как я догадался? Секретик. Но не волнуйся, я никому не скажу. Четное слово. Ты ведь наверняка трудилась над планом очень давно... - он даже шутливо поднял правую руку, а левую приложил к сердцу.

@ds2014p

Рэй широко открыла глаза. Ему что, нравятся эти опыты? Да он мазохист похоже! Ещё и мысли читает, что ли? 

«Хотя в сущности это не так и важно» — пронеслось в голове девушки. 

— Да, я тоже об этом думала, — кивнула Рэй. — Бежать лучше группами... Тогда если кого-то поймают, есть шанс, что другие спасутся, — слабо улыбнулась она. — Или будет больше народа, чтобы помочь, если кого-то реально поймают... Но ты в любом случае прав. Когда я буду сбегать, я к тебе зайду... Постараюсь.  Вдруг подумаешь... А ещё мне надо каким-то образом распространить свою идею среди остальных... Не подскажешь, как это сделать? А то вдруг другие уже тоже это планируют! Тогда у нас будет больше шансов... — зазмышляла вслух Рэй, обращаясь, в сущности, скорее к самой себе, чем к Феде. 

@physics120623

-Хм... Интересная картина, однако... - физиономию Феди озарила странная блуждающая улыбка. -Зайдёшь ко мне? А ты знаешь, в какой комнате я нахожусь?.. Впрочем, это вероятно. Если ты планируешь побег, значит, наверняка ищешь оптимальный маршрут. Чтобы найти этот маршрут, тебе надо знать, как устроена лаборатория. Вероятно, схему лаборатории ты и спрятала в кармане... Точнее, я хотел сказать, что буду ждать тебя в день побега. И да, наверняка сбежать хочешь не только ты. Это логично. Но как собрать всех желающих вместе?

Тут Понамарёв посерьёзнел, потупил взгляд и зажал рукой подбородок. Это продолжалось всего несколько мгновений. А потом Федя снова улыбнулся, шутливо взмахнул обеими руками в неопределённом жесте и прошёл мимо Рэй, остановившись за её спиной.

-Ууу, интересно, что будет, если я спрыгну с крыши с зонтиком? - спросил он, причём его серьёзный тон одновременно пугал и смешил.

@ds2014p

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・, Читатель и 3 отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・Читатель𝗬𝘂белочкаастория
Цитата: mouniх. от 29.08.2025, 23:22
Цитата: mouniх. от 29.08.2025, 21:46
Цитата: mouniх. от 29.08.2025, 16:37
Цитата: mouniх. от 29.08.2025, 13:37

Ну раз Ю не может....)))) 

ⲏⲟⲃыύ ⲥⲉⲏⲧяⳝⲣьⲥⲕυύ ⲃⲉⳡⲉⲣ, 20:15, ⲧⲣⲉⲧьⲉ ⳡυⲥⲗⲟ. ⲟⲥⲉⲏь ⲏⲁⲥⲧⲩⲡυⲗⲁ ⲏⲉ ⲧⲁⲕ ⲇⲁⲃⲏⲟ, ⳅⲁⲧⲟ ⲩⲿⲉ ⲡⲣⲟяⲃυⲗⲁ ⲥⲉⳝя ⲃⲟ ⲃⲥⲉύ ⲕⲣⲁⲥⲉ - ⲡⲟ ⳅⲉⲙⲗⲉ ⲟⲅⲣⲟⲙⲏыⲙ ⲣⲁⳅⲏⲟцⲃⲉⲧⲏыⲙ ⲕⲟⲃⲣⲟⲙ ⲣⲁⳅⲃⲁⲗυⲗυⲥь ⲡⲉⲥⲧⲣыⲉ ⲗυⲥⲧья, ⲕⲟⲧⲟⲣыⲉ ⲟⲡⲁⲗυ ⲥ ⲇⲉⲣⲉⲃьⲉⲃ; ⲏⲁ ⲩⲗυцⲉ ⲩⲿⲉ ⳝыⲗⲟ ⲧⲉⲙⲏⲟ, ⲁ ⲏⲁ ⲏⲉⳝⲟ ⲡⲣυⲡⲗыⲗυ ⲅⲣⲟⳅⲏыⲉ ⲧⲩⳡυ, ⲡⲣⲉⲇⲃⲉպⲁюպυⲉ ⲇⲟⲿⲇь ⲇⲁ ⲅⲣⲟⳅⲩ, ⲗυⲱь υⲏⲟⲅⲇⲁ ⲡⲟⳅⲃⲟⲗяя ⲃыⲅⲗяⲇыⲃⲁⲧь ⲡⲣⲉⲕⲣⲁⲥⲏⲟⲙⲩ ⲡⲟⲗⲩⲙⲉⲥяцⲩ, ⲡⲣυⲱⲉⲇⲱⲉⲙⲩ ⲏⲁ ⳅⲁⲙⲉⲏⲩ ⲿⲁⲣⲕⲟⲙⲩ, ⲗⲉⲧⲏⲉⲙⲩ ⲥⲟⲗⲏцⲩ. 

υ ⲥⲣⲉⲇυ ⲃⲥⲉⲅⲟ эⲧⲟⲅⲟ ⳝыⲗⲁ ⲗⲁⳝⲟⲣⲁⲧⲟⲣυя, ⲅⲇⲉ ⲟⲥⲟⳝыⲭ ⲇⲉⲧⲉύ, ⲇⲉⲧⲉύ ⳅⲃⲉⳅⲇ, ⲥⲟⳝυⲣⲁⲗυ ⲏⲁ ⲟⲡыⲧы. эⲕⲥⲡⲉⲣυⲙⲉⲏⲧы ⳝыⲗυ ⲥ цⲉⲗью ⳝⲟⲗьⲱⲉ ⲩⳅⲏⲁⲧь ⲟ ⲧⲁⲕυⲭ ⲗюⲇяⲭ - ⳡⲧⲟ ⲿⲉ ⲥ ⲏυⲙυ ⲧⲁⲕⲟⲉ, ⲡⲟⳡⲉⲙⲩ ⲧⲁⲕυⲉ ⲣⲟⲿⲇⲁюⲧⲥя, ⲕⲁⲕ ⲕⲟⲏⲧⲣⲟⲗυⲣⲟⲃⲁⲧь ⲥⲡⲟⲥⲟⳝⲏⲟⲥⲧυ υ ⲕⲁⲕ ⲟⲧ ⲏυⲭ υⳅⳝⲁⲃυⲧьⲥя. ⲃⲥⲉ ⲇⲉⲧυ ⳝыⲗυ ⲣⲁⳅⲏыⲉ - ⲕⲧⲟ ⲅⲟⲃⲟⲣυⲗ ⲥ ⲿυⲃⲟⲧⲏыⲙυ, ⲕⲧⲟ ⲩⲡⲣⲁⲃⲗяⲗ ⲗьⲇⲟⲙ, ⲁ ⲕⲧⲟ υ ⲃⲟⲃⲥⲉ ⲗⲉⲧⲁⲗ ⲕ ⲏⲉⳝⲉⲥⲁⲙ. ⲏⲟ ⲃⲥⲉⲙ ⲩⳡⲉⲏыⲙ ⳝыⲗⲟ яⲥⲏⲟ - ⲇⲉⲧυ яⲃⲏⲟ ⲏⲉ ⲙⲟⲅⲩⲧ ⲏⲁⲭⲟⲇυⲧьⲥя ⲏⲁ ⲥⲃⲟⳝⲟⲇⲉ. ⲟⲏυ ⲟⲥⲟⳝⲉⲏⲏыⲉ, ⲁ ⲟⲥⲟⳝⲉⲏⲏⲟⲥⲧυ ⳡⲁⲥⲧⲟ ⲡⲣυⲏⲟⲥяⲧ ⲃⲣⲉⲇ. ⲡⲟⲧⲟⲙⲩ ⲟⲏυ υ ⳝыⲗυ ⲧⲩⲧ. ⲃⲥⲉ ⲟⲧⲏⲟⲥυⲗυⲥь ⲕ ⲗⲁⳝⲟⲣⲁⲧⲟⲣυυ ⲡⲟ ⲣⲁⳅⲏⲟⲙⲩ - ⲕⲧⲟ ⲉⲉ ⲏⲉⲏⲁⲃυⲇⲉⲗ, ⲕⲟⲙⲩ ⳝыⲗⲟ ⲡⲗⲉⲃⲁⲧь, ⲁ ⲕⲟⲙⲩ ⲟⲏⲁ ⲩⲿⲉ ⲥⲧⲁⲗⲁ ⲣⲟⲇⲏыⲙ ⲇⲟⲙⲟⲙ. 

ⲃⲥⲉ υⳅ ⲏυⲭ ⲣⲁⳅⲏыⲉ, υ ⲩ ⲃⲥⲉⲭ ⲣⲁⳅⲏⲁя ⲥⲩⲇьⳝⲁ. ⲧⲉⲙ ⲏⲉ ⲙⲉⲏⲉⲉ, ⲇⲗя ⲩⳡⲉⲏыⲭ ⲇⲉⲧυ ⲉⲇυⲏы. 

υ ⲃⲟⲧ, ⲇⲉⲏь ⲡⲟⲇⲭⲟⲇυⲧ ⲕ ⲕⲟⲏцⲩ. ⲟⲡыⲧы ⲧⲟⲗьⲕⲟ-ⲧⲟⲗьⲕⲟ ⳅⲁⲕⲟⲏⳡυⲗυⲥь, ⲕⲁⲕ υ ⲃⲥⲉ ⲣⲁⲥⲡυⲥⲁⲏυⲉ. ⲧⲉⲡⲉⲣь ⲩ ⲃⲥⲉⲭ ⲥⲃⲟⳝⲟⲇⲏⲟⲉ ⲃⲣⲉⲙя. 

Информация о сюжете

И так, у нас 4 главных сюжетных линии

1 - побег

2 - разгадка тайн

3 - опыты

4 - бедный персонал

Отметки

@astoriastar — 2 ребëнка и второстепенный

@physics120623 — Фёдор Понамарёв, 

 

@squirrel468 — Поллин Браун, 

 

@daryaroma2008 — 2 ребëнка, учëный. 

 

@hermione17sun — Анна Васнецова, ребëнок

 

@astoriastar — Алекс Кэмбелл, Феликс, Диана (горжусь, уже три анки готово) 

 

@swit_cat — ребëнок, второстепенный. 

 

@ds2014p — ребëнок

 

@lisstess — Таларриэн, 

 

@cutewitch — Эльфирия,

 

@betonniere — ребëнок, 

 

@folk — Олеся Абормотова, 

 

@hermione_top — ребëнок

 

@sebe — Тео Дарт, Кибутсу, —, Андрей, Элла, Данья Дарт, Ноа. 

 

@ar34ar34 — Каролина Янг, Фрэнсис Лавери, 

Эльфирия шла по коридору, только освободившись от опытов.

– Ненавижу эти опыты..– сквозь зубы проговорила она, – Я уже устала на них ходить. Сколько лет на них хожу, а всё без толку. Столько нервов тратится на это. Вот бы сейчас найти какую-нибудь фотографию..

Пока девушка бормотала себе под нос, она дошла до выхода во внутренний двор.

– О, двор. Пойду посижу.

Эльфи вышла во двор. На небе собрались темные тучи, подул слабый ветер. Должна была быть гроза. Но девушке было все равно на это

– Люблю ветер..

Она села на лавку и задумалась о чем-то.

 

// надеюсь, можно будет вести с кем-то ветку//

Таларриэн в это время тоже разгуливала во дворе лаборатории, которая до сих пор пугала её и давала чувство не свободы. Но тем не менее, Таларри не могла бы сбежать, ибо все хорошо сохраняется. Беловолосая девушка подняла свой взор на скамейку около осеннего дерева, и увидела похожую на неё девушку, с отливающим серебристиым и голубым цветом волос.

Таларриэн очень волновалась и треводилась подходить к другим людям  не смотря на то, что её, как она думает, должны принять, так как тут все имеют необычные способности.

В итоге Таларриэн все же наполнилась решимости и медленно, неверенно, но подошла к сидящей на скамейке девушке. 

- Привет! - сказала Таларриэн, - я тебя ещё не видела никогда... поэтому, давай познакомимся? Меня зовут Таларриэн, можно сокращать до просто Таларри. Мне, кстати, было бы больше интересно узнать о твоей способности! - заинтересованно говорила Таларри.

Таларри пока что просто стояла, не осмелюсь сесть на деревянную лавочку, с вырезанными по древу скащочными существами. 

@mounix

Эльфирия уже ушла в свои мысли, как вдруг до неё донесся голос. Она подняла голову и увидела перед собой девушку с длинными белоснежными волосами.

- Привет! – неуверенно сказала Эльфирия. Внутри себя она была восхищена смелостью этой милой девушки, ведь сама бы с большим трудом подошла к человеку и заговорила, да и с самой Эльфирией никто бы не заговорил. Ты можешь сесть со мной.. Какое необычное и красивое имя! Скандинавское, наверное? Моё имя Эльфирия, сокращенно Эльфи. Способность? Ах да...Я.. умею перемещаться в прошлое по фотографии, то есть могу быть в том месте, которое было изображено на фотографии, и в тот самый миг, когда она была сделана. Могу и не одна - могу взять с собой еще человека) Способность не опасна, поэтому я могу жить спокойно. – у девушки проскользнула легкая ухмылка. А какая твоя способность? Кстати, ты очень красива.

@lisstess

Таларриэн осторожно села на скамейку, при этом прощупывая элементы фигур, резных по дереву. Они явно были сделаны хорошим мастером, любящим своё дело. Внутри Таларри восхитилась этому, но внезапно резко перескакнула в реальность, в разговор.

- А... замечталась... фигурки, вырезанные на скамейке просто очень красивые... твоя способность очень хорошая и даже полезная, так как может помочь историкам или тем, кто хочет лучше и достовернее изучить прошлое. Интересно, а ты можешь взаимодействовать с миром прошлого, или тебя никто не видит? Моя способность заключается в видении иных миров, которые не похожи на этот. Я повидала столько безумия там! Например, я видела мир, состоящий из одних только нитей, а по ним ходили странные существа, созданные из самых разных предметов... Взаимодействовать я с ними не могу, но так хотелось бы! Со мной могла разговаривать только одна, это такая большая кошка... с крыльями. Саму себя она называет Звезданой. Она мне рассказала много о своём мире, где она живёт.

Таларри могла бы ещё долго размышлять об этом, но решила остановиться, так как этот рассказ мог занимать бы целые часы.

- Видения не возникают сразу, чтобы они случились, должно быть северное сияние вокруг меня, и только при нем открываются видения. Возле меня каждый тоже может что-то увидеть, но я очень боюсь, что человек растеряется, поэтому чаще всего я это делаю одна при полной концентрации. Хотя она иногда и может появляться случайно. А у тебя как она проявляется - спонтанно или с концентрацией твоего внимания? В любом случае я верю, что возможно контролировать любую способность, но это звучит, наверное, немного наивно...

Таларри посмотрела на пасмурное небо, отдававшее грустью и чувством безысходности. Звёздного неба давно не было - только оно навевают надежду и благовейный трепет в душе Таларри.

@cutewitch

Эльфи внимательно слушала Таларри. Необычная девушка с необычной внешностью – Эльфирия еще не видела никого, кто так прекрасно выглядел.

 

– Окружающие люди в прошлом меня не видят, но тем не менее, я могу взаимодействовать с предметами, и даже могу перенести их с собой в настоящее. но естестесвенно, делать этого не надо – чтобы ход истории не тронуть. хоть что-то пойдет не так – и всё, всё меняется..

Руки девушки вздрогнули, будто она вспомнила какое-то не самое приятное её воспоминание

– Способность проявляется у меня с концетрацией внимания, хотя в детстве я долго пыталась учиться контролировать свои силы и концетрацию. Ведь мне надо увидеть все данные фотографии, и, если надо, проникнуть в неё. Тогда я как-то попадала в фотографию, некотролируя себя.

Эльфи остановилась, чтобы сделать маленькую паузу, но потом вновь продолжила.

– Какая у тебя необычная способность! Мне всегда были интересны истории про различные миры, а тут ты сама их видишь, своими глазами! Хотя с другой стороны, всё это наверное непонятно, и, как ты сказала, безумно..И еще было бы интересно увидеть вокруг тебя северное сияние..это так красиво..

Эльфи испытывала бурю эмоций. Она не помнит, когда в последний раз так кем-то восхищалась.

– Буду очень рада, если ты будешь мне рассказывать про эти миры.. Это так интересно и волшебно! Если ты хочешь, конечно)

Пока Эльфирия рассказывала Таллари свои впечатления, у нее вдруг побелели волосы, а левый глаз стал тоже стал белым, и светиться. Но сама девушка этого не заметила и продолжила дальше общаться с новой знакомой.

– А я могу попробовать взять тебя с собой в прошлое, если где-нибудь найдется фотография..К слову, у тебя есть какие-нибудь фотографии?

 

@lisstess

Таларри с восторгом послушала ещё больше о способностях Эльфирии. Так же Таларриэн задумалась о том, что возможно обратить ход истории в более положительное русло, но очень сложно предсказать какими действиями это можно было бы сделать. Поэтому это крайне рискованное дело. 

Взгляд Таларри с пасмурного неба вдруг переменился на собеседницу. Вдруг она заметила, что у неё побелели волосы и таким же белоснежным стал левый глаз. Её волосы теперь сияли белоснежным почти как у Таларри и издали их сложно было бы отличить.

- Я могу рассказать больше о своих мирах, некоторые, конечно, сложно описать словесно, но они были не похожи на наши почти ничем. Кстати, мне было бы интересно попасть в прошлое вместе с тобой, а потом я бы хотела бы помочь увидеть тебе другие миры, но главное не боятьсч никого - ведь никто нас не тронет. А ещё я думаю, что Звездана будет не против тебя увидеть и даже поговорить! Она почему-то умеет общаться со мной, в отличии от других иномирных существ.

Таларри ещё раз взглянула на свою новую приятельницу и теперь точно поняла, что её глаз и волосы всё-таки поменяли свой цвет и это не иллюзия зрения.

- О... У тебя, кажется, изменился цвет волос и одного глаза? Я сначала думала, что это иллюзия от освещения, но приглядевшись, я поняла, что у тебя могут меняться цвета некоторых элементов тела. Интересно, с чем это связано у тебя? У меня пока ничего не менялось во внешности, но я очень мечтаю о крыльях. Очень хотелось бы летать как птица. И тогда можно было бы даже сбежать отсюда, ведь летающих существ ловить сложнее...

Таларри немного взгрустила, смотря на летающих воронов над местностью лаборатории и переодически покаркивали, создавая немного готическую обстановку.

@cutewitch 

Эльфирия пару раз ловила на себе немного странный взгляд Таларри, но не придала этому значения и продолжила слушать и отвечать на вопросы.

– Ух ты, интересно..Звездана..Очень меня заинтересовало..Надеюсь, мы подружимся.

Но вдруг Таларри задала вопрос про глаз и волосы. Улыбка соскользнула с лица Эльфи.

– Ох, да?.. – Эльфирия судорожно потрогала волосы и закрыла левый глаз рукой, – Я..я..я не знаю, почему так происходит.. у меня такое бывает, из-за чего-то белеют волосы и глаз..единственное, что я не в силах контролировать..надо мной смеялись, и я старалась это скрывать – надеваю капюшон, и повязку на глаз..странно, что я это до сих пор делаю..ведь все здесь, скажем, не такие как все, и бояться нечего..

Эльфи неуверенно убрала руку от глаза.

– Летать?..в чем-то ты права..кто знает, может, если сильно верить, то это сбудется..

Она заметила, как погрустнела Таларри, смотря на небо и пролетающих воронов. хоть Эльфи и привыкла здесь сидеть, но все же чувстввет, как она одинока, и, скорее всего, никогда не выберется из этого странного места. Если только..Эх, какой побег..Первое время, будучи ребенком, она пыталась найти выход и сбежать, но все было тщетно, и она уже давно смирилась с этим.

– Ты не думала сбежать отсюда?..

@lisstess

//извините, я померла немного

Таларриэн с пониманием посмотрела на Эльфи, так как испытала на себе то же самое - те же насмешки, те же издёвки над её странностями.

- Сбежать? Да, я об этом думаю. Постоянно. Учитывая, на сколько миры, которые я вижу, разнообразны и сказочны, то эта лаборатория становится настоящей тюрьмой - для тех, кто просто отличается и есть способности, но не все из нас опасны и являются преступниками. Поэтому я думаю, что свободу мы заслужили, и побег отсюда лишь дело времени.

Таларри ещё немного призадумалась, словно её слова и мысли пошли немного неверным ходом...

- Но у нас за забором нет тех, кто мог бы защитить нас, искреннее веря в то, что каждый имеет право на свободу. И тем более, для хорошей жизни нужно жилье и деньги, а нам вряд ли это все дадут, и работать мы не сможем, так как мы еще юны для этого. Если бежать, то только кооперативно, занимаясь работой, например в цирке. Но опять же, скорее всего, целый табор детей могут и не принять, и пройдут лишь пара человек из нас - мы снова будем разделены.

Таларриэн хотела придумать более надежный способ - но пока ничего толкового не приходило ей в голову. Тем более она плохо знала эту реальность - жестокую и страшную, от этого придумать хороший план еще сложнее, а путь к свободе и счастью еще более тернист.

Она с грустью взглянула на Эльфирию...

@cutewitch

– Я тебя так понимаю.. – Эльфирия решила поменять тему разговора, и в целом, ей наскучило сидеть на улице.

– Давай, может, прогуляемся по лаборатории, хотя бы в коридорчике, пока есть немного свободного времени?

@lisstess

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・, 𝗬𝘂 и 2 отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・𝗬𝘂белочкаастория
Цитата: 𝗬𝘂 #🦐 от 30.08.2025, 11:06
Цитата: 𝗬𝘂 #🦐 от 29.08.2025, 21:42

И так, вечер 3 сентября, верно? 

Дети бродят вокруг лаборатории, напевая что-то про эту дату. По видимости, для них она какая-то волшебная. Для Каролины же третье число любого месяца радостным не является. Как и любое число впринципе. Кроме пятницы тринадцатой и сообственного дня рождения, ведь первое она обожала, а второе всеми остатками сердца ненавидела. Честно, лучше бы её рождения не было. Было то не только из-за чистой ненависти ко всему, что в ней было, но и из-за биографии - именно жизнь подвергла её сначала неудовлетворению, затем надежде, после отчаянию, а в конце добила всё унынием. И ладно бы, был кто-нибудь, кто мог бы скрасить это... Нет, никого. Персонал вместе с директором её ненавидит, дети вокруг боятся, а родные мать с отцом и вовсе забыли про собственную дочь. 

Именно в таком настроении девушка ходила по двору, по зелёной траве, которую таковой даже было сложно назвать:всё было усыпано листьями, что летели с двух единственных деревьев двора. Деревья хоть и были стары, но всё ещё были одними из единственных красивых вещей здесь. 

@sebe

   Элла лежала под небольшим деревом. К удивлению там реально были деревья, но они скорее всего были созданы только для галочки, но они были очень прекрасны. И вдруг об девушку кто-то спотыкается. Конечно девушка слегка поморщилась и сразу вскочила. На траве как раз лежала Каролина и моя героиня странно повернула голову, начав ту рассматривать. 

—Ты... В порядке?, - протянула неловко девушка, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Она протягула руку и весело улыбнулась. Ощущение, как будто отой улыбкой можно было ослепить. 

   Руки были тëплыми, чуть ли не огнеными. Пальцы, тонкие, а ногти аккуратные и ухоженные, хотя сама девушка выглядела, как какой-то мальчишка. Одежда уже грязная, толи в сажи измазалась, толи в грязи. Волосы будто вообще не расчëсываются у нее. Уже странное впечатление могло сложиться об этой особе. 

—Тебя как зовут? Я тебя конечно часто видела, но... Блин... Никогда к тебе не подходила. Значит это судьба!, - весело протороторила Элла, покачиваясь из строоны в сторону. В еë глазах появились странные искры, которые излучали жизнь. 

@ar34ar34

То, что в потоке мыслей о своём дне, о прошлом, о себе и о многих других вещах Кара споткнулась обо что-то, она даже не заметила, пока не жмякнулась лицом в грязные, мокрые лисья, перемешанные с зелёной травой. Мда, теперь всё лицо мокрое будет. Ох уж эта осень, от неё одни неприятности... 

Тем не менее, как бы улыбка не слепила, как бы не искрились глаза и как бы странно не выглядела Элла, для Каролины это была лишь очередная девочка с лаборатории. Одна из тех, с кем теперь ежедневно надо взаимодействовать, разговаривать и держать хоть какие-то отношения. Чаще всего, отрицательные. Однако вокруг почти все знали имя девушки, оно даже висело у неё на камере как знак, мол, "не подходите, опасно". Либо Элла не проходила мимо этой камеры, либо просто не умела читать. 

Янг встала без какой-либо посторонней помощи, даже не приняв от девушки руку, даже не улыбнувшись в ответ. Да и извиняться тоже не стала. 

–Каролина Янг.–Достаточно сдержанно и холодно ответила упомянутая собой же персона, пожав всё ещё протянутую ей руку. 

@sebe

—Ого! Очень красивое имя! А что ты такая мрачная ходишь? А почему? Почему? Почему? 

   Элла засыпала вопросами бедную Каролину ожидая услышать ответ на все свои вопросы. Попутно девушка помогала встать таинственной незнакомки. Вообще-то Элла умеет читать, но не всегда видит, то, что и вправду стоит прочитать. 

—Ты очень красивая. Ты это знаешь? 

   Искренняя улыбка появилась на лице Эллы и та наконец-то замолчала, словно решила дать отдохнуть своей собеседнице. К сожалению у девушки не было с собой не полотенца, не салфеток, но думаю это не огромная беда. Да и если что можно дойти до ближайшего туалета... Хотя нет. Там дышать не чем, они быстрее задохнутся, чем что-то сделают. Можно подойти к какой-то раковине в столовой, но... Это тожно опасно для жизни. 

   И пока Элла думала, она совсем отвлеклась от своей собеседницы, поэтому неловко улыбнулась

—Оу... Прости, я слегка задумалась. Мы млжем тебя умыть, но ближайшая раковина около столовой, но если конечно не хочешь я могу попытаться найти или салфетки, или полотенце

@ar34ar344

//@ar34ar34 у тебя ещë два поста сорри, что пинаюсно вот тут, ты сильно задалжала

·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник, ⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・ и астория отреагировали на эту запись.
·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・астория
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 02.09.2025, 12:37
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 02.09.2025, 08:50
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 02.09.2025, 07:48
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 01.09.2025, 20:34
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 12:45
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 30.08.2025, 11:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 09:36
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 21:07
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 19:25
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 18:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 17:44
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 16:33
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 15:34
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 15:31

// @squirrel468... веточку? С меня первый пост) 

//опаа, давай)) @astoriastar

Коридор исследовательской лаборатории был стерильно чист и гудел тихим, монотонным гулом работающего оборудования. Феликс, стараясь игнорировать ноющую боль в висках, быстрым шагом преодолевал метр за метром стараясь не замечать отсутствия окон. В их отсутствии не было ничего удивительного, но у парня создавалось впечатление что он замурован под землёй заживо. При нормальном сечени обстоятельств Феликс бы сейчас валялся в своей камере задалбывая соседей стинаниями по типу "ох! как же больно!", но сейчас обстоятельства не были нормальными. Он искал Полли.

Её отсутствие было не просто неприятным, оно было катастрофическим. Во-первых он с утра не успел рассказать ей о том, что в Китае собираются запустить новую технологию под видом необычного сорта чая. А вот вторых... наверное Феликс просто переживал за неё. Очень сильно переживал. Девушка была его единственным настоящим другом в этом проклятом месте. *и кстати этот друг находился куда ближе чем Феликс рассчитывал, ведь за вернув за угол паренёк заметил очень знакомую фигуру. 

Сердце Феликса на мгновение пропустило удар, а кровь ударила в виски. Он замедлил шаг, стараясь ступать как можно тише. Пол коридора был покрыт каким-то шумопоглощающим материалом, что только усиливало эффект его бесшумного приближения. Наверное стоило бы откликнуть девушку, но мысленно Феликс уже придумал ✨план✨. 

Стараясь не шуметь парень тихонько подкрался к Полли со спины мысленно молясь чтобы она его не заметила и... как можно неожиданнее обнял девушку за плечи. Чтобы художница сильно не пугалась действия парня сопровождались словами "угадай кто". Объятия вышли несколько неуклюжими, но вполне искренними.

@squirrel468

//вау как такие большие посты писать🛐🛐

//тут может быть(почему может быть?) какой-нибудь бред,я спать хочу, ничего не соображаю пхпхпх 

Поллин в это время ничего не подозревая,проживала небольшой остаток очередного дня своего бессмысленного существования. Таких дней было уже довольно много,и они то тянулись долго-долго,то сменяли друг друга с такой скоростью,что Полли уже начала забывать свою жизнь до лаборатории. 

И этот день сильно вымотал девушку,как и каждый из них. Ей это уже давно это все надоело. Тем не менее,Поллин продолжала как ни в чем не бывало летать по темному зданию,словно мотылек. Ее лицо всегда имело невозмутимый и равнодушный вид: карие глаза были словно стеклянные,не живые,а на бледных губах очень редко играла улыбка. За весь день Полли сильно устала,но,вместо того,что бы сейчас поваляться на кровати в комнате,Полиночка страдала фигней. 

Она стояла в мрачном коридоре, прислонившись плечом к стене. Сцепив холодные руки,Поллин спрятала их за спину. Еле живой взгляд скользил по стенам,по дверям, вообще по всему. В голове девушки ютилось множество мыслей,и как будто грозовые облака,норовили в любой момент взорваться. 

Почувствовав чье-то прикосновение,Поллин вздрогнула и инстинктивно поддалась вперёд. Она узнала голос,но все равно отшатнулась в сторону, разрывая пусть не долгие,но объятия

@astoriastar

// дооолгое выдавливание из себя хоть какой-то крупицы писательского таланта, у тебя тоже пост ничего себе, так что кто бы говорил) 🛐

– Ну Полль, ну ты куда? – обиженно раздув губу буркнул Феликс. Парень попытался удержать её, но потом, вдохнув, отпустил. Не то чтобы он совсем не ожидал такой реакции, но было обидно до жути. Но в голове Феликса ничто не задерживалось надолго, поэтому парень натянув улыбку до ушей оббежал Полли и так же широко улыбаясь затараторил:

— Полли, ты не поверишь! Я тут такое узнал! Про этот новый сорт чая в Китае, знаешь? Это же гениально! Они там, наверное, думают, что мы совсем идиоты, раз верим в такие сказки. А я вот не верю! И тебе не советую! Это же просто прикрытие для чего-то гораздо более масштабного, я тебе говорю! Представляешь, они там под видом чая что-то такое запускают, что мир перевернет! А мы тут, в этой дыре, сидим и ничего не знаем! Но я знаю! 

На этом моменте у Феликса закончилось дыхание и он, тяжело дыша, уставился на Полли, ожидая хоть какой-то реакции. Ну же, Полля, скажи что-нибудь!" – мысленно взмолился Феликс, чувствуя, как его энтузиазм начинает угасать под ледяным спокойствием девушки.

@squirrel468 

//🥺🥺

Поллин отошла от Феликса на пару шагов,и остановившись,выразительно взглянула на него. Девушка невольно расплылась в улыбке,и низко опустила голову, безуспешно пытаясь ее скрыть. Как бы ей не хотелось это признавать,Полли кажется была рада встрече с другом и возможности хоть с кем-то поговорить. 

– Извини,я не ожидала просто, – беспечно сказала Полина,пожимая плечами. Ее голос как всегда звучал очень тихо,так что она даже не надеялась что Феликс что-то услышит. 

Его болтовню Поллин практически не слушала,и лишь улыбалась,с трудом сдерживая смех. Ее глаза кажется ожили и засияли,и лицо перестало казаться смертельно бледным 

– Какой Китай,какой чай? я ничего не поняла, – честно произнесла Поллин,с добродушной усмешкой

@astoriastar

Феликс, услышав её слова, сначала опешил, а потом его лицо расплылось в ещё более широкой улыбке. Он подскочил к ней, снова обхватив за плечи, но на этот раз более осторожно.

– Полль, ты не слышала меня? – его голос звучал так, будто он вот-вот расхохочется. – Я же говорю, Китай! Чай! Это же такая дичь, что даже смешно! Они там, наверное, думают, что мы совсем слепые. Но я-то знаю, что это не просто чай! Это… это что-то другое! Что-то, что может изменить всё!

Он замолчал, ожидая её реакции, но через забыв о своих словах переключился на более серьёзную и глобальную тему.

— Ты вообще как? Сегодня всё нормально прошло? Я переживаю немного, а то меня сегодня гоняли... представляешь, надо сидеть и учить фразы на которые разные типы людей мне с большей вероятностью ответят. Чушь какая! Но вообще на самом деле есть некоторые фразы на которые люди отвечают интуитивно. "Ты в порядке?" – это, например. Или "Что ты здесь делаешь?". Такие простые вопросы, а люди на них реагируют так, будто им открыли тайну мироздания. А ведь это просто слова! 

Парень весело хихикнул напомнив 5-ти летнего ребёнка которому дали конфету. Он казалось не обращал внимания на то, что Полли все еще стояла, слегка отстранившись, с легкой улыбкой на лице. 

@squirrel468

– Не нужно меня обнимать, – вдруг заявила Поллин и отстранилась. Не смотря на то,что она хотела преподнести эти слова как можно мягче,фраза все равно прозвучала неожиданно резко. Девушка отошла к стене,и оперлась о нее спиной,и догадываясь какая у Феликса будет реакция,виновато опустила глаза. 

Его пустословие о чае Полли и в этот раз не слушала. Кажется,от этих разговоров у нее начала болеть голова,а может быть это последствия усталости дали о себе знать. 

– Все нормально, – просто ответила Поллин,когда парень закончил говорить о другом. 

//ой я так мало написала

@astoriastar

Феликс нахмурился, услышав её ответ, но тут же снова улыбнулся. Он привык к её отстраненности, к этой манере говорить кратко и по существу, словно каждое слово давалось ей с трудом.

– Ну и славно, – сказал он, снова подходя ближе, но на этот раз не пытаясь обнять. – Жаль, что мы в разных группах. Дишечкам не позавидуешь, эти ужасные контролирующие браслеты – просто кошмар. Но я думаю, мы сможем как-нибудь выбраться отсюда. Вместе. Ты же не против?

Феликс слегка наклонил голову, ожидая ответа. В его глазах не было особой надежды, он скорее просто озвучивал мысль. Он часто так делал: говорил о будущем, о свободе, о том, что они вместе смогут преодолеть любые преграды, даже если сам в это не верил. Это был его способ справляться с реальностью, маленький побег от удушающей атмосферы лаборатории.

@squirrel468

На лице Полли снова засияла улыбка. Пусть натянутая,но улыбка. Девушка чуть приподняла голову и бросила быстрый теплый взгляд на друга.

– Да, очень жаль, – она медленно кивнула. Поллин и тактильность это конечно, вообще две совершенно разные вещи,но она с чего-то вдруг коснулась пальцем руки Феликса – мгновенно и едва ощутимо. Девушка просто не знала,как выразить сочувствие,хотя сама не поняла зачем она это сделала. – Шутишь что-ли? Конечно, не против!

– Погоди,ты реально думаешь что мы можем покинуть это ужасное место? – спросила Поллин, немного помолчав. Она нехотя нахмурила брови,а улыбка бесследно исчезла. Девушке показалось что головная боль усилилась,а мысли превратились в огоромный, непрестанно гудящий пчелиный рой

@astoriastar

Феликс хотел было ответить, слова уже готовы были сорваться с губ, но тут его взгляд упал на что-то за спиной Полли. Его улыбка медленно сползла с лица, сменившись выражением тревоги. Кто-то шёл по коридору в их сторону и этот кто-то явно являлся кем-то из персонала. Это было очень плохо, ведь любое проявление несанкционированного общения, а тем более – обсуждение побега, могло привести к самым непредсказуемым последствиям.

– Уходим, – прошептал Феликс, его голос внезапно стал напряженным. Он схватил Полли за руку, пытаясь оттащить ее от стены.

@squirrel468 

//извиняюсь что пост такой кривой и мелкий,он просто писался за несколько минут до русского :_

Заметив как друг изменился в лице,Поллин замерла и вопросительно склонила голову набок.

– Что? – тут же выпалила Полли,не на шутку перепугавшись. Она не сводила с Феликса глаз,в которых вдруг поселилось чувство страха,перемешенное с удивлением. Девушка стала оглядываться по сторонам, пытаясь увидеть то,что напугало парня. – Что там?

Это гениальное существо впало в ступор,и уперлось в пол ногами,даже не думая сдвигаться с места. Полина продолжала тупо сверлить Феликса огромными от ужаса глазами,ожидая когда он все объяснит.

@astoriastar

// да ничего страшного, пост длинный, тем более я тоже в прошлый раз написала на полтора землекопа. 

Но времени объяснять не было, так как приближающийся звук шагов становился все громче и отчетливее. Феликс отчаянно пытался придумать что делать. Его мозг, обычно работающий с бешеной скоростью, сейчас выдавал лишь обрывки паники. "Персонал. Это плохо. Очень плохо." 

– Поллин, – наконец выдавил из себя он. Его голос, а точнее шёпот звучал почти умоляюще. – Там... – незакончив предложение Феликс резко схватил девушку за руку и потянул её за собой. Но вот только Поллин почему-то не поддавалась.

Феликс лихорадочно соображал. Из оптимальных у него было 2 варианта: первый – дождаться охранника и использовать на нём свою способность, о том чтобы использовать её на Полли речи идти не могло. А второй... наверное это будет несколько болезненно, но в такой ситуации девушка скорее всего его не пробьет если он понесёт её на руках. В другой ситуации Феликс скорее всего выбрал бы первый вариант, он как никто знал что терпение Полли не вечно, но парень был слишком взволнован, чтобы думать о последствиях.

– Полли, слушай меня внимательно, – одиниии губами прошептал он, его голос стал твёрже, несмотря на страх. – Я знаю, что ты не любишь, когда тебя трогают, но сейчас... сейчас это единственный выхода. 

Он не стал ждать её согласия. Схватив Полли за под колени, Феликс приподнял её и, не обращая внимания на её тихое возмущение, рванул вперёд, в противоположную от приближающихся шагов сторону. Хотя кка сказать рванул. Скорость его передвижения была скорее похожа на быстрый шаг, чем бег, ведь он нес на руках хрупкое тело, которое, хоть и не сопротивлялось активно, но явно было не в восторге от такого обращения.

// я заметила интересную тенденцию, у меня мужские персонажи постоянно таскают своих девушек на руках... 

@squirrel468

//окак пхпхпх 

Пока Феликс пытался что-то объяснять Поллин,а затем сдвинуть девушку с места,она одумалась прислушаться к тишине, царившей в коридоре. Заслышав чьи-либо приближающиеся шаги,Полли обернулась и заметила казавшуюся чуть мутной в полусвете, фигуру. Что ж, обсуждение побега в месте,где в любой момент может появиться кто-то из персонала, изначально было плохой,а в данном случае просто ужасной идеей. А, Полли тупо разглядывала все вокруг, надеясь не словить паничку,или не грохнуться в обморок. Так что,вся надежда была на Феликса. 

У Поллин ещё не успела появиться мысль о том,что он задумал,как она оказалась на руках у парня. Девушка ошаренно уставилась на Феликса, не понимающе хлопая глазами. Его действия ясное дело вызвали недовольство у Полли,но ей к счастью хватило ума не сопротивляться,и не заявлять что она сама может ходить 

//а шо я опять так мало написала 

@astoriastar

Феликс ускорил шаг, почти переходя на бег, с трудом удерживая Поллин и стараясь не споткнуться. Каждый звук, каждый шорох казался ему предвестником беды. Он ощущал, как Поллин пытается вырваться, но её движения были скорее привычной реакцией, чем настоящим сопротивлением. Отпустить её было бы разумно, но уверенности в том, что их не преследуют, не было.

Спустя минуту, оказавшись в относительной безопасности, Феликс, задыхаясь, остановился в тесном закутке, прислонившись спиной к холодной стене. Он осторожно опустил Поллин на землю, избегая её взгляда.

– Прости, – пробормотал он, отводя взгляд. – Больше так не буду, честно! Но это был кто-то из персонала. И он шёл прямо к нам. Я не хотел рисковать. Ты же знаешь, как они относятся к… разговорам о побеге, парень показушно поморщился и огляделся, они оказались недалеко от комнат. Наверное парень бы сейчас пошутил про то, ч то ноги принесли его в дом родной, но... он ненавидел это место всеми фибрами своей души, а комнаты особенно. Живя в одиночной камере, дабы не иметь возможности разговаривать и использовать свой дар Феликс был лишен даже иллюзии свободы. Хотя "иллюзии свободы" звучит как-то слишком заумно и непостижимо. Скорее парень был лишён возможности общаться и это знатно давило...

@squirrel468 

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・ и белочка отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・белочка
Цитата: 𝗬𝘂 #🦐 от 03.09.2025, 18:29
Цитата: 𝗬𝘂 #🦐 от 30.08.2025, 11:06
Цитата: 𝗬𝘂 #🦐 от 29.08.2025, 21:42

И так, вечер 3 сентября, верно? 

Дети бродят вокруг лаборатории, напевая что-то про эту дату. По видимости, для них она какая-то волшебная. Для Каролины же третье число любого месяца радостным не является. Как и любое число впринципе. Кроме пятницы тринадцатой и сообственного дня рождения, ведь первое она обожала, а второе всеми остатками сердца ненавидела. Честно, лучше бы её рождения не было. Было то не только из-за чистой ненависти ко всему, что в ней было, но и из-за биографии - именно жизнь подвергла её сначала неудовлетворению, затем надежде, после отчаянию, а в конце добила всё унынием. И ладно бы, был кто-нибудь, кто мог бы скрасить это... Нет, никого. Персонал вместе с директором её ненавидит, дети вокруг боятся, а родные мать с отцом и вовсе забыли про собственную дочь. 

Именно в таком настроении девушка ходила по двору, по зелёной траве, которую таковой даже было сложно назвать:всё было усыпано листьями, что летели с двух единственных деревьев двора. Деревья хоть и были стары, но всё ещё были одними из единственных красивых вещей здесь. 

@sebe

   Элла лежала под небольшим деревом. К удивлению там реально были деревья, но они скорее всего были созданы только для галочки, но они были очень прекрасны. И вдруг об девушку кто-то спотыкается. Конечно девушка слегка поморщилась и сразу вскочила. На траве как раз лежала Каролина и моя героиня странно повернула голову, начав ту рассматривать. 

—Ты... В порядке?, - протянула неловко девушка, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Она протягула руку и весело улыбнулась. Ощущение, как будто отой улыбкой можно было ослепить. 

   Руки были тëплыми, чуть ли не огнеными. Пальцы, тонкие, а ногти аккуратные и ухоженные, хотя сама девушка выглядела, как какой-то мальчишка. Одежда уже грязная, толи в сажи измазалась, толи в грязи. Волосы будто вообще не расчëсываются у нее. Уже странное впечатление могло сложиться об этой особе. 

—Тебя как зовут? Я тебя конечно часто видела, но... Блин... Никогда к тебе не подходила. Значит это судьба!, - весело протороторила Элла, покачиваясь из строоны в сторону. В еë глазах появились странные искры, которые излучали жизнь. 

@ar34ar34

То, что в потоке мыслей о своём дне, о прошлом, о себе и о многих других вещах Кара споткнулась обо что-то, она даже не заметила, пока не жмякнулась лицом в грязные, мокрые лисья, перемешанные с зелёной травой. Мда, теперь всё лицо мокрое будет. Ох уж эта осень, от неё одни неприятности... 

Тем не менее, как бы улыбка не слепила, как бы не искрились глаза и как бы странно не выглядела Элла, для Каролины это была лишь очередная девочка с лаборатории. Одна из тех, с кем теперь ежедневно надо взаимодействовать, разговаривать и держать хоть какие-то отношения. Чаще всего, отрицательные. Однако вокруг почти все знали имя девушки, оно даже висело у неё на камере как знак, мол, "не подходите, опасно". Либо Элла не проходила мимо этой камеры, либо просто не умела читать. 

Янг встала без какой-либо посторонней помощи, даже не приняв от девушки руку, даже не улыбнувшись в ответ. Да и извиняться тоже не стала. 

–Каролина Янг.–Достаточно сдержанно и холодно ответила упомянутая собой же персона, пожав всё ещё протянутую ей руку. 

@sebe

—Ого! Очень красивое имя! А что ты такая мрачная ходишь? А почему? Почему? Почему? 

   Элла засыпала вопросами бедную Каролину ожидая услышать ответ на все свои вопросы. Попутно девушка помогала встать таинственной незнакомки. Вообще-то Элла умеет читать, но не всегда видит, то, что и вправду стоит прочитать. 

—Ты очень красивая. Ты это знаешь? 

   Искренняя улыбка появилась на лице Эллы и та наконец-то замолчала, словно решила дать отдохнуть своей собеседнице. К сожалению у девушки не было с собой не полотенца, не салфеток, но думаю это не огромная беда. Да и если что можно дойти до ближайшего туалета... Хотя нет. Там дышать не чем, они быстрее задохнутся, чем что-то сделают. Можно подойти к какой-то раковине в столовой, но... Это тожно опасно для жизни. 

   И пока Элла думала, она совсем отвлеклась от своей собеседницы, поэтому неловко улыбнулась

—Оу... Прости, я слегка задумалась. Мы млжем тебя умыть, но ближайшая раковина около столовой, но если конечно не хочешь я могу попытаться найти или салфетки, или полотенце

@ar34ar344

//@ar34ar34 у тебя ещë два поста сорри, что пинаюсно вот тут, ты сильно задалжала

На вопрос о своей мрачном поведении девушка никак не ответила. Разве это не ясно и так? Находясь в таком удручающем месте 10 лет без перерывов, сложно оставаться счастливой, жизнерадостной и весёлой. Наоборот - появляется вопрос, как Эллатакой осталось несмотря ни на что. Наверное, просто не настолько жаждет свободы, как Каролина. 

Однако на внезапный комплимент среди целой кучи вопросов, на некоторые из которых Кара даже не успевала отвечать, девушка отреагировала. 

–Эээ... Правда?–Видимо, эта пара слов оставила её в замешательстве.–Спасибо, думаю...?

Что там говорить, это первый искренний комплимент, полученный за всю осознанную жизнь. А возможно, и вовсе за всю жизнь. Кто же знает...? Тем не менее, к такому она была не очень готова и даже не смогла скрыть своё смущение. Это звучало очень искренне... Однако бывают разные люди, и некоторые умеют врать, абсолютно не подавая виду на это. Таких в мире огромное множество. На ложь вестись нельзя... Потому и доверять этому комплименту не стоит. По крайней мере, стоит быть начеку.

–Ничего, я смогу дойти до столовой. А вот выбраться оттуда - это уже другой вопрос... Но думаю, с этим тоже справлюсь.–С этого момента Янг начала медленно шагать в сторону входа в лабораторию, видимо забыв, что диалог ещё не закончен... 

@sebe

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・ и 𝗬𝘂 отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・𝗬𝘂
Цитата: 𝗬𝘂 #🦐 от 02.09.2025, 19:49

//Сорри за сильную задержку поста. 

       Тео конечно думал, что Фрэнсис так легко не увернëтся и то, что девушка окажется менее... Травмированной (всмысле она меньше поранится). Ну ладно, он просто отключил мозги взял и отключил мозги на дальнейшее время. Ну да, зачем они нужны? Вообще ситуации странная до безумия. Один флиртует, другая паникует, третий улыбается как... Идиот. 

      Тео заметно оторопел от фразы про Внеру и сразу же отошëл от неадеквата. Конечно же Фрэнстс ему всë меньше нравится, но улыбать парень не перестал. Да и уситывая дар этого неадеквата, с рим стоит сотрудничать. А Ана. Прекрасная девушка. Можно будет даже попытаться научить еë пользоваться своим даром. И сейчас... Сейчас прекрасный момент для тренировки. Надо испугать девушку, разозлить, сильно ранить. Почти всë есть. 

—Мило, конечно, но я даже не представился, Фрэнсис и Аня, - своей фразой он показал, что всë знает о всех, а о нëм хрен кто знает, так что... Стоит послушать. Информация довольно шокирующая, - Я Тео Дарт и... 

      Остальное можно было неслушать. Уже на фамилии можно было понять, во что он всех ввязал. Его мать Дьяна Дарт, секретарша директора этого места, и если парень захочет, то может просто по щелчку пальца убить того, кто ему просто не понравился да, такие случаюи реально были. Вообще многие молились, чтобы этот маменькин сынок исчез от сюда, и о чудо! Молитвы были услышаны, но не тут то было, в этом году он вернулся. 

      Договорив, Тео поклонился и поправил рукой волосы, наблюдая за реакцией бедных детишек. На лице расплылась странная, психованная улыбка. Дарт посмотрел на бедную Аню и даже не смог сдержать смеха. 

—Беспокоиться из-за какого-то там браслета? Все девочки такие?.. Хм... Хотя ладно, вы всë таки существа, которые любят жить больше, чем мужская половина планеты. Если тебе нужен браслет, то лови. У меня много таких есть. 

      Ода, магия жопного места, и браслет в руках у Тел, но он точно не планировал его отдавать. Как минимум точно не сейчас. Ему было интересно посмотреть на всë это представление, словно этот зверинец только для него одного. 

—Чувствую это место мы раздолбаем. Но ладно, его давно надо было починить. 

@ar34ar34 @hermione17sun

Разглядев улыбку в глазах Тео, Фрэнсис тоже улыбнулся, осознав, что всё идёт по плану. План же был поприкалываться, желательно прогнать собеседника, либо удостовериться, что он не принесёт лишних проблем в и так насыщенную жизнь длиной не менее 1000 лет. Ещё можно было попробовать как-нибудь с этим парнем пообщаться, похоже, он личность интересная, да и знает он явно многое... Может, даже связан с директором этого зверинца. Это может помочь выбраться из петли времени.

Имя собеседника? Ха-ха. Фрэнсису было абсолютно плевать. Имя собеседника его сейчас не интересовало. Впрочем, лучше запомнить, может понадобиться для личных целей... Тео Дарт, да? Имя, если честно, странное, но кому не плевать? Так и ни иначе, Фрэнсису, который едва своё собственное имя может вспомнить, эти инициалы ни о чём не говорили. Он лишь дальше попытался пропихнуть свой флирт. 

–Красивое имя. Идеально для порнозвезды, не думаешь? У них часто очень крутые имена.–Со временем качество флирта, как вам уже должно быть ясно, начало снижаться. Правда, начало этого падения было очень резким, а потому Тео у него уже идеальная порнозвезда. К слову, Лавери сам это заметил. Его лицо мгновенно стало багровым от кринжа с самого себя.–Ой б.лять, че я несу... Короче прикольное имя у тебя. 

Аня же... Не похоже, чтобы она источала серьёзную угрозу. По крайней мере, для этих двоих. Тео, по видимости, сам может его уничтожить, а Фрэнсис просто переродится. Он уже привык. По видимости, так заведено богами времени и пространства. Только за какие такие грехи он должен вечно натыкаться на сообственный труп - неясно. 

Тео же, по видимости, решил устроить целое шоу. Вызвать у бедной Анечки ярость, чтобы та потренировалась и травмировалась не только физически, но и ментально. Отбить у Ани эту самую "любовь к жизни", а а заодно и драку устроить. Что же, хорошее решение. Можно будет повеселиться на славу, как всегда и происходит в таких ситуациях... 

Отвлёк же его от мыслей о таких случаях снова Тео со своими разговорами. 

–Хорошая мысль. Предлагаю специально всё раскромсать, чтобы наконец-то сделали ремонт. И желательно стёрли эту запись.–Лавери указал на тот самый лозунг "сделайте ремонт, м...", улыбнувшись от вдохновения этой мыслью. 

@sebe

@hermione17sun

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・, Читатель и 𝗬𝘂 отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・Читатель𝗬𝘂

"Чëрт возьми, неужели кончился ещë один дурацкий день"

Олеся взяв к себе в комнату кипу отчëтов с прошедших опытов, по старой привычке с мед института, что бы почитать ночью, так как зараза бессоница пришла с наступлением календарной осени. Девушка адски устала, но спрашивал ли еë кто-то? Интересовался ли вообще кто-нибудь, в кайф ли ей вообще здесь находиться? 

Гулкие шаги разносились по коридору, предупреждая гуляк заранее о том что идëт товарищ Абрамова. Беда тому кто ей попадëтся, а кто-то же попадëтся. Она уже слышит чьи-то робкие шаги в конце коридора, и главное, блин, повезло же ему, что ей сворачивать на лестницу. 

- итак что мы имеем? Я ***лась.

Одна из учëных уселась на ступеи лестницы, наплевав на всевозможные правила приличия и заведения. 

@ar34ar34

 

Тайлер же, тем временем, очень целеустремленно и решительно шёл по коридорам. А какая цель у него была?... Парень сам ещё не придумал. Пока этой целью было достигнуть выхода, а дальше либо в лес, чтобы упасть в обморок от запаха ромашек, либо в бар, чтобы выпить водки и на следующий день чувствовать себя, как дерьмо. Единственное, чему можно было порадоваться - так это тому, что очередной рабочий день закончился и можно отдохнуть от того, чтобы мучать детей. А заодно на лестнице, когда Вуд спускался вниз, он застал там одну девушку, знакомую с детства... Лесю Абормотову, которая внезапно решила усесться на лестнице так, что стало не пройти. 

Судьба у этих двоих похожа:сначала тут жили, лишились способности, оказались на улице, а вскоре пошли работать в это же место. Однако по каким-то причинам к детям у них было очень разное отношение:если Тайлер помнил, какие мучения ему когда-то доставили опыты, а из-за того детей жалел, то коллега почему-то их невзлюбила. Поэтому парню девушка не особо импонировала, однако работать с ней под одной крышей было возможно. 

–О, здравствуй, Абормотова. Может, дашь пройти, пожалуйста?

@folk

- товарищ Вуд... - эта привычка обращаться ко всем "товарищ", пришла вместе с ней из россии, и успела всех заколебать. Олеся повернула голову в его сторону и сверкнула глазами из-под очков. 

-почему я должна тебя пропускать? Хочешь спуститься - съедь по перилам. Или... Тебя удерживают правила? 

Странный он тип. Кажется он пару раз утверждал, что они знакомы с детства.. Олеся не помнила, да и не хотела помнить этот факт, Тайлер еë подбешивает.

- я устала. Надеюсь, это веская причина что бы я не вставала. - Абормотова развернулась и облокотившись спиной на перила и закинув ногу на ногу, она сверлила Вуда взглядом. 

@ar34ar34

Тайлер лишь вздохнул. И правда, причина не вставать достаточно веская... 

–Ладно.–Достаточно тихо сказал он. По его голосу было слышно, что он пытается быть спокойным, даже несмотря на то, что тоже слегка заебался мучать детишек, но тем не менее пытается держать себя в руках.

Хоть она и раздражает, но не значит, что её нужно насильно сдвигать с места. Да и конфликтов не хотелось, ведь он человек тихий, скромный. Обычно про это все говорили - тихо закопает, скромно отпразднует. Отчасти это была правда. Только это было "тихо подсыпет соль в чай, скромно поворчит. Тут так и случилось. Дальше продолжать спор он не стал, аккуратно спустившись по перилам и поворчав что-то себе под нос. Настроение не сильно испортилось, однако идти в бар уже не было настроения, поэтому лучше сходить понюхать ромашек. Это расслабляет... Главное не слишком ими занюхаться, чтобы не получить себе в корзину наркотрип. 

@folk

·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник, ⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・ и 3 отреагировали на эту запись.
·๑· υⲛⲇⲉⲁⲇ ·๑· #данилисити_возвращение ·๑· #пардон_за_длинный_ник⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・Читатель𝗬𝘂белочка

//ищу сорола 

//о, го веточку со моим Федей? @ds2014p

//го, первый пост с тебя, ок? @physics120623

//нууууу... Оке)

Лестница. Тёмная, пыльная, грязная, серая лестница, напоминающая те самые лестницы из мрачных рассказов о Петербурге. Таких в лаборатории было несколько. А на одной из них, кажется, кто-то был. Об этом свидетельствовали шаги. Они были слишком тяжёлыми для ребёнка, но в то же время слишком мягкими для взрослого. Они были ровными - видимо, тот, кто шагал, решил никуда не торопиться. Но вот, неопознанный некто наконец вышел в коридор и таким же неспешным шагом направился в свою сторону. Это был юноша, одетый в форму подопытного. Бледная кожа, синие глаза, коротко подстриженные каштановые волосы, странная улыбка, блуждающая на лице... Это был Фёдор Понамарёв. Что он делал в коридоре? Куда шёл? Почему не был в комнате после отбоя? А если он хотел сбежать, почему шёл так медленно и даже не пытался скрыться? Одному Богу известно. 

Но вот, вскоре внимание юноши привлекли странные звуки. Он понял, что он здесь не один. Федя, сделав удивлённую гримасу, повернулся на звук. И увидел...

@ds2014p

//сорри, я не умею такие длинные посты писать 😔

Рэй тоже состроила удивлённое личико, смотря на Федю. Если честно, то она вообще никого здесь встретить не ожидала, не то, что бы учёных, так даже подопытных! Она немного виновато улыбнулась, прикрыв рукой карман куртки — на всякий случай. 

— Э... Привет, — поприветствовала Поманарёва Рэй, немного смущённо улыбаясь. — Что ты тут делаешь... Так поздно?

@physics120623

//ничего страшного) 

-О как... - пробормотал Федя на чистом русском, после чего на его лице засияла слабая улыбка. -И вам не хворать, юная леди. Что я здесь делаю?.. Как это что? Хочу вызвать призраков. Их же как раз ночью вызывают, разве нет? - Понамарев захлопал глазами и всплеснул руками так, будто этот факт было стыдно не знать, мол, а зачем ещё выходить в коридоры ночью, как не за этим, и продолжил с прежней ухмылкой: -А вот что здесь делаешь ты, красавица?

Ту он заметил карман, который девочка старательно прикрывала, и прищурился.

-Ах, кажется, понял... Готовишься к побегу, верно? А в том кармане у тебя предмет, который, вероятно, сможет помочь тебе в осуществлении задумки? - совершенно безэмоционально вымолвил он, а затем вдруг подскочил к Рэй с выражением детского любопытства. -Скажи по секрету, одна бежишь или с кем-то? Вас много?

@ds2014p

Рэй во все глаза посмотрела на Федю, немного смутившись. Духов вызывает? Интересно... Но как он догадался, что она планирует побег?

«Ду́хи, ему, подсказали, что ли?» — про себя усмехнулась Рэй. Рассказать или не рассказать? Ведь она уже несколько лет сама вынашивает идею побега, и ни с кем не делилась ею. Как он догадался? А вдруг он расскажет учёным? Хотя нет, он не выглядит как стукач.

— Пока что я одна, — прошептала Рэй. — Я боюсь, что если растрезвоню остальным, то могут настучать... Хотя я не знаю, кому здесь нравится. Так что... Пока одна. Но ты можешь присоединиться, например, — выпалила Рэй, и, затаив дыхание стала ждать ответа. 

@physics120623

Федя вдруг сложил руки в замок за спиной и принялся расхаживать туда-сюда, как маятник.

-Так так так... Очень интересно... Значится, одна... А зря. Шанс на побег в одиночку не очень высок. Бежать лучше маленькими группами, человека по три. А я... Я ещё подумаю, пожалуй. Можно, сбегу. Может, и нет. Мне здесь даже нравится. Это так приятно, когда тебе в вены острым, но ужасно колючим тонким шприцом вводят непонятную синюю или красную жижу! - юноша широко улыбнулся, будто бы стараясь показать этой улыбкой свою сущность мазохиста, затем заглянул прямо в глаза Рэй и ни с того ни с сего начал отвечать на её мысленные вопросы: -Духи подсказали? Кто знает, кто знает... Как я догадался? Секретик. Но не волнуйся, я никому не скажу. Четное слово. Ты ведь наверняка трудилась над планом очень давно... - он даже шутливо поднял правую руку, а левую приложил к сердцу.

@ds2014p

Рэй широко открыла глаза. Ему что, нравятся эти опыты? Да он мазохист похоже! Ещё и мысли читает, что ли? 

«Хотя в сущности это не так и важно» — пронеслось в голове девушки. 

— Да, я тоже об этом думала, — кивнула Рэй. — Бежать лучше группами... Тогда если кого-то поймают, есть шанс, что другие спасутся, — слабо улыбнулась она. — Или будет больше народа, чтобы помочь, если кого-то реально поймают... Но ты в любом случае прав. Когда я буду сбегать, я к тебе зайду... Постараюсь.  Вдруг подумаешь... А ещё мне надо каким-то образом распространить свою идею среди остальных... Не подскажешь, как это сделать? А то вдруг другие уже тоже это планируют! Тогда у нас будет больше шансов... — зазмышляла вслух Рэй, обращаясь, в сущности, скорее к самой себе, чем к Феде. 

@physics120623

-Хм... Интересная картина, однако... - физиономию Феди озарила странная блуждающая улыбка. -Зайдёшь ко мне? А ты знаешь, в какой комнате я нахожусь?.. Впрочем, это вероятно. Если ты планируешь побег, значит, наверняка ищешь оптимальный маршрут. Чтобы найти этот маршрут, тебе надо знать, как устроена лаборатория. Вероятно, схему лаборатории ты и спрятала в кармане... Точнее, я хотел сказать, что буду ждать тебя в день побега. И да, наверняка сбежать хочешь не только ты. Это логично. Но как собрать всех желающих вместе?

Тут Понамарёв посерьёзнел, потупил взгляд и зажал рукой подбородок. Это продолжалось всего несколько мгновений. А потом Федя снова улыбнулся, шутливо взмахнул обеими руками в неопределённом жесте и прошёл мимо Рэй, остановившись за её спиной.

-Ууу, интересно, что будет, если я спрыгну с крыши с зонтиком? - спросил он, причём его серьёзный тон одновременно пугал и смешил.

@ds2014p

Рэй интересом выслушала Федю. Да, всё то, что он говорил, ей пригодится. И как он догадался, что у неё там спрятана карта лаборатории? Рэй вообще не особо интересовалась дарами других детей звёзд, но способность Феди точно знала. У него обнуляющий дары других дар, но не чтение мыслей, хех. Может, он просто догадливый?..

— Будешь ждать? То есть ты присоединишься к побегу? Замечательно... Погоди, что? — вдруг недоумённо спросила Рэй, смотря на Федю, который только что задал свой непонятный вопрос. Он... Он это серьёзно? 

— Что ты в виду имеешь?

@physics120623

Что-то., 🎄Тень/смутное время/джинглебелс🎄 и 2 отреагировали на эту запись.
Что-то.🎄Тень/смутное время/джинглебелс🎄𝗬𝘂белочка
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 03.09.2025, 18:33
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 02.09.2025, 12:37
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 02.09.2025, 08:50
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 02.09.2025, 07:48
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 01.09.2025, 20:34
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 12:45
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 30.08.2025, 11:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 30.08.2025, 09:36
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 21:07
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 19:25
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 18:37
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 17:44
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 16:33
Цитата: ☆┆𝚜𝚚𝚞𝚒𝚛𝚛𝚎𝚕┆☆ от 29.08.2025, 15:34
Цитата: 𝙰𝚜𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 от 29.08.2025, 15:31

// @squirrel468... веточку? С меня первый пост) 

//опаа, давай)) @astoriastar

Коридор исследовательской лаборатории был стерильно чист и гудел тихим, монотонным гулом работающего оборудования. Феликс, стараясь игнорировать ноющую боль в висках, быстрым шагом преодолевал метр за метром стараясь не замечать отсутствия окон. В их отсутствии не было ничего удивительного, но у парня создавалось впечатление что он замурован под землёй заживо. При нормальном сечени обстоятельств Феликс бы сейчас валялся в своей камере задалбывая соседей стинаниями по типу "ох! как же больно!", но сейчас обстоятельства не были нормальными. Он искал Полли.

Её отсутствие было не просто неприятным, оно было катастрофическим. Во-первых он с утра не успел рассказать ей о том, что в Китае собираются запустить новую технологию под видом необычного сорта чая. А вот вторых... наверное Феликс просто переживал за неё. Очень сильно переживал. Девушка была его единственным настоящим другом в этом проклятом месте. *и кстати этот друг находился куда ближе чем Феликс рассчитывал, ведь за вернув за угол паренёк заметил очень знакомую фигуру. 

Сердце Феликса на мгновение пропустило удар, а кровь ударила в виски. Он замедлил шаг, стараясь ступать как можно тише. Пол коридора был покрыт каким-то шумопоглощающим материалом, что только усиливало эффект его бесшумного приближения. Наверное стоило бы откликнуть девушку, но мысленно Феликс уже придумал ✨план✨. 

Стараясь не шуметь парень тихонько подкрался к Полли со спины мысленно молясь чтобы она его не заметила и... как можно неожиданнее обнял девушку за плечи. Чтобы художница сильно не пугалась действия парня сопровождались словами "угадай кто". Объятия вышли несколько неуклюжими, но вполне искренними.

@squirrel468

//вау как такие большие посты писать🛐🛐

//тут может быть(почему может быть?) какой-нибудь бред,я спать хочу, ничего не соображаю пхпхпх 

Поллин в это время ничего не подозревая,проживала небольшой остаток очередного дня своего бессмысленного существования. Таких дней было уже довольно много,и они то тянулись долго-долго,то сменяли друг друга с такой скоростью,что Полли уже начала забывать свою жизнь до лаборатории. 

И этот день сильно вымотал девушку,как и каждый из них. Ей это уже давно это все надоело. Тем не менее,Поллин продолжала как ни в чем не бывало летать по темному зданию,словно мотылек. Ее лицо всегда имело невозмутимый и равнодушный вид: карие глаза были словно стеклянные,не живые,а на бледных губах очень редко играла улыбка. За весь день Полли сильно устала,но,вместо того,что бы сейчас поваляться на кровати в комнате,Полиночка страдала фигней. 

Она стояла в мрачном коридоре, прислонившись плечом к стене. Сцепив холодные руки,Поллин спрятала их за спину. Еле живой взгляд скользил по стенам,по дверям, вообще по всему. В голове девушки ютилось множество мыслей,и как будто грозовые облака,норовили в любой момент взорваться. 

Почувствовав чье-то прикосновение,Поллин вздрогнула и инстинктивно поддалась вперёд. Она узнала голос,но все равно отшатнулась в сторону, разрывая пусть не долгие,но объятия

@astoriastar

// дооолгое выдавливание из себя хоть какой-то крупицы писательского таланта, у тебя тоже пост ничего себе, так что кто бы говорил) 🛐

– Ну Полль, ну ты куда? – обиженно раздув губу буркнул Феликс. Парень попытался удержать её, но потом, вдохнув, отпустил. Не то чтобы он совсем не ожидал такой реакции, но было обидно до жути. Но в голове Феликса ничто не задерживалось надолго, поэтому парень натянув улыбку до ушей оббежал Полли и так же широко улыбаясь затараторил:

— Полли, ты не поверишь! Я тут такое узнал! Про этот новый сорт чая в Китае, знаешь? Это же гениально! Они там, наверное, думают, что мы совсем идиоты, раз верим в такие сказки. А я вот не верю! И тебе не советую! Это же просто прикрытие для чего-то гораздо более масштабного, я тебе говорю! Представляешь, они там под видом чая что-то такое запускают, что мир перевернет! А мы тут, в этой дыре, сидим и ничего не знаем! Но я знаю! 

На этом моменте у Феликса закончилось дыхание и он, тяжело дыша, уставился на Полли, ожидая хоть какой-то реакции. Ну же, Полля, скажи что-нибудь!" – мысленно взмолился Феликс, чувствуя, как его энтузиазм начинает угасать под ледяным спокойствием девушки.

@squirrel468 

//🥺🥺

Поллин отошла от Феликса на пару шагов,и остановившись,выразительно взглянула на него. Девушка невольно расплылась в улыбке,и низко опустила голову, безуспешно пытаясь ее скрыть. Как бы ей не хотелось это признавать,Полли кажется была рада встрече с другом и возможности хоть с кем-то поговорить. 

– Извини,я не ожидала просто, – беспечно сказала Полина,пожимая плечами. Ее голос как всегда звучал очень тихо,так что она даже не надеялась что Феликс что-то услышит. 

Его болтовню Поллин практически не слушала,и лишь улыбалась,с трудом сдерживая смех. Ее глаза кажется ожили и засияли,и лицо перестало казаться смертельно бледным 

– Какой Китай,какой чай? я ничего не поняла, – честно произнесла Поллин,с добродушной усмешкой

@astoriastar

Феликс, услышав её слова, сначала опешил, а потом его лицо расплылось в ещё более широкой улыбке. Он подскочил к ней, снова обхватив за плечи, но на этот раз более осторожно.

– Полль, ты не слышала меня? – его голос звучал так, будто он вот-вот расхохочется. – Я же говорю, Китай! Чай! Это же такая дичь, что даже смешно! Они там, наверное, думают, что мы совсем слепые. Но я-то знаю, что это не просто чай! Это… это что-то другое! Что-то, что может изменить всё!

Он замолчал, ожидая её реакции, но через забыв о своих словах переключился на более серьёзную и глобальную тему.

— Ты вообще как? Сегодня всё нормально прошло? Я переживаю немного, а то меня сегодня гоняли... представляешь, надо сидеть и учить фразы на которые разные типы людей мне с большей вероятностью ответят. Чушь какая! Но вообще на самом деле есть некоторые фразы на которые люди отвечают интуитивно. "Ты в порядке?" – это, например. Или "Что ты здесь делаешь?". Такие простые вопросы, а люди на них реагируют так, будто им открыли тайну мироздания. А ведь это просто слова! 

Парень весело хихикнул напомнив 5-ти летнего ребёнка которому дали конфету. Он казалось не обращал внимания на то, что Полли все еще стояла, слегка отстранившись, с легкой улыбкой на лице. 

@squirrel468

– Не нужно меня обнимать, – вдруг заявила Поллин и отстранилась. Не смотря на то,что она хотела преподнести эти слова как можно мягче,фраза все равно прозвучала неожиданно резко. Девушка отошла к стене,и оперлась о нее спиной,и догадываясь какая у Феликса будет реакция,виновато опустила глаза. 

Его пустословие о чае Полли и в этот раз не слушала. Кажется,от этих разговоров у нее начала болеть голова,а может быть это последствия усталости дали о себе знать. 

– Все нормально, – просто ответила Поллин,когда парень закончил говорить о другом. 

//ой я так мало написала

@astoriastar

Феликс нахмурился, услышав её ответ, но тут же снова улыбнулся. Он привык к её отстраненности, к этой манере говорить кратко и по существу, словно каждое слово давалось ей с трудом.

– Ну и славно, – сказал он, снова подходя ближе, но на этот раз не пытаясь обнять. – Жаль, что мы в разных группах. Дишечкам не позавидуешь, эти ужасные контролирующие браслеты – просто кошмар. Но я думаю, мы сможем как-нибудь выбраться отсюда. Вместе. Ты же не против?

Феликс слегка наклонил голову, ожидая ответа. В его глазах не было особой надежды, он скорее просто озвучивал мысль. Он часто так делал: говорил о будущем, о свободе, о том, что они вместе смогут преодолеть любые преграды, даже если сам в это не верил. Это был его способ справляться с реальностью, маленький побег от удушающей атмосферы лаборатории.

@squirrel468

На лице Полли снова засияла улыбка. Пусть натянутая,но улыбка. Девушка чуть приподняла голову и бросила быстрый теплый взгляд на друга.

– Да, очень жаль, – она медленно кивнула. Поллин и тактильность это конечно, вообще две совершенно разные вещи,но она с чего-то вдруг коснулась пальцем руки Феликса – мгновенно и едва ощутимо. Девушка просто не знала,как выразить сочувствие,хотя сама не поняла зачем она это сделала. – Шутишь что-ли? Конечно, не против!

– Погоди,ты реально думаешь что мы можем покинуть это ужасное место? – спросила Поллин, немного помолчав. Она нехотя нахмурила брови,а улыбка бесследно исчезла. Девушке показалось что головная боль усилилась,а мысли превратились в огоромный, непрестанно гудящий пчелиный рой

@astoriastar

Феликс хотел было ответить, слова уже готовы были сорваться с губ, но тут его взгляд упал на что-то за спиной Полли. Его улыбка медленно сползла с лица, сменившись выражением тревоги. Кто-то шёл по коридору в их сторону и этот кто-то явно являлся кем-то из персонала. Это было очень плохо, ведь любое проявление несанкционированного общения, а тем более – обсуждение побега, могло привести к самым непредсказуемым последствиям.

– Уходим, – прошептал Феликс, его голос внезапно стал напряженным. Он схватил Полли за руку, пытаясь оттащить ее от стены.

@squirrel468 

//извиняюсь что пост такой кривой и мелкий,он просто писался за несколько минут до русского :_

Заметив как друг изменился в лице,Поллин замерла и вопросительно склонила голову набок.

– Что? – тут же выпалила Полли,не на шутку перепугавшись. Она не сводила с Феликса глаз,в которых вдруг поселилось чувство страха,перемешенное с удивлением. Девушка стала оглядываться по сторонам, пытаясь увидеть то,что напугало парня. – Что там?

Это гениальное существо впало в ступор,и уперлось в пол ногами,даже не думая сдвигаться с места. Полина продолжала тупо сверлить Феликса огромными от ужаса глазами,ожидая когда он все объяснит.

@astoriastar

// да ничего страшного, пост длинный, тем более я тоже в прошлый раз написала на полтора землекопа. 

Но времени объяснять не было, так как приближающийся звук шагов становился все громче и отчетливее. Феликс отчаянно пытался придумать что делать. Его мозг, обычно работающий с бешеной скоростью, сейчас выдавал лишь обрывки паники. "Персонал. Это плохо. Очень плохо." 

– Поллин, – наконец выдавил из себя он. Его голос, а точнее шёпот звучал почти умоляюще. – Там... – незакончив предложение Феликс резко схватил девушку за руку и потянул её за собой. Но вот только Поллин почему-то не поддавалась.

Феликс лихорадочно соображал. Из оптимальных у него было 2 варианта: первый – дождаться охранника и использовать на нём свою способность, о том чтобы использовать её на Полли речи идти не могло. А второй... наверное это будет несколько болезненно, но в такой ситуации девушка скорее всего его не пробьет если он понесёт её на руках. В другой ситуации Феликс скорее всего выбрал бы первый вариант, он как никто знал что терпение Полли не вечно, но парень был слишком взволнован, чтобы думать о последствиях.

– Полли, слушай меня внимательно, – одиниии губами прошептал он, его голос стал твёрже, несмотря на страх. – Я знаю, что ты не любишь, когда тебя трогают, но сейчас... сейчас это единственный выхода. 

Он не стал ждать её согласия. Схватив Полли за под колени, Феликс приподнял её и, не обращая внимания на её тихое возмущение, рванул вперёд, в противоположную от приближающихся шагов сторону. Хотя кка сказать рванул. Скорость его передвижения была скорее похожа на быстрый шаг, чем бег, ведь он нес на руках хрупкое тело, которое, хоть и не сопротивлялось активно, но явно было не в восторге от такого обращения.

// я заметила интересную тенденцию, у меня мужские персонажи постоянно таскают своих девушек на руках... 

@squirrel468

//окак пхпхпх 

Пока Феликс пытался что-то объяснять Поллин,а затем сдвинуть девушку с места,она одумалась прислушаться к тишине, царившей в коридоре. Заслышав чьи-либо приближающиеся шаги,Полли обернулась и заметила казавшуюся чуть мутной в полусвете, фигуру. Что ж, обсуждение побега в месте,где в любой момент может появиться кто-то из персонала, изначально было плохой,а в данном случае просто ужасной идеей. А, Полли тупо разглядывала все вокруг, надеясь не словить паничку,или не грохнуться в обморок. Так что,вся надежда была на Феликса. 

У Поллин ещё не успела появиться мысль о том,что он задумал,как она оказалась на руках у парня. Девушка ошаренно уставилась на Феликса, не понимающе хлопая глазами. Его действия ясное дело вызвали недовольство у Полли,но ей к счастью хватило ума не сопротивляться,и не заявлять что она сама может ходить 

//а шо я опять так мало написала 

@astoriastar

Феликс ускорил шаг, почти переходя на бег, с трудом удерживая Поллин и стараясь не споткнуться. Каждый звук, каждый шорох казался ему предвестником беды. Он ощущал, как Поллин пытается вырваться, но её движения были скорее привычной реакцией, чем настоящим сопротивлением. Отпустить её было бы разумно, но уверенности в том, что их не преследуют, не было.

Спустя минуту, оказавшись в относительной безопасности, Феликс, задыхаясь, остановился в тесном закутке, прислонившись спиной к холодной стене. Он осторожно опустил Поллин на землю, избегая её взгляда.

– Прости, – пробормотал он, отводя взгляд. – Больше так не буду, честно! Но это был кто-то из персонала. И он шёл прямо к нам. Я не хотел рисковать. Ты же знаешь, как они относятся к… разговорам о побеге, парень показушно поморщился и огляделся, они оказались недалеко от комнат. Наверное парень бы сейчас пошутил про то, ч то ноги принесли его в дом родной, но... он ненавидел это место всеми фибрами своей души, а комнаты особенно. Живя в одиночной камере, дабы не иметь возможности разговаривать и использовать свой дар Феликс был лишен даже иллюзии свободы. Хотя "иллюзии свободы" звучит как-то слишком заумно и непостижимо. Скорее парень был лишён возможности общаться и это знатно давило...

@squirrel468 

Поллин слегка пошатнулась,с трудом удерживая равновесие на подкашивающихся ногах. Она отошла от Феликса на несколько шагов,и склонила голову, опираясь на нее о стену. Девушка окинула друга быстрым робким взглядом,и тут же отвела глаза 

– Ничего, ты все правильно сделал, – сказала Полли,пожимая плечами. Внутри ее поглощало смущение,и, старая это не показывать,Поллин стала выражать свое недовольство. – Только,хватать меня было не обязательно,нужно было просто треснуть меня по голове. Я сама ходить умею...

Девушка резко вскинула голову, из-за чего ее волосы рассыпались,закрывая глаза. Но,это не мешало ей устремить взгляд на несколько дверей. Поллин кажется была рада оказаться недалеко от комнат,ведь она уже с ног валилась от усталости,а глаза закрывались сами собой. 

//ой опять маленький пост...(

@astoriastar

⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・, Что-то. и 2 отреагировали на эту запись.
⋆˚✿˖°Hydro Archon.⋆.ೃ࿔*:・Что-то.𝗬𝘂астория
НазадСтраница 10 из 20Далее
Back to top button