Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

тайное общество синестетов. 联觉

какого цвета слово 'зима'??
вы меня за кого держите? снег белый, зима тоже.
красный/жёлтый/зелёный/синий/любой другой.
хз какого, не могу описать но отлично чувствую.
цвет слова??? вы че совсем?
НазадСтраница 4 из 8Далее
Цитата: — ᴋᴏᴛuᴋʟᴏᴠᴇ89. ` ` от 05.08.2020, 23:06

— как вам идея с 'очень странным гороскопом'? 

— я хочу сделать новую часть немного необычной. с участием других мнений. 

— поэтому, если вы член нашего тайного общества, то предлагаю поучаствовать в создании этого теста. напишите плюсик и я вам кое-что скину в лс. 

+.

Цитата: Little Dandelion от 07.08.2020, 22:29

Здравствуйте, очень интересное у вас общество! )

Жаль, что я не синестет. С некоторыми понятиями у меня иногда могут быть необычные ассоциации (как, например, цвета), но очень редко и это вряд ли синестезия.

Вот хотела спросить, какого цвета по вашему мнению мой логин? Как по мне, он светло-голубой, но хотелось бы услышать и что думают другие.

Йо!) Да, синестетами как раз не становятся, а рождаются... Как по мне, твой логин цвета охры, а сам профиль светло голубой, но в голову приходит ассоциация с небом и белыми пушистыми облаками

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Little Dandelion от 07.08.2020, 22:29

Здравствуйте, очень интересное у вас общество! )

Жаль, что я не синестет. С некоторыми понятиями у меня иногда могут быть необычные ассоциации (как, например, цвета), но очень редко и это вряд ли синестезия.

Вот хотела спросить, какого цвета по вашему мнению мой логин? Как по мне, он светло-голубой, но хотелось бы услышать и что думают другие.

Йо!) Да, синестетами как раз не становятся, а рождаются... Как по мне, твой логин цвета охры, а сам профиль светло голубой, но в голову приходит ассоциация с небом и белыми пушистыми облаками

Спасибо большое за ответ. Что ж, возможно, мой логин и правда цвета охры :)

Цитата: — ᴋᴏᴛuᴋʟᴏᴠᴇ89. ` ` от 05.08.2020, 23:06

— как вам идея с 'очень странным гороскопом'? 

— я хочу сделать новую часть немного необычной. с участием других мнений. 

— поэтому, если вы член нашего тайного общества, то предлагаю поучаствовать в создании этого теста. напишите плюсик и я вам кое-что скину в лс. 

+

*удалено*

*удалено*

@0detta.

— что зддесьбыло? я теперь не усну.

 

АААА!!! Я НАШЛААА ВААААС!!!!! БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!!!!

Жизнь сразу стала оранжево-желтее!

Можно мне к Вам?..

я вступаю)

@lisstess, @2008t1984.

— приняты~~~~

Спасибо!!! 

А... можно у вас спросить? Вы видите какие-нибудь геометрические фигуры или линии, когда слышите музыку?

Tir-far-thóinn отреагировал на эту запись.
Tir-far-thóinn

Точнее будет сказано... ассоциируются ли...

Цитата: _не_ёжык_но_в_тумане_ от 13.11.2020, 15:34
— ДАДАДА может не постоянно, но часто и это так...... круто... позволяет насладиться музыкой на все сто один процент.

На сто двадцать...

почему персонажи лакорна, который сейчас смотрю для меня цветные?.. ти бюрозово-голубой, а мок красно-коричневый. не могу их воспринимать иначе

 

менталфэлинамор отреагировал на эту запись.
менталфэлинамор

извините, что так резко врываюсь, но..

считается ли за синестезию то, что я очень ярко ощущаю какой-либо запах при представлении кого-то? один человек пахнет виноградом, другой розами, третий вообще непонятно чем. ещё иногда возникает вкус во рту, но это супер редко.

а цвета, музыку, фигуры и т.д. я не чувствую.

ну в смысле синестезии не чувствую, так-то я всё прекрасно ощущаю.

Цитата: Типичная от 06.01.2021, 18:40

извините, что так резко врываюсь, но..

считается ли за синестезию то, что я очень ярко ощущаю какой-либо запах при представлении кого-то? один человек пахнет виноградом, другой розами, третий вообще непонятно чем. ещё иногда возникает вкус во рту, но это супер редко.

а цвета, музыку, фигуры и т.д. я не чувствую.

ну в смысле синестезии не чувствую, так-то я всё прекрасно ощущаю.

цвета я ассоциирую, если хорошо подумаю над предметом. яркого вспыхивания цвета у меня нетоньки. или очень редко.

Почему я только сейчас заметила эту тему?

В общем, я тоже синестет, здрасьте, что тут надо делать?

У меня часто бывает числовая синестезия, каждый десяток чисел почему-то ассоциируется у меня с атмосферой, то есть, например, отрезок от 11 и до 20 для меня самый "уютный". Иногда бывает с некоторыми деформированными привычными словами - есть ассоциирующие картинки, иногда с мелодией (звонка на телефоне), но только с той, что стоит у папы на телефоне. Но цветовых ассоциаций я не припомню.

Называйте меня @.natusvincere aka Ева Винчестер, вступаю в ваши ряды.

Было бы интересно узнать, какого цвета по вашему мнению мой логин?

шелковица отреагировал на эту запись.
шелковица
НазадСтраница 4 из 8Далее
Back to top button