Тесты-истории

Ты создала себе воображаемого друга. Что произойдёт с тобой дальше?

Что будет, если ты начнёшь общаться с нереальным для своей жизни человеком?.. Чем закончится эта необычная взаимосвязь?
Вопрос 1.
Представь такую ситуацию. Однажды ты поняла: твои родители, друзья, одноклассники и другие знакомые больше не хотят общаться с тобой. Ты изменилась - это была часть твоего взросления. Но никто не хотел принимать тебя новой, не хотел понимать твои изменённые взгляды на мир.
Вопрос 2.
Каждый день всё больше отдалял тебя от знакомых: ты перестала общаться с одноклассниками, потом с друзьями. Отношения с родителями стали напряжёнными. Любая попытка общения заканчивалась провалом или скандалом. Ты поняла, что для своего спокойствия тебе лучше ограничить все контакты.
Вопрос 3.
И вот, ты одна. Общаться тебе совсем не с кем. Однажды с тобою произошёл плохой случай, но рассказывать о нём было бесполезно. Ты знала, что всем давно было на тебя всё равно. Тогда ты представила, что разговариваешь с другом, которого нет. Кто он?
Вопрос 4.
Смутно ты видела его внешность, расплывающуюся в глазах, полных слёз. Закрыв глаза, ты мысленно рассказала этому человеку обо всём, что уже давно таилось в твоей душе. Ты вылила всю свою печаль на его образ. Но ты поняла: он не может говорить с тобой.
Вопрос 5.
Высказавшись человеку из своей головы, ты успокоилась. Ты продолжила делать то же самое, когда с тобой происходило что-то плохое. Но тебе было грустно от понимания, что этот образ нереален. В очередной раз закрыв глаза для "беседы", ты увидела другое существо.
Вопрос 6.
Это существо предложило тебе оживить твоего воображаемого друга: сделать его движения реальными, его молчаливые мысли - услышанными тобою. Прилив радости охватил тебя и заставил согласиться. Но существо сказало, что для оживления образа, оно заберёт у тебя:
Вопрос 7.
Существо исчезло, и ты захотела поскорее представить своего воображаемого друга. Внезапно ты увидела, что черты его внешности стали чёткими. Расплывчатый, нарисованный образ сменился вполне реальным человеком! Он даже начал отвечать на твои слова, правда, пока что твоим голосом. Чтобы увидеть его, теперь не нужно было закрывать глаза. Но ты заметила, что:
Вопрос 8.
Всё же, ты была рада, что воображаемый друг стал как реальный, пускай и только в голове. Теперь ты говорила с ним не только о плохих вещах, а вообще обо всём. Он всегда слушал тебя. Он помогал тебе, когда ты ошибалась. Однажды он поправил твою запись на контрольной, дав тебе нужную мысль. Ты получила на балл выше, потому что его мысль оказалась верной. Что ты подумала?
Вопрос 9.
Это было время счастливого одиночества с другом твоих мыслей! Окружающие удивлялись: как ты могла не говорить с ними столько времени? Ты была довольна. Но один раз тебе захотелось обнять кого-нибудь. Ты поняла, что уже давно никого не трогала ни словами, ни руками. Вдруг ты почувствовала, как что-то коснулось пальцев твоей руки, а затем перешло на ладонь...
Вопрос 10.
"Да, это я. Я всегда с тобой", - ответил на твою озадаченность друг. "Как ты можешь такое делать?" - от удивления спросила ты вслух. "Ты что-то хочешь представить - я это делаю", - сказал твой друг тоже вслух. Ты произнесла его слова своим голосом, но с изменённой интонацией. А что было потом?
Вопрос 11.
В отличие от обычных друзей, воображаемый друг каждую секунду знал, что с тобой происходит. Конечно, он был нематериальным, но его подсказки и советы помогали тебе. Однажды ты чуть не упала, но какая-то сила сдержала тебя. Тебе захотелось поблагодарить друга за помощь. Ты развела руки и, сомкнув их, обняла его. Только через несколько секунд ты поняла, что обнимаешь...
Вопрос 12.
Ты чувствовала, что друг обнимает тебя в ответ. "Я рад помогать тебе, ты же знаешь", - произнёс друг своим голосом. "Спасибо", - сказала ты. "Пожалуйста", - ласково ответил он. Но ты чувствовала, что теперь не одна управляешь своим телом. Был случай, когда ты сидела и слушала музыку. Тебе почему-то сильно захотелось под неё танцевать. Ты почувствовала, что друг поднимал тебя для танца. Тянущие ощущения охватили всё твоё тело.
Вопрос 13.
С каждым днём ты чувствовала себя умнее и сильнее! Ведь в голове находилось два разума. Друг мотивировал тебя на полезные дела. Ты многое узнала, испытала эмоции, которых не было с реальными людьми. Ты стала лучше учиться и преуспела в иностранных языках. Но в голове ты слышала слова, которые не могла перевести. "Я давно хотел сказать", - начал твой друг. - "Oriunde ai fi, eu te voi găsi, eu te voi iubi". Ты не поняла ни слова и спросила, что это значит. "Где бы ты ни была, я найду тебя и буду любить", - перевёл он, и ты увидела взгляд его сияющих глаз, падающий как лучи света на твоё лицо. Он обошёл тебя и обнял сбоку.

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Сладость иллюзорного счастья
    Всё это происходило в твоей комнате. Ты была в ней одна, вместе со своим другом.

    — Я тоже люблю тебя, — сказала ты, обняв друга в ответ.

    Ты видела своего друга, его улыбающееся лицо, его движения… Однако осознавала, что на самом деле его нет.

    Ты обнимала пустоту.

    Вместе вы легли на кровать и долго разговаривали об интересных ему и тебе вещах. Ты нашла ещё одну способность друга: он мог показывать тебе картинки, которых не было в реальности. Он показал тебе звёзды и планеты на потолке, что был над твоей кроватью. Сама кровать из его рассказов превращалась то в корабль, на котором вы плыли в далёкие страны, то она сама была морем, волны которого изображались одеялом.

    Ты испытывала счастье и в его порывах, крепко обняла своего друга. Он, казалось, был немного удивлён, но поддался тебе.

    Осыпая его приятными словами, ты не заметила, как в комнату вошла твоя мама. Её взору предстала такая картина: ты лежала на кровати, обнимая одной рукой свою подушку, другой — покрывало кровати. Ты признавалась в любви своим спальным принадлежностям. Мама спросила тебя, что происходит. Ты не ответила. Она стала кричать на тебя.

    Испытав что-то вроде гнева на то, что твои отношения были прерваны раздражительными словами, ты встала с кровати и вытолкнула маму из комнаты. Твой кричащий в слезах вид со странным выражением лица, видимо, оттолкнул её внимание, и она оставила тебя. Мама не стала разбираться, что с тобой происходит, и оставила тебя одну с твоими слезами безумного счастья…

    — Ну что, ты вернёшься ко мне?

    Ты обернулась и, посмотрев на кровать, увидела на ней друга. Рукой он позвал тебя к себе. Ты прыгнула на кровать, забываясь в его объятьях и в успокоительном чувстве заботы, которую он создал для тебя…

  2. Это шикарный тест как по мне)
    Мой друг сказал в момент прочтения «Все нас раскрыли, пора валить!»

  3. Может со мной что то не в порядке, но у меня есть такие люди, они имеют образы , имена , события из жизни, моменты когда я с ними , они а моей голове и мне очень долго казалось что они реальны , скажите пожалуйста, это всего лишь что то типо осознанных снов или у меня психические отклонения ?

  4. Цена счастливого одиночества
    Это происходило в твоей комнате. Ты была одна, вместе со своим другом. Всё было хорошо. Но с мыслью о том, что твой друг может быть отдельным от тебя человеком, тебе стало не по себе. Зачем он находился с тобой? Ты придумывала то, чего в его жизни не было и, может, даже не могло быть. Тебе почему-то стало стыдно за всё время, проведённое с ним.

    Ты поняла, что придумывать нереальные диалоги и истории с этим человеком для своей жизни ненормально.

    Ты словно использовала его жизнь для своих нужд.

    — Всё, хватит, — сказала ты другу. — Это неправильно.
    — Что неправильно? — спросил он.
    — То, что я придумываю про тебя, про меня с тобой. Это всё нереально. Это всё помимо твоей воли…
    — Ты ошибаешься, — прервал он тебя. — Я реальный и действую по своей воле.
    — Такого не может быть. Я придумываю слова за себя и за тебя. Я создаю твои действия…
    — Нет, — со странной улыбкой произнёс друг. — Я живу сам по себе. Я послан, чтобы скрасить пустоту твоего одиночества.

    Ты задумалась.

    — Кем ты послан?
    — Теми, кто желает, чтобы ты не была одна. Теми, кто отвечает за общение между людьми. Теми, кого нельзя называть. Они не предусмотрели для тебя реального друга, поэтому создали меня. Без меня ты будешь совсем одна.

    Ответы друга и его серьёзный вид были настолько реалистичны, что тебе стало плохо. Ты поняла, что не могла сама придумать такие слова. А значит воображаемый друг не был полностью иллюзией.

    — Одиночество лучше безумия, — решила ты.
    — Одиночество приводит к безумию. Поэтому я здесь.
    — У меня никого нет. И тебя тоже нет!
    — Нет, я живой и реальный.

    Ты попыталась рассеять изображение друга, однако оно не исчезало. В отчаянии ты рассекала воздух руками, пытаясь превратить внешность друга в пыль.

    — Так не получится. Невозможно просто убрать образ того, кто тебе не нравится, кто тебе надоел… — сказал друг.

    Ты вспомнила о том, с чего всё началось. Что с тобой произошло? Какой ты стала? Зачем ты стала иметь воображаемого друга? Ты поняла, что многое было ошибкой, принёсшей тебе много радостных дней. Но приятное время с другом потратило время и возможность быть с людьми в реальности.

    Ты заплакала.

    — Пожалуйста, оставь меня… Если ты мне друг, пожалуйста, уйди от меня навсегда, — дрожащим голосом произнесла ты.
    — Я уйду из твоего сознания, но останусь в памяти и иногда буду появляться в твоей жизни, — сказал друг и исчез.

    Ты разорвала все связи с прошлым и больше не хотела к нему возвращаться.
    Ты стала забывать воображаемого друга.
    Ты осталась одна. Но он всё ещё оставался в тебе…
    _____________________________________________+3
    Очень милый тест.. И грустный

  5. Сладость иллюзорного счастья
    Всё это происходило в твоей комнате. Ты была в ней одна, вместе со своим другом.

    — Я тоже люблю тебя, — сказала ты, обняв друга в ответ.

    Ты видела своего друга, его улыбающееся лицо, его движения… Однако осознавала, что на самом деле его нет.

    Ты обнимала пустоту.

    Вместе вы легли на кровать и долго разговаривали об интересных ему и тебе вещах. Ты нашла ещё одну способность друга: он мог показывать тебе картинки, которых не было в реальности. Он показал тебе звёзды и планеты на потолке, что был над твоей кроватью. Сама кровать из его рассказов превращалась то в корабль, на котором вы плыли в далёкие страны, то она сама была морем, волны которого изображались одеялом.

    Ты испытывала счастье и в его порывах, крепко обняла своего друга. Он, казалось, был немного удивлён, но поддался тебе.

    Осыпая его приятными словами, ты не заметила, как в комнату вошла твоя мама. Её взору предстала такая картина: ты лежала на кровати, обнимая одной рукой свою подушку, другой — покрывало кровати. Ты признавалась в любви своим спальным принадлежностям. Мама спросила тебя, что происходит. Ты не ответила. Она стала кричать на тебя.

    Испытав что-то вроде гнева на то, что твои отношения были прерваны раздражительными словами, ты встала с кровати и вытолкнула маму из комнаты. Твой кричащий в слезах вид со странным выражением лица, видимо, оттолкнул её внимание, и она оставила тебя. Мама не стала разбираться, что с тобой происходит, и оставила тебя одну с твоими слезами безумного счастья…

    — Ну что, ты вернёшься ко мне?

    Ты обернулась и, посмотрев на кровать, увидела на ней друга. Рукой он позвал тебя к себе. Ты прыгнула на кровать, забываясь в его объятьях и в успокоительном чувстве заботы, которую он создал для тебя…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button