Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Трансформеры Прайм: Последний рубеж (ролевая игра)

НазадСтраница 2 из 24Далее

@alaitgeyn

Блэклайт потребовалось некоторое время, чтобы решить, стоит ли говорить, о том, что ей в тот период были вылечены и несколько десептиконов. Теперь она была неуверенна, что и это было правильным выбором. Её успокаивала лишь мысль, что сделанного уже не вернуть.

– Да, но знаешь, – почти призналась фем в том, что лечила не только автоботов, но в последний момент передумала. Кроме того, отсутствие информации об этом, навели её на мысли об одной из причин, почему ей так и не удалось показать миру, что есть равенство на её взгляд. Видимо только соратники спасённых трансформеров знали о таинственном исцелении своих товарищей. Но стороны конфликта не имели таких знаний друг о друге. Или этого не знала Элайтгейн. Вопросов, как всегда, оказалось больше чем ответов. – До этого, когда я ещё пыталась разнять противоборствующие стороны, я уже чувствовала себя одиноко, – решила она рассказать кое-что другое, более печальное, но тоже по теме. – Никто не понимал меня и не мог мне помочь на избранном мной пути. Но я не собиралась отступать, и просто сменила тактику.

Так или иначе, для Блэк вся эта беседа, несмотря на поднятие не слишком весёлых тем, всё равно была в радость. Пришлось согласиться с тем, что даже при серьёзной необходимости, ей было бы несподручно ремонтировать подругу в такой темени, без инструментов, со скованными манипуляторами. Впрочем, выпустить тонкие лезвия она могла, но себя бы так не освободила, разве что кого-нибудь другого, например Эл. Но не хотелось торопиться и тем самым нарушать идиллию. Кто знает, сколько это продлится и повторится ли вновь. Сейчас Блэклайт было сложно представить даже следующий день, не говоря уже о дальнейших перспективах. Поэтому было решено, ещё немного поговорить.

– Нет, мы не сражались, и я не стремилась сбежать, только лишь первой придти к финишу, – с улыбкой сообщила фем. Её настроение потихоньку улучшалось и возможно, это уже становилось очевидным. – Не пойми неправильно, – решила она не пренебрегать пояснениями, – я давно никого не видела, ни с кем не общалась и не пользовалась колёсами. И вот встретила на дороге того, кто любит скорость не меньше моего. Но я позволила расслабиться себе слишком сильно. Я пришла первой, но он меня чем-то вырубил сзади, меня в тот момент, словно током пробрало. Тем не менее, мне кажется, ему и сам заезд понравился.

Не смотря ни на что, врач не вспоминала этот случай как какую-то страшную катастрофу. Если не считать итога того мероприятия, ей всё понравилось. И тому красному кону ей почему-то хотелось выдать всего одну характеристику: обаятельный гад.

– А ты здесь, какими судьбами? – Поинтересовалась, наконец, Блэклайт и судьбой собеседницы. – Ты здесь одна?

@miruki

На мгновение Эл показалось что Блэклайт долго формулировала фразу, или хотела сказать по другому или вообще нечто иное после слов «да, знаешь... », но Эли не слишком предала этому значения, быть может это усталость после электрошока и плена десептиконов, да мало ли что. - Ты очень упорная фем, Блэк. - подтрунила ее оптимистично и гордо Эли, словно признавая этот факт, нет, заслугу. Не будь ее руки связаны, она, как в старые времена, легонько толкнула бы ту локтем. - Я возможно уже говорила, нет, уверена... Мои двери всегда открыты. Я понимаю твой путь и он близок многим искрам. Даже сли ты придешь ко мне с подстреленным Старскримом, перекантуемся вместе. - уверенно, но тихо сказала Элайтгейн. Стоит отметить, что Старскрима она особенно не любила. - Знаешь, Блэклайт... Твой путь наиболее разумный из нас четверых. Я всегда помогу тебе, если только смогу, мои кибертронские слова все еще в силе. - примерно тоже Элайтгейн ведь говорила в их последнюю встречу с Блэклайт, когда та поделилась, что не знает, кого выбрать и что делать. Фем до сих пор не была уверена, что Блэк простила ее за присоединение к автоботам и испытывала вину за это перед подругой, что не разделила этого верного пути. После того, как Блэклайт пропала с радаров, поговорить им об этом так и не удалось и Элайтгейн уже боялась, что не удасться.

- Гонки? Знаешь, даже хорошо, что что ты не поменялась за эти ворны... - ее удиаленная добрая усмешка, мягкий взгляд прямо говорили «Ты сумашедшая! Но я этому даже рада... ». В этих словах Элайтгейн вспомнилась та самая Блэклайт с которой они переодически спорили и гоняли наперегонки в разных формах. Она нисколько даже внутренне не осуждала ее за неосторожность - понимала это чувство наконец-то увидеть кого-то, насладиться скоростью спустя такую изоляцию. - Поздравляю с выигрышем, ты его сделала! Даст Праймус, еще покатаемся, а? А Нокаута я уж отправлю в одноимённое ему состояние... - Элайтгейн не знала, будет ли после всего Блэклайт гонять с ней вместе, не знала, суждено ли им вообще пережить следующий цикл, но что им терять? Она говорила так легко и простр, будто они сидят за клубом жнергона тихим вечерком, как ни в чем не бывало. Зато, она хорошо узнала по одному описанию давнего знакомого прохвоста Нокаута, которому при случае всегда старалась особенно надавать по буйному шлему.- Хилые коны пошли... Ты на колесах не была, предполагаю долго, а с первого заезда его осалила.  - в этом скрывалась радость за подругу, выигравшая в частном соревновании (или не очень честном, но это было неважно). - Да если бы одна... - досадливо и ворчливо сказала Эл. - Мой челнок совсем издох, на счастье, мне разрешили присоединиться к группе соратников, с тем же направлением. Это просто чудо... Несколько автоботов, все здесь... - помотала она головой. - А я, чего... Покидая кибертрон я пыталась отправить тете сообщение, но как могу сейчас видеть оно не дошло. Это была моя миссия. В созвездии... Лебедя? Нет... Да, у Денеба.... Мы с командой потерпели аварию. Временная петля затянула нас и сколько мы про болтались я не знаю... По подсчетам две четверти ворны. Блэклайт, прости, если я чего-то не помню. Нас всех тогда сильно ударило, и с тех пор... Знаешь, словно все в порядке, но я понимаю, что многое словно утеряно, чего-то не хватает. - Элайтгейн нельзя было говорить о миссии, куда она летала точно и зачем. Нет, Блэклайт она несомненно сказала бы, но не на Немезиде, где везде антенны, а она еще не считала свою задачу завершенной. Но она поделилась с фем гораздо более сокровенной проблемой. - Бред... - помотала она головой. - Живы, и это счастье. Блэклайт, ты долго была в путешествии, но вдруг ты знаешь... Мегатрон сказал, что Оптимус мертв. Что он завещал мне присоединится к нему, я даже не помню его последний клик... - неясно что было для Элайтгейн важнее присоединятся к Мегатрону или нет, или то, что она могла забыть последний миг Прайма. При этом взгляде она сосредоточенно вперилась задумчивым, напряженным взглядом во мрак. - Это важноо не только для меня, для автоботов. Ты что-нибудь знаешь? - серьезно спросила она, даже спокойно. Но все же на краткий миг в ее взгляде промелькнуло что-то затравленное, тоскливо молящее. Она исчезнет и мир проглотит, но если это правда, умрет не только ее смысл, умрет последняя надежда этих автоботов на победу, что значит, возможно, на жизнь. Даже частичка Блэклайт, быть может.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Блэклайт определённо было очень приятно слышать слова подруги. Хотя она не знала, что на это сказать в ответ, кроме выражения благодарности:

– Спасибо, я бы так и обняла тебя сейчас, – намекнула она на невозможность это сделать, но вместе с тем и сообщила об одном своём нестерпимом желании. – Хотя я не уверена, что мой путь действительно самый разумный. Впрочем, как говорится: чем тяжелее твой путь, тем он более правильный.

– Вполне возможно, Нокаут поддался в конце. Ну, знаешь, чтобы сделать то, что сделал,  – фем не была точно уверена в этом, но высказала своё предположение. – Впрочем, всё возможно и даже то, что нам с тобой ещё удастся прокатиться наперегонки, – улыбнулась она в ответ и хитро подмигнула. Всё, позитивное мышление было восстановлено. Теперь это не остановить.

– Да, я не получала никаких сообщений, никаких вестей, и так целую вечность, – подтвердила Блэк. От этого ей опять чуть-чуть взгрустнулось. Но на сей раз она уже с лёгкостью отмахнулась от этого наваждения без посторонней помощи.

Но вот последнее, о чём на данный момент спросила Элайтгейн, опять удивило и несколько ошеломило врача. Ей очень хотелось и самой знать, так ли это. И видя взгляд подруги, очень хотела бы знать правдивый утешающий ответ для неё. Правду она, конечно, всё равно решила сказать, но не совсем ту, которая даст однозначный ответ.

– Прости, но я не в курсе. Мне Мегатрон такого не говорил, – конечно, и того, что явно бы противоречило подобному происшествию, лидер десептиконов тоже не говорил. А обозначенное им наличие выбора могло подразумевать под собой много разнообразных вещей. Так или иначе, теперь Блэклайт заинтересовалась данной темой разговора. Кроме того, присутствовало желание найти какие-то утешающие слова для подруги, может быть даже способные не, сколько вернуть надежду, сколько увеличить сомнения в смерти Оптимуса. По крайней мере, долю своего здравого скепсиса фем вложила в свои следующие слова:

– Ты ведь меня знаешь, я без доказательств не поверю в это. И он их не предоставил, верно? – Уточнила Блэк, не доверяя этой новости. Да и вообще, не смотря ни на что, пожалуй, ей было бы действительно больно его потерять и всё равно до последнего не верилось бы в это. Пусть она не приняла его сторону, не стала автоботом, но память о старой дружбе, определённо причинит боль, если это окажется правдой или однажды станет ею. Даже если будет сделан выбор в пользу ещё одного старого друга Мегатрона.

– Я предпочту надеяться, что это не так. Чего и тебе советую, – резюмировала она в конце. Хотя сама начала думать, что если ещё не потеряла никого из троих лучших друзей, это всё ещё может произойти. Причём, это не обязательно может закончиться смертью, быть может, кто-то однажды не сумеет её за что-нибудь простить.

Цитата: МноголикꙘя от 11.11.2022, 00:29

@alaitgeyn

Блэклайт определённо было очень приятно слышать слова подруги. Хотя она не знала, что на это сказать в ответ, кроме выражения благодарности:

– Спасибо, я бы так и обняла тебя сейчас, – намекнула она на невозможность это сделать, но вместе с тем и сообщила об одном своём нестерпимом желании. – Хотя я не уверена, что мой путь действительно самый разумный. Впрочем, как говорится: чем тяжелее твой путь, тем он более правильный.

– Вполне возможно, Нокаут поддался в конце. Ну, знаешь, чтобы сделать то, что сделал,  – фем не была точно уверена в этом, но высказала своё предположение. – Впрочем, всё возможно и даже то, что нам с тобой ещё удастся прокатиться наперегонки, – улыбнулась она в ответ и хитро подмигнула. Всё, позитивное мышление было восстановлено. Теперь это не остановить.

– Да, я не получала никаких сообщений, никаких вестей, и так целую вечность, – подтвердила Блэк. От этого ей опять чуть-чуть взгрустнулось. Но на сей она уже с лёгкостью отмахнулась от этого наваждения без посторонней помощи.

Но вот последнее, о чём на данный момент спросила Элайтгейн, опять удивило и несколько ошеломило врача. Ей очень хотелось и самой знать, так ли это. И видя взгляд подруги, очень хотела бы знать правдивый утешающий ответ для неё. Правду она, конечно, всё равно решила сказать, но не совсем ту, которая даст однозначный ответ.

– Прости, но я не в курсе. Мне Мегатрон такого не говорил, – конечно, и того, что явно бы противоречило подобному происшествию, лидер десептиконов тоже не говорил. А обозначенное им наличие выбора могло подразумевать под собой много разнообразных вещей. Так или иначе, теперь Блэклайт заинтересовалась данной темой разговора. Кроме того, присутствовало желание найти какие-то утешающие слова для подруги, может быть даже способные не, сколько вернуть надежду, сколько увеличить сомнения в смерти Оптимуса. По крайней мере, долю своего здравого скепсиса фем вложила в свои следующие слова:

– Ты ведь меня знаешь, я без доказательств не поверю в это. И он их не предоставил, верно? – Уточнила Блэк, не доверяя этой новости. Да и вообще, не смотря ни на что, пожалуй, ей было бы действительно больно его потерять и всё равно до последнего не верилось бы в это. Пусть она не приняла его сторону, не стала автоботом, но память о старой дружбе, определённо причинит боль, если это окажется правдой или однажды станет ею. Даже если будет сделан выбор в пользу ещё одного старого друга Мегатрона.

– Я предпочту надеяться, что это не так. Чего и тебе советую, – резюмировала она в конце. Хотя сама начала думать, что если ещё не потеряла никого из троих лучших друзей, это всё ещё может произойти. Причём, это не обязательно может закончиться смертью, быть может, кто-то однажды не сумеет её за что-нибудь простить.

@miruki

На слова о правильности пути Элайтгейн глубоко и медленно кивнула полностью соглашаясь в данный момент. Она немного улыбнулась, хотела тряхнуть закованными руками (мол, "я могу их трансформировать и решить эту проблему!") но не стала. Им обоим был дорог этот момент. Но они не нашли бы этого времени друг для друга ни сегодня, ни завтра, будь они свободны. «Спасибо, Мегатрон. Ты спишь глубоко внутри своей безумной оболочки, но ты все еще очень чуткий друг» - думала Эли. 

- О, Блэклайт... Спасибо. - ей были эти рациональные слова на счет Прайма очень ценны и ее разумная голова. - Я и с доказательствами не поверю. - хищно и с безуминкой в глазах чуть грустной улыбкой улыбнулась она. Это была уверенность подранной, клокастой загнанной волчицы или дворовой собаки. Ее можно было пытаться убедить или ударять, но не имея ничего терять, она погрызет за эту веру и сохранит ее в искре. Это не отчаянье, это иное - доброта, даже нежность, что живет от неиссякаемого запаса воспоминаний и надежды. И за счет этой мотивации и живет эта способность яростно и храбро боротся и верить. Этот боевой дух, оптимистическая вера, доброта вопреки и были в ее глазах в этот миг. - В любом случае, мы преодолели столько световых лет, чтобы оказаться здесь. Игра продолжается. - сказала Элайтгейн уже бодро смотря на Блэклайт. Эта искра надежды удивительно быстро привела ее из сонного состояния обратно в чувство. - И Мегатрон еще жив. - вдруг добавила она. - Эта жуть, что он натворил с собой... Этот лиловый сияет в каждом его капилляре. Прошу, Блэклайт, если только будешь в силе, вырви этот шлак из его груди... - Естественно, автоботка говорила о темном энергоне. Она изучала эту тему и распознала эту штуковину очень быстро, да там, собственно, сложно не понять. Быть может, освободившись от этого окрыляющего мучения Мегатрон чего-то да осознает хоть на клик. И в этом мире два, а может и только один трансформер, способный это сделать - Блэклайт. 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

– Да, не за что, – как-то очень легко улыбнулась Блэклайт в ответ, опять же не сумев махнуть манипулятором по известной причине, как бы говоря тем самым, что не сделала ничего особенного. Хотя и понимала, как важно для Элайтгейн было услышать её разумные доводы. – Я тоже до конца не поверю, даже если придётся лично это констатировать.

Так или иначе, она была рада видеть Эл такой, приободрившейся. Даже у самой настроение поднималось, глядя на это. Хотя, кое-что придумав, начала беспокоится, не помешает ли её дальнейшим планам, нынешний разговор и некоторые действия. Кроме того, начала тщательнее обдумывать, что говорить, а что нет.

– И, если они действительно оба живы, ещё есть шанс их примирить, – вновь её прищур стал хитрым, в оптике на миг промелькнул азарт. Блэк явно что-то задумала и решила этим поделиться в общих чертах. – Но в этом деле ещё есть что подкорректировать. Я глупо полагала, что должна всё сделать сама, что только я этого хочу. Но стоит признать, это игра на четверых и я всё время играла неправильно, забывая учесть и тебя, – фем закончила свою речь, с некоторым чувством вины и неловкости за ту оплошность, но не с безнадёжностью.

– Да, я уж заметила, – несколько напряжённо продолжила Блэклайт развивать тему тёмного энергона. – У меня маловато данных, чтобы разбрасываться обещаниями. Так или иначе, возможно я всё-таки поступила нечестно с Мегатроном, – врач снова не слишком весело высказала свои мысли, –  только одна из нас выбрала к кому примкнуть. Помимо двух опор, у моста есть две стороны. Когда опоры расходятся в разные стороны, глупо пытаться тянуть их к себе их нужно толкать друг к другу с разных сторон.

А закончив речь, Блэклайт снова хитро улыбнулась, надеясь, что подруга, верно поймёт направление её мыслей, её идею. Ну и то, что для этого было бы неплохо как-то освободиться и хотя бы попытаться выяснить, действительно ли есть всё ещё две стороны в полноценном варианте. Рискованно, безумно, присутствует шанс разочарования, но если всё получится, игра, наконец, пойдёт по правилам.

@miruki

Уверенно и рьяно Эл смотрела в глаза Блэк, когда она говорила о констатации. На секунду она даже поверила что почувствовала бы искрой, если это случилось бы. Но ее искра молчит и надеется, как и у Блэклайт. Автоботке понравилось начало про примирить, но затем в ее выражении появилась настороженность. В памяти мелькнуло чувство страха и обиды, сопровождавшие попытки это сделать. Пощечина старшего офицера, примкнувшего к автоботам, за одни высказанные мысли о примирении в войне, где тот видно потерял кого-то из близких. Каждый остался при своем мнении, в конце концов она не фем для битья, но раз за разом было не то что больно - тоскливо. И это заставляло единственный двигатель Элайтгейн - надежду на свет и что все будет хорошо мучится и изнывать. Как и любой бот, живущий на таком топливе, Эли вновь отбросила грабли, на которые наступала и внимательно слушала Блэклайт. 

- Не забудь, он сам тебя готов был оттолкнуть без слепой преданности ему. - напомнила Эл ради справедливости, правда скорее не только в осуждение Лорда Протектора, но и в правоту Блэклайт на выбранном пути. Идею Элайтгейн как раз поняла... И от этого ее оптика так пристально смотрела на Блэклайт. Несколько секунд она размышляла, нахмурившись и серьезно. Улыбка Блэклайт радовала, но процессор все еще бил тревогу. - Не скажу что твоя тактика была неверной, Блэклайт. Ты спасла множество жизней, и это огромная заслуга. Но я согласна с тобой, что пора попробовать иную стратегию. - Говорила она серьезно, даже с незаметным пафосом (свойственным неосознанно всему их поколению). - Это опасно...- невесело и тревожно посмотрела Элайтгейн на нее. Она не хотела терять такого друга. Тем ужаснее это будет из-за Мегатрона, но кажется иного способа нет. - Я с тобой. Ты с одного берега, я с другого. Но сначала тебе потребуется бросить якорь на этом... - Уголком губ улыбнулась Элайтгейн. Ей бы хотелось знать, как именно Блэк собирается здесь остаться. Она повернулась руками к стене и поближе прижалась к Блэклайт, стараясь незаметно для камер нащупать ее наручники. - Ты... - Эл вспомнила про возможную прослушку - Скажешь Мегатрону о своем решении. Сообщи ему обо всем обстоятельнее, а я с группой устремлюсь к своему берегу. Мы разыграем бал. Я пойду с тобой и тоже «заявлю о принятом решении», пока будут отключать энергополе. Ведь возможно уйти самим просто не удасться. Так, если все пойдет хорошо я стану предателем, а ты - верным другом в глазах Мега, обманутым автоботами. Заодно узнаем, если ли у него доказательства обрушения «второй стороны моста». - Это означало, ты скажи Мегатрону, что остаешься с ним, а я попробую все-таки сбежать к своим с другими автоботами. На последние слова Элайтгейн удалось из вернуть руки так, чтобы трансформировать их и повредить наручники Блэклайт. 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

Здравствуйте. Надеюсь, я не слишком поздно пришла сюда, и вы ещё принимаете сюда людей. 

 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Блэклайт понимала все риски своего предприятия, но считала важным пойти сейчас именно таким путём. Чего не собиралась скрывать от подруги. Из всех только она могла воплотить собственную идею в жизнь, и то, если всё пройдёт удачно. В конце концов, именно Блэк знает его дольше Элайтгейн и дольше Ориона (когда им в последний раз удалось нормально пообщаться, Оптимус ещё звался этим именем).

– Да, я понимаю. Он объявил своими врагами всех, кто не вступил в ряды десептиконов, – опять же с некой печалью начала пояснять фем. – Я считала то своё решение справедливым. Но он, судя по всему, оказался иного мнения, – конечно же, она говорила о решении не выбирать никакую сторону. Пожалуй, было очевидно, что врач очень хорошо понимает Мегатрона и лучше всех знает ту частицу его искры, которую он давно закрыл ото всех. Что-то, что побуждало его защищать Блэклайт в своё время. Она верила, что эта часть никуда не исчезла, она лишь скрыта от посторонних глаз. И, вполне возможно, он спрятал её даже от самого себя. Блэк когда-то рассказывала подруге о том случае, когда Мегз защищал её от одной высокомерной большой шишки. Правда от неё, так же как и от Ориона, скрыла истинный финал, в котором противный робот был навсегда устранён. Ну и она решила, если теперь останется рядом с Мегатроном (как единственный настоящий друг в рядах лжецов, лицемеров, и потенциальных предателей, как луч света в тёмном царстве), может быть, та его грань оттает. Кроме того, было интересно узнать до какой степени он готов вернуть ей прошлое, до их знакомства с нынешним Праймом. Так что можно было подметить и нотки любопытства в её взгляде.

– И знаешь, – кое в чём она решила всё же признаться. Отчасти, для того чтобы уже на этом этапе заслужить толику доверия Мегза, который, она уверена, узнает об их милой беседе с Эл и каждой её детали. – Моя справедливость была на высоком уровне. Я тайно вылечила не только нескольких ботов, но и конов.

Сейчас, когда манипуляторы стали свободны, взгляд фемки наполнился ещё и решительностью. Хотя, нельзя сказать, что её ничего не беспокоит. Тем не менее, было вполне понятно, что она о своей судьбе волнуется меньше всего. А больше всего переживет за успех свой миссии.

– Спасибо тебе, Элайтгейн, за всё, – выразила Блэк искреннюю благодарность. Но в этих словах прозвучал и оттенок грусти, как в прощании, с учётом риска, что навсегда. И в следующий миг, тонкое лезвие, выдвинутое из освобождённого манипулятора, сломало и наручники Эл. Блэклайт обняла ее, будто в последний раз, и принялась за взлом замка. Пару кликов и всё было готово. Но задачу по проверке, всё ли чисто и можно ли уже выйти, отступив назад, предоставила сокамернице.

Анкета персонажа.

  - Я не столько Нейтрал, сколько просто ищущая своё место в этом мире искра. 

                                 —

  - Судьба как ветер - хрен поймёшь куда дунет в этот раз. 

 

 

1. Имя персонажа: Шедоуфаер - Shadowfire. Можно просто Шед или Фаер. Опи её любил называть Огоньком. Братья и сестра ласково звали Шедди или Файя. Однако ненавидит когда кто-то кроме родни её так называет. 

 

2. Возраст персонажа: Молодая, но уже давно вышедшая из спаркства фемма (где-то около 22-32 годов). В силу характера многие ей дают намного больше чем на самом деле.

 

3. Внешность: Пол: Фемка. Цвет корпуса: чёрный с аспидно-серыми вставками; имеются небесно-голубые линии по переднему краю крыльев и на спине. Цвет окуляров светло-синий с жёлтой каймой вокруг тёмного зрачка. 

 Стройная (фигурой похожа на Виндблейд из одноимённого комикса), широкоплечая, 8,3 метра в высоту (из-за этого кажется старше). Фейсплейт светлый. У аудио имеются антеннки, которые двигаются показывая эмоции фемки (в состоянии покоя чуть накренены назад). Пальцы длинные, изящные, оканчиваются коготками. Есть апгрейд, в виде наручей с выдвижными тонкими клинками. Также присутствует съёмный визор и маска. Встроенного оружия не имеет. 

4. Альтформа: истребитель Су-57.

5. Биография и характер: 

Родина Шедоуфаер - пригород Калиса. Росла в многодетной семье. Её опи (Даркблэйз) был наёмником, что поспособствовало развитию в ней такого качества, как свободолюбие. 

 После гибели главы семейства, ей, как старшему спарку, пришлось оставить игры и начать помогать дани (Фаервинг) поднимать на ноги двух братьев (Стилская и Флеймспарка) и сестру (Рэйвен). Перебиваясь разнообразными, порой не самыми легальными, подработками, Шедоуфаер росла, посвящая всю себя семье и учёбе. 

 После совершеннолетия открыто заявила, что желает пойти по стопам опи и стать наёмником. Чему яро воспротивилась дани, но вскоре смирилась с выбором дочери. 

 К начинавшимся военным действиям отнеслась напряжённо, волнуясь за семью. Плюнув на вполне выгодное дело, поспешила домой, чтобы удостовериться, что с родными всё в порядке. Но придя туда, узнала, что второй по старшинству спарк (Стилскай) ушёл из дома, поддерживая Десептиконов, а второй младший брат (Флеймспарк) - Автоботов. 

  Разозлившись на братьев, на которых оставила заботу и защиту семьи, Шед разыскала обоих мехов, уговаривая их бросить это всё и помочь ей перевезти дани и младшую сестру в безопасное место. Но оба отказались, сказав, что именно благодаря своей фракции они защитят семью. Шедоуфаер ушла ни с чем, решив, что увезёт дани и Рэйвен на какую-нибудь дальнюю колонию, подальше от войны. Но не успела. 

 Подыскивая новый дом для семьи, Шед неожиданно узнала по военным сводкам, что её родной город подвергся бомбардировке. Тогда фемка испытала подлинный ужас. Спеша домой, она молила Праймуса, чтобы дани и сестрёнка были живы. Но всё, что она смогла найти на развалинах их дома - два слившихся от высокой температуры корпуса. А вскоре там появились и братья, яростно обвиняющие друг друга в гибели родни. Рассвирепевшая Шед быстро растянула их, от души раздав обоим люлей. А после сказала, что дел с ними иметь не хочет, обвинив обоих в смерти дани и Рейвен. Похоронив погибших, все трое разошлись в разные стороны, не проронив ни слова на прощание.

  С тех пор Шедоуфаер практически не общалась с братьями и открыто слала к Юникрону обе фракции с их предложениями. Собрав все свои средства, она купила (хотя скорее выиграла) небольшой корабль и отправилась странствовать по вселенной. Со временем, её ненависть и злость утихли. Странствуя по бескрайней вселенной, Шед встречала на своём пути разных ботов. С кем-то она подружилась, а кого-то записала в свой чёрный список. И всё так же оставалась нейтралом, так как у неё были друзья и знакомые в обеих фракциях. Да и старая травма этому поспособствовала. Именно в этот период у неё появились светло-голубые линии, как знак того, что она идёт своим путём.

 В какой-то момент, Шедоуфаер пришлось совершить вынужденную посадку на одной далёкой планете, под названием Земля. 

  Характер Шед с возрастом менялся. В спаркстве это была хоть и серьёзная, но дружелюбная и бойкая фемочка. После развала семьи, она ожесточились, неохотно шла на контакт и была похожа на гранату без чеки. Постепенно, Шед стала более спокойной и уравновешенной. А к прибытию на Землю её характер полностью сформировался. В настоящее время Шедоуфаер это спокойная, уравновешенная фемма. Серьёзная, но время от времени может и подурачиться. С друзьями и близкими она добра и отзывчива. И ради них готова горы свернуть. Имеет несколько специфический юмор. Хоть и не особо жалует обе фракции, но всё же по духу ближе к Автоботам и охотнее с ними контактирует. Чётко разграничивает своё личное пространство и не дай Праймус, кто-то рискнёт посягнуть на её собственность (в частности винтовку и трофеи). Имеет на всё своё мнение и не собирается его менять без особых причин. К романтике относится нормально и где-то в глубине искры мечтает о семье, где царит любовь и взаимоуважение. 

 

6. Фракция: Нейтрал (хотя предпочитает себя называть звёздным сталкером). 

 

7. Каноничные персонажи: если понадобится, могу отыграть кого угодно. 

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и Юни отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Юни
Цитата: Starbreeze от 12.11.2022, 22:00

Здравствуйте. Надеюсь, я не слишком поздно пришла сюда, и вы ещё принимаете сюда людей. 

 

@starbreeze

Да, по прежнему принимаем и всегда рады новым участникам.

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

Тогда, если можно, могу ли я присоединиться к вашей истории? (Анкету персонажа заполнила, но прошу строго не судить, т.к. мой первый опыт в крупных ролевых).

Цитата: Starbreeze от 12.11.2022, 22:05

Анкета персонажа.

  - Я не столько Нейтрал, сколько просто ищущая своё место в этом мире искра. 

                                 —

  - Судьба как ветер - хрен поймёшь куда дунет в этот раз. 

 

1. Имя персонажа: Шедоуфаер - Shadowfire. Можно просто Шед или Фаер. Опи её любил называть Огоньком. Братья и сестра ласково звали Шедди или Файя. Однако ненавидит когда кто-то кроме родни её так называет. 

2. Возраст персонажа: Молодая, но уже давно вышедшая из спаркства фемма (где-то около 22-32 годов). В силу характера многие ей дают намного больше чем на самом деле.

3. Внешность: Пол: Фемка. Цвет корпуса: чёрный с аспидно-серыми вставками; имеются небесно-голубые линии по переднему краю крыльев и на спине. Цвет окуляров светло-синий с жёлтой каймой вокруг тёмного зрачка. 

 Стройная (фигурой похожа на Виндблейд из одноимённого комикса), широкоплечая, 8,3 метра в высоту (из-за этого кажется старше). Фейсплейт светлый. У аудио имеются антеннки, которые двигаются показывая эмоции фемки (в состоянии покоя чуть накренены назад). Пальцы длинные, изящные, оканчиваются коготками. Есть апгрейд, в виде наручей с выдвижными тонкими клинками. Также присутствует съёмный визор и маска. Встроенного оружия не имеет. 

4. Альтформа: истребитель Су-57.

5. Биография и характер: 

Родина Шедоуфаер - пригород Калиса. Росла в многодетной семье. Её опи (Даркблэйз) был наёмником, что поспособствовало развитию в ней такого качества, как свободолюбие. 

 После гибели главы семейства, ей, как старшему спарку, пришлось оставить игры и начать помогать дани (Фаервинг) поднимать на ноги двух братьев (Стилская и Флеймспарка) и сестру (Рэйвен). Перебиваясь разнообразными, порой не самыми легальными, подработками, Шедоуфаер росла, посвящая всю себя семье и учёбе. 

 После совершеннолетия открыто заявила, что желает пойти по стопам опи и стать наёмником. Чему яро воспротивилась дани, но вскоре смирилась с выбором дочери. 

 К начинавшимся военным действиям отнеслась напряжённо, волнуясь за семью. Плюнув на вполне выгодное дело, поспешила домой, чтобы удостовериться, что с родными всё в порядке. Но придя туда, узнала, что второй по старшинству спарк (Стилскай) ушёл из дома, поддерживая Десептиконов, а второй младший брат (Флеймспарк) - Автоботов. 

  Разозлившись на братьев, на которых оставила заботу и защиту семьи, Шед разыскала обоих мехов, уговаривая их бросить это всё и помочь ей перевезти дани и младшую сестру в безопасное место. Но оба отказались, сказав, что именно благодаря своей фракции они защитят семью. Шедоуфаер ушла ни с чем, решив, что увезёт дани и Рэйвен на какую-нибудь дальнюю колонию, подальше от войны. Но не успела. 

 Подыскивая новый дом для семьи, Шед неожиданно узнала по военным сводкам, что её родной город подвергся бомбардировке. Тогда фемка испытала подлинный ужас. Спеша домой, она молила Праймуса, чтобы дани и сестрёнка были живы. Но всё, что она смогла найти на развалинах их дома - два слившихся от высокой температуры корпуса. А вскоре там появились и братья, яростно обвиняющие друг друга в гибели родни. Рассвирепевшая Шед быстро растянула их, от души раздав обоим люлей. А после сказала, что дел с ними иметь не хочет, обвинив обоих в смерти дани и Рейвен. Похоронив погибших, все трое разошлись в разные стороны, не проронив ни слова на прощание.

  С тех пор Шедоуфаер практически не общалась с братьями и открыто слала к Юникрону обе фракции с их предложениями. Собрав все свои средства, она купила (хотя скорее выиграла) небольшой корабль и отправилась странствовать по вселенной. Со временем, её ненависть и злость утихли. Странствуя по бескрайней вселенной, Шед встречала на своём пути разных ботов. С кем-то она подружилась, а кого-то записала в свой чёрный список. И всё так же оставалась нейтралом, так как у неё были друзья и знакомые в обеих фракциях. Да и старая травма этому поспособствовала. Именно в этот период у неё появились светло-голубые линии, как знак того, что она идёт своим путём.

 В какой-то момент, Шедоуфаер пришлось совершить вынужденную посадку на одной далёкой планете, под названием Земля. 

  Характер Шед с возрастом менялся. В спаркстве это была хоть и серьёзная, но дружелюбная и бойкая фемочка. После развала семьи, она ожесточились, неохотно шла на контакт и была похожа на гранату без чеки. Постепенно, Шед стала более спокойной и уравновешенной. А к прибытию на Землю её характер полностью сформировался. В настоящее время Шедоуфаер это спокойная, уравновешенная фемма. Серьёзная, но время от времени может и подурачиться. С друзьями и близкими она добра и отзывчива. И ради них готова горы свернуть. Имеет несколько специфический юмор. Хоть и не особо жалует обе фракции, но всё же по духу ближе к Автоботам и охотнее с ними контактирует. Чётко разграничивает своё личное пространство и не дай Праймус, кто-то рискнёт посягнуть на её собственность (в частности винтовку и трофеи). Имеет на всё своё мнение и не собирается его менять без особых причин. К романтике относится нормально и где-то в глубине искры мечтает о семье, где царит любовь и взаимоуважение. 

6. Фракция: Нейтрал (хотя предпочитает себя называть звёздным сталкером). 

7. Каноничные персонажи: при необходимости могу отыграть Уилджека, Магнуса и ещё нескольких Автоботов. Из Десептиконов могу попытаться отыграть Шоквейва или Дредвинга.

@starbreeze

Принимаю анкету. 

Есть планы на игру? Нужна помощь в этом?

Цитата: Starbreeze от 12.11.2022, 22:15

Тогда, если можно, могу ли я присоединиться к вашей истории? (Анкету персонажа заполнила, но прошу строго не судить, т.к. мой первый опыт в крупных ролевых).

@starbreeze

Изначально начатая игра подразумевала наличие единственного нейтрала (моего персонажа). Хотя, вряди исключён захват десами в плен ещё одного нейтрала. Но если ваш персонаж не намерен присоединяться к десептиконам, то лучше ему будет во время побега уйти с автоботами. Есть какие-то иные планы? Обо всём можно договориться. Предлагаю перейти в лс, если на ваш взгляд ещё есть что обсудить.

"...Предлагаю перейти в лс, если на ваш взгляд ещё есть что обсудить."

Да, конечно. А как, не подскажите? Просто я тут новенькая.

Цитата: МноголикꙘя от 12.11.2022, 22:05

@alaitgeyn

Блэклайт понимала все риски своего предприятия, но считала важным пойти сейчас именно таким путём. Чего не собиралась скрывать от подруги. Из всех только она могла воплотить собственную идею в жизнь, и то, если всё пройдёт удачно. В конце концов, именно Блэк знает его дольше Элайтгейн и дольше Ориона (когда им в последний раз удалось нормально пообщаться, Оптимус ещё звался этим именем).

– Да, я понимаю. Он объявил своими врагами всех, кто не вступил в ряды десептиконов, – опять же с некой печалью начала пояснять фем. – Я считала то своё решение справедливым. Но он, судя по всему, оказался иного мнения, – конечно же, она говорила о решении не выбирать никакую сторону. Пожалуй, было очевидно, что врач очень хорошо понимает Мегатрона и лучше всех знает ту частицу его искры, которую он давно закрыл ото всех. Что-то, что побуждало его защищать Блэклайт в своё время. Она верила, что эта часть никуда не исчезла, она лишь скрыта от посторонних глаз. И, вполне возможно, он спрятал её даже от самого себя. Блэк когда-то рассказывала подруге о том случае, когда Мегз защищал её от одной высокомерной большой шишки. Правда от неё, так же как и от Ориона, скрыла истинный финал, в котором противный робот был навсегда устранён. Ну и она решила, если теперь останется рядом с Мегатроном (как единственный настоящий друг в рядах лжецов, лицемеров, и потенциальных предателей, как луч света в тёмном царстве), может быть, та его грань оттает. Кроме того, было интересно узнать до какой степени он готов вернуть ей прошлое, до их знакомства с нынешним Праймом. Так что можно было подметить и нотки любопытства в её взгляде.

– И знаешь, – кое в чём она решила всё же признаться. Отчасти, для того чтобы уже на этом этапе заслужить толику доверия Мегза, который, она уверена, узнает об их милой беседе с Эл и каждой её детали. – Моя справедливость была на высоком уровне. Я тайно вылечила не только нескольких ботов, но и конов.

Сейчас, когда манипуляторы стали свободны, взгляд фемки наполнился ещё и решительностью. Хотя, нельзя сказать, что её ничего не беспокоит. Тем не менее, было вполне понятно, что она о своей судьбе волнуется меньше всего. А больше всего переживет за успех свой миссии.

– Спасибо тебе, Элайтгейн, за всё, – выразила Блэк искреннюю благодарность. Но в этих словах прозвучал и оттенок грусти, как в прощании, с учётом риска, что навсегда. И в следующий миг, тонкое лезвие, выдвинутое из освобождённого манипулятора, сломало и наручники Эл. Блэклайт обняла ее, будто в последний раз, и принялась за взлом замка. Пару кликов и всё было готово. Но задачу по проверке, всё ли чисто и можно ли уже выйти, отступив назад, предоставила сокамернице.

@miruki

Блэклайт понимала Мегатрона, кажется, лучше всех из всех ныне живущих (Альфы того, или иные близкие давно слились с Великой искрой, если существовали). И только по этой причине Элайтгейн одобрила ее план под названием мост, сведение сторон. Блэклайт - тот, кто имеет шанс, ум, и искру чтобы попытаться сделать это. Если Мегатрона еще можно как-то спасти. Не исправить, но выбрать меньшее зло и постепенно идти к этому. Времени на раскачки не было, и быстро приняв факт уникальность этого случая Эл без раздумий согласилась на план. - Спасибо! - быстро и искренне сказала она, тихо положив на пол открытые наручники. 

- Я знаю. - совершенно легко сказала непринужденно улыбнулась Элайтгейн. Ей этот факт даже был приятен. Во-первых, доверие Блэклайт, во-вторых, что многие возможно не самые плохие кибертронцы спасены без оглядки на их политические убеждения. - Спасибо за Баррикейда. - искренне поблагодарила ее Элайтгейн тихо, словно кто-то из автоботов мог ее услышать. Откуда Эл знала об этом случае спасения? Разведка. Как-то среди прочих видеозаписей авто-мото перехватили и отрывок разговора Баррикейда с другим окном, где первый нехотя объяснял причину своего чудесного возвращения тем, что провалялся в лазарете у нейтрала ("какой-то фемши"). До войны Эл как-то пересекалась и говорила с этим трансформером, и нашла интересной личностью и во время войны иногда при случае поглядывали за его (и не только судьбой). Благодарить Блэклайт можно было еще много за кого, но Эл могла вспомнить сейчас лишь один. 

Первой ее обняла Блэклайт. Элайтгейн первую секунду стояла, как вкопанная - не привыкла к тактильности впринципе. Но она любила свою подругу и глубоко понимала ее а потому еще крепче прижала к себе. Не думая, что как в последний раз, но столь крепко. Высокая фем склонила голову к ее плечу на мгновение, а затем отстранилась. Раз в пару ворн можно. - И тебе, Блэклайт. - в глазах Эл была вера и оптимизм, что этот раз не последний, что стоит надеятся и запомнить это чудесное мгновение. 

Эл так истосковалась по подобным вещам, что захотела повторить, и на секунду у нее проскочила абсурдная мысль, что если уж вдруг ей сегодня суждено пасть на этом кораблей она хотела бы в последний клик крепко подержаться хотябы за манипулятор старого друга гладиатора. 

Автоботка даже эту мысль не особо осознала, и внимательно смотрела за работой Блэклайт. Она примерно понимала откуда это, но все еще дивилась ее превосходным навыкам медвежатника. Элайтгейн стояла, не двинув не единым сегментом, лишь подняв диафрагмы наблюдая за процессом. Наконец, дело сделано. Эл коротко и быстро улыбнулась Блэк. 

В два широких шага она достигла края открытого отсека. Сначала за его пределы высунулась ее трехствольная пушка (С одним большим стволом, и двумя поменьше, внешний маленький чуть больше внутреннего маленького, чём-то напоминала пушку Бамблби, только меньше), затем четверть фейсплейта. Только затем остальная Эл вышла, поманив жестом головы и руки Блэклайт. - Чисто. 

Особенно красться смысла не было - Мегатрона наверняка уже все известно и он лишь дозволяет им самим выбраться. С другой стороны нарваться на его офицеров не хотелось и Эл шла впереди широкой, быстрой, но максимально тихой поступью. - К Мега или за моими? - задала она вопрос Блэк быстро чуть обернувшись прямо на пути, чтобы скорректировать их дальнейший маршрут. Мало ли у Блэк уже есть четкий план, в который входит сначала посещение «его светлости». Стоило посоветоваться. 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Все планы Блэклайт ограничивались тем, что будет найден способ опровергнуть слова Мегатрона о смерти Оптимуса. Или им найдётся подтверждение, чего, в общем-то, не хотелось. И в процессе опровержения сопроводить Элайтгейн на автоботскую сторону моста. А дальше, как чувствует, её ждет, возможно, очень долгий разговор с лидером десептиконов. Ему придётся многое объяснять. Ну и в процессе обязательно придут новые мысли, дополняющие уже задуманный план. И для её идеи сейчас лучше всего было поступить следующим образом:

– Освободить всех, – следуя за подругой, фем перешла на простой и короткий язык, для экономии времени. Но в то же время такая речь больше напоминала команды, словно она в своём врачебном «режиме». А когда время не ждёт и каждый клик на счету, она обычно такой и становится. И только раздаются команды, словно для ассистентов. Как говорится: меньше слов – больше дела. Чинить дружбу Блэк уже давно пытается и относится к этому с не меньшей ответственностью, чем к спасению жизни пациента, которому требуется срочная помощь. Тем, кто с ней малознаком, подобная перестройка могла бы показаться дикой. Но не отвыкла ли от этого Эл, и как сейчас отреагирует на это, сложно было угадать. Она даже ничего не объясняет в такие моменты. Но посчитала правильным сперва освободить всех пленников, так как потом такого шанса может и не выдаться. А Мегатрон никуда не денется, так как наверняка будет заинтересован, чтобы пресечь этот побег. И чем будет больше освобождённых, тем больше будет шансов вообще что-то сделать. Блэклайт была уверена, что не только Элайтгейн, но и другие автоботы сумеют внести какой-то вклад в собственное спасение. Например, взломают силовое поле, чтобы их сигналы смогли засечь другие автоботы, если они действительно есть на Земле.

Так или иначе, фем не знала куда идти и доверилась в этом деле подруге. Да и в своих боевых навыках, при прямом столкновении, сомневалась. Блэклайт не воевала и потому не обзавелась прочной бронёй или оружием помимо лезвий, да и не могла похвастаться богатым опытом в данном искусстве. Как врач, она хорошо распознаёт слабые места трансформеров и очень точно владеет своими лезвиями. Но вряд ли кто-то перед ней смирно встанет и даст сделать дело. Единственным путём для неё оставалось, если придётся кого-то вырубать, нападение сзади. А что, она относительно лёгкая и поэтому ей легче быть тихой при необходимости. Не благородно, зато эффективно. Не будь фем так сосредоточена, улыбнулась бы своим мыслям о том, что подобный подход понравится Мегатрону. Если уж внедряться в среду десептиконов, пора бы уже демонстрировать свои умения не только как врача.

Вводный пост, чтобы объяснить, как Шедоуфаер оказалась на Земле и у Десептиконов в частности.

Утро в космосе практически ничем не отличается от любого другого времени суток. Поэтому его наступление определяется звоном будильника, внутренними биоритмами и сигналом тревоги. 

 Вскочив с платформы, Шедоуфаер подлетает к приборной панели и судорожно пытается стабилизировать положение. На панели высветилось, что левый двигатель отключился. Причём окончательно. Правый тоже уже только на честном слове держался.

  - Шлак, шлак, шлак! Да ну нет... - фем мысленно умоляла корабль не умирать, хотя бы до посадки. Но её мольбы остались не услышанными. 

  - Внимание, - прохрипел бортовой компьютер. - Уровень топлива ниже 15%. Корабль затянуть гравитационным полем планеты, числящейся в каталоге под названием Терра.  

  - Бортовой компьютер, понизить освещение до нуля. Отключить подачу топлива в левый двигатель. Понизить подачу в правый основной до 11% и перенаправить остальное на маневровые. Надеюсь, они с обеих сторон работают?

  - К сожалению, работают лишь правые маневровые. 

  - Зашибись, - тихо прошипела сквозь денты Шедоуфаер. - Компьютер, переключить корабль на ручное управление, - провентелировав, она покрепче взялась за штурвал, вручную запуская маневровые двигатели и распределяя между ними топливо. - Что ж, посадим эту консервную банку. Компьютер, отправь на сигнал о помощи на всех частотах. 

  - Выполняю, - голос затих. И судя по всему уже навсегда. 

  Поначалу заход на орбиту шёл по плану. Но после случилось непредвиденное. В процессе маневрирования, три из шести маневровых взорвались от столкновения с чем-то. Корабль дёрнулся, закрутился и пошёл на снижение по очень опасной траектории. И в тот момент, когда Шед пыталась вырулить и снести пол корабля к квинтам, на одной из частот связи послышался треск. 

  - Ну слава Праймусу! Говорит "Лорд абисс". Мы в плотных слоях атмосферы планеты, левая группа двигателей вышла из строя. Из правой уцелело только три маневровых и основной, - снаружи послышался жуткий скрип и будто предсмертные вопли шарктикона. - Поправочка, основной только что скончался. Запрашиваю помощь. Примерные координаты приземления 52°52'32" северной широты и 118°04'56" западной долготы, - корабль тряхнуло, послышалось шипение из разорвавшейся трубы, и Шедоуфаер едва не откинуло на другой конец кораблика. 

  А после началось всё самое весёлое.

 

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam

Корабль закрутило, завертело и фемку вместе с ним. Вцепившись мёртвой хваткой, Шед тихо умоляла Праймуса или кого-то другого прекратить эту адскую центрифугу. Снаружи послышался треск и свист - это заплатка на обшивке, оплавившись, оторвалась. Впрочем, она и так на соплях держалась после последнего метеоритного дождя.
Поняв, что если она продолжит тупо висеть на штурвале, то, как и положено капитану, помрёт вместе с кораблём. Но капитан из Шед получался хреновый, поэтому, послав всё к Юникрону, она, похватав всё самое ценное, вылетела из шлюза.
Ветер подхватил черный корпус, выталкивая его на открытое пространство. На минуту Шедоуфаер потеряла ориентацию в пространстве. Ветер свистел в аудио, топорща броню.
Сориентировавшись, Шед быстро трансформируется. Корпус отзывается приятным покалыванием. Всё же, давно она не принимала свою техноформу. С Велоцитрона.
Выровняв курс, фем, выполнила пару манёвров и, удостоверившись, что корпус всё помнит, пошла на снижение. Надо было отыскать, куда её жестянку кинуло и что от неё осталось.
Паря на высоте двух-трёх километров от земли, Шедоуфаер любовалась красотой местной природы.
Огромные массивы гор, на чьих склонах росли леса, и серебристо-синяя лента реки, легшая прямо посередине долины. Ясное, лазурное небо, редкие облачка и приятный ветер вызывали у Шед столь приятное ощущение свободы.
"Как же я давно не летала. И, Праймус, как же это классно снова быть в родной стихии!"
Насладившись сполна полётом, фем сосредоточилась на поиске корабля. Впрочем, не заметить гигантский столб дыма было крайне сложно.
Направившись к нему, Шедоуфаер решила ещё немного подурачиться и опустилась к реке настолько низко, что могла зацепить воду воздухозаборниками. Наигравшись вдоволь, она поднялась к макушкам деревьев, просчитывая траекторию посадки на тонкую косу пляжа. Она уже видела дымящиеся останки корабля, эпично впечатавшегося в горный массив. Но прямо к ним подлететь было затруднительно. Поэтому планировалась посадка в пятистах (+ 100 ещё запасных метров) от обломков.
Но, как говорил её инструктор по полётам: "Взлетать не садиться, фейсом в землю не впечатаешься". И сейчас она прекрасно понимала суть сего выражения.
Заходя на посадку, Шед неудачно дернулась, зацепив крылом крупную ветку, и едва не улетела в воду. Но кое-как извернувшись, смогла выровнять курс. Трансформируясь на лету, она благополучно упала передом в песок, который тут же забился по броню.
Встав и отряхнувшись, Шедоуфаер огляделась и с наслаждением потянулась. Впереди её ждало много работы.
Оглядывая каждый метр места крушения, Шед радостно отметила, что кое-какие важные вещи хоть и повредились, но вполне работаспособны. Стащив их в одну кучку, фем рискнула поглядеть, осталось ли что-то от корабельной техники. В этом она потерпела неудачу. Ничего ценного, что могло пригодиться не нашлось. Зато выйдя из-за обломков корабля, её ожидал сюрприз.
Целая дюжина вехиконов, наставивших на неё дула бластеров.
- Вы серьёзно? - Шед устало закатила оптику, защёлкивая маску и опуская визор. - Ладно, как хотите.
Только потянувшись к винтовке за спину, Шед резко скрючилась. В шлем словно кувалдой прилетело и перед оптикой всё поплыло. На визоре высветилось предупреждение о непозволительно низком уровне энергона. Внутри неприятно сжало топливные баки, а на глоссе появился противно-приторный вкус.
- Твою ж... - тихо выругалась она, падая на песок.
"Шарк, как же я так прохлопала, что у меня энергона мало? Впрочем, попытки удержать корабль на лету были важнее".
Пара вехиконов осторожно подошли к Шедоуфаер. Подхватив её за манипуляторы, они неспешно потащили её в раскрывшуюся воронку земного моста. Это было последнее, что увидела Шед, перед тем как провалиться во тьму.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

Придя в сознание, Шедоуфаер сразу заметила, что сейчас лежит прикованная на платформе с энергонной капельницей. 

  Проморгавшись и окончательно проснувшись, фем осмотрела помещение. 

  "Так-с, мрачно, всё фиолетово-чёрных тонов, пахнет медикаментами и полиролью. Определённо медблок Десептиконов!

  И в подтверждение своих выводов, откуда-то вышел алый колёсник, которого можно было даже назвать симпатичным. 

  - Какая красота ко мне попала. Как самочувствие? 

  - Прекрасно, - наигранно вежливо ответила Шед. - А ещё лучше будет, если снимешь с меня оковы. 

  - Увы, не могу. Кто же знает, что ты учудишь? У нас тут и так прибавление. 

  - Прибавление? Кто?

  - Не твоё это дело, дорогая, - медик отсоединил капельницу, убирая её на место. 

  "Ага, дело дрянь. Но ничего, и не из таких передряг выходили ".

  - Слушай, а тебя как звать-то? - Шед, внимательно следила за движениями меха, выжидая нужный момент. 

  - Нокаут. А что?

  - Тогда извини, Нокаут. Ничего личного.

 Выпустив из наручей клинки, разрушая оковы, Шедоуфаер тут же подскочила к Нокауту, двумя ударами выводя его в офф. Мех даже ничего понять не успел, как мешком повис на руках фемки. 

  Аккуратно уложив его на пол, фем ещё раз оглядела помещение. Заметив медикаменты и немного энергона, быстро сгребла всё в подпространственный карман. После подошла к терминалу. Покопавшись в файлах, она нашла список экипажа и некролог. Ввела имя: "Стилскай".

 Да, она их до сих пор злится на братьев, а их последняя встреча закончилась взаимными обвинениями и мордобоем. Но они - её семья. И чтобы не случилось, она будет продолжать приглядывать за ними. 

 Удостоверившись, что Стилская нет ни среди экипажа, ни среди дезактивов, Шед почистила историю и поспешила на выход. 

  Мысленно поблагодарив свои гены за тёмную окраску, благодаря коей легко оставалась незаметной в тени и сумраке коридоров, она тихо и быстро шла по коридорам, прислушиваясь к каждому шороху. 

  В какой-то момент, она услышала приближающиеся к ней шаги. Прибавив ходу, Шед начала петлять по коридорам. Минут через пять, она остановилась перевести дух. Всё же бегать после столь тяжёлого дня не слишком большое удовольствие. 

" Фух, кажется, оторвалась. Теперь надо найти выход отсюда. И если повезёт, заскочить в арсенал или склад энергона".

 Задумавшись, Шед едва не сбила на повороте двух фемок. 

  - Эм... Привет?

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@miruki

@starbreeze

Они с Блэклайт уже подходили к паре отсеков, в которых были заперты соратники Элайтгейн. Она слышала шаги, ее голова работала как маятник сканирует взглядом все вокруг, наконец, Эл трансформировала и второй манипулятор в бластер. - Здесь. - указала она быстро манипулятором Блэклайт на отсек в котором были заперты автоботы, фейка старалась сделать это вежливо, даже с ноткой заботы, но скорость фразы позволила вставить лишь толику этих тонов.

Не прошло и несколько кликов, как Эл отрапортовала Блэклайт - Мой! - увидев появляющийся из-за угла корпус. Пускай Блэк лучше занимается замком а она - врагом. Что можно было сказать... Неизвестная фемка и правда уткнулась на повороте в двух других. В бластер Элайтгейн, наставленный на нее. - Моя. - сурово, жестко и решительно добавила автоботка. Бластер крассноречиво говорил, что если незнакомка дернется - тут же получит прямой выстрел (или удар какой-нибудь из трех оставшихся конечностей). Фем встала спереди Блэклайт, закрывая ее собой, и если что была способна настроится на бой с любой из двух сторон. Да, выйдя из карцера Элайтгейн готовилась к атаке. Правда, Шедоуфайер была не совсем тем, кого она ожидала увидеть. Что-то в этой фемка было неясное - окрас, и эта светлая голубая полоска. Быстрым взглядом по точкам, где они обычно располагаются Элайтгейн не нашла инсигний, но не придала этому значения. Крылатая. - Кто ты? - так же быстро, настороженно и резко но более... Учтиво?  Спросила она. Элайтгейн была в выигрышном положение в эти секунды, но не хотела тут же атаковать (пока Мегатрон позволяет им шататься по кораблю, не стоит нарушать хрупкое равновесие и лучше вести себя тихо). К тому же эта фемка необычно смотрелась здесь, Эл неприпомнила ее среди десептиконов, хоть и списала этот факт на четверть отсутствующих данных в своем процессоре. 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
НазадСтраница 2 из 24Далее
Back to top button