Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Трансформеры Прайм: Последний рубеж (ролевая игра)

НазадСтраница 8 из 24Далее

@starbreeze

@miruki

Как же Лайт волновался, а потом был рад, что Прайм разрешил Талосу быть их командиром! Пускай решение других вопросов важно и насущно, но сам факт не мог не радовать. Медик волновался, насколько строгим окажется их лидер, и впринципе, тот заслужил в глазах у Флейка плюс десять очков за такое милоискрие по отношению к ним. Несмотря на усталость, Лайт искренне радел за друга и улыбался в тот момент, как мог широко.

Да, пускай как мог он смотрел на Оптимуса взглядом «Мы не подведем, оправдаем столь высокое доверие, товарищ начальник!». Не горой, но маленькой и крепкой горкой он стоял за Талоса, не раз напоминая тому, что быть лидером ему очень даже подходит, ведь не зря его имя так похоже на имя Новы Прайма в миру (до принятия этого титула его звали Таллус). Много экспрессии позволить себе не было сил, да и характер Лайтфлейка был суетливым, но все-таки спокойным, он предпочитал выражать свою поддержку не экспрессивно, как некоторые другие автоботы, но вполне отчетливо. 

Шедоуфайер провалилась в оффлайн. Сокомандники друзей стали расходится отдыхать. Но медик все-таки не ушел, остался в медблоке. Он все еще чувствовал свою ответственность за раненую крылатую. В данном случае не вину, скорее ответственность за ее состояние. Не сделав крюк по залу и не вытащив его она возможно бы и не поймала выстрел Мегатрона, но и он бы здесь врятли сидел. И несмотря на то, что помощь с разной ей все-таки оказался Речет, Лайт делал все, что мог сам. Это был его пациент, он пообещал ее починить. 

И теперь следил как идут дела. Вернее, просто не стал оставлять ни на клик. А, секрет, Лайту все-таки удалось закемарить, дело в том, что на работе и службе он научился вполне вольготно засыпать и оффить сидя. Хочешь не хочешь, а научишься, иногда, когда за целый цикл присесть уже счастье и наконец-то оставили в покое прямо так и отрубаешься, если не хочешь - заставляешь себя, ведь знаешь что скорее всего такой возможности еще долго не будет.

И всё-таки Флейк не оффил полноценно - он бдил. Сейчас ему было вполне комфортно сидеть рядом с Шедоуфайер. Не сказать, он еще не отошел от того танца на лекции актива и дизактива у десептиконов, но еще не отключался по желанию. Смотрел, смотрел на нее, слушал и вылавливал работу вентиляционных систем и опять прикрывал оптику. 

Доктор слабо, но искренне улыбнулся, когда Шедоу проснулась. На дворе по-земному была глубокая ночь. Он смотрел на нее заботливым, мирным взглядом. Не то, чтобы ее слова не задели Флейка и были пропущены им без анализа. Но запомнив их и приняв к сведению, он все-таки предпочел судить ее по делам и поступкам, нежели заявлениям. Он заметил, что Шедоу явно снится что-то дурное, по метающимсся негорящим линзами, частой вентиляции (впрочем, спасибо кошмару, Лайт успел внимательнт прослушать и сделать точный вывод, что озладительная система не пострадала) это было ясно, особенно тому, кто сидит рядом. 

В этот момент медик несколько беспокоился за нее, сопереживать в каком-то смысле. Хоть и понмал, что в ее состоянии это неудивительно, это ответная реакция процессора, который переживает напряжение. 

Поначалу он внимательно следил за поворотом ее линз, микро движениями, но поняв, что только переживает, Лайт отвлекся. Не чувствовать всего этого мех не мог, а по опыту знал, что это долгий кошмар и такое может длится часами, а оффлайн ей необходим, так что через какое-то время он перестал пристально наблюдать и ушел обратно в свои мысли. Так что пропустил момент пробуждения Шедоуфайер. 

- А? Да? - тревожно и немного растерянно отозвался Лайт на голос Шедоу, его невидящий взгляд полусомкнутой оптики вновь обрел вектор и осмысленность. Его антенны вроде и не особенно вообще были подвижны, но немного встрепенулись. И чего она проснулась среди ночи, это нежелательно. С другой стороны, просто как бот, а не как занудный врач, Лайт был гораздо больше рад, что она избавилась этим пробуждением от паршивого сновидения, ее мучившего. Кто знает, что она видела? 

Эта забота была ему очень трогательна, своей простотой, уместностью и неожиданностью. Манипулятор Шедоуфайер коснулся его плеча. Такой аккуратный, теплый. И зря она его одернула. Да, Лайт чуть вздрогнул, от неожиданности (о чем пожалел) но даже неосознанно подался в сторону ее руки мгновением позже. Улыбнулся шире и теплее, наконец имея возможность посмотреть в глаза Шедоу, отметив этот интересный цвет. 

Не без досады Флейк отметил, что устал, и даже внешне выглядит не ахти и противно. Это было правдой, но еще наотдыхается. Завтра большой день, но ничего. - Да... Не переживай, - заботливо отмахнулся он, в тоже время так спокойно, будто ей правда нечего об этом и думать, пустяки, Лайт уверен. Медик потянулся, причем так странно и смешно, одной стороной корпуса, стараясь не двигать второй, где были поврежденные бок и дверца. Равновесие предало его и Флейк немного повалился в другую сторону но вовремя уселся обратно. - Я еще уйду в оффлайн. А ты засыпай, это всего лишь сны... Здесь тебе ничего не угрожает. - Постарался приободрить ее доктор, говорил он осторожно, но в тоже время вроде как со знанием дела, чтобы этим словам можно было доверять. Он им правда верил в оборонную мощь «гнезда» автоботов, из общего дома, где Шедоуфайер под надежным большим и сильным крылом. 

Подумав несколько секунд он решил, что просто так дело не решить, и вдруг продолжил. - А я тебе пока вот что расскажу: Многие ученые считают, и мне дани рассказывала, что Кристальный Город строил сам Прима. Будто первые здания вытачивались из огромных кристаллов, чистых и монолитных, которые он так любил. Все-таки это миф, наверное. По крайней мере зданий, руин от таких - из чистого минерала не находилось. А название кристального город второй раз в истории получил из-за того, что дома здесь были стройными и  гранеными, подобно кристаллам, стремящимся в ввысь. Я, поколение до меня появились в этот мир уже когда славные архитекторы оправдали это название, ведь уже много ворн почти во всех значимых зданиях есть кристальные сверкающие и переливающиеся вставки. Ну, ты, конечно, наверное, видела на фото. Из древних у нас сохранились храмы и руины дворца, Тринадцать ведь действительно проводили здесь свой совет... - рассказывал он, словно сказку. Делился. Вроде самое простое, но с загадочной интонацией самое оно. Ведь еще в начале войны Лайту не раз весьма прямо замечали что «под твой бухтежь здорово засыпать», когда он надиктовывал советы по течению или просто что-нибудь рассказывал пациентам. Флейк это признал и старался пользоваться, и жужжать вовремя. Он в ответ немного осторожно погладил по плечу концами длинных пальцев Шедоуфайер, продолжая незатейливый повествование. 

 

Юни и Starbreeze отреагировали на эту запись.
ЮниStarbreeze

@alaitgeyn

  Шед слушала рассказ Лайта внимательно, отмечая, что его голос её успокаивает. Будто прохладной мазью по ожогу провели. 

  - Видела. И не только на фото. Бывала разок по делу. Мне тогда надо было сопровождать на правах телохранителя одного учёного из Калиса. Из всего "профсоюза" только у меня был нужный опыт и более-менее симпатичная мордашка, чтобы взгляды не привлекать. Уж не знаю, что там эта научная братия обсуждала так активно - в здание меня не пустили - но вышел мой учёный хоть и помятый, но очень довольный. Мы потом ещё два дня погуляли по городу, сувениров накупили, все достопримечательности осмотрели и домой вернулись. Флейм потом мне неделю процессор промывал про то, какую я важную персону сопровождала и какая я тормоз, что не взяла для него автограф

  Фемка тихо усмехнулась, вспомнив, как Флеймспарк убивался по этому поводу. И как Стил, наблюдавший за этим едко прокомментировал, что их младшему братику надо было не в мед идти, а в театральное. Уж очень артистично Флейм показывал всё своё негодование. 

   Заметив, как Лайт осторожно погладил её по плечу, Шед с интересом оглядела его пальцы. Тонкие, изящные, длинные. Явно предназначенные для тонкой работы. 

  - У тебя очень красивые руки, - как-то неосознанно сказала крылатая. А потом, мгновение спустя, осознала что брякнула. 

  Шед дёрнулась, ударившись плечом о стену, про которую совсем забыла. 

  - Ну, в смысле, что у тебя очень тонкие и изящные манипуляторы. Я таких очень давно не видела... Да и вообще я таких не видела. В-вернее видела, но не вблизи... Ох, Праймус! - окончательно смущённая, Шедоу закрыла фейс руками, тихо ругая себя за слишком длинную глоссу. - Ты извини, я порой могу чего-то сказать не подумав. Последствия долгой изоляции, - фемка отняла мани от лица. - В космосе, знаешь ли, не особо много с кем поговорить. 

  После она отвернула шлем к стене, пытаясь не показывать медику свое всё ещё смущённое лицо. 

  На сон в ближайшие пару часов надеяться не стоило, так что, собравшись с силами, Шедоу повернулась к Лайту. Надо было спросить у медика, то что ей не давало покоя. 

  - Лайт, скажи честно, ты меня что? Вот совсем не боишься? Ну, точнее не не боишься, а... - Шед замялась, пытаясь придумать найти нужные слова. - Почему ты так спокойно относишься ко мне, зная, кто я? Некоторым из ваших хватало одного знания, что я Нейтрал, чтобы гнать в шею и держать наготове бластер при мне. А ты, так спокоен, будто не видел, что я могу или не слышал нашего разговора с Праймом. 

  Шед надо было это знать. Непонимание ситуации и отношения к ней окружающих напрягало её больше, чем откровенное недоверие или агрессия. Она будто ступала по болоту - никогда не знаешь, какая из кочек провалится и утянет тебя за собой.  

  И да, фемка осознавала, что этот вопрос мог задеть искровика. Да и вообще спутать все намечающиеся идеи и планы по дальнейшему выживанию. 

  Но находиться в подвешенном состоянии Шед больше не могла.

Fiam и Юни отреагировали на эту запись.
FiamЮни

 @alaitgeyn @miruki

 На образовавшееся молчание Шед чуть прижала антеннки к затылку и отвела оптику. Фемка поняла, что немного перегнула палку. 

  - Впрочем, можешь не отвечать. Не боишься, и слава Праймусу, - хоть Шедоуфаер и не любила идти на попятную, но понимала, что иногда надо притормозить и сделать шаг назад. 

  Тихо зашедший в медблок Рэтчет заставил фемку встрепенуться. Сам медик смерил их не особо довольным взглядом.

  - Кхм... Я дико извиняюсь, что прервал вашу беседу, но вообще-то время давно за полночь. Все нормальные боты оффят и видят десятый сон. Так что живо оба по платформам и чтобы не звука. 

   Шед чуть поморщилась. Не любила она, когда ей указывали в плане её режима. Да, приказы командира, когда он был во время групповых заданий, но не указы, когда ей спать, есть или отдыхать. Привыкшую к тому, что она сама себе хозяин и сама решает, что и когда делает, крылатую раздражали попытки контролировать её. 

  Но видя, что местный медик серьёзно настроен, Шедоу решила не спорить. 

  - Как скажете, доктор, - фемка быстро перебралась на соседнюю платформу, оставляя нагретое место Лайту. 

  Устроившись поудобнее, Шедоуфаер устало прикрыла оптику, прислушиваясь к любому шороху. Надо было экономить энергию и наёмница не нашла лучшего варианта, как попытаться вновь уснуть. Что ей, в конце концов, и удалось.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn @starbreeze

Офф:
Мне было лень всё в подробностях описывать. А если не нравится идея с Арси, и лучше было кого другого отправить, это обсуждаемый вопрос (как и всё прочее, что не устраивает). Ещё не поздно настроить скрипку, как говорится.

Оптимус успел отдохнуть за ночь. И теперь был готов, на свежий процессор, обсудить с Талосом и его ребятами тему, которую вчера решили не развивать. Тал в общем-то тоже почувствовал себя обновлённым. Ему было интересно и то, стало ли сейчас легче тем, кто ему уже давно доверился из-за озвученных вчерашним вечером обстоятельств. Ну и да, конечно же, Прайм как и задумывал должен столько всего сказать. Так что, когда все собрались, и уже можно было вещать, он, как и планировал: разъяснил, какими качествами должно обладать убежище. И напомнил, чтобы они понаблюдали за местным транспортом, для подбора уместных для Земли трансформаций. Потому что это всё очень важно.

Чтобы кто-то мог хоть немного помочь сориентироваться на местности, красно-синий бот отправил со второй командой Арси. Не то чтобы она была ему здесь не нужна или он думал о её замене на Элайтгейн. Нет. Просто Талосу и его ребятам должен был помочь кто-то из уже освоившихся на Земле. На самом деле, на месте двухколёсной фем мог быть кто угодно, кроме разве что Рэтчета или него самого. И, разумеется, он ожидал её скорейшего возвращения, после оказанной помощи команде Талоса.

Что касаемо нейтральной гостьи, её решили вместе с остальными отправить через земной мост. Всё-таки так проще и быстрее. Позже с Талом и его ребятами они ещё свяжутся. А Шедоуфаер будет вольна сама выбрать дальнейшее направление своего пути.

– Идёмте, – сказал своим белый бот с чёрными деталями, смотря в уже открывшуюся воронку, сияющую зелёным светом.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@alaitgeyn @starbreeze

Оповещаю: дальше я планирую затронуть каноничные события. Ориентир на 5 серию первого сезона ТФП. Мегатрон попытается притащить армию мертвецов с Кибертрона. Ну и там взрыв космического моста и т.д. Напишите мне, хотите ли побыть каким-нибудь каноном или принять участие своим неканоничным персонажем. Обсудим подробности в лс.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@alaitgeyn 

На «Немезиде» тоже настало утро. Блэклайт и Скайвилл обе активировались в медицинском отсеке корабля.

– Что ты здесь так запросто делаешь? Настороженно поинтересовалась трёхрежимница. Она вчера оффнулась раньше, чем узнала о пополнении рядов десептиконов новым медиком, поэтому была удивлена. Хотя и догадывалась, видя, что бывшая пленница более не пленена, и, тем не менее, находится здесь. Правда, должной инсигнии пока не имеет.

– А, ты ещё не знаешь, Скай, обратился к ней показавшийся из лаборатории Нокаут, и вскоре полностью войдя в помещение с платформами, где отдыхали две раненые фем. – Она вчера к нам в итоге присоединилась. Но из-за небольшой заварушки ей не успели нанести наш знак. А потом для большей церемонии решили не добавлять, пока она в отключке.

– Ясно, - успокоилась Вилл и встала, чувствуя себя уже гораздо лучше. Но уходить, никуда не торопилась.

– Кстати, Блэклайт, – обратился красный кон к будущей коллеге. Он не горел особым желанием лишаться привилегии главного медика десептиконов, поэтому данный вопрос пока оставался не решённым. Но в дальнейшем они ещё посмотрят, кто из них лучший медик. Кто кого переиграет и «уничтожит». Впрочем, Нокаут даже начинал предвкушать дух соревнования в этом деле, даже некий азарт промелькнул в его оптике.

– Наш лорд приказал передать, чтобы ты заранее перед предстоящей церемонией выбрала, куда тебе нанести нашу инсигнию. Её носят на груди или плечах, если не знаешь, – наконец пояснил Нокаут то, что должен был.

Тут Блэк подумала немного над своей внешностью в антропоморфной форме. Снизу (на серво) у неё идёт чёрная краска. Та часть, что какой-нибудь землянин обозвал бы набедренной повязкой, имеет тёмный оттенок фуксии. А дверки на спине имеют градиентный переход от белого к чёрному цвету через оттенки фуксии. А вся остальная верхняя часть, как раз грудные пластины и плечи, не считая некоторых мелких деталей цвета лайма, белого цвета и как будто, так и просится, чтобы где-то там добавили какую-нибудь новую деталь. Ей это показалось забавным.

– Думаю, лучше будет посередине груди, – заявила конкурентка Нокаута в медицине и на трассе. С её конструкцией это действительно возможно, так как для фем она несколько плосковата в том месте, которое назвала, хотя не настолько как мех какой-нибудь. Но места для знака фракции там всё же достаточно. К тому же сочла это символичным, в качестве обозначения ради кого она здесь в первую очередь. Хотя это вряд ли будет кому-то понятно. Разве что сам Мегатрон догадается.

Офф:
Ну всё, можно торжественно добавлять знак. Прости, я без понятия, как это точно должно происходить. Так что это в твоих руках. Потом приступим к описанному мной постом выше)

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@alaitgeyn @miruki

 Оставшееся время до подъёма, фемка провела без каких-либо сновидений. Что не могло её не радовать. 

  Когда все собрались в главном зале, Шед стала рядом с командой Талоса, делая вид, что не до конца проснулась, на деле внимательно слушая Прайма и делая соответствующие выводы. 

  "Значит, ребята отдельно жить собираются. Что ж, это даже хорошо", - Шедоуфаер была довольна услышанным. Ведь это означало, что она сможет поддерживать связь и хорошие отношения с командой "Последнего рубежа" в обход Прайма и его команды. Всё же, Талосу и его ребятам она доверяла на порядок больше, чем Оптимусу с его обещанием помочь если она попадет в беду. 

  "Осталось только наладить контакт с Талом" - Шед глянула на белого с чёрными деталями меха. 

  К Талосу у неё никаких претензий не было. За время их короткого знакомства она успела проникнуться к нему уважением и симпатией. По её мнению из него вышел хороший командир. К тому же, его поведение и слова дали понять, что в чем-то они даже похожи. Так что фемка надеялась, что с ним она сможет поладить. 

  Анализируя вчерашний диалог с Праймом, крылатая тихо, про себя, ругала саму себя за столь неосторожные и резкие выражения. Желание поскорее "отстреляться" и уйти отдыхать ей явно тогда в конец отключили здравый смысл. Так ещё и эмоции со старыми обидами масла в огонь подлили. 

  " М-да... Это, конечно, я лопухнулась по полной. Впрочем, что сделано, то сделано. Прошлого не изменишь, так что будем отталкиваться от того, что есть". 

  Теперь же Шед собиралась подойти к делу со всей серьёзностью. Она знала себе цену, знала свои сильные и слабые стороны. Идя в хвосте группы фемка тщательно продумывала свои действия. И первым шагом стала нужда раздобыть прикрытие и выход в местную сеть. Также было бы неплохо слетать к останкам корабля и поглядеть, что можно прихватить или сдать Автоботам.

  "Что ж, надеюсь, теперь я косяков не нахватаю".

Fiam и Юни отреагировали на эту запись.
FiamЮни

@miruki

Когда фем поблагодарила его, Мегатрон уже практически полностью погрузился в свое темное царство, царство своих мыслей. Отметил это, безусловно, но скорее как должное, не предал этому слову большое эмоциональное значение. Его куда более занимал вопрос интеграции Блэклайт в их общество. Мегатрон более чем прекрасно понимал, что если он открыто заявит о своем патронате над этим членом команды, ничего хорошего это не принесет, лишь вызовет злость у других подчиненных, как у Старскрима, в большей или меньшей мере чем у сикера, но вызовет. Заместитель уже наверняка там скрежещет дентами. А от всего, вернее, всех защитить Лорд ее не сможет. И если во многих случаях внутрикомандные отношения с новичком и их установление были десятым формальным делом, которое мало влияет на что-либо, то здесь Мегатрон знал, что не только от его «умелого руководства» зависит полноценная интеграция и верность Блэклайт десептиконам. Все потому, что он знал ее, и если его подчиненные будут проявлять к ней свою предвзятость и подставлять, проявлять отторжение это сильно поколебет и пошатнет энтузиазм, эффективность в работе Блэклайт и ее преданность делу.

Так что бывший гладиатор задумался в том числе и над этим вопросом. Через полторы минуты перед ним открылся медицинский отсек. Не здороваясь, Мегатрон зашел туда с немного приподнятой головой, и свидетельствующим о серьезности выражении лица. - Нокаут! - наконец весьма громко, но сдержанно сказал он и по этому голосу, вежливому, бодрому и заискивающему нельзя было понять, задаст он какой-нибудь сложный приказ, отчитает, или еще чего. - Рад, что ты снова в строю, - высказал Лорд с ухмылкой, сдержанно, но вежливо. Благосклонность сегодня давалась ему с трудом, но он вылетал (выезжают колесники) на опыте. Вообще-то отчитать хотел, еще как, за то что они с Брэйкдауном не сдержали натисков, и что упустил пленника, но удержался - не сейчас, а в более подходящий момент. Чтобы это ассоциировалось с Блэк у этого полированного наименее всего. И скоро продолжил - Позаботишься о ней, окажешь все необходимые услуги. Блэклайт теперь одна из нас, прояви должное отношение. И она станет твоей коллегой, Нокаут. - Произнес Мегатрон вкрадчиво, без угрозы. Скорее с серьезностью и предвкушением, словно рассказывает Нокауту о какой-то хорошей, любопытной перспективе, которую тот может получить, если отнесется к делу со всей отдачей. Доктору не надо было напоминать, как он отнесется к нему в противном случае. Мегатрон не видел смысла больше держать фем и положил ее на платформу, весьма четкими, сухими движениями. И вернулся к Нокауту. - Когда очнется, нанесешь инсигнию. Куда - пусть сама выберет, - последнее Мегатрон прибавил чуть тароторя, и то, только после того, как увидел взгляд Нокаута, словно жаждущий уточнения. Но при этом вложил в последнее предложение некоторое значение, помимо усталого дополнения своего среднего поручения. Он скользнул взглядом по Скайвилл, отметив ее нехилые повреждения. Автоботы расщедрились, да и Блэклайт довершила картину. 

Затем, уходя, еще раз посмотрел за Нокаутом и его действиями, и скрылся в проходе. 

***

Утро началось у Мегатрона очень рано. Он вглядывался в пасмурное небо, такое же, как и вчера, и расспросил Старскрима о результатах ремонта, сам дал несколько указаний вехиконам, что они должны сделать. Затем опять задумался - насколько им необходимо садится, прежде чем лететь к почти завершенному звездному мосту. Вообще, большую часть утра Лорд продумывал, как обойтись без дозаправки и посадки, но потом счел, что если армию терраконов транспортировать напрямую, через атмосферу, то многие из них просто сгорят или будут повреждены. Так что лучше большую часть, сколько влезут, поместить на корабле, как резерв. Затем он отговорил с Саундвэйвом место посадки и объемы заправки. С интересом послушал и его рассказ о том, что это о было за вещество. Мегатрон у не нравилось, что возможно этот токсин привезли с собой новые автоботы. Наконец, когда корабль встал на курс к шахте, лидер вспомнил, что скоро нанесут инсигнию Блэклайт и решил развеятся. А если еще не начали, так он Нокаута поторопит, это уж точно. 

В конце концов, Мегатрону было интересно, куда она предпочтет поставить их знак. Блэклайт была большим оригиналом, так что он не исключал и вариантов на дверцах, и на основании антенн, и на радиаторе. Подумал даже, что возможно придется просить перенести инсигнию на более видное место, если доктор проявит слишком уж творческий подход в этом вопросе. 

Наконец, сигнализировав громкой поступью и одним легким ударом в стену около дверцы, Мегатрон вошел в медблок, где узрел все еще оправляющуюся Скайвилл, а главное, Блэклайт и склонившегося над ней Нокаута с его «паяльником».

Какое торжество появилось во взгляде десептикона, когда он узрел знак десептиконов на ее груди. Посередине. Конечно, он придавал этому значение, а это место было ближайшим к искре и весьма смелым и символичным. Мегатрон приобрел несколько благодушный, довольный настрой. - Нокаут, ты достаточно поработал, - довольно сказал он, стараясь отменить в голосе оценку ситуации  и удовлетворенность делом десептикоского доктора. Лорд подошел ближе к Блэклайт, довольно ухмыльнулся-улыбнулся, посмотрев на ее инсигнию. - Быть десептиконом честь, - произнес он выпрямлять, без особенного пафоса, но с утверждением. - Так сохрани и впредь к этому столь ответственное отношение, - сказал он с ноткой торжества и серьезности. Было видно, что Мегатрон оценил жест Блэклайт. Затем он посмотрел на Нокаута, чуть вопросительный взглядом, но не ставит дожидаться его ответа вернулся к Блэклайт. - Ты готова, чтобы тебе показали корабль? - спросил он деловито. Несмотря на серьезность и некотрые формальности вопроса, в голосе было радушие и вроде как еще и вопрос «как ты?» одновременно. Мегатрон предпочел совместить их в одном. 

Юни и Starbreeze отреагировали на эту запись.
ЮниStarbreeze

@alaitgeyn @starbreeze

Талос и его команда, наконец, пересекли Земной мост и первым делом подбирали более Земные альтформы. И готовились после этого последовать совету по поводу того, каким должно быть убежище. Другими словами искать его. Вот с этим-то Арси и наверняка сумеет им помочь.

@alaitgeyn

Блэклайт и сама понимала, что вряд ли всем здесь понравится. А если кому и понравится, то всё равно не сразу. Она знала, что в любом обществе новичков так или иначе проверяют на прочность и потому нужно не позволить себя задавить. Пусть фем давненько не была ни в каком обществе, но ещё не забыла своей оборонительной позиции на подобный случай. Она видела всё это примерно как случай со Скайвилл, но в метафорическом смысле. Та очевидно выбрала в том бою Блэк своей целью, так как сочла слабым звеном. Что ж, пусть «нападают» на хрупкий с виду цветок и напарываются на «шипы». Кроме того врач хотела, не обзавестись друзьями, так как этот статус ещё нужно заслужить, но найти хотя бы тех, с кем будет просто приятно иметь дело. Например, было сложно что-то говорить о Некеторе, но пока он вёл себя с ней вполне адекватно. С Нокаутом, судя по всему, зарисовывается что-то интересное, врач по поводу этого соперничества надеялась, что оно будет придерживаться статуса: «спортивный интерес», и не перерастёт в настоящую вражду. И если ожидания оправдаются, то это будет даже весело. Как Скайвилл отнеслась к их взаимному ранению друг друга, ещё оставалось загадкой, и потому здесь колёсница не спешила с выводами. Но желала понять, как трёхрежимница воспринимает всё это. Ещё одной загадкой являлся Саундвейв. Понять, как он к ней сейчас относится вообще из разряда невыполнимых задач. Но она была уверена, при необходимости это как-то выяснится. Связист тоже когда-то был гладиатором и ей его лечить, тоже доводилось. Тот никогда не был ей столь же близок, как Мегатрон, но всё же они и не враждовали. Единственное, не счёл ли и Саунд её невозможность в прошлом сделать выбор предательством. Впрочем, как Блэклайт думала, он не из тех, кто будет проверять ее, так же как и другие, скорее будет наблюдать и из этого делать какие-то выводы, которыми не поделится. Такое уж впечатление он о себе создаёт. А вот Старскрим вызывал опасения, чем-то он ей не нравился. Вот уж с кем ей точно не хочется выходить за рамки должностных обязанностей. Больше фем ни о чём не успела подумать до появления Мегатрона. Успела лишь ещё улыбнуться Скай, показывая, что сама лично больше не видит её своим врагом. Но поговорить с ней тоже не успела.

«Значит в следующий раз», – успокоила себя Блэк.

Колёсница и сама выпрямилась, когда лидер десептиконов обратился к ней. Да, не было в этой церемонии ничего пафосного или торжественного. Но в этом врач и не нуждалась. Так что тут тоже всё было в порядке.

– Я готова, мой лорд, – колёсница всего второй раз так его назвала. Как она поняла, так нормально обращаться к нему при других. Она была в приподнятом настроении. Не в смысле легкомысленности, а скорее бодрости и решительного настроя. В её случае это даже могло быть похоже и на боевую готовность, как при таком раскладе, когда боевой дух на высоте, то есть её вполне можно было назвать воодушевлённой. Ну и физически она чувствовала себя хорошо.

– Нокаут хороший врач, – сочла фем нужным добавить. Как минимум, чтобы обозначить, в том числе физическую готовность ко всему. Да и, может быть, самому доктору это понравится. Тот действительно довольно ухмыльнулся, услышав это от неё. Он тоже подумал, что может быть, всё не так плохо между ними складывается. Ну, или что она просто льстит ему. Теперь ему тоже было о чём подумать.

Fiam и Starbreeze отреагировали на эту запись.
FiamStarbreeze

@alaitgeyn @miruki

 Наблюдая за другими, Шедоуфаер поняла одну вещь, которая ей в голову как-то раньше не приходила.

  А где ей найти новую альт-форму?

 В отличие от остальных, Шед не могла так просто взять и отсканировать нужный транспорт. Так как, во-первых, истребители по шоссе не ездят, а во-вторых, подобрать нужный альтмод - тот ещё геморрой.

  - Напомните мне, зачем нам это надо? - фемка оглядела присутствующих, остановив свой взгляд на Арси.

  - Чтобы среди местных не наводить панику и не провоцировать облавы. Поверь, с людей станется утянуть тебя в лабораторию и разобрать живьём

  От такой перспективы Шедоу чуть поёжилась. 

  - Поняла, - глянув на небо, крылатая тихо вздохнула. 

  "Надеюсь, крыло выдержит" - понимая, что придется наведаться на ближайшую военную базу, Шед направилась к Арси узнавать нужную для этого информацию.

  В итоге наёмница узнала, что в часе-полтора езды (а для неё в получасе лёта) есть некая военная база. А ещё научилась выходить в местную сеть Интернет. 

  - Так, спасибо. Значит, я на часок - другой улечу, - сразу же предупредила Шедоуфаер, чтобы её новоиспечённые союзники не искали её с фонарями. 

  Чуть подвигала крылом, фемка удостоверилась, что, если без выкрутасов, полёт она переживёт. А после с разбега сиганула со скалы вниз. 

  Мгновение спустя чёрный истребитель взмыл к облакам, выстраивая курс по выданным координатам. 

   Получасом позже Шед нарезала уже четвертый круг над базой, держась на почтительном расстоянии. Впрочем, для радаров она была и так незаметной. Не иметь достойной маскировки, когда твоя работа в большинстве своем строится на добыче или охране чего-то, не привлекая к себе внимания, - по меньшей мере это непрофессионализм, а по большей - тупость. 

  Сверяясь с увиденными моделями по фото в интернете, Шед пыталась выбрать себе подходящее прикрытие. Но от Рапторов и Фалконов она была не в восторге. И не из-за их характеристик. Скорее, дело было в восприятии. Эти самолёты ей напоминали сикеров десептиконских ВВС. В частности - Старскрима. Поэтому, фемка зашла на очередной круг, выглядывая, что-то получше. 

  Мазнув взглядом по краю территории базы, Шедоуфаер заметила некий самолёт. Искра тут же ёкнула, намекая, что ей обязательно надо посмотреть его.

  Подлетев поближе, фемка тут же стала искать информацию по заинтересовавшему её истребителю, что сильно выделялся на общем фоне. 

  Находка оказалась российским истребителем Су-57. Красивый, на её взгляд, так выделяющийся среди всех. 

  "Прямо как я на фоне местных ботов" - усмехнулась фемка. 

 Шедоуфаер искрой чувствовала, что это именно то, что она искала. 

  Сканирование прошло быстро и подгонка характеристик истребителя под неё проходила прямо в полёте. Чувствовать, как корпус немного перестраивается, меняя положения некоторых элементов брони, и паралельно этому лететь для Шед было довольно странно. Но безболезненность процесса успокаивала её. 

  "Так, а теперь мне куда?" 

 В теории, теперь Шедоу могла направиться на север, к обломкам корабля. Или же просто куда-то, дабы найти себе убежище. Но занывшие при перестройке крыла раны напомнили ей, что она всё ещё не до конца здорова. Да и стремительно снижавшийся уровень энергона оптимизма не внушал. Так что Шедоуфаер взяла курс обратно к тому месту, где оставила Автоботов. 

  - А вот и я, - трансформируясь прямо в воздухе сообщила крылатая, чуть кивнув Арси. Та, судя по взгляду, уже было понадеялась, что Шед решит таки не возвращаться к ним. 

  "Увы, подруга, но твоим мечтам придется подождать" - про себя хмыкнула фем, отмечая, что многим изменение альтформы пошло только на пользу. 

  Про саму себя, она затруднялась сказать. Зеркала нигде не наблюдалось, а единственное, что она заметила из кардинальных изменений, так это появившиеся на внешней стороне бёдер и оканчивающихся ближе к их середине пластины брони. Движений они не стесняли и носили, по её мнению, чисто защитную функцию. Впрочем, у Шед тут же зародились идеи, как увеличить их функционал. Были бы только нужные инструменты и материалы. 

  Но об этом она подумает позже. Сейчас ее интересовало, как окружающие воспримут её новый образ.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@starbreeze

@miruki

Честно говоря, Лайт хотел ответить, и даже приоткрыл рот, но вовремя заметил, что за ними уже стоит Речет. Мех решил, что даже самый завуалированный его ответ на слова Шедоуфаер будет слишком специфическим, чтобы его слышал кто-то еще, по крайней мере медик. Конечно, искра Флейка немного сжалась при словах об автоботах. Но в конце концов он прошел всю эту военную бурю, и такие заявления были не столь страшны. Не очень приятны, но что поделать. Побаиваться может немного и побаивался, но в тоже время и совсем не боялся, увидев на что Шедоу способна в критической ситуации. Он с благодарностью посмотрел на фем и улегся на платформу. 

- Отчего же боятся? - спросил он тихонько и даже с веселой нотокой. - После разговоров... - задумался он, Лай запомнил ее слова и позицию, но вполне мог размышлять столь же свободно даже с учетом этого факта. - Прежде всего я - врач... - уже тише, но вполне отчетливо сказал доктор. Хотел еще прибавить «А уже потом автобот» или вернее «А уже потом стал автоботом», но не стал. Не в одних стенах с Праймом и другими автоботами, в отличие от Талона они могут неправильно понять его абсолютно не влияюшую на преданность фракции мысль. Но он надеялся, что Шедоуфаер хоть отчасти поймет. И весьма быстро ушел в оффлайн, сегодня был слишком несносный день... 

***

На следующее утро Лайт уже собрался в рядах своей команды. Когда он проснулся, Шедоуфаер была еще в оффлайне, и мех не стал ее будить. Вместе со всеми он пытался понять, где лучше им отыскать базу и насколько далеко от этого места. И вполголоса в перерыве от этого обсуждал с Талосом их предполагаемые альтформы. И, конечно, незамедлительно пошел за командиром в воронку, попрощавшись с Бамблби, и еще раз взглянув на Прайма. С Речетом они уже поговорили с утра. 

Лайт как раз понял, куда уходит Шедоу, но никто из них ей помочь или последовать за ней не мог. - Но, Шедоуфаер, крыло... - скромно заметил он неуверенным и досадливым голосом. Просто как врач и бывший крылатый Лайт понимал, что она уже может лететь и оснований ее останавливать немного, и маскировка нужна. Но хотелось придержать, ведь это небезопасно. - Удачи! - крикнул он вслед уходящей к краю скалы Шедоу, набравшись смелости. Словно делал, чтобы это простенькое напутствие хранило и оберегало ее от всех возможных неприятностей. 

Лайт долго мялся с выбором альтформы. Вроде хорошо, а вроде небыстрая, но он сам, все хорошо, еще чуть-чуть, сейчас-сейчас, еще подождет... И потрепал этим немало нервов Арси, хотя и не хотел никого раздражать. Наконец, желаемый вариант был найден - спортивная машина новой модели, кажется - феррари или что-то вроде того. На груди у Флейка теперь красовались две пары фар, большие и чуть меньше под ними, словно фасеточные глаза неведомого насекомого. На ногах теперь были земные колеса, и наплечники сталь чуть-чуть больше, да и дверцы за спиной приобрели более необычный для кибеитронца вид. 

Не успел Лайт опробовать свой новый образ (пока не решался), как послышался шум самолета и к ним вышла Шедоуфаер. Не то, чтобы она изменилась до неузнаваемости, но сильно. Крылья стали острее и более прямыми и строгими в линиях, по прибавилось внешней брони. Новые детали обрамляли плечи и бедра, что надо сказать, с точки зрения защиты было куда лучше. Лайтфлейк ранее не понимал красоты и прелести внешности фем, и теперь, когда чуточку загляделся (оценивание по медицинским параметрам перемешалось с простым любованием) на новый вид Шедоу, испытывал это маленькое восхищение абсолютно неосознанно. Наконец, что-то в его голове состыковалось, и он смог вынести вердикт хотябы по части брони. - Этот самолет крепко защищен! - радостно и похваляюще сказал Флейк. - И... Тебе очень идет новый вид! - как можно уверенее сказал Лайт, ведь сам не сомневался. Непривычно, но симпатично это было. - Клёво. - кивая, чуть тише, но все еще слвшимо и отчетливо в полной уверенности сказал он. То-ли это новая альтформа прибавила доктору современности, то-ли общение с Бамблби так влияет, но он кажется, полностью осознавал свои слова. 

Юни и Starbreeze отреагировали на эту запись.
ЮниStarbreeze

@miruki

Это мы с Многоликий отыгрываем небольшой разговор Эл с Праймом, произошедший рано утром до того, как все собрались. Не так принципиально для общего сюжета, скорее важно для того, что будет с этими персонажами.

Вначале, когда все затихло, фем хотела выйти с базы, спокойно  повентилировать, посмотреть на небо, но отогнала эту мысль, вспомнив, что с ними Шедоуфайер. Фем оценила ее самоотверженность и щедрость, и впринципе, не чувствовала от той особой угрозы, но все-таки не стала искать или спрашивать выход отсюда, ведь тогда он может стать известным не только ей, но и крылатой, возможно вместе с координатами этой базы. Вдруг потом Шедоуфайер будут пытать? Так что Речет обработал фем спину, посмотрел работу бластеров (которые нашел несколько стаомодными, но от того не менее надежными. Все равно сейчас нет ни  средств, ни материалов чтобы это как-то менять). Она поговорила с Бамблби о чем-то тихонько.

Затем, посмотрела на компьютер... Она давно хотела порыться в хинформации об альфах, да и рассказать о своей миссии. Но поняла, что сейчас все устали, и она в том числе, и стоит отдохнуть - завтра большой день. И Оптимус тоже. Фем повернулась к нему, немного улыбнулась и кивнула старому другу. А затем ушла к ближайшей платформе, чтобы наконец-то уйти в оффлайн... 

***

На утро фем проснулась чуть раньше остальных. Но этого не знала, ведь не смотря на то, что очнулась весьма свежей и с новой энергией, зажигать оптику боялась. Вдруг, это все было такой чудесный красочный сон? Уж слишком много драмматичных событий и маловероятных встреч в один день! Больше всего она боялась, что проснулась на корабле нейтралов, так никуда и не улетев. Или очнулась на Немезиде, после электрошокера Саундвейва... 

Но мерный шум приборов, фактура платформы и чуточку саднящая броня говорили совершенно об обратном. Элайтгейн открыла оптику. Талос, Лайт и Шедоуфайер еще были в оффлайне. На счет остальных, вне медицинского отсека она не знала. Зато Речет уже на ногах. Она тихо поздоровалась с ним, и с молчаливого разрешения доктора покинула импровизированный мед отсек. Скажем так, не увидела препятсвующей этому реакции Речета.

Где тут располагается основная команда Эл не знала. В не освещенные закоулки не заходила, напоавившись прямо по коридору рядом с залом. Шаги она услышала еще за несколько десятков секунд до появления их источника. - Доброе утро. - поздоровалась она с командиром, тепло и просто. Конечно, Оптимус уже онлайн. У него дел сегодня больше всех, впрочем, как и всегда. Даже если все свободно он всегда дела себе придумает, найдет, все переделает и доведет себя до состояния кипящего от перегрузки компьютера и спокойным будет лишь тогда - натура такая. 

Сперва Эл отошла в обратно в зал, к консолям, а затем, убедившись, что все еще так же тихо попросила обратить на себя внимание. - Оптимус, доклад...- сказала она негромко, но совершенно серьезно, напоминая. Возможно это не совсем та фраза, которую ожидаешь услышать с утра пораньше, но тем не менее. Фем сочла, что лучше утром, на свежую голову, чем вечером. Элайтгейн не знала, помнит ли Прайм о том, что отправлял ее с секретной миссией, на счет энергона и не знала так же, считает ли эту миссию, как и она де факто или де юре не завершенной. Но в данном случае уместным будет именно доклад. По крайней мере, сначала дела, хоть и застарелые, а уж потом разговоры.

Начать с нужного и формального фембот было спокойнее, ведь она до сих пор несколько переживала, как сказать Прайму о произошедшем с ее отрядом, с ней.... 

- Разреши применить? - спросила она взглянув на компьютер. И только дождавшись одобрения, набрала на нем какие-то символы (печатала Эл быстро) и на экране появилась звездная карта. Не специальная, общая, но тоже вполне подходящая делу. 

Юни и Starbreeze отреагировали на эту запись.
ЮниStarbreeze

@alaitgeyn

  На слова Лайта Шедоу улыбнулась, чуть смущённо отводя взгляд. 

  Шед никогда не считала себя красавицей. Но и уродиной тоже. Впрочем, в отличие от многих других фемок, крылатая вполне была довольна своей внешностью и не заморачивалась с нею.

  Но иногда, в юном возрасте преимущественно, пробирала её обида, когда других фемок мехи одаривали разными комплементами, а её обходили стороной. 

  С возрастом, конечно, Шед это переросла и привыкла, что парни в ней фемку так-таковую не видят. А те кто видели, сразу же вызывали у неё подозрения. 

  Но уверенность в голосе Лайта, дала Шедоуфаер понять, что тот говорит искренне. И от этого на искре наёмницы становилось теплее.

  - Спасибо, - ответила Шед становясь рядом с искровиком, с интересом разглядывая его. - Тебе тоже очень идёт. Стильно и красиво выглядишь

  Шедоуфаер говорила тоже честно. Ей действительно нравился новый облик Лайтфлейка. Особенно цветовая гамма корпуса. Такой яркий цвет брони, вкупе с солнечно-жёлтыми фарами хоть и казался необычным, но ей нравилось. Новая броня идеально подчёркивала достоинства и скрывала недостатки фигуры. В сочетании с приятными чертами фейса и интересным цветом оптики, Шед казалось, что в прошлом парень не был обделён вниманием противоположного пола.

  - Кстати, как самочувствие? - Шедоу неожиданно спохватилась, что уж слишком пристально разглядывала Лайта, и быстро решила сменить тему разговора. - Как бок? Да и вообще, выспался хоть? Итак полночи не спал, так ещё и раньше меня подорвался.  

  Шед аккуратно положила манипулятор на плечо меха, теперь уже не опасаясь, что ему будет неприятно. Она слышала, что он тогда ответил. И прекрасно поняла его неоконченную мысль. Более того, она сама так отвечала, когда её спрашивали коллеги по ремеслу, почему она берётся только за определённые заказы.

  " Прежде всего я кибертронец, а уж после наёмник. И опускаться до уровня аморалов, которым деньги важнее чести и принципов, я не намерена " - прокрутила в голове Шед, радуясь, что у кого-то оказалось схожее мнение.

Fiam и Юни отреагировали на эту запись.
FiamЮни
Цитата: Starbreeze от 18.12.2022, 19:46

@alaitgeyn

  На слова Лайта Шедоу улыбнулась, чуть смущённо отводя взгляд. 

  Шед никогда не считала себя красавицей. Но и уродиной тоже. Впрочем, в отличие от многих других фемок, крылатая вполне была довольна своей внешностью и не заморачивалась с нею.

  Но иногда, в юном возрасте преимущественно, пробирала её обида, когда других фемок мехи одаривали разными комплементами, а её обходили стороной. 

  С возрастом, конечно, Шед это переросла и привыкла, что парни в ней фемку так-таковую не видят. А те кто видели, сразу же вызывали у неё подозрения. 

  Но уверенность в голосе Лайта, дала Шедоуфаер понять, что тот говорит искренне. И от этого на искре наёмницы становилось теплее.

  - Спасибо, - ответила Шед становясь рядом с искровиком, с интересом разглядывая его. - Тебе тоже очень идёт. Стильно и красиво выглядишь

  Шедоуфаер говорила тоже честно. Ей действительно нравился новый облик Лайтфлейка. Особенно цветовая гамма корпуса. Такой яркий цвет брони, вкупе с солнечно-жёлтыми фарами хоть и казался необычным, но ей нравилось. Новая броня идеально подчёркивала достоинства и скрывала недостатки фигуры. В сочетании с приятными чертами фейса и интересным цветом оптики, Шед казалось, что в прошлом парень не был обделён вниманием противоположного пола.

  - Кстати, как самочувствие? - Шедоу неожиданно спохватилась, что уж слишком пристально разглядывала Лайта, и быстро решила сменить тему разговора. - Как бок? Да и вообще, выспался хоть? Итак полночи не спал, так ещё и раньше меня подорвался.  

  Шед аккуратно положила манипулятор на плечо меха, теперь уже не опасаясь, что ему будет неприятно. Она слышала, что он тогда ответил. И прекрасно поняла его неоконченную мысль. Более того, она сама так отвечала, когда её спрашивали коллеги по ремеслу, почему она берётся только за определённые заказы.

  " Прежде всего я кибертронец, а уж после наёмник. И опускаться до уровня аморалов, которым деньги важнее чести и принципов, я не намерена " - прокрутила в голове Шед, радуясь, что у кого-то оказалось схожее мнение.

@alaitgeyn @starbreeze

Талос, стоит подметить, постарался выбрать в качестве земной альтформы что-то, что придётся ему по вкусу. Поэтому долго, если не дольше всех остальных, наблюдал за трассой внизу. В конце концов, бот узрел то, что ему понравилось и, просканировав необходимый транспорт, незамедлительно принял его форму. Тал выбрал для себя образец испанского автопрома. Если бы Шэдоуфаер или кто-то ещё залез в интернет, они бы узнали, что это суперкар (уровнем престижа выше обычного спорткара и более редкий и дорогой) GTA Spano. В общем, страж выбрал автомобиль той же категории, что ранее выбрала для себя и уже продемонстрировала Блэклайт (правда она отдала предпочтение итальянскому Lamborghini sian). Но, как он посмотрел, и Лайтфлейк отдал предпочтение чему-то элитному из спортивной категории. Не то чтобы Талос преследовал цель, выглядя естественным образом для землян, всё равно выделиться. Просто выбрал, что понравилось и всё. Тал и сам, несколько преобразившись, стал ещё меньше походить на доктора из команды Прайма. В соответствии с избранным автомобилем, пробрёл менее «квадратный» вид. Страж, в отличие от Лайта и Шэд, как-то не разбрасывался комплиментами, но и никого не критиковал за их выбор альтформы.

– Теперь пора озаботиться убежищем, – напомнил белый бот с чёрными деталями сам, не дожидаясь пока их всех начнёт торопить кто-то ещё. Например, та же Арси.

Сегодня Талос с самого утра был сосредоточен на целях и не особо отвлекался на что-либо другое. Вообще, он имеет свойство порой казаться скучным и неразговорчивым, тем, кто его плохо знает. На самом же деле, находясь в кругу тех, кому доверяет и в относительной безопасности он становится более расположенным к беседе. Но пока как-то случая поговорить не представилось. И как-то было нечего сказать. И бот тоже порой позволял себе мысли, которые мало кому озвучит. Тал полагал, что если бы его старшие брат и сестра выбрали одну сторону, он бы последовал за ними, не раздумывая, каким бы не был их выбор. Но они пошли разными дорогами и бот тогда затруднился в своём выборе и предпочёл вообще не участвовать в конфликте. И первое время всё так и оставалось. И ещё полагал, что если бы тогда потерял их обоих при иных обстоятельствах, и его самого никому не пришлось бы спасать, наверное, так бы и сохранил нейтралитет. Так что, в чём-то мог бы понять Шэдоу, если бы больше о ней знал.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@alaitgeyn 

– И тебе доброе утро, Элайтгейн, – ответил лидер автоботов тем же.

Да, Оптимус знал и помнил, что Элайтгейн ещё есть, что рассказать о произошедшем с ней до встречи с Талосом. Просто вчера дал ей отдохнуть, как и всем остальным. А теперь на свежий процессор можно было обсудить и это. Одно её слово «доклад» легко навело его на мысли, что она тоже готова это обсудить.

Вообще, до того как активироваться с утра пораньше, Прайм видел неприятный сон. Там всё было как-то туманно и подробности не записались в память. Он запомнил только то, что там погиб Мегатрон и Блэклайт страдала от этого и почему-то бросилась на Бамблби. Но бот отмахнулся от этого, чтобы для начала послушать подругу, которую давно не видел. Причём тут дело было не только в обязательствах, ему действительно было интересно, что с ней приключилось. Так что одобрил пользование компьютером.

– Элайтгейн, начни с самого начала, – позволил красно-синий бот сначала ей рассказать всё, как она понимает. По ходу он собирался задать некоторые вопросы, если сочтёт необходимым.

Офф:
Прошу прощения, что так мало. Я сама кипела от перегрузки, но очень хотела ответить. Теперь с чистой совестью иду отрубаться)

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

@miruki

Спойлер
Краткость сестра таланта:) Это стоило того. Видение Прайма... Я сама не раз прокручивала, как этот момент произойдет для их квартета, но ты обыграла это так, как лучше и представить нельзя! Эти несколько строк момента очень ценны.

Моя благодарность и признание!

Этой ночью Элайтгейн кажется вообще не видела снов. Конечно, она лишь не помнила их, как это часто бывает. На корабле Эл часто видела сон, как ее Альфы, относительно молодые, зовут ее и ругают, и кричат, а она не идет за ними, отправляясь за своим отрядом автоботов, причем уже взрослая. Словно улетев с корабля нейтралов, она предала шанс воссоединиться с ними, хоть и вообще не помнила, что с ними произошло. 

Элайтгейн заметила, что Оптимус о чем-то задумался, до того как они поприветствовали друг друга. О чем-то неоднозначном и врятли просто рабочем. Но посчитала спрашивать об этом сейчас неуместным, да и сам Прайм за эту мысль кажется не зацепился. 

Да, если когда-нибудь встанет вопрос, Бамблби или Мегатрон... Фем не простит себе. Простят ли Эл и Блэк друг другу это, каким бы ни был выбор? Возможно, время решит. 

Элайтгейн, начни с самого начала, - 

Эл была признательна Оптимусу за фразу-точку опоры и кивнула. Фем показала рукой на звездную систему на карте, в созвездии Лебедя и затем второй рукой нажала на увеличение. - Ответные сообщения о том, что наши послания получены перестали приходить здесь. - она указала на вторую планету от звезды, и словно искала во взгляде командира подтверждения этого факта. - Мы долетели к КИ-02 в полном составе. Прохождение через атмосферу прошло в штатном режиме, наш отряд приземлился... В 14 единицах от зарослей руды, по соображениям безопасности. - Элайтгейн еще приблизила планету и указала примерную точку, где они приземлились (северо-запад восточного полушария планеты) и отметила точку, где произрастала руда. - Пилот остался на корабле, четверо автоботов включая меня отправились к зарослям. Уровень радиоактивного фона был повышен от нормы лишь на несколько сотых. Нам удалось взять образцы для исследования, и изучить их. Для этого пилот подогнал корабль. Мы провели на поверхности около двух кибертронских суток. Но... И эти образцы руды оказались непригодны для применения. Скорее схожи с рудой красного энергона, по причине наличия стабильных электромагнитных аномалий вокруг. Нам удалось расшифровать сорок шесть процентов измененного кода этой руды, которые заложил Шоквейв. Забрав образцы, мы начали взлетать, так и не получив никаких ответов от центра. Возможно, нас тоже не слышали. Взлет происходил в хороших погодных условиях, но уже в средних слоях атмосферы начались сбои в приборах определения времени а так же навигации. - Элайтгейн рассказывала ровно и спокойно, даже неколебимо. В конце концов к докладам ей не привыкать. Правда, на мгновение словно зависла, пытаясь вспомнить те несчастные четырнадцать единиц. Последствия сказались. Фембот указала точку где они взлетали. - Было принято решение закончить выход из атмосферы. Затем... Все мы услышали что-то вроде хлопка. Затем - волна напряжения, похожая на звуковую, - Слова Элайтгейн, все еще спокойные, стали напоминать уже не стройный доклад по форме, а рассказ очевидца - Так продолжалось несколько минут, я успела отправить аварийный сигнал, наш передатчик был цел. Затем мы словно застыли. Произошла цепь замыканий. Это последнее, что мы видели, но уже не могли повлиять на происходящее. - Элайтгейн продолжала говорить спокойно, хотя некотрая нервозность проскальзывает в интонации. Ей не нравилось, что она не могла зарегистрировать происходящее как следует, тем более что это имело такие последствия. Затем, она назвала дату, в которую произошла эта авария. - Я впервые очнулась на том же корабле и смутно помню, как наш отряд вытаскивали оттуда. Все обгорело изнутри, но не было явных повреждений. За бортом был открытий космос, мы, видимо, тогда все же покинули КИ-02. Затем весь экипаж пришел в себя на  нейтральном корабле беженцев Сейлер-12. Нам сообщили дату нашего нахождения - Элайтгейн назвала дату на несколько десятилетий позже последней. - Но на исправной приборной панели нашего корабля прошло всего четверо кибертронских суток. - продолжала рассказ она. Этот случай был из ряда вон выходящим, но было бы смешно и необьективно приукрашивать правду. Она уже не столь четко, но все же отметила точку их нахождения, около орбиты этой несчастной планеты КИ-02. 

Юни и Starbreeze отреагировали на эту запись.
ЮниStarbreeze

@alaitgeyn 

Офф:
Я тоже представляла этот момент. Ну и не знаю, сумеет ли ролка дожить до игры на эту тему, а поделиться тем, что думаю на этот счёт, очень уж хотелось.

Элайтгейн говорила так основательно, что на это всё почти и не возникло ни одного вопроса. Но, в том то и дело, что почти.

«Видимо, произошёл временной скачок», – единственный вывод, что напрашивался Оптимусу после доклада Эл, который чем дальше шёл, тем больше становился похож на рассказ очевидца с места событий. Впрочем, это сути вещей особо не меняло. Ну, и ему стало гораздо яснее, куда она тогда пропала. Именно пропала, Прайм по какой-то причине не позволял себе ни на клик подумать об ином исходе. Хотя, многие на его месте могли бы уже представить и худший вариант. Но он всё это время надеялся однажды вновь её увидеть живой и здоровой, сколько бы времени не прошло. Кажется, никто из бывшего квартета не поверит в смерть кого-либо из этого самого квартета без прямых доказательств.

– Я много повидал, но это всё равно удивительная история, – признался подруге красно-синий бот. Просто потому что посчитал нужным ответить хоть что-то на её слова. – И, судя по всему, в момент вашего приземления связь уже оборвалась. Наши приборы были в норме. Но тогда мы перестали получать сообщения. Посылая свои, ответа так же не получали.

– А как ты потом оказалась одна? – Поинтересовался лидер автоботов, предварительно выдержав достаточную паузу для разграничения нового вопроса от прежней реплики. – Что тебя привело в итоге к встрече с Талосом? – Пояснил он конкретнее, что теперь считает нужным знать.

Starbreeze отреагировал на эту запись.
Starbreeze

Талос, стоит подметить, постарался выбрать в качестве земной альтформы что-то, что придётся ему по вкусу. Поэтому долго, если не дольше всех остальных, наблюдал за трассой внизу. В конце концов, бот узрел то, что ему понравилось и, просканировав необходимый транспорт, незамедлительно принял его форму. Тал выбрал для себя образец испанского автопрома. Если бы Шэдоуфаер или кто-то ещё залез в интернет, они бы узнали, что это суперкар (уровнем престижа выше обычного спорткара и более редкий и дорогой) GTA Spano. В общем, страж выбрал автомобиль той же категории, что ранее выбрала для себя и уже продемонстрировала Блэклайт (правда она отдала предпочтение итальянскому Lamborghini sian). Но, как он посмотрел, и Лайтфлейк отдал предпочтение чему-то элитному из спортивной категории. Не то чтобы Талос преследовал цель, выглядя естественным образом для землян, всё равно выделиться. Просто выбрал, что понравилось и всё. Тал и сам, несколько преобразившись, стал ещё меньше походить на доктора из команды Прайма. В соответствии с избранным автомобилем, пробрёл менее «квадратный» вид. Страж, в отличие от Лайта и Шэд, как-то не разбрасывался комплиментами, но и никого не критиковал за их выбор альтформы.

– Теперь пора озаботиться убежищем, – напомнил белый бот с чёрными деталями сам, не дожидаясь пока их всех начнёт торопить кто-то ещё. Например, та же Арси.

Сегодня Талос с самого утра был сосредоточен на целях и не особо отвлекался на что-либо другое. Вообще, он имеет свойство порой казаться скучным и неразговорчивым, тем, кто его плохо знает. На самом же деле, находясь в кругу тех, кому доверяет и в относительной безопасности он становится более расположенным к беседе. Но пока как-то случая поговорить не представилось. И как-то было нечего сказать. И бот тоже порой позволял себе мысли, которые мало кому озвучит. Тал полагал, что если бы его старшие брат и сестра выбрали одну сторону, он бы последовал за ними, не раздумывая, каким бы не был их выбор. Но они пошли разными дорогами и бот тогда затруднился в своём выборе и предпочёл вообще не участвовать в конфликте. И первое время всё так и оставалось. И ещё полагал, что если бы тогда потерял их обоих при иных обстоятельствах, и его самого никому не пришлось бы спасать, наверное, так бы и сохранил нейтралитет. Так что, в чём-то мог бы понять Шэдоу, если бы больше о ней знал.

@alaitgeyn @miruki

 

Шедоуфаер была абсолютно согласна с Талосом. 

  "Прикрытие прикрытием, а жилплощадь важнее. К тому же, это прекрасный повод отплатить ребятам за помощь

 Шед решила не тянуть и обратилась напрямую к белому меху.

  - Талос, я могу вам помочь с поисками убежища. Всё равно мне этим же заниматься придётся, так что могу приглядеть и вам пару вариантов. 

  Говорила Шедоу ровным, уверенным голосом, разведя крылья в стороны, показывая этим, что готова хоть сейчас отправиться на поиски. Для неё невербальное общение уже давно стало столь же привычным, как и обычная речь. Конечно, до уровня воссианцев с их этикетом корпусодвижений, ей было далеко, но базу Шед знала на отлично. К тому же, среди наёмников была очень распространены различные практики невербального общения. Чиролингвистика или встречающаяся намного реже спектралистика, к примеру. Но самым популярным всё же был язык корпуса.

  И сейчас Шедоуфаер открыто "говорила", что хочет помочь и её помыслы чисты. 

  И отказываться от её предложения, по мнению самой Шед, было достаточно глупо. Хотя бы потому что она - летун, и может проверить большую территорию, чем за тоже время кто-то один из Автоботов. 

  Но решающее слово было всё же за Талосом.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn @starbreeze

Талос задумался о том, стоит ли принимать предложение помощи от Шэдоуфаер. С одной стороны, присутствовали мысли, что если Прайм не хотел, чтобы нейтралу было известно местонахождения базы его команды, возможно и где обоснуется Тал ей знать не стоит. Но он понимал, что она сверху гораздо быстрее осмотрится и это впрямь принесёт пользу. Да и говорить ей, какой из вариантов будет в итоге выбран необязательно. Правда после вчерашнего доверия другой нейтралке, не вполне был готов полностью довериться и другой. И всё же они отличаются друг от друга, по крайней мере, тем как на его взгляд поступили. Так или иначе, страж всё же решил принять помощь, надеясь не пожалеть об этом.

– Хорошо, Шэдоуфаер, ты можешь нам помочь, – согласился белый бот с чёрными деталями. Сам он не был так хорош в выразительности жестов, как она. Но, как ему казалось, в их разговоре и без того нет ничего неочевидного, как и в его ответе.

Fiam и Starbreeze отреагировали на эту запись.
FiamStarbreeze

@alaitgeyn @miruki

- Вот и славно

  Шед довольно улыбнулась, расслабленно поведя крылом. В мыслях фемка уже начала прикидывать, какие места ей искать в первую очередь и как рассчитать оставшийся уровень энергона, чтоб не рухнуть посреди полёта. 

  - Тогда предлагаю встретиться здесь ближе к закату. И, вопрос, у кого-нибудь есть с собой энергон? С десептиконского медблока во рту ни капли не было, - Шедоуфаер облизала губы, наконец-то почувствовав голод.

  До этого, фемка как-то не задумывалась о пище. Во многом, потому что оффила, а, как известно, во сне есть не хочется. Утром же, когда пришла в онлайн, Шедоу не рискнула просить энергона - не хотела казаться нахлебницей. Да и привыкла она к полуголодному образу жизни. Растянуть для неё куб на сутки - не прихоть и не жадность - надобность. 

  Только с полупустым баком далеко не улетишь. 

  Арси, недовольно цокнула, вытянула что-то из подпространственного кармана и швырнула крылатой небольшой кубик. Судя по выражению лица наземной, та это сделала лишь чтобы избавиться от Шедоу побыстрее. 

  - Спасибо, - предельно вежливо и дружелюбно ответила наёмница, отмечая про себя, что с Арси надо держать дистанцию и лишний раз перед ней не маячить. 

  Вскрыв упаковку, Шедоу жадно присосалась к кубу, с наслаждением глотая прохладную жидкость. 

  Но помня, что надо экономить и шарк знает, когда у неё будет возможность пополнить запасы, крылатая оторвалась от живительного топлива. Спрятав кубик, фемка встала у края, готовясь к полёту. 

  "Ну, вперёд" - и прыгнула вниз. 

 Шум ветра, звук трансформации и она уже парит в воздухе. Местная звезда находилась в зените, освещая землю и корпус истребителя. Бескрайние медно-ржавые просторы пустыни навевали приятные воспоминания и показывали фронт работы. 

  "М-да... Работы тут много. Надеюсь, к закату управлюсь" - Шедоу ещё раз оглядела пространство и полезла в сеть - искать информацию по потенциальным убежищам.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
НазадСтраница 8 из 24Далее
Back to top button