Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Триккисты помогите

Кароч я хочу учится играть на гитаре только самостоятельно. Можете посоветовать на какой гитаре учится, как и сколько обычно гитары стоят. В общем ещё куууча вопросов. 

коткус! не придумала ник, 💜 Miss Dreams 💜 и 8 отреагировали на эту запись.
коткус! не придумала ник💜 Miss Dreams 💜࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐🍕Пиццаед/пользователь временно умер 🌔Странник🍂School girl🧡Танцующая мышь 🐁🐭🌑𝕾𝖊𝖇𝖊Агата Кристи🌕🦋Cordellya
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:04

Карлос я хочу учится играть на гитаре только самостоятельно. Можете посоветовать на какой гитаре учится, как и сколько обычно гитары стоят. В общем ещё куууча вопросов. 

Я вообще в єтом не разбираюсь, но не думаю, что надо покупать гитару. Тьі можешь ещё передумать, а в интернете полно реалистичніх симуляторов.

࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐, 🍕Пиццаед/пользователь временно умер 🌔 и 4 отреагировали на эту запись.
࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐🍕Пиццаед/пользователь временно умер 🌔ЧитательТанцующая мышь 🐁🐭🌑𝕾𝖊𝖇𝖊Cordellya

Вряд ли у тебя получится научиться играть на гитаре прям самой, с преподавателем всё-таки куда проще. Но можешь попробовать по видео на ю-тубе, вдруг получится... у меня не вышло, правда, но мало ли)) 

Что касается гитары, я бы выбрала акустическую. Потому что на классической нельзя играть медиатором, да и вообще, она больше для сольной игры, чем для аккомпанемента, а элекро-гитара... ну, если ты хочешь играть рок, то почему нет)) Но к ней колонки нужны или что-то такое...

Сколько стоят? Ну, тыщ от пяти и до нескольких сотен тысяч, мне кажется. Но обычную нормальную гитару можно найти и за десять, и за пятнадцать тысяч, а может и меньше)) 

Ну, в общем, если есть ещё какие-то вопросы, могу попробовать ответить и на них. 

Надеюсь, чем-то помогла (сегодня у меня разговорчивое настроение, ахах). 

 

🍕Пиццаед/пользователь временно умер 🌔, Читатель и 3 отреагировали на эту запись.
🍕Пиццаед/пользователь временно умер 🌔ЧитательТанцующая мышь 🐁🐭🌑𝕾𝖊𝖇𝖊Cordellya
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 13.09.2024, 17:10
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:04

Карлос я хочу учится играть на гитаре только самостоятельно. Можете посоветовать на какой гитаре учится, как и сколько обычно гитары стоят. В общем ещё куууча вопросов. 

Я вообще в єтом не разбираюсь, но не думаю, что надо покупать гитару. Тьі можешь ещё передумать, а в интернете полно реалистичніх симуляторов.

Я вряд ли передумаю. Я на музыкальных инструментах люблю играть. А по симулятору я не хотела бы учиться.

កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и 4 отреагировали на эту запись.
កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐🍕Пиццаед/пользователь временно умер 🌔СтранникТанцующая мышь 🐁🐭🌑Cordellya
Цитата: Странник от 13.09.2024, 17:14

Вряд ли у тебя получится научиться играть на гитаре прям самой, с преподавателем всё-таки куда проще. Но можешь попробовать по видео на ю-тубе, вдруг получится... у меня не вышло, правда, но мало ли)) 

Что касается гитары, я бы выбрала акустическую. Потому что на классической нельзя играть медиатором, да и вообще, она больше для сольной игры, чем для аккомпанемента, а элекро-гитара... ну, если ты хочешь играть рок, то почему нет)) Но к ней колонки нужны или что-то такое...

Сколько стоят? Ну, тыщ от пяти и до нескольких сотен тысяч, мне кажется. Но обычную нормальную гитару можно найти и за десять, и за пятнадцать тысяч, а может и меньше)) 

Ну, в общем, если есть ещё какие-то вопросы, могу попробовать ответить и на них. 

Надеюсь, чем-то помогла (сегодня у меня разговорчивое настроение, ахах). 

 

Спасибо большое @ctranniklenka😊 а вопрос у меня есть, получается рок только на электрической играть можно?

࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐, 🍕Пиццаед/пользователь временно умер 🌔 и 3 отреагировали на эту запись.
࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐🍕Пиццаед/пользователь временно умер 🌔СтранникТанцующая мышь 🐁🐭🌑Cordellya
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:16
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 13.09.2024, 17:10
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:04

Карлос я хочу учится играть на гитаре только самостоятельно. Можете посоветовать на какой гитаре учится, как и сколько обычно гитары стоят. В общем ещё куууча вопросов. 

Я вообще в єтом не разбираюсь, но не думаю, что надо покупать гитару. Тьі можешь ещё передумать, а в интернете полно реалистичніх симуляторов.

Я вряд ли передумаю. Я на музыкальных инструментах люблю играть. А по симулятору я не хотела бы учиться.

Ну, по симулятору ты и не научишься. Как максимум, аккорды запомнишь. 

 

коткус! не придумала ник, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и 3 отреагировали на эту запись.
коткус! не придумала ник࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐🍕Пиццаед/пользователь временно умер 🌔ЧитательТанцующая мышь 🐁🐭🌑
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:16
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 13.09.2024, 17:10
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:04

Карлос я хочу учится играть на гитаре только самостоятельно. Можете посоветовать на какой гитаре учится, как и сколько обычно гитары стоят. В общем ещё куууча вопросов. 

Я вообще в єтом не разбираюсь, но не думаю, что надо покупать гитару. Тьі можешь ещё передумать, а в интернете полно реалистичніх симуляторов.

Я вряд ли передумаю. Я на музыкальных инструментах люблю играть. А по симулятору я не хотела бы учиться.

Всё равно не советую в первый же день покупать гитару. Сначала надо курс/наставника хотя-бы найти.

࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐, Странник и 2 отреагировали на эту запись.
࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐СтранникЧитательТанцующая мышь 🐁🐭🌑
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:18
Цитата: Странник от 13.09.2024, 17:14

Вряд ли у тебя получится научиться играть на гитаре прям самой, с преподавателем всё-таки куда проще. Но можешь попробовать по видео на ю-тубе, вдруг получится... у меня не вышло, правда, но мало ли)) 

Что касается гитары, я бы выбрала акустическую. Потому что на классической нельзя играть медиатором, да и вообще, она больше для сольной игры, чем для аккомпанемента, а элекро-гитара... ну, если ты хочешь играть рок, то почему нет)) Но к ней колонки нужны или что-то такое...

Сколько стоят? Ну, тыщ от пяти и до нескольких сотен тысяч, мне кажется. Но обычную нормальную гитару можно найти и за десять, и за пятнадцать тысяч, а может и меньше)) 

Ну, в общем, если есть ещё какие-то вопросы, могу попробовать ответить и на них. 

Надеюсь, чем-то помогла (сегодня у меня разговорчивое настроение, ахах). 

 

Спасибо большое @ctranniklenka😊 а вопрос у меня есть, получается рок только на электрической играть можно?

Эм... нет, на акустической тоже можно. Но они по-разному выглядят и звучат. Можешь послушать и посмотреть в интернете, описывать словами долго)) 

 

коткус! не придумала ник, 💜 Miss Dreams 💜 и 4 отреагировали на эту запись.
коткус! не придумала ник💜 Miss Dreams 💜࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐√|Human|`ЧитательТанцующая мышь 🐁🐭🌑
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 13.09.2024, 17:21
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:16
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 13.09.2024, 17:10
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:04

Карлос я хочу учится играть на гитаре только самостоятельно. Можете посоветовать на какой гитаре учится, как и сколько обычно гитары стоят. В общем ещё куууча вопросов. 

Я вообще в єтом не разбираюсь, но не думаю, что надо покупать гитару. Тьі можешь ещё передумать, а в интернете полно реалистичніх симуляторов.

Я вряд ли передумаю. Я на музыкальных инструментах люблю играть. А по симулятору я не хотела бы учиться.

Всё равно не советую в первый же день покупать гитару. Сначала надо курс/наставника хотя-бы найти.

Тут я абсолютно согласна, перед покупкой гитары стоит серьёзно подумать и подготовиться) 

 

កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и Читатель отреагировали на эту запись.
កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Читатель
Цитата: Странник от 13.09.2024, 17:23
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:18
Цитата: Странник от 13.09.2024, 17:14

Вряд ли у тебя получится научиться играть на гитаре прям самой, с преподавателем всё-таки куда проще. Но можешь попробовать по видео на ю-тубе, вдруг получится... у меня не вышло, правда, но мало ли)) 

Что касается гитары, я бы выбрала акустическую. Потому что на классической нельзя играть медиатором, да и вообще, она больше для сольной игры, чем для аккомпанемента, а элекро-гитара... ну, если ты хочешь играть рок, то почему нет)) Но к ней колонки нужны или что-то такое...

Сколько стоят? Ну, тыщ от пяти и до нескольких сотен тысяч, мне кажется. Но обычную нормальную гитару можно найти и за десять, и за пятнадцать тысяч, а может и меньше)) 

Ну, в общем, если есть ещё какие-то вопросы, могу попробовать ответить и на них. 

Надеюсь, чем-то помогла (сегодня у меня разговорчивое настроение, ахах). 

 

Спасибо большое @ctranniklenka😊 а вопрос у меня есть, получается рок только на электрической играть можно?

Эм... нет, на акустической тоже можно. Но они по-разному выглядят и звучат. Можешь послушать и посмотреть в интернете, описывать словами долго)) 

 

Ясно.

࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и Странник отреагировали на эту запись.
࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Странник
Цитата: Странник от 13.09.2024, 17:25
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 13.09.2024, 17:21
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:16
Цитата: កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝ от 13.09.2024, 17:10
Цитата: Читатель от 13.09.2024, 17:04

Карлос я хочу учится играть на гитаре только самостоятельно. Можете посоветовать на какой гитаре учится, как и сколько обычно гитары стоят. В общем ещё куууча вопросов. 

Я вообще в єтом не разбираюсь, но не думаю, что надо покупать гитару. Тьі можешь ещё передумать, а в интернете полно реалистичніх симуляторов.

Я вряд ли передумаю. Я на музыкальных инструментах люблю играть. А по симулятору я не хотела бы учиться.

Всё равно не советую в первый же день покупать гитару. Сначала надо курс/наставника хотя-бы найти.

Тут я абсолютно согласна, перед покупкой гитары стоит серьёзно подумать и подготовиться) 

 

Это да.. 

កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и Странник отреагировали на эту запись.
កេត ⸜(*ˊᗜˋ*)⸝࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐Странник

Совет:смотри гитары в музыкальном магазине. Хоть там они и дороже, но качественнее. Одна из моих укулеле была куплена в магазине, на счёт второй я не уверена (она досталась мне от сестры), а одна, самая первая - на валберисе. Первая самая качественная, третья - самая некачественная. 

Я советую начать с классической гитары, т.к. чисто по логике она более удобная для пальцев. Струны акустической металлические, поэтому от них больше болят пальцы. 

Совет №3:лучше начать с чего-то поменьше, по типу других струнных. Балалайка, укулеле, гусли, да хоть сямисэн. Чем умелее ты научишься играть на них, тем комфортнее тебе будет потом начать играть на гитаре. А может, тебе даже понравится на них больше, чем на гитаре. Я когда-то пыталась играть на гитаре подруги и поняла, что укулеле мне нравится больше. 

коткус! не придумала ник, ࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐 и 2 отреагировали на эту запись.
коткус! не придумала ник࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐СтранникЧитатель

Зависит ещё от того, какого жанра музыку ты хочешь играть. На классике обычно играют, соответственно, классическую музыку, народную, романсы всякие, а вот на акустической и рок, и блюз, и джаз, и много чего ещё. Как уже говорили здесь, струны у акустики и классики из разных материалов, из-за этого у первой звучание более яркое и насыщенное, у второй – мягкое и бархатистое.

Насчёт цен сложно сказать, смотря какой тип гитары ты выберешь, но считаю начиная с 10 000 руб. стоит рассматривать товар. Первую гитару слишком дешёвую покупать не следует, чтобы играть было комфортно и желание заниматься не пропало. 

коткус! не придумала ник, Странник и 2 отреагировали на эту запись.
коткус! не придумала никСтранникЧитательТанцующая мышь 🐁🐭🌑

Спасибо огромное @ar34ar34 @nausea!!

Триас Мезозойко, Странник и Танцующая мышь 🐁🐭🌑 отреагировали на эту запись.
Триас МезозойкоСтранникТанцующая мышь 🐁🐭🌑

Расскажу то, что мне рассказывал учитель👆🤓

Лучше начинать на классической, там струны белее щадящие к пальцам. Но, по правде, я два раза училась играть: раз на акустической, второй на классике, и особой разницы не почувствовала. Пальцы от любых струн болеть будут по началу😓 

Где покупать зависит от того, насколько ты уверена в своих силах. В целом, для начала и б/у подойдёт, если не слишком убитая (мной проверено)😃 Если же брать в магазине, слишком дешёвые покупать не стоит, они не качественные. Как говорил учитель: "минимум 500 злотых" или около того, не знаю сколько это в рублях🧐

В любом случае желаю удачи в обучении🤗 люблю гитаристов

Триас Мезозойко, 🌙 и 5 отреагировали на эту запись.
Триас Мезозойко🌙࣪ ִֶָ☾.𝓕𝓸𝓻𝓮𝓼𝓽 𝓐𝓻𝓬𝓱𝓮𝓻 ִִ ࣪𖤐СтранникЧитательТанцующая мышь 🐁🐭🌑𝕾𝖊𝖇𝖊
Цитата: коткус! не придумала ник от 13.09.2024, 19:02

Расскажу то, что мне рассказывал учитель👆🤓

Лучше начинать на классической, там струны белее щадящие к пальцам. Но, по правде, я два раза училась играть: раз на акустической, второй на классике, и особой разницы не почувствовала. Пальцы от любых струн болеть будут по началу😓 

Где покупать зависит от того, насколько ты уверена в своих силах. В целом, для начала и б/у подойдёт, если не слишком убитая (мной проверено)😃 Если же брать в магазине, слишком дешёвые покупать не стоит, они не качественные. Как говорил учитель: "минимум 500 злотых" или около того, не знаю сколько это в рублях🧐

В любом случае желаю удачи в обучении🤗 люблю гитаристов

Спасибо @cat66☺️

коткус! не придумала ник, Странник и Танцующая мышь 🐁🐭🌑 отреагировали на эту запись.
коткус! не придумала никСтранникТанцующая мышь 🐁🐭🌑
Back to top button