Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Твоя Стори в Хогвартс. 2 год.

3 часть готова, это 3 год обучения (Твоя Стори в Хогвартс. ( Ты и Драко)) 2, она из теста, нужно ли ее редактировать или оставить как есть?
Да, нужно редактировать.
Нет, оставь как есть.
Мне все равно, лишь бы быстрее прочитать.

Лето пролетело незаметно, и вот снова пора в Хогвартс. Этот год будет дорогим, новые учебники вылетят в копеечку.
В косом переулке ты встретилась с Гермионой, и вы вместе пошли по улице.
- Смотри это Гарри там идёт!- сказала ты и вы подбежали к нему.
- Окулюс репаро.- произнесла Гермиона.
- Спасибо так лучше.- сказал Гарри и вы отправились вместе в магазин.
Огромное колличество книг. Ты обернулась и увидела Драко он читал что то, а потом вырвал страницу из книги и смяв листок положил в карман. "Невежда" подумала ты сморщившись и пошла к остальным. Свой сборник учебников представлял Златопуст Локонс, устроил фотосессию с Гарри и подарил ему свой сборник.
Перед выходом Драко встал на дороге.
- Чего уставилась Брейв. О и друзья твои тут. Святой Поттер тоже прибыл.- произнес он.
- Отойди с дороги Малфой.- сказал Гарри.
Начавшуюся перепалку остановил отец Драко. Он конечно тоже показал свою статусность, но при этом действовал и говорил очень спокойно.
- Увидимся в школе.- съязвил Драко и ушёл за отцом.
На вокзале ты выглядывала друзей, но их не было, в полном одиночестве, ты села в первое свободное купе и уставилась в окно, суетящиеся первокурсники и их родители, было забавно на них смотреть. Наконец перрон стал пустеть, а вагоны заполняться учениками. К тебе подсела светловолосая девочка. Она странно смотрела на тебя.
- Я Полумна Лавгуд.- представилась она.
- Очень приятно, я Эмилия Брейв.- ответила ты. - Со мной что то не так?-
- Нет, все в порядке, вижу что ты о ком то беспокоишься, вот и всё. Хочешь почитаем журнал?- сказала Полумна.
- Да, конечно, почитаю с удовольствием.- сказала ты и взяла предложенный журнал.
- Если дочитаешь этот у меня есть ещё.- сказала Полумна и перелестнула страницу журнала.
Изрядно устав сидеть, ты решила выйти и размяться. Осталось совсем немного и вы прибудете на станцию Хогвартса. Ты смотрела в окно, солнце уходило в закат, прекрасные пейзажи природы пролетали мимо.
- Эмили. - воскликнула гермиона.- Рада видеть тебя, а Гарри и Рон с тобой?-
- Я думала они с тобой.- ответила ты.
Гермиона беспокойно посмотрела через твое плечо, а потом повернулась к окну.
- Их нигде нет, я обошла почти все вагоны.- обеспокоено сказала Гермиона.
- Думаю, что все будет в порядке. - ответила ты.- Тем более мы уже подъезжаем. Я должна переодеться. -
- Хорошо, тогда увидимся в Хогвартсе.- сказала Гермиона и пошла в свое купе.
Полумна уже успела надеть форму и ты последовала ее примеру.
На перроне вас встретил Хагрид и вы распределившись отправились в замок.
На подходе в главный зал ты увидела близнецов Уизли и побежала к ним, в этот момент на твоём пути возник Драко, он просто вышел из толпы и преградил тебе путь, все ещё говоря с кем то. Ты не успела ничего сделать, столкнулась с ним. Конечно ты знала, что у этого грубияна просить прощения бесполезно, а выслушивать его оскорбление совсем не хотелось ты решила действовать первой.
- У тебя, что глаз нет, ты слепой, не видишь, что тут люди ходят, нечего под ноги вылезать.- съязвила ты.
- А у тебя у самой глаза где были, как можно было не заметить, что я здесь стою.- в свою очередь огрызнулся он.
- Мерзкий хорёк, превратить бы тебя в жабу, да мараться не хочется.- сказала ты и пошла к Уизли.
- Да, а тебя и превращать не нужно, ты и так на жабу похожа.- выкрикнул вслед Драко.
Волна обиды захлестнула тебя, и ты еле сдержала слезы, на секунду ты даже остановилась и уже повернулась, но увидев самодовольную улыбку Малфоя, решила, что сама виновата и просто пошла дальше. Взглядом ища братьев, которые уже ускользнули.
Все собрались в главном зале, началось распределение, сестра Уизли, Джинни попала на Гриффиндор, конечно же ее братья были рады.
Когда всех наконец отпустили, в общем коридоре ты увидела Гарри и Рона в сопровождении Филча.
- Что они опять натворили?- сказала рядом идущая Гермиона.
Ты лишь пожала плечами. Уже было совсем поздно, когда наконец пришли мальчишки.
- Что случилось, где вы были?- спросила Гермиона.
- Ну сначала мы не смогли пройти на платформу.- сказал Гарри. - А потом на машине мы догнали поезд…
- Что? На машине? Я не ослышалась?!- вскрикнула Гермиона.
- Ну а что было делать. - ответил Рон.
- Ну а потом, на нас напала гремучая ива, а когда мы уже поднимались в гостиную, нас встретил Филч.- сказал Гарри и присел.
- Хорошо, что профессор Макгонагалл вступилась за нас и мы отделались лишь наказанием, лишением всех прогулок, конечно тоже.- сказал Рон.
- Да ну и день выдался. - сказала ты.- А теперь я пойду спать.-
Утром все пошли на урок. В теплице мадам Стебель, предстояло пересадить корень мандрагоры.
- Кто мне расскажет, что это за растение.- спросила профессор.
Ты и Гермиона почти в раз подняли руки, но Гермиона была чуть быстрее, поэтому ее и спросили, конечно заработав 10 очков в копилку Гриффиндора.
- Ну а теперь, наденьте наушники, вот так, и прижмите к ушам.- сказала вновь профессор Стебель.
Такого ужасного визга никто в жизни не слышал, а Невилл даже потерял сознание, это рассмешило Драко и его друзей, ты стояла с ним рядом и локтем ткнула в бок. Он только сверлил тебя грозным взглядом. После пересадки мандрагоры, пошли в большой зал.
- Не думала, что они будут так орать, эти мандрагоры.- сказала ты и попила из кубка.
Рон пытался починить палочку, обматывая ее скотчем.
- Рон, и ты думаешь, что сможешь ей колдовать после этого?- спросила ты.
- Ну а что делать, возможно что то и получиться.- ответил он и продолжил склеивать.
Подошёл Колин Криви, он был тоже из Гриффиндора, первокурсник. Он щёлкнул Гарри.
- Будет, здорово, если Рон сфотографирует меня с Гарри.- пролепетал этот забавный мальчишка, ты сидела на одной стороне с Гарри и только улыбалась. Ты заметила, как за столом Слизерина на тебя смотрит Драко, он конечно же сразу отвёл взгляд, но ты заметила, он смотрел совсем не зло. Ты так задумалась, снова, что не заметила как филин приземлился в чашу с чипсами.
- О боже, что это?- вскрикнула ты.
- Смотрите все Рону прислали кричалки.- сказал Финниган.
- Открывай Рон.- подбодрил кто то из сокурсников.
Это было ужасно, миссис Уизли просто была в бешенстве, ещё бы такое сотворить. Все смеялись конечно, только Рону было не ловко.
Доев свой обед, все направились на следующий урок.
Новый преподаватель от темных сил, Златопуст Локонс, все девчонки были очарованы им, особенно когда он улыбался, но как только он переставал сверкать улыбкой, пелена с глаз исчезала.
- Как думаете, кто это?- спросил профессор.
- Это корнуэльские пикси.- ответил Симус.
- Но зачем они здесь, ведь они безобидные?!- сказал кто то из учеников.
- Да, только если они живут на воле.- сказал Златопуст и открыл небольшую клетку, выпустив маленьких синих эльфов.
Эти проказники, стали летать, устраивая хаос, профессор, не отстояв свой портрет, скрылся за дверью, предоставив ученикам самим с ними разобраться. Один из эльфов вырывал листы из книги, ты и Гермиона отбивались учебниками, но это было бесполезно. Бедный Невилл, его подвешали за крюк, под самый потолок. Ты решила остановить это и достав палочку, только размахнулась, в миг один из пикси выхватил палочку.
- Эй, отдай!- выкрикнула ты, попытавшись схватить эльфа. Но они такие мелкие, за ними и не успеть.
- Иммобилюс!- выкрикнула Гермиона и тут же все пикси замерли.
Твоя палочка выпала из мелких лапок проказника и упала на пол. Ты пошла за ней. Драко, стоял рядом и поднял ее.
- Отдай, это моя палочка.- сказала ты.
- Такая же мелкая как ты. Может ты сможешь ее достать?- сказал Драко и поднял руку вверх.
- Ну ты и слизняк.- сказала ты.- Отдай по хорошему.-
- А ты попробуй отними!- съязвил Драко.
Ты вмиг оказалась рядом и просто с силой наступила на его ногу. От боли он сморщился и отпустил руку, ты выхватила палочку и отвернувшись ударила его по лицу своими волосами.
- Ты пожалеешь, мерзкая девчонка.- сморщился он.
Следующим утром ты долго собиралась, не могла найти то письмо которое писала маме и папе. Расстроившись и поняв, что ты его оставила в одной из книг, которые только вчера отнесла в библиотеку ты поспешила найти заветное письмо. "А если кто то найдет его раньше, а ещё хуже прочитает", думала ты без оглядки мчась по коридору. К твоему счастью ты отнесла лишь три книги и с лёгкостью нашла письмо.
Ты шла обратно, хотела отправить письмо родителям и найти друзей. Ты выглянула в окно и в этот момент увидела как Рона отбросило заклинанием.
- Что там случилось?!- сказала ты в слух и побежала к друзьям.
Когда ты вышла во двор ты видела лишь команду по квиддичу из Слизерина. Они что то обсуждали с Вудом.
- Что дружков своих ищешь?- спросил наглым тоном блондин.
- Не твое дело.- так же нагло ответила ты.
- Прикуси свой язык. - съязвил Драко.
Ты лишь отвернулась и подошла к Вуду. Он безнадежно покачал головой и показал жестом команде расходиться.
- Оливер, подожди.- сказала ты. - А где Гарри и Рон с Гермионой?-
- Они пошли к Хагриду, Рон заколдовал себя. Это было мерзко.- ответил он и пошёл к замку.
Проходя мимо наглого Слизеринца, ты толкнула его и быстрым шагом стала удаляться. На секунду обернувшись ты лишь увидела злой взгляд Драко, его взгляд тебя всегда смешил, этот сморщенный нос и злые глаза, ты улыбнулась и показала ему язык. В ответ он лишь приподнял бровь.
Около хижины стояли твои друзья, Рону явно было лучше.
- Рон ты в порядке?- спросила ты.
- Да, уже да. - ответил Рон.
Все вместе пошли в замок.
Проходили недели, в Хогвартсе все шло своим чередом, даже немного скучно. Гарри снова вляпался в неприятности и на этот раз отбывал наказание у профессора Локанса.
- Ну где же Гарри, он не успел на ужин. - сказал Рон.
- Ох Рон, ты все о еде. - сказала Гермиона.- Нужно найти Гарри. Эмили ты с нами?-
- Нет я пожалуй останусь и почитаю.- ответила ты.
Ребята пошли за Гарри, а ты достала книгу и усевшись поудобнее у камина, в гостиной Гриффиндора, стала читать. Прошло немало времени и наконец пришли ребята, вид у всех троих был расстроенными. Ты отложила книгу.
- Что могло случиться, за такой короткий период времени?- спросила ты.
- Я даже не знаю, что это было, Гарри?- обратился Рон.
- Я услышал голос, который хотел кого то убить. А потом я увидел кошку Филча, подвешенную на канделябре.- ответил Гарри.
- Ее кто то убил?- спросила ты.
- Нет, ее кто то заколдовал, и она просто окаменела. - сказал Гарри. - И кто то написал, что открыта тайная комната. -
Повисло молчание, каждый думал о своем. О тайной комнате больше не говорили и разошлись по комнатам.
Учеба шла размеренно, на уроке трансфигурации, Гермиона решила распроститься профессора Макгонагалл о тайной комнате. Конечно же она рассказала, что знала.
- Замок много раз обыскивали, но комнату так и не нашли. - закончила профессор.
После уроков было решено пойти в библиотеку и поискать там хоть что то, но все старания были напрасны.
Началась череда неприятностей и все больше и больше учеников подвергались заклинанию. Вечером перед камином дочитывая очередную книгу, конечно в поисках информации о тайной комнате, Гермионе пришла хорошая идея.
- Мы должны выведать у Драко, наверняка он знает, кто открыл тайную комнату.- сказала она поднявшись с пола.
- И как же это сделать?- спросил Рон.
- Оборотное зелье!- сказала Гермиона
- Но оно готовиться месяц.- ответила ты.
- По другому никак.-
Весь месяц вы варили зелье. В туалете для девочек. В него никто не заходил, потому что плакса Миртл, мягко говоря была чекнутой, любила поплакать, иногда даже без слёз, ей нужно было общение. И она часто летала среди вас, заглядывая в книгу зелей.
- Миртл, неужели тебе нравится тут, ведь ты могла бы и по замку прогуляться!- сказала ты.
- Я если честно не думала об этом, мне обычно так одиноко, и я плачу, плачу.- сказала она. - Иногда я хочу поговорить с кем нибудь, но сюда мало кто заходит, вот только вы.-
- А что тебе мешает выйти и самой с кем то поговорить?- спросила ты.
- Нет, нет, я слишком стесняюсь, ведь я и раньше не была общительной.- ответила Миртл и присела на окно, которое было под потолком.
Больше она ничего не говорила, печально смотрела в окно.
- И так все готово, нужно добавить волосы. - сказала Гермиона.
Ребята дружно добавили волосы и ты тоже, этот жуткий запах и ты решила посмотреть что будет, и пока не пить. Всем было плохо Гермиона скрылась за дверью кабинки, Гарри стоял у раковины, Рон последовал примеру Гермионы. Лицо Гарри стало меняться, и он стал выше, а потом из кабинки вышел Рон, нет не Рон это был Креб.
- Вау.- сказал Рон.
- А где Гермиона?- спросил Гарри. - Эмили, а ты почему не выпила?-
- Ребята не теряйте времени, у вас всего час.- сказала Гермиона из кабинки.
И ребята послушно ушли. Ты присела на пол и постучала к Гермионе.
- Что то пошло не так, я подозреваю!- сказала ты.
- Нет, все впорядке, ты должна помочь мальчикам.- сказала Гермиона, немного с запинкой.
- Я не смогла выпить эту гадость, и мне кажется я была бы там лишней. Разве будут мальчики заводить разговор, тем более о тайной комнате при девочке. Скорее нет, чем да. - сказала ты о поднялась с пола. - И хватит прятаться.-
Ты толкнула дверь и увидела Гермиону, а точнее кошку с человеческий рост.
- Волос был кошачий.- сказала она. - Надеюсь, что через час все пройдет.-
Целый час вы ждали когда действие зелья кончится, но вот час прошел, а шерсть так и не исчезла. Уже пришли Гарри и Рон, в своих обличиях.
- Ну что узнали, что то?- спросила ты.
- Да, он ничего не знает.- ответил Гарри. - А где Гермиона?-
- Она в туалете.- ответила Миртл и посмеялась.
- Что с ней?!- спросил Гарри.
- Да ничего особенного.- ответила ты.
В этот момент Рон толкнул дверь и мальчики увидели Гермиону.
- Волос с одежды был кошачий, прошел уже час. Посмотрите на меня.- захныкала Гермиона.
- А хвост то какой!- засмеялся Рон.
Гермиона попала в лазарет, ей удаляли шерсть. Оставалось совсем немного.
В связи с участившимися случаями нападения на учеников, профессор Локонс открывает дуэльный клуб. Локонс решил выступить против Снейпа, но последний конечно же опытней  и сильнее, поэтому профессор Локонс вызвал Гарри и Рона, но Снейп возразил и предложил Драко. Бой был жестоким, заклинания, которые могли отшвырнуть и причинить боль, и ни одного, которое могло бы защитить от заклинания. Когда Драко очередной раз применил заклинание выпустив змею, многим стало не по себе. Гарри говорил на барселтанге и многие в этот вечер отвернулись от него.
- Гарри, не переживай из за этого, я думаю этому есть объяснение.- сказала ты, когда после уроков вы сидели в учебном классе.
- Да неверное.- сказал он тихо и встав из-за стола вышел.
Многие обернулись, и конечно стали шептаться. Ты так же решила уйти, сложив учебники ты встала и направилась в комнату.
- Посмотрите, пошла Поттера утешать.- сказал Драко и потёр глаза.
- Тебя совершенно не касается, куда я пошла. - ответила ты и наступила ему на ногу.
Он сморщился от боли, но почему то больше ничего не сказал.
Вечером в гостиной снова искали хоть немного информации.
- Мы должны сходить к Хагриду.- сказал вдруг Гарри.
- Зачем?- спросила Гермиона.
- Я должен узнать открывал он комнату или нет.- ответил он.
- Но так поздно нас не выпустят из замка, это опасно.- сказала ты.
- Мантия невидимка. - сказал Гарри воодушевившись.- Только все мы не поместимся. -
- Ну хорошо, тогда я и Эмили будем дальше искать информацию, а вы идите.-
Гарри и Рон ушли, а ты и Гермиона снова пошли в библиотеку.
- Кажется, что мы перерыли уже все полки, в моей голове столько нового, но ничего из того что нужно.- сказала ты и присела на стул захлопнув очередную книгу. - Вот если можно было сходить ещё в книжный.-
- Ты должно быть шутишь?!- сказала Гермиона и повернулась к тебе. - Я хотела сходить в запретную секцию, как нибудь ночью.-
- Ты совсем свихнулась, если тебе так хочется вылететь из школы. Ты становишься похожа на тех двух мальчишек, что сбежали сейчас из школы.- сказала ты более тише. - Это переходит все границы. Пошли уже спать.-
- Да, думаю мальчики уже вернулись.- ответила Гермиона.
Когда вы пришли Гарри и Рон были там, кровать и все личные вещи Гарри кто то перевернул, пропал дневник Тома Реддла. Гарри будто расстроился, но уже с уверенностью рассказал, что Хагрид не открывал комнату.
Настал день матча. Сегодня выступают две команды по квиддичу, Слизерина и Гриффиндора. Матч был напряжённым, ловец из Слизерина Драко, в общем то прекрасно летал на метле и мог поймать снич. Взбесившийся бладжер гонялся по всему полю за Гарри.
- Я взорву его.- сказал Рон направив палочку на Гарри. К счастью Гермиона остановила Рона.
А бладжер тем временем сбивал все на своем пути и даже Драко досталось. И Гарри удалось поймать снич, ценой своей руки, которую сломал. В эту ночь он ночевал в лазарете.
Этим вечером тебе не спалось и ты сидела в учебном классе, рядом стоял учебник, а твоя голова лежала на столе, ты думала о маме, о прошлой жизни, той до того как ты узнала о волшебстве.
- Мисс Брейв.- обратился к тебе профессор Снейп, патрулировавший школу в вечернее время. - Вам не стоило задерживаться так долго в классе.-
- Извините, профессор, я зачиталась и не заметила что уже так поздно. - ответила ты встав и собирая свои вещи.
- Я сопровожу вас до гостиной.- сказал Снейп и развернувшись пошёл. Ты плелась сзади. Коридоры были пусты и огни уже еле горели.
- Скорее несите его в лазарет.- послышался чей то голос. Это был кто то из профессоров. Снейп остановился, а ты выглядывая сзади смотрела, кто же стал очередной жертвой.
- О, профессор, вы как раз вовремя, помогите нам, у нас ещё одна жертва.- сказал профессор Дамблдор.
- Конечно, профессор.- ответил Снейп и повернулся к тебе. - Идите в свою комнату мисс Брейв, и не сворачивайте. Завтра вас ждёт наказание.-
Ты лишь виновато склонила голову и зашагала в гостиную Гриффиндора. Зайдя за угол ты остановилась и решила узнать кто стал новой жертвой. Ты как шпион прячась за колоннами и за стенами дожидалась и шла.
- Это Колин Криви.- сказала Макгонагалл.- Но кто это сотворил с ним?-
- Сейчас узнаем.- сказал Дамблдор и открыл крышку фотоаппарата, но только вспышка вот что там осталось.
Профессора переглянулись и направились к выходу и ты помчалась.
В комнате отдышавшись ты понемногу осознавала, что никто не может чувствовать себя в безопасности и жертвами могут стать многие из твоих друзей.
Утром за завтраком ты рассказала друзьям, что произошло ночью.
- Я кажется нашла книгу, в которой возможно есть что то о комнате. Сегодня мы снова идём.- сказала Гермиона.
После всех уроков, вы направились в комнату, чтоб немного отдохнуть и уже потом идти в библиотеку.
- Мисс Брейв.- позвал Снейп. Ты обернулась.- Вас я попрошу пройти за мной.-
Ты лишь молчала, склонив голову, медленно пошагала за профессором. Наконец дошли до кабинета зельеварения и вошли в класс.
- Тут много книг, некоторые из которых нужно отнести в библиотеку, остальные расставить по алфавиту и назначению, вы же любите читать?!.- сказал профессор и вышел.
Ты присела и посмотрела на кучу учебников и книг, некоторые из них лежали сваленные в кучу, многие стояли на полке под слоем пыли. Ты присела и подняла одну из книг.
- Ну и как я должна все это разобрать?!- сказала ты в слух.
- Наверное очень стараясь.- сказал вошедший Драко и его друзья.
- Вот же, напугал.- вздрогнула ты.
- Что тут у нас. Подружка Поттера.- съязвил Драко и сел на парту около твоих учебников.
- Что тебе нужно Малфой?- сказала ты и выпрямившись пошла к своим учебникам.
- Мне совершенно ничего. Шел мимо, и увидел, что тут кого то наказали. -
- Зашёл позлорадствовать?!- сказала ты и вскинула подбородок. - Тебя не звали, так что иди куда шёл.-
- Пойду когда пожелаю.- сказал Драко и взял одну из книг, что лежали на парте. - Что тут у нас?!-
- Не твое дело. Не трогай.- резко сказала ты и выхватила книгу из рук. - Не имей такой привычки трогать то, что не твое.-
Драко зло смотрел на тебя, а потом одним махом швырнул все твои книги на пол.
- Таким как ты, отведено место чтоб всегда убирать.- съязвил он и встал.
Ты подошла почти в плотную, смотря прямо ему в глаза, казалось он немного боялся. Но даже не шелохнулся.
- Мне все равно, что ты думаешь, ты и мизинца моего не стоишь, и ни одного из моих друзей. И не тебе говорить где и кому место отведено. - сказала ты и стала собирать книги.
Этим вечером ты разобрала лишь ту часть, которую нужно сдать в библиотеку. Ты носила по несколько штук и даже видела там читающую Гермиону. Чуть позже ты пошла в комнату. В коридоре увидела Гарри и Рона в сопровождении профессора Макгонагалл и ты поспешила их догнать.
В лазарете лежала Гермиона, на ней было заклятие, как и на многих, которые так же находились в лазарете.
Прошло уже два дня, ты наконец заканчивала с книгами, оставалось лишь протереть пыль на полках и составить книги.
- А ты тут теперь жить будешь?- спросил вошедший Драко.
Ты обернулась, он был один, его наглый взгляд говорил о том, что он хочет кого то поддеть и унизить.
- Прислуга из тебя хорошая получиться.- сказал снова Драко и подошёл к полкам, на которых частично ты выставила книги. Пальцем он провел и посмотрел на них.
- Отвали Малфой!- сказала ты и толкнула его.
- Да как ты смеешь.- сказал зло Драко и уже хотел достать палочку, как в кабинет вошёл профессор Снейп.
- Мистер Малфой, что вы тут делаете?- спросил Снейп спускаясь.
- А я…- хотел сказать Драко, но ты его перебила.
- А он сказал, что хочет мне помочь, и вот он пыль протирает.- сказала ты и указала на непротертую полку.
- Ну тогда я не буду вам мешать, доделывайте работу, пока я проверяю задания.- сказал профессор и сел за свой стол.
Драко зло смотрел на тебя, а ты лишь улыбалась.
- Мистер Малфой, продолжайте, скоро стемнеет.- сказал профессор.
- Да конечно, профессор.- сквозь зубы процедил Драко и взяв тряпку стал протирать пыль. Ты улыбнулась.
- Ну вот Малфой, теперь и ты в роли прислуги.- сказала ты чуть тихо, выставляя книги.
- Заткнись Брейв, я тебя уничтожу.- огрызнулся Драко.
- Сам заткнись и шевелись уже.- сказала ты.
Вместе работа шла быстрее, закончив протирать, Драко не заметил как начал составлять книги и вы закончили раньше.
- Профессор, мы все закончили.- сказала ты.
Профессор встал и просмотрел полки, одобрительно кивнул и отпустил вас. Вы вместе вышли из кабинета и пошли по коридору.
- Понравилось чувствовать себя в роли…- успела сказать ты.
- Заткнись, я уничтожу тебя.- сказал Драко и резко развернулся схватив тебя за руку.
- Ай, отпусти, больно.- сказала ты, попытавшись высвободиться.
- Держи свой язык за зубами.- сказал Драко и отпустив тебя ушел.
Проходили недели, дело не сдвинулось с места, а тем временем школу решалось закрыть, а учеников отправить по домам. Как обычно вечером, ты, Рон и Гарри шли к Гермионе, но в этот день ты была в библиотеке, и пришла в лазарет раньше. Малфой стоял у кровати Гермионы и что то ложил ей в руку.
- Что ты делаешь, Малфой, отойди от нее!- выкрикнула ты.
Драко тут же отошёл и направился к выходу.
- Не смей прикасаться к ней. - сказала ты и хотела подойти, но Драко схватил тебя за руку.
- Я делаю что хочу. Понятно и никто мне не будет указывать особенно ты. - съязвил он и отпустив тебя ушел.
Было даже как то неприятно от этого, и ты лишь проводила его взглядом. В лазарет как раз шли Рон и Гарри. Они принесли цветы.
- Нам тебя не хватает.- сказал Гарри и взял Гермиону за руку. - Что это?-
Гарри достал смятый листок из книги. Ты и Рон подошли и посмотрели.
- Ну конечно же змея, огромная змея, Василиск, а как же она передвигается по замку?!- сказал Гарри
- А вот смотри, трубы. - сказала ты, указав на записанное от руки.
И снова неприятность, сестру Рона, Джинни, ее поместил этот кто то неизвестный в тайную комнату, и она останется там навсегда.
Все трое побежали к профессору Локонсу. Нужно было рассказать ему о том, что вы узнали. А он как трус собирал свои вещи.
Когда пришли в туалет плаксы Миртл, то Гарри открыл дверь и первым столкнули профессора. Рон спрыгнул вторым.
- Гарри, постой, я должна позвать кого то, вы не можете идти вдвоем.- сказала ты и взяла Гарри за руку.
- Да, помощь не будет лишней. - ответил он и улыбнулся.
- Я быстро, правда.- сказала ты в трубу, куда только что спрыгнул Гарри.
Ты побежала к Дамблдору, он сможет помочь.
- Куда так разбежалась Брейв.- сказал Драко встав у тебя на пути.
- Отвали Малфой, мне нужно помочь Гарри.- сказала ты.
- Помнишь я обещал тебе, что ты поплатишься за свои слова. - сказал Драко и достал палочку.
- И что, ты думаешь, что я не смогу себя защитить?!- сказала ты и достала свою палочку.- Зачем ты это делаешь, ты ведь не такой, это ты, ты ведь подсунул этот листок.-
- Не понимаю о чем ты.- сказал Драко.
- Да все ты понимаешь, я держала Гермиону за руку, и у нее ничего не было.- не отступала ты.- Ты хочешь казаться выше всех и важнее, хочешь чтобы тебя боялись, но я не боюсь тебя.-
- Мне все равно, что ты там думаешь.- парировал он.
- Прости Драко, но мне нужно помочь Гарри.- сказала ты и применила заклинание, которое обездвижило его.
Когда все закончилось, всех лежавших в лазарете вылечили отваром корня из мандрагоры. Хагрида оправдали.
На вокзале дети торопились сесть на поезд, все толпились, багаж сдан и ты села в купе. Мимо проходили ученики, к тебе подсела Джинни и Гермиона, Гарри и Рон пришли чуть позже. Поезд тронулся. Домой.

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Back to top button