Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

東 Уголок анимешника. 東

НазадСтраница 33 из 33
Цитата: geist. от 25.08.2023, 14:13

Раз актив тут в какой-то форме присутствует, то буду пока устраивать опросы, т.к. другие идеи в голову пока не приходят.

1. Какое аниме вы бы посоветовали новичкам?

2. Какое аниме для вас является одним из любимых, но при этом вы бы не стали советовать его даже ветеранам индустрии?

1) Я бы посоветовала начать с аниме-фильмов, так как они за полтора-два часа способны рассказать полноценную историю и при этом дать представление об аниме как о виде искусства. «Сквозь слезы я притворяюсь кошкой», «В лес, где мерцают светлячки», «Форма голоса», «Тайная жизнь пингвинов», «Пять сантиметров в секунду», «Твое имя», «Дитя погоды», «Девочка, покорившая время». 

Из сериалов я бы рекомендовала в первую очередь комедии, такие как «Семья шпиона», «Госпожа Кагуя: в любви как на войне», «Я – Сакамото, а что?». Любителям экшна посоветовала бы «Магическую битву» и «Клинок, рассекающий демонов», а тем, кому нравятся триллеры и детективы – «Обещанный Неверленд».

2) Beastars, потому что это очень специфичное аниме, которое желательно смотреть залпом. Мне оно понравилось, но некоторые сцены до такой степени некомфортные, что я еще никому не советовала его смотреть, пару раз даже отговаривала ://

Еще «Повар небесной гостиницы», потому что оно объективно очень клишированное, предсказуемое и местами просто скучное, особенно для ветеранов индустрии, у которых за плечами сотни подобных тайтлов. Такие аниме обычно забываются сразу после просмотра, но меня оно смогло чем-то зацепить. Поэтому люблю, но советовать не могу.

₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊Удаленный пользователь
НазадСтраница 33 из 33
Back to top button