Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Уход за кожей лица и советы по уходу

Страница 1 из 2Далее

Опишите свой уход за кожей лица и какие нибудь лайфхаки по нему. Я знаю что многие девочки и девушки на этом сайте не знают как ухаживать за кожей лица и от незнания могут сделать ещё хуже. К тому же, мне тоже интересно прочитать, вдруг что-то новое для себя найду:)

✦Леди Даза✦ и 💙Леночка - балерина, художница, модель💙 отреагировали на эту запись.
✦Леди Даза✦💙Леночка - балерина, художница, модель💙
Цитата: Linochka13579 от 04.05.2023, 11:06

Опишите свой уход за кожей лица и какие нибудь лайфхаки по нему. Я знаю что многие девочки и девушки на этом сайте не знают как ухаживать за кожей лица и от незнания могут сделать ещё хуже. К тому же, мне тоже интересно прочитать, вдруг что-то новое для себя найду:)

Я обычно просто увлажняю кожу кремом, умываюсь пенкой/просто холодной водичкой, слежу, чтобы не было прыщей, а если они появляются использую салициловую кислоту (продаётся в каждой аптеке). Так же использую скраб с древесным углём против чёрных точек или маску. Обязательно, если вдруг накрашусь, смываю макияж перед сном, несмотря на то, что не пользуюсь консиллером/тональником. Просто соблюдаю базовый уход и кожа находится в отличном состоянии ^_^

painkiller и 💙Леночка - балерина, художница, модель💙 отреагировали на эту запись.
painkiller💙Леночка - балерина, художница, модель💙

.

Цитата: ✦Леди Даза✦ от 05.05.2023, 16:27
Цитата: Linochka13579 от 04.05.2023, 11:06

Опишите свой уход за кожей лица и какие нибудь лайфхаки по нему. Я знаю что многие девочки и девушки на этом сайте не знают как ухаживать за кожей лица и от незнания могут сделать ещё хуже. К тому же, мне тоже интересно прочитать, вдруг что-то новое для себя найду:)

Я обычно просто увлажняю кожу кремом, умываюсь пенкой/просто холодной водичкой, слежу, чтобы не было прыщей, а если они появляются использую салициловую кислоту (продаётся в каждой аптеке). Так же использую скраб с древесным углём против чёрных точек или маску. Обязательно, если вдруг накрашусь, смываю макияж перед сном, несмотря на то, что не пользуюсь консиллером/тональником. Просто соблюдаю базовый уход и кожа находится в отличном состоянии ^_^

А я скрабы не использую, от них могут появиться прыщи. Обычно я пользуюсь либо пилингом (миндальным, т.к. он является одним из самых лёгких), либо энзимной пудрой 

 Смайлик 

Цитата: ♡saaashe4ka♡ от 01.09.2023, 23:29

Помогите! У меня вроде пустула на носу, уже несколько месяцев. Как бороться? Вот фото:Вот моя пустулка(

И еще: Это что у меня???:Вот мой глаз (так на обоих глазах)

Помогите!!! Смайлик 

Что могу сказать.. Про пустулу на носу: обрабатывай спреем против гнойничка, думаю поможет... Про глаз не знаю... Надеюсь помогла хоть чуть чуть.

 

::треш🅰:) отреагировал на эту запись.
::треш🅰:)
Цитата: ✦Леди Даза✦ от 05.05.2023, 16:27

 

Я обычно просто увлажняю кожу кремом, умываюсь пенкой/просто холодной водичкой, слежу, чтобы не было прыщей, а если они появляются использую салициловую кислоту (продаётся в каждой аптеке). Так же использую скраб с древесным углём против чёрных точек или маску. Обязательно, если вдруг накрашусь, смываю макияж перед сном, несмотря на то, что не пользуюсь консиллером/тональником. Просто соблюдаю базовый уход и кожа находится в отличном состоянии ^_^

Спасибо, интересно, тоже попробую...

 Смайлик 

 

Цитата: Linochka13579 от 04.05.2023, 11:06

Опишите свой уход за кожей лица и какие нибудь лайфхаки по нему. Я знаю что многие девочки и девушки на этом сайте не знают как ухаживать за кожей лица и от незнания могут сделать ещё хуже. К тому же, мне тоже интересно прочитать, вдруг что-то новое для себя найду:)

умываюсь теплой водой, затем на влажную кожу наношу пенку (dokdo cleanser от round lab), массирую лицо 1 минуту, потом смываю, тоже теплой водой. лицо не вытираю, жду. потом наношу тонер (dokdo toner) руками и крем (dokdo lotion тоже от round lab). раз в неделю делаю пилинг, у меня от aravia с молочной кислотой, обычный мягкий пилинг 

💙Леночка - балерина, художница, модель💙 отреагировал на эту запись.
💙Леночка - балерина, художница, модель💙
Цитата: hot от 17.09.2023, 13:01
Цитата: Linochka13579 от 04.05.2023, 11:06

Опишите свой уход за кожей лица и какие нибудь лайфхаки по нему. Я знаю что многие девочки и девушки на этом сайте не знают как ухаживать за кожей лица и от незнания могут сделать ещё хуже. К тому же, мне тоже интересно прочитать, вдруг что-то новое для себя найду:)

умываюсь теплой водой, затем на влажную кожу наношу пенку (dokdo cleanser от round lab), массирую лицо 1 минуту, потом смываю, тоже теплой водой. лицо не вытираю, жду. потом наношу тонер (dokdo toner) руками и крем (dokdo lotion тоже от round lab). раз в неделю делаю пилинг, у меня от aravia с молочной кислотой, обычный мягкий пилинг 

Спасибо!! Я тоже ищу лайфхаки!!

 

Цитата: Linochka13579 от 04.05.2023, 11:06

Опишите свой уход за кожей лица и какие нибудь лайфхаки по нему. Я знаю что многие девочки и девушки на этом сайте не знают как ухаживать за кожей лица и от незнания могут сделать ещё хуже. К тому же, мне тоже интересно прочитать, вдруг что-то новое для себя найду:)

Раньше умывалась, а потом на влажное лицо наносила тоник... Потом решила купить гель пенку для лица почитав эту тему... 

Очень редко могу нанести глиняную маску для лица...

Кремом не пользуюсь но буду... 

Всем спасибо за советы!!

 

Ребят, подскажите пожалуйста, какой пенкой для лица мыть мое лицо (скорее всего, у меня нормальная кожа), также посоветуйте "смывашки" (типа мицеллярная вода)

Цитата: ♡saaashe4ka♡ от 01.09.2023, 23:29

Помогите! У меня вроде пустула на носу, уже несколько месяцев. Как бороться? Вот фото:Вот моя пустулка(

И еще: Это что у меня???:Вот мой глаз (так на обоих глазах)

Помогите!!! Смайлик 

Что могу сказать.. Про пустулу на носу: обрабатывай спреем против гнойничка, думаю поможет... Про глаз не знаю... Надеюсь помогла хоть чуть чуть.

 

Лена, никаким спреем я не обрабатывала, я утром и вечером умывалась Пропеллером, за 2 дня слегка заметно стал уменьшаться.

Вообще, для каждой кожи должен быть разный уход, и поэтому то, как я ухаживаю за ней, не обязательно подходит другим. Но общие принципы работают для всех.

Если это вечер, и у меня был на лице макияж (необязательно, чтобы был тональный! Просто реснички-губки-тенюшки тоже считаются за мейк) то сначала использую мицеллярную воду. И, девочки, самое главное, ошибка многих!!! Мицеллярную воду ВСЕГДА надо смывать, даже если на упаковке написано, что её необязательно смывать! Если вы её не смоете или не смоете и ещё сверху нанесёте крем, то скорее всего появятся прыщи, и если даже не появятся, то всё равно это вредно для кожи.

После мицеллярной воды использую обычную пенку для умывания с дозатором. Смываю пенку водичкой, промакиваю (не тру, а промакиваю!) лицо бумажным полотенцем и после этого уже прихожусь тоником (не тонером, а тоником, не путайте). После этого наношу увлажняющий или же питающий крем, в зависимости от времени года (летом наносим увлажняющий, зимой питающий) и в зависимости от состояния кожи. Всё! Вы блистательно чисты) И да: умываться желательно за час или полчаса до сна, чтобы крем точно впитался, а не остался на подушке ;) Но следить за этим, конечно, трудно)))

Если утро, делаю все вышеупомянутые процедуры, только без мицеллярки

Вот и всё ✨

₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊, ::треш🅰:) и 💙Леночка - балерина, художница, модель💙 отреагировали на эту запись.
₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊::треш🅰:)💙Леночка - балерина, художница, модель💙

Вообще, для каждой кожи должен быть разный уход, и поэтому то, как я ухаживаю за ней, не обязательно подходит другим. Но общие принципы работают для всех.

Если это вечер, и у меня был на лице макияж (необязательно, чтобы был тональный! Просто реснички-губки-тенюшки тоже считаются за мейк) то сначала использую мицеллярную воду. И, девочки, самое главное, ошибка многих!!! Мицеллярную воду ВСЕГДА надо смывать, даже если на упаковке написано, что её необязательно смывать! Если вы её не смоете или не смоете и ещё сверху нанесёте крем, то скорее всего появятся прыщи, и если даже не появятся, то всё равно это вредно для кожи.

После мицеллярной воды использую обычную пенку для умывания с дозатором. Смываю пенку водичкой, промакиваю (не тру, а промакиваю!) лицо бумажным полотенцем и после этого уже прихожусь тоником (не тонером, а тоником, не путайте). После этого наношу увлажняющий или же питающий крем, в зависимости от времени года (летом наносим увлажняющий, зимой питающий) и в зависимости от состояния кожи. Всё! Вы блистательно чисты) И да: умываться желательно за час или полчаса до сна, чтобы крем точно впитался, а не остался на подушке ;) Но следить за этим, конечно, трудно)))

Если утро, делаю все вышеупомянутые процедуры, только без мицеллярки

Вот и всё ✨

Спасибо! Я присмотрю себе что-нибудь такое на WB

♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎ отреагировал на эту запись.
♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎

:) Рада, что чем-то помогла)

::треш🅰:) отреагировал на эту запись.
::треш🅰:)

Мда... Кто-то реально этим всем занимается? (Не хейт) Ну вообще, если не носить каждый день по три слоя тонального крема, то и без специальных кремов можно обойтись... Но ваши заморочки - ваше дело, а то не знаю, может кому-то на сцене краситься непрерывно надо...

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ отреагировал на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️

Ребят, подскажите пожалуйста, какой пенкой для лица мыть мое лицо (скорее всего, у меня нормальная кожа), также посоветуйте "смывашки" (типа мицеллярная вода)

Могу посоветовать гидрофильное масло ( его надо использовать только вечером, чтобы смыть макияж. Также не советую стирать им макияж с глаз, лучше использовать мицеллярную воду. Его надо просто нанести на лицо и массировать в течении 4 минут и смыть водой, оно отлично проникает в поры и растворяет любую грязь, что накопилась на вашем лице, НО потом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО умыться пенкой/гелем для лица, так как это всё же масло, обычной водой оно не смоется, если не смоете, то могут появиться прыщи.

Можно купить пенку для любого типа кожи, кстати, я бы посоветовала вместо пенки купить гель для лица, так как пенка может довольно агрессивно воздействовать и сушить кожу лица, если после неё достаточно не увлажнить его (лицо)

::треш🅰:) и 💙Леночка - балерина, художница, модель💙 отреагировали на эту запись.
::треш🅰:)💙Леночка - балерина, художница, модель💙

Вы бы не могли посоветовать что-то от прыщей на теле? У меня в них уже грудь и 1\10 часть спины

Цитата: 💀your moon|звон колоколов🎃 от 30.10.2023, 16:10

Вы бы не могли посоветовать что-то от прыщей на теле? У меня в них уже грудь и 1\10 часть спины

ох, тебе однозначно нужно переставать есть сахар и любые молочные продукты. попробуй недельки две на такой диете посидеть, мне помогает для лица 💯

из косметоса ничего посоветовать не могу, я им не пользуюсь (( надеюсь помог @ar34ar34 

::треш🅰:) и 🍵Moony girl | I'm not angry anymore🌙 отреагировали на эту запись.
::треш🅰:)🍵Moony girl | I'm not angry anymore🌙
Цитата: 💀your moon|звон колоколов🎃 от 30.10.2023, 16:10

Вы бы не могли посоветовать что-то от прыщей на теле? У меня в них уже грудь и 1\10 часть спины

Это может быть аллергия или проблемы с жкт, советую сходить к дерматологу

::треш🅰:) отреагировал на эту запись.
::треш🅰:)
Страница 1 из 2Далее
Back to top button