Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♫ Узбекская поп-музыка - Поп-музыка - Русская поп-музыка ♪

Страница 1 из 2Далее

ВСЕМ ПРИВЕТ Смайлик 

Это моя первая тема для обсуждения, поэтому, надеюсь, что она не покажется вам слишком скучной. Правил просьба придерживаться. Ведь они были составлены специально для вас.

Я новичок в продвижениях тем на форумах, поэтому, принимаю с благодарностью любые советы по улучшению и развитию.   

 Смайлик

P.S. Даже, если тема посвящена узкой направленности жанра поп, это не значит, что вы не можете кидать любую другую музыку этого жанра. Скажу проще. Тема обсуждения была создана для того, чтобы вы смогли познакомиться с узбекской музыкой, так сказать расширить свои познания в музыке. Это первая причина, по которой я создала это обсуждение. За эту часть отвечаю я, как автор темы. Это моя обязанность. Вторая причина - это мое скромное желание сделать так, чтобы вы смогли легко найти и добавить понравившиеся песни к себе, вне сайта Трикки. Поэтому, от вас я жду поддержки в продвижении и развитии обсуждения. По возможности (желанию) пишите все, что поможет максимально сделать это обсуждение интересным. А чтобы было просто и удобно делать записи, я составила правила, которые приведены ниже. Давайте постараемся. Вместе.   Смайлик

ПРАВИЛА ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТЫ

Делимся песнями жанра поп. Не стесняемся. Кидаем любимые и те, которые просто нравятся. 

Ограничений в выборе темы песен нет. То есть, песни могут быть обо всем.

Перед отправкой клипа подписываем тему, название и исполнителя песни. Также, если песен много, то приветствуется нумерация, удобная для восприятия и ориентирования. Такой подход способствует порядку и удобству при прослушивании. А тема поможет пользователям легко найти песни, которые они часто слушают. Например, я из русской поп-музыки слушаю только песни о любви и немного о жизни. Таким образом тема песен - любовь или жизнь. 

Что касается названия, лучше полное, желательно оригинальное. Если исполнитель не один, то не забываем разделять их запятой. Так же просьба разделять название песни и исполнителя знаком тире. Либо в одной строке написать название песни, а ниже, уже исполнителя.

Если вы сомневаетесь, что ваша песня - это поп, советую воспользоваться этим сайтом - music.yandex.ru. Регистрация необязательна. Перейдя на сайт, следуйте нескольким простым шагам и вы легко узнаете жанр вашей песни: 1. скопируйте название и исполнителя и вставьте в поиск; 2. увидев вашу песню в списке (она должна быть в самом начале), нажмите на название и вас перекинет на альбом, в котором указана дата выхода и жанр вашей песни. Если же вы не обнаружили вашу песню в списке, а это возможно, то вполне вероятно, что ее либо нет на сайте, либо вы ввели неправильное название (исполнителя), либо этого исполнителя также нет на сайте, как и его творений. В таком случае, вы можете кинуть клип песни, не указывая при этом ее жанр, если думаете, что она соответствует теме обсуждения.

Поп-музыка включает в себя такие жанры как: евро-поп, латина, диско, синти-поп, танцевальная музыка и другие. Так же у поп-музыки имеется множество стилей. Например, электро-поп (подстиль синти-попа с преобладанием звука синтезаторов), данс-поп (стиль электронной танцевальной музыки поджанр поп-музыки, который эволюционировал из эпохи после диско), классик-поп (музыкальный стиль, в котором основным инструментом является фортепиано) и тд. Их так много, что одного обсуждения будет мало  Смайлик . Но, думаю, мы справимся.

Разрешается перед отправкой написать небольшой текст от себя, касаемо темы и песен.

Ведем себя прилично, плохих слов не пишем. Уважаем мнение друга друга. Здесь врагов нет. Каждый волен делиться своими вкусами. Смайлик

REN, ♥ФоБиЯ♥️ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
REN♥ФоБиЯ♥️Удаленный пользователь

POLNALYUBVI - Алый закат

Альбом: OFELIA

Жанр: Инди-поп.

Язык: Русский

О любви, о времени в отношениях.

Я не самый чувственный к балладам человек, но песня очень красивая, на мой взгляд.

p.s.: Хотела бы увидеть в этой теме Узбекские песни, так как мне этот сегмент музыки ещё не известен :3

♥ФоБиЯ♥️ и 'Аппи' отреагировали на эту запись.
♥ФоБиЯ♥️'Аппи'

Благодарю за первую и надеюсь, не последнюю запись.  Смайлик

Потихоньку наше обсуждение будет развиваться, а количество интересных песен будет только расти. Поэтому, оставайтесь с нами, чтобы не пропустить обновления.

Для начала, разогреем ваш интерес парой песен моей любимой узбекской группы.  Смайлик

1. Xiyonat - Уммон (жанр: узбекская поп-музыка)

2. Kechirgin - Уммон (жанр: русская поп-музыка)

2.1 concert version

2.2 music version

Так как, для многих этот жанр поп-музыки в новинку, я буду часто кидать много разных песен, чтобы вы познакомились с красотой этого жанра. Поэтому, не стесняйтесь и заходите, пишите, комментируйте, оценивайте песни, а также не забывайте кидать свои любимые песни жанра поп.

REN, ♥ФоБиЯ♥️ и 'Аппи' отреагировали на эту запись.
REN♥ФоБиЯ♥️'Аппи'

Следующая запись будет посвящена исключительно узбекской поп-музыке. А порадуют наш с вами слух представительницы прекрасного пола, чьи голоса сравнимы лишь с их красотой.    Смайлик

REN и 'Аппи' отреагировали на эту запись.
REN'Аппи'

Итак, без лишних слов, представляю вам небольшую ознакомительную подборку песен жанра узбекской поп-музыки, с уклоном на женский вокал и изюминкой под названием "Песнь о любви".Смайлик

1. Sog'inib - Шахзода

2. Если бы любовь была такой - Севара

3. Javob ber - Райхон

4. Ketgin yiroqlarga - Муниса Ризаева

5. Jononim Mani - Ziyoda

6. Tushunmayapsan - Dildora Niyozova

7. Menga o'rgat - Манзура

8. Kel - Гулсанам Мамазоитова

9. Olib ket - Севинч Муминова

10. Sevgingni menga ayt - Lola Yuldasheva

Бонус - песня 

Leyla cover version - Zahida

Ну что ж, на этой красивой ноте, данный выпуск подходит к концу. Пишите, комментируйте, оценивайте выше предложенные песни. Ведь каждое слово и каждая песня здесь - все для вас. Также, буду очень благодарна, если вы подкинете пару идей (записей, песен) от себя, касаемо песен жанра поп, которые, по вашему мнению, могли бы дополнить, украсить это обсуждение, а также порадовать любителей этого жанра, да и вообще любителей хорошо провести время за прослушиванием любимой музыки. Напомню, что для разнообразия приветствуется участие в продвижении обсуждения, поэтому, не стесняйтесь.   Смайлик

REN и 'Аппи' отреагировали на эту запись.
REN'Аппи'

Следующая запись будет чуть позже. Она же, в свою очередь, будет посвящена уже русской поп-музыке. С темой я пока не определилась. Но, если вам понравилась изюминка под названием "Песнь о любви", то пишите в ответах и, быть может, следующая подборка будет такой же.

P.S. Ваши пожелания тоже имеют значение. Можете смело заказывать интересующий вас поджанр или стиль поп-музыки, а также тему песен, и, в скором времени, я постараюсь подобрать подборку, соответствующую вашему запросу.  Смайлик

@akinamiki19

Акина, последняя подборка очень душевная)

1 и 7 особенно затронули

А 6 я узнала, точно где-то уже слышала. Неожиданно)

10 - просто моё, я обычно предпочитаю энергичную музыку как раз. А образ напомнил новеллу "Романтичный детектив". Я такой плащ себе уже лет 5 хочу :3

Akina Mi.ki ♥ отреагировал на эту запись.
Akina Mi.ki ♥

Очень даже на любителя, но есть в этих двух что-то особенное для меня.

Жанр: Инди-поп.

1. Антоха МС - ПРОВОДА

2. Творожное Озеро - Секрет (OST Все Люди - Братья 2013)

@anemona, спасибо за ответ)

Согласна насчет 1 и 7. Насчет 10 песни, тоже люблю энергичные. Что касаемо 6, то мне она не то, чтобы нравится, просто вокал и исполнение прошли отбор в подборку.

Насчет тех 2 видео. Я такое не слушаю. Я ориентируюсь на красоту вокала и уникальность исполнения, поэтому и слушаю в основном иностранные. Вот, например, 2 песня твоей последней записи в теме k-pop и 10 песня моей предпоследней записи здесь. Они похожи манерой исполнения и вокал привлекает. В таких песнях вокал и исполнение 50 на 50 для баланса. Но есть песни, которые отличаются. В них вокал преобладает над исполнением. Такие уже трогают сердце, а не мозг. Хорошим примером такой песни тебе послужит 2 песня моей записи, в которой я говорила о своей любимой узбекской группе.

P.S. у меня просьба подписывать поджанр жанра поп и тему по возможности, когда кидаешь клипы Смайлик . Так же, прошу не кидать песни других жанров. Но, хочу поблагодарить за активное продвижение этого обсуждения Смайлик .

Я - перфекционист, поэтому, прошу не обижаться  Смайлик .

REN отреагировал на эту запись.
REN

@akinamiki19 Про перфекционизм жизненно, только у меня это касается по большей части порядка в квартире)

Кстати, а ты сама случайно музыкой не занимаешься? 👀

@anemona, подобные вопросы лучше обсуждать лично)

Но, так уж и быть, отвечу. Если ты о написании текстов песен, то нет. Но я учусь вокалу. Благодаря своим урокам самостоятельным мой слух улучшился и я научилась петь. По крайней мере, как дышать и издавать нужный звук я поняла. Училась я на любимых песнях. Научилась слышать как они издают такой звук. Ну, ясное дело, что такое учение ни к чему хорошему не приведет. Но, я не жалею. А так, я человек настроения. Поэтому, то начинаю, то бросаю практику. Для меня это досуг, хобби, не более. Я не собираюсь строить глобальные планы, связанные с музыкой. Я так решила не из-за того, что вокалом не похвастаешься. Просто музыка для меня - это что-то вроде цвета радуги, которого так не хватает в моей жизни. Яркого, теплого, красивого...

Но мечта научиться играть на гитаре, никогда, пожалуй, не оставит меня. Желание стать лучше в области музыки, для себя, довольно сильно.

Насчет перфекционизма, он связан со всем, что я делаю. Особенно касается оформления документов или какого-нибудь творческого дела, которое пока не сделаю так, чтоб глаз радовался, не успокоюсь. Но, так как я человек настроения, то могу и бросить, если надоест или пойму, что это того не стоит, или просто даже по тому, что нет особой привязанности к этому делу и нет такого желания, чтобы развиваться и учиться, проходя через трудности, и получать удовольствие от успеха. Да и, по большей части, нет времени на любимое занятие.

REN отреагировал на эту запись.
REN

Я знаю, что в свежих планах стоит русская поп-музыка, но я решила забежать вперед и порадовать своего верного посетителя @anemona его любимой энергичной музыкой ♪Смайлик♪ .

1. Big Plans - Why Don't We (поп) 2019

2. Tant pis - Maître Gims (поп) 2019

3. I'm a Mess - Bebe Rexha (поп) 2018

4. Tamam Tamam - Deniz Cem (поп) 2019

5. Rude Boy - Rihanna (поп) 2009

6. La Da Dee - Cody Simpson (поп) 2013

7. What the Fox Say - Brothers Norge (поп) 2013

8. X - Jonas Brothers, Karol G (поп) 2020

9. Esta Cuarentena - Abraham Mateo (поп) 2020

10. Un Año - Sebastian Yatra, Reik (поп) 2019

Еще раз хочу поблагодарить за активное продвижение обсуждения и открытое общение на тему музыки. Для меня это очень важно, поэтому, прошу и дальше радуй меня своими ответами, а я продолжу радовать тебя хорошими песнями  Смайлик .

P.S. С нетерпением жду твоей оценки, чтобы узнать, насколько угадала с подборкой)

REN отреагировал на эту запись.
REN
Цитата: Akina Mi.ki ♥ от 01.07.2020, 21:57

@anemona, подобные вопросы лучше обсуждать лично)

Но, так уж и быть, отвечу. Если ты о написании текстов песен, то нет. Но я учусь вокалу. Благодаря своим урокам самостоятельным мой слух улучшился и я научилась петь. По крайней мере, как дышать и издавать нужный звук я поняла. Училась я на любимых песнях. Научилась слышать как они издают такой звук. Ну, ясное дело, что такое учение ни к чему хорошему не приведет. Но, я не жалею. А так, я человек настроения. Поэтому, то начинаю, то бросаю практику. Для меня это досуг, хобби, не более. Я не собираюсь строить глобальные планы, связанные с музыкой. Я так решила не из-за того, что вокалом не похвастаешься. Просто музыка для меня - это что-то вроде цвета радуги, которого так не хватает в моей жизни. Яркого, теплого, красивого...

Но мечта научиться играть на гитаре, никогда, пожалуй, не оставит меня. Желание стать лучше в области музыки, для себя, довольно сильно.

Насчет перфекционизма, он связан со всем, что я делаю. Особенно касается оформления документов или какого-нибудь творческого дела, которое пока не сделаю так, чтоб глаз радовался, не успокоюсь. Но, так как я человек настроения, то могу и бросить, если надоест или пойму, что это того не стоит, или просто даже по тому, что нет особой привязанности к этому делу и нет такого желания, чтобы развиваться и учиться, проходя через трудности, и получать удовольствие от успеха. Да и, по большей части, нет времени на любимое занятие.

Это и круто, как хобби) Такими творческими направлениями, как музыка гораздо приятнее заниматься, в первую очередь, для себя.

Тоже хочу попробоваться в вокале, когда освободится время :3 Со слухом не так чутко, поэтому, пойду к учителю, это точно)

Akina Mi.ki ♥ отреагировал на эту запись.
Akina Mi.ki ♥

И спасибо за по-летнему теплую (именно такое впечатление осталось) подборочку ^-^

Вспомнила избранные хиты Биби и Рианны, аранжировка к хиту лисичек 7 в новых наушниках зазвучала по-другому. И 8 будто менее перегружена, чем та, что я слышала на радио)

Пополнила плейлист новыми песнями, отдельное слово для 1 - зацепил текст, ибо грандиозные планы мой настрой каждое утро и для 2 и 10 - люблю эти языкиа

Кстати, показалось, что прослеживается некая градация в последней десятке  Смайлик

Akina Mi.ki ♥ отреагировал на эту запись.
Akina Mi.ki ♥

@anemona, есть такое. Я добавляла, которые мне нравятся, поэтому, даже если тебе так и показалось, то это просто совпадение.СмайликЯ не особо парюсь насчет текста и смысла. Я просто слушаю песни, от которых кайфует либо мозг Смайлик , либо сердцеСмайлик.  На текст я обращаю внимание только тогда, когда отбираю русские. Ну, можешь считать, что у меня чуйка на хорошие песни). Просто стало интересно, насколько у нас вкусы похожи. Но, честно говоря, я не особо поняла, какие песни тебе понравились, а какие нет Смайлик. Ну или от части. Получается те, про которые ты ничего не написала, тебе не понравились ?

@akinamiki19 Понравились меньше, но зашли, просто обычно я предпочитаю выделять парочку особенных из списка :3

Akina Mi.ki ♥ отреагировал на эту запись.
Akina Mi.ki ♥

Моя любимая песня Глюкозы 'Таю' - не одна из громких хитов или тех, с первых альбомов, вызывающие ностальгию.

Кажется, в клипе сцены постапокалиптичного мира?

Не мало времени прошло с тех пор, как я решила, что следующая запись будет про русскую поп-музыку. Ну что ж, пришло время закинуть новых песен. А раз никто не высказал желания по поводу песен о любви, то эта подборка будет посвящена родителям 👪.

Папа - Mary Gu (2019)

Мама - София Берг (2020)

Папа маленькой артистки - ASAMMUELL (2019)

Мама - Саша Санта (2020)

Папа - Юта (2016)

Папа - София Берг (2020)

Мама - Dinar Rahmatullin (2019)

Папа, папа, папа - Ka-Re (2018)

Мама - PIZZA (2012)

Мама - Burito (2015)

Мама - sozONik (2020)

Бонус - трек

Родители - Март Бабаян (2017)

Да, родителей мы не выбираем. Это правда, что с ними бывает не просто. Но, они единственные люди, которым не все равно, где мы, что с нами. Пусть, бывает они не имеют границ, проявляя свою заботу. Ведь все это они делают ради нас. Поэтому, не стоит злиться или обижаться на них за это. Любите и цените своих родителей. Ведь, неизвестно, когда они покинут нас.

REN отреагировал на эту запись.
REN

Каждый раз наворачиваются слезы, когда слушаю ту песню Бурито. Схожие чувства вызывает песня Лойи "Розы темно-алые" п_п

Да, родителей мы не выбираем. Это правда, что с ними бывает не просто. Но, они единственные люди, которым не все равно, где мы, что с нами. Пусть, бывает они не имеют границ, проявляя свою заботу. Ведь все это они делают ради нас. Поэтому, не стоит злиться или обижаться на них за это. Любите и цените своих родителей. Ведь, неизвестно, когда они покинут нас.

Это не совсем про меня, я с ними не так близка... Но слова сами по себе верные.

Страница 1 из 2Далее
Back to top button