Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вас раздражают матерящиеся компании в поездах?

Как вы к этому относитесь?
Они нарушают общественный порядок. За это должно что-то полагаться
Они просто веселятся, если кому-то не нравится, пусть находит другое место
Я сама могу в расслабленном состоянии не контролировать себя, находясь с друзьями

Вас раздражает, когда в поездах, автобусах, другом транспорте или в парке на лавочке, в общем, в общественных местах, люди громко хохочут и матерятся? Стремитесь ли вы уйти от таких людей в другой вагон, другую часть парка, или не испытываете дискомфорта, или все зависит от степени их громкости?

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, помНЯШКА и 2 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨпомНЯШКАI ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка

Да мне как-то всё равно, меня они не трогают - значит, для меня эти рандомные прохожие не имеют значения

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, Непревзойдëнный Огурец и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨНепревзойдëнный Огурецклубники сын #🧼Крис 10 лет #🧼I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷

Если рядом родители с детьми, то да. Это просто некрасиво, некультурно в общественных местах и транспорте громко выражаться матом. Некоторые маленькие дети как губки впитывают маты и ругательства, которые громко произносят взрослые люди.

Элииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷 и J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка отреагировали на эту запись.
Элииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка

Я короче вчера пошла в магазин, прохожу мимо парка а там какие то девчонки, поднялись на кораблик с лесинкой и там  они поболтали и собираються спускаться а там как бы перил нет, и как началься  мат перемат насчет того что перил нет (какие то варвары оторвали и украли перила) тип

"Да <> я чуть не упала с этой лесинки <>" и ржут это так омерзительно и противно когда люди так разговаривают, они думает что они себя так показывают, типо они вон какие крутые, а на самом деле это вообще невоспитано,

каааак дать леща каждой чтоб они разлетелись, но нельзя меня потом осудят, и я просто мимо прошла 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨI ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷

Ес 

Вас раздражает, когда в поездах, автобусах, другом транспорте или в парке на лавочке, в общем, в общественных местах, люди громко хохочут и матерятся? Стремитесь ли вы уйти от таких людей в другой вагон, другую часть парка, или не испытываете дискомфорта, или все зависит от степени их громкости?

Ес оф корз

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨI ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷
Цитата: 67695242 (Лили Уизли) от 10.05.2026, 15:23

Ес 

Вас раздражает, когда в поездах, автобусах, другом транспорте или в парке на лавочке, в общем, в общественных местах, люди громко хохочут и матерятся? Стремитесь ли вы уйти от таких людей в другой вагон, другую часть парка, или не испытываете дискомфорта, или все зависит от степени их громкости?

Ес оф корз

Сколько малины которая на аве собрала? Можно пж съем? 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, клубники сын #🧼 и I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨклубники сын #🧼I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷

Вас раздражает, когда в поездах, автобусах, другом транспорте или в парке на лавочке, в общем, в общественных местах, люди громко хохочут и матерятся? Стремитесь ли вы уйти от таких людей в другой вагон, другую часть парка, или не испытываете дискомфорта, или все зависит от степени их громкости?

Да, конечно. А что касается поездов, то там любой пассажир имеет право пожаловаться проводнику на нарушение общественного порядка/тишины. И далее, если компашка не унимается можно потребовать у проводника обратиться с жалобой к начальнику поезда. А там уже вплоть до вызова наряда полиции может дойти, если например распивают алкоголь.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, помНЯШКА и 2 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨпомНЯШКАI ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка

А зачем маты придумали а потом оказалось что говорить их нельзя🤨🤨🤨 конечно когда орут громко это реально бесит, но на сами маты ваще не вижу смысла гнать, если вы не в какой-то высококультурной деловой среде. Они всегда были есть и будут, страх матов это уже ханжество 

Чаще всего я и являюсь представителем таких компаний. Не извиняюсь. Если кому-то помешает мое присутствие, всегда можно вежливо попросить меня заткнуться и типо все, никто не пострадает 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, Непревзойдëнный Огурец и 4 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨНепревзойдëнный Огурец𝐍𝐞𝐫𝐨Крис 10 лет #🧼I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷wekeend
Цитата: плімность от 10.05.2026, 15:47

А зачем маты придумали а потом оказалось что говорить их нельзя🤨🤨🤨 конечно когда орут громко это реально бесит, но на сами маты ваще не вижу смысла гнать, если вы не в какой-то высококультурной деловой среде. Они всегда были есть и будут, страх матов это уже ханжество 

Чаще всего я и являюсь представителем таких компаний. Не извиняюсь. Если кому-то помешает мое присутствие, всегда можно вежливо попросить меня заткнуться и типо все, никто не пострадает 

Кого я читаю  Смайлик 

🌸✨ ⋅𝘧𝘰𝘶𝘳𝘵𝘩 𖹭𝘧 𝕵𝘶𝘭𝘺⋅ ✨🌸 и wekeend отреагировали на эту запись.
🌸✨ ⋅𝘧𝘰𝘶𝘳𝘵𝘩 𖹭𝘧 𝕵𝘶𝘭𝘺⋅ ✨🌸wekeend
Цитата: 67695242 (Лили Уизли) от 10.05.2026, 15:56
Цитата: плімность от 10.05.2026, 15:47

А зачем маты придумали а потом оказалось что говорить их нельзя🤨🤨🤨 конечно когда орут громко это реально бесит, но на сами маты ваще не вижу смысла гнать, если вы не в какой-то высококультурной деловой среде. Они всегда были есть и будут, страх матов это уже ханжество 

Чаще всего я и являюсь представителем таких компаний. Не извиняюсь. Если кому-то помешает мое присутствие, всегда можно вежливо попросить меня заткнуться и типо все, никто не пострадает 

Кого я читаю  Смайлик 

Каролеву мира дочь лучшей женщины супир няшку и умнейшую богатость в одном лице т.е. Плиму великую😉😉😉 ашто забыла????

˚₊‧♡ graveyard ♡‧₊˚, J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка и 3 отреагировали на эту запись.
˚₊‧♡ graveyard ♡‧₊˚J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшкаКрис 10 лет #🧼wekeendCICADA

Да это так бесит тем более в вагоне есть дети

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷 и J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨI ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка

Мне не важно: люди должны понимать, что находятся в общественном месте, где никто не будет под них подстраиваться. Свои условия пусть создают у себя дома, а пока общественный порядок не нарушается существенным образом, никаких претензий быть не должно, и громкие разговоры уж точно не трагедия. А дети маты всё равно везде услышат, в том числе у себя дома, я полагаю.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, клубники сын #🧼 и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨклубники сын #🧼I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷wekeendJ.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка
Цитата: плімность от 10.05.2026, 16:17
Цитата: 67695242 (Лили Уизли) от 10.05.2026, 15:56
Цитата: плімность от 10.05.2026, 15:47

А зачем маты придумали а потом оказалось что говорить их нельзя🤨🤨🤨 конечно когда орут громко это реально бесит, но на сами маты ваще не вижу смысла гнать, если вы не в какой-то высококультурной деловой среде. Они всегда были есть и будут, страх матов это уже ханжество 

Чаще всего я и являюсь представителем таких компаний. Не извиняюсь. Если кому-то помешает мое присутствие, всегда можно вежливо попросить меня заткнуться и типо все, никто не пострадает 

Кого я читаю  Смайлик 

Каролеву мира дочь лучшей женщины супир няшку и умнейшую богатость в одном лице т.е. Плиму великую😉😉😉 ашто забыла????

)

Цитата: Непревзойдëнный Огурец от 10.05.2026, 19:05

Мне не важно: люди должны понимать, что находятся в общественном месте, где никто не будет под них подстраиваться. Свои условия пусть создают у себя дома, а пока общественный порядок не нарушается существенным образом, никаких претензий быть не должно, и громкие разговоры уж точно не трагедия. А дети маты всё равно везде услышат, в том числе у себя дома, я полагаю.

Я маты впервые от родаков услышала 

Непревзойдëнный Огурец, клубники сын #🧼 и I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷 отреагировали на эту запись.
Непревзойдëнный Огурецклубники сын #🧼I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷

Короче мы не будем орать матом, а будем орать благородными словами

Типа

ДЖЕНТЕЛЬМЕН ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ СОИЗВОЛЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЙТИ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПУТЁМ ОТ МЕНЯ 

И чтобы нав весь город слышно было

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, клубники сын #🧼 и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨклубники сын #🧼алетейя save usI ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷🌸✨ ⋅𝘧𝘰𝘶𝘳𝘵𝘩 𖹭𝘧 𝕵𝘶𝘭𝘺⋅ ✨🌸

А так я за демократию, пусть орут

клубники сын #🧼 и I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷 отреагировали на эту запись.
клубники сын #🧼I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷

Короче мы не будем орать матом, а будем орать благородными словами

Типа

ДЖЕНТЕЛЬМЕН ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ СОИЗВОЛЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЙТИ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПУТЁМ ОТ МЕНЯ 

И чтобы нав весь город слышно было

я именно так бы и общалась (особенно после прослушивания книг достоевского), но мне опять скажут, что я высокомерная, насмехаюсь или выпендриваюсь. 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего и I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоI ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷

А так я за демократию, пусть орут

Извиняюсь, а к чему здесь демократия, если тут вопрос этики и здоровья среды?

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и алетейя save us отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨалетейя save us

Вас раздражает, когда в поездах, автобусах, другом транспорте или в парке на лавочке, в общем, в общественных местах, люди громко хохочут и матерятся? Стремитесь ли вы уйти от таких людей в другой вагон, другую часть парка, или не испытываете дискомфорта, или все зависит от степени их громкости?

Мат вообще лексика тяжёлая и этимологически агрессивная, в рандомном общественном месте как по мне она совсем неуместна. Это вторжение в акустическое поле других людей. Я не какой-то моралфаг, мне физически тяжело, особенно когда внутренние ресурсы уже обнулены 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и Элииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨЭлииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛

К нецензурной лексике, я прибегаю редко(но метко), в основном в кругу самых близких друзей(их у меня двое), когда эмоции зашкаливают и других слов не хватает. Уж простите меня "грешную"😅 

У нас своего рода ежедневный ритуал. Иногда слишком ласковые слова звучат фальшивой вежливостью, а вот чисто сердечное "дура" или смачный мат искренне. (Не в коем случае не считаем это крутым, если что просто эмоции).

Но мат у нас выходит в том случае, когда кто-то из нас сказал какой-то лютый бред. В остальном случае просто дружеские оскорбления. Взаимный поочередный буллинг, так сказать.

Но я против того, когда люди орут на весь квартал, наплевав на окружающих. (Ну или будучи модератором к этому строго отношусь, если вдруг в тестах такое).

Вот это действительно некультурно. А если тихо, чтобы никто не слышал почему нет?

Иногда даже, когда входим в людное место, мы на автомате можем заткнуть друг другу рты, когда кто-то из нас решит отключить свою цензуру.

Может звучать, как двойные стандарты, вроде материшься и вроде бы против этого. Как будто при людях божий ангел, а при друзьях бес вселяется🫠

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ отреагировал на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ
Back to top button