Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ваши стихи и рассказы

Будете сюда писать?
да
нет
думаю
НазадСтраница 4 из 6Далее

Утонуть - на века, навсегда.

Так, что рядом - сплошная вода.

Так, что рыбок кружит хоровод,

В толще быстрых серебряных вод.

И не важно, что будет потом.

Морская пучина - мой дом....

как вам?

↹ green |†| живой труп° {Z}'.. - и Анисти отреагировали на эту запись.
↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -Анисти

@amantainboxb , а мне к вам можно 👉👈?)) я пишу стихи, но они странные, поэтому здесь если и буду, то буду писать только прозу))

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Если что, вот:

Грязь, сырость, дым заводов … маленькие холодные домишки, прижатые друг к другу, как голуби в морозную зиму… да, жизнь здесь, в Питтсбурге, это сущий ад на земле. Но Рейчел надеялась, что когда нибудь она уедет от сюда, уедет в Лондон и будет жить чудесно. Она будет жить в красивом белом доме, ездить на красивой блестящей коляске, будет ходить по магазинам и покупать себе дорогие платья и шляпы с перьями разных цветов. 

Думая так, Рейчел быстро уснула своим неспокойным детским сном…

↹ green |†| живой труп° {Z}'.. - и Анисти отреагировали на эту запись.
↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -Анисти
Цитата: Морская от 31.03.2022, 17:02

Утонуть - на века, навсегда.

Так, что рядом - сплошная вода.

Так, что рыбок кружит хоровод,

В толще быстрых серебряных вод.

И не важно, что будет потом.

Морская пучина - мой дом....

как вам?

Очень красиво 😍

Удаленный пользователь и Анисти отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАнисти
Цитата: Морская от 31.03.2022, 17:02

Утонуть - на века, навсегда.

Так, что рядом - сплошная вода.

Так, что рыбок кружит хоровод,

В толще быстрых серебряных вод.

И не важно, что будет потом.

Морская пучина - мой дом....

как вам?

Очень красиво 😍

Благодарю. Попутного тебе ветра по жизни.

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и Анисти отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти
Цитата: Морская от 31.03.2022, 17:29
Цитата: Морская от 31.03.2022, 17:02

Утонуть - на века, навсегда.

Так, что рядом - сплошная вода.

Так, что рыбок кружит хоровод,

В толще быстрых серебряных вод.

И не важно, что будет потом.

Морская пучина - мой дом....

как вам?

Очень красиво 😍

Благодарю. Попутного тебе ветра по жизни.

Спасибо:) тебе тоже;)

Анисти отреагировал на эту запись.
Анисти

@453az , как тебе моё как бы начало мой незаконченный рассказ?)

Удаленный пользователь и Анисти отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАнисти

@453az , как тебе моё как бы начало мой незаконченный рассказ?)

Я прочитала. Мне понравилось.

Красиво и необычно, а главное - грамотно. Смайлик 

@green349823521022

@453az , ой, спасибо, не ожидала))))

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@453az , ой, спасибо, не ожидала))))

Да не за что:)

Если что, вот:

Грязь, сырость, дым заводов … маленькие холодные домишки, прижатые друг к другу, как голуби в морозную зиму… да, жизнь здесь, в Питтсбурге, это сущий ад на земле. Но Рейчел надеялась, что когда нибудь она уедет от сюда, уедет в Лондон и будет жить чудесно. Она будет жить в красивом белом доме, ездить на красивой блестящей коляске, будет ходить по магазинам и покупать себе дорогие платья и шляпы с перьями разных цветов. 

Думая так, Рейчел быстро уснула своим неспокойным детским сном…

Думаю, каждый день буду писать по чуть чуть)

И так, вот чуть чуть на сегодня:

Наступило утро. Несмотря на яркое солнце, Питтсбург как всегда был угрюмым коричневым пятном. 

- Рейчел, проснись!- миссис Линд теребила дочь за плечё- просыпайся, солнышко!-

-Сейчас…- Рейчел недовольно перевернулась на другой бок

-Не забудь, перед школой ты ещё должна почистить горшки!- уже из кухни прокричала ей миссис Линд

Рейчел встала и поёжилась. Дома как всегда было холодно. Одев грязно- жёлтое платье и закутавшись в шерстяную накидку, она отправилась на кухню. Кухня была маленькая и грязная. Миссис Линд сидела за столом и резала морковку.

Сама миссис Линд была особой очень сентиментальной. Она была не прочь чуть чуть по сплетничать. Но так же она была очень практичная и экономичная женщина. Внешность у неё была незамысловатая. Светлые волосы, обычно собранные в пучок, серые глаза, плохо скрытые марщины. 

Рейчел была похожа на мать, но глаза у неё были ореховые как у мистера Линда, её отца.

- Здравствуй, зайчик- улыбнулась миссис Линд -Почисти горшки, а потом не забудь передать Томасу о том, что он сегодня должен помогать отцу на заводе.

Рейчел вздохнула, села за стол и принялась что есть силы натирать горшки.

↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -, Удаленный пользователь и Анисти отреагировали на эту запись.
↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -Удаленный пользовательАнисти

Если что, вот:

Грязь, сырость, дым заводов … маленькие холодные домишки, прижатые друг к другу, как голуби в морозную зиму… да, жизнь здесь, в Питтсбурге, это сущий ад на земле. Но Рейчел надеялась, что когда нибудь она уедет от сюда, уедет в Лондон и будет жить чудесно. Она будет жить в красивом белом доме, ездить на красивой блестящей коляске, будет ходить по магазинам и покупать себе дорогие платья и шляпы с перьями разных цветов. 

Думая так, Рейчел быстро уснула своим неспокойным детским сном…

Думаю, каждый день буду писать по чуть чуть)

И так, вот чуть чуть на сегодня:

Наступило утро. Несмотря на яркое солнце, Питтсбург как всегда был угрюмым коричневым пятном. 

- Рейчел, проснись!- миссис Линд теребила дочь за плечё- просыпайся, солнышко!-

-Сейчас…- Рейчел недовольно перевернулась на другой бок

-Не забудь, перед школой ты ещё должна почистить горшки!- уже из кухни прокричала ей миссис Линд

Рейчел встала и поёжилась. Дома как всегда было холодно. Одев грязно- жёлтое платье и закутавшись в шерстяную накидку, она отправилась на кухню. Кухня была маленькая и грязная. Миссис Линд сидела за столом и резала морковку.

Сама миссис Линд была особой очень сентиментальной. Она была не прочь чуть чуть по сплетничать. Но так же она была очень практичная и экономичная женщина. Внешность у неё была незамысловатая. Светлые волосы, обычно собранные в пучок, серые глаза, плохо скрытые марщины. 

Рейчел была похожа на мать, но глаза у неё были ореховые как у мистера Линда, её отца.

- Здравствуй, зайчик- улыбнулась миссис Линд -Почисти горшки, а потом не забудь передать Томасу о том, что он сегодня должен помогать отцу на заводе.

Рейчел вздохнула, села за стол и принялась что есть силы натирать горшки.

Здорово. Прям придраться не к чему:)

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и Анисти отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти

@453az , спасибо большое, не думала, что у меня хорошо получиться)

Вот что я напишу сегодня: 

Горшки как всегда были очень грязные и Рейчел стоило больших сил почистить их все. Вообще горшки всегда чистила Мюриэль, старшая сестра Рейчел, но из-за недавно перенесённой чахотки Миссис Линд освободила дочь от всех работ по дому. 

Мюриэль сама по себе была очень болезненной. Ещё в пять лет она перенесла корь, а в десять лет заболела оспой. Но несмотря на свою болезненность, Мюриэль была очень красивой, доброй, и вообще очень милой девушкой. Но после чахотки она вся осунулась, ещё больше побледнела, а её красивые светлые волосы приобрели пепельный оттенок.

Сама Рейчел никогда не болела чахоткой. У неё был довольно сильный иммунитет.

Почистив горшки, Рейчел быстро позавтракала и побежала в свою комнату одеватся. Она ходила в школу святой Алкельды. Это была единственная школа в их городе. Особой школьной формы там не было, так как у бедного населения Питтсбурга просто не хватало средств бы купить её. Поэтому все ходили в чём ходили. А Рейчел носила в школу коричневое платье с воротничком, которое досталось ей от Скарлет, её старшей сестры, котороя уже окончила школу.

Быстро попихав тетради и книги в сумку, Рейчел выскочила на крыльцо, где столкнулась нос к носу с Томасом, её братом.

Томас был угрюмым, хмурым парнем лет восемнадцати. Несмотря на своё совершеннолетие, он негде ещё не работал и жил под родительским крылом, иногда помогая отцу на заводе.

Рейчел быстро передала ему материнское поручение и со всех ног побежала в школу.

↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -, Удаленный пользователь и Анисти отреагировали на эту запись.
↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -Удаленный пользовательАнисти

@green349823521022

Прочла, очень здорово, правда! Молодец, пиши продолжение. Не бросай дело на пол-дороги:)

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировал на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗

@453az а я и не собиралась бросать ;))))

И вот опять на меня нахлынуло вдохновение:

~Голова 2~

В Питтсбурге нет ни тротуаров, ни мощёных улиц, ни канализации ни даже водопровода. Вот почему этот город не имел вообще никакой репутации. 

Большую часть города занимали заводы. На одном из них работал отец Рейчел. И как-раз к этому угрюмому и опасному месту она сейчас приближалась. Рядом с заводом находилась её школа, которая своим внешним видом оставляла желать лучшего. 

Быстро забежав в школу, Рейчел молнией залетела в класс ( ибо она опаздывала) и плюхнулась на стул рядом со своей соседкой Сюзанной Кук.

↹ green |†| живой труп° {Z}'.. - и Анисти отреагировали на эту запись.
↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -Анисти

И вот опять на меня нахлынуло вдохновение:

~Голова 2~

В Питтсбурге нет ни тротуаров, ни мощёных улиц, ни канализации ни даже водопровода. Вот почему этот город не имел вообще никакой репутации. 

Большую часть города занимали заводы. На одном из них работал отец Рейчел. И как-раз к этому угрюмому и опасному месту она сейчас приближалась. Рядом с заводом находилась её школа, которая своим внешним видом оставляла желать лучшего. 

Быстро забежав в школу, Рейчел молнией залетела в класс ( ибо она опаздывала) и плюхнулась на стул рядом со своей соседкой Сюзанной Кук.

Сюзанна была не  очень красивой, но зато сообразительной, открытой и дружелюбной. Её внешность была незамысловатая. Растрёпанные коричневые волосы, серо-зелёные глаза, невысокий рост и пухленькое телосложение.

Анисти отреагировал на эту запись.
Анисти

Кхм.. Я тут хочу опубликовать свой рассказ.. Это мой первый законченный и записанный рассказ.. Надеюсь, что он не нарушает правила сайта, да думаю, не нарушает. Ведь в нем нет ничего такого. Как-то мне стыдно это публиковать.. Ну да ладно 

рассказ

Булочный убийца

Офицер полиции сидел в своем кресле и задумчиво смотрел в окно. Он был довольно толстый, его фуражка съехала на бок. Вдруг в коридоре раздались шаги, дверь открылась, и в комнату вошел Детектив, мистер N. 

- Вы меня вызывали? – спросил он.

- Да, мистер N! Сегодня было совершенно уже третье убийство на неделе! Вы должны немедленно поехать на место преступления и всё осмотреть! – Очень волнительно ответил Офицер.

- Хорошо, я выполню ваши требования.

Местом преступления оказался центральный парк. Всё было обтянуто желтой лентой, и везде стояла полиция. Мистер N некоторое время ходил кругами, очень внимательно всматриваясь в каждый листик на дереве, в каждый кустик. Вдруг он наклонился и поднял с травы несколько крошек хлеба.. 

- Это очень подозрительная улика. – Сказал Офицер полиции, когда мистер N показал ему крошки. – Хм, пахнет корицей! – Офицер понюхал улику.

Мистер N хотел что-то сказать и уже открыл рот, но Офицер перебил его громким возгласом:

- Я знаю этот запах! Это крошки от французской булки “Бриоч”! В нашем городе такие готовят только в одной пекарне! Я знаю, где это! Едем, мистер N! Срочно едем!

Мистер N удовлетворительно вздохнул.

Пекарня-булочная, в которую приехали мистер N и Офицер полиции, называлась “Глазастые хлебушки”, и находилась по адресу: Росельковая стрит, дом №66.

Детектив и представитель закона зашли в здание. В углу, за прилавком стоял мужчина среднего роста, шмыгая носом он очень громко засыпал муку в судок. На его одежде были красные пятна.

- Как подозрительно здесь пахнет! – Шепнул Офицер мистеру N. – Что этот булочник там делает?! Это что? У него на рубашке кровь?!

- Упокойтесь, сэр, это всего лишь джем, начинка для выпечки. – Ответил детектив.

- Хм.. Эй, Вы! Здравствуйте! – Крикнул Офицер булочнику. – Я офицер полиции! Я могу показать вам специальную бумажку, на которой это написано, но Вы ведь и так мне верите, да?

- А?!  - Булочник уронил пакет с мукой в судок – З.. Здравствуйте! Я Вас не услышал, извините, я что-то сделал, что ко мне пришел сам офицер полиции? – В его голосе слышалась дрожь.

Офицер уже хотел идти его арестовывать, но мистер N его остановил, и очень вежливо сказал булочнику:

- Извините за вторжение, Вы наверно в курсе, что вчера было совершенно убийство в центральном парке?

- Э-э.. Д-да, конечно.. – Булочник попытался достать из судка пакет с мукой, но опять уронил его. 

- Отлично. Итак, на месте преступления были найдены крошки от французской булки “Бриоч” – Детектив вытащил из кармана целлофановый пакет с уликой. – По нашим данным только здесь производят такие булки. И Вы единственный кто здесь работает. Можете ответить на вопрос, что вы делали вчера в одиннадцать пятнадцать вечера?

- Я.. Я пек б-булочки!

- Ясно, и где же они?

- Я их уже п-продал!

- У Вас наверно есть список, в котором Вы записываете, кому, что, и за сколько Вы продали?

-Да, конечно..

- Вы бы не могли нам его показать?

- Нет!

- Почему же?

- Я.. Я его съел!

- Что, простите?

- Нет! Я ничего не пек! Я убил человека вчера ночью и забыл про эти крошки....!!..

Офицер с Детективом переглянулись.

- Ну тогда пройдемте с нами! – Торжествующе заявил Офицер.

На следующий день, утром был суд над булочником. Он во всем сознался, и его отправили в колонию.

Мистер N, только, что вышел из здания суда, он стоял, опершись на каменного льва, и рассматривал проезжающие машины. Тут к нему подбежал Офицер.

- Здравствуйте, здравствуйте, отличная сегодня погодка! Извините, я не смог явиться на суд, у меня кошка рожала. – Радостным голосом заявил он. – Шесть котят! И все такие разные.

- Рад за Вас, сэр. – Ответил Детектив.

- Ну что же? Сколько дали этому булочнику?

- 26 лет, сэр.

Был замечательный солнечный день, пели птички, очередной преступник поехал отбывать свое наказание.

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, Анисти и грустный чупакабрик отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анистигрустный чупакабрик
Цитата: [🍥|ɢʀᴇᴇɴ| схожу с ума от 01.04.2022, 22:20

Кхм.. Я тут хочу опубликовать свой рассказ.. Это мой первый законченный и записанный рассказ.. Надеюсь, что он не нарушает правила сайта, да думаю, не нарушает. Ведь в нем нет ничего такого. Как-то мне стыдно это публиковать.. Ну да ладно 

рассказ

Булочный убийца

Офицер полиции сидел в своем кресле и задумчиво смотрел в окно. Он был довольно толстый, его фуражка съехала на бок. Вдруг в коридоре раздались шаги, дверь открылась, и в комнату вошел Детектив, мистер N. 

- Вы меня вызывали? – спросил он.

- Да, мистер N! Сегодня было совершенно уже третье убийство на неделе! Вы должны немедленно поехать на место преступления и всё осмотреть! – Очень волнительно ответил Офицер.

- Хорошо, я выполню ваши требования.

Местом преступления оказался центральный парк. Всё было обтянуто желтой лентой, и везде стояла полиция. Мистер N некоторое время ходил кругами, очень внимательно всматриваясь в каждый листик на дереве, в каждый кустик. Вдруг он наклонился и поднял с травы несколько крошек хлеба.. 

- Это очень подозрительная улика. – Сказал Офицер полиции, когда мистер N показал ему крошки. – Хм, пахнет корицей! – Офицер понюхал улику.

Мистер N хотел что-то сказать и уже открыл рот, но Офицер перебил его громким возгласом:

- Я знаю этот запах! Это крошки от французской булки “Бриоч”! В нашем городе такие готовят только в одной пекарне! Я знаю, где это! Едем, мистер N! Срочно едем!

Мистер N удовлетворительно вздохнул.

Пекарня-булочная, в которую приехали мистер N и Офицер полиции, называлась “Глазастые хлебушки”, и находилась по адресу: Росельковая стрит, дом №66.

Детектив и представитель закона зашли в здание. В углу, за прилавком стоял мужчина среднего роста, шмыгая носом он очень громко засыпал муку в судок. На его одежде были красные пятна.

- Как подозрительно здесь пахнет! – Шепнул Офицер мистеру N. – Что этот булочник там делает?! Это что? У него на рубашке кровь?!

- Упокойтесь, сэр, это всего лишь джем, начинка для выпечки. – Ответил детектив.

- Хм.. Эй, Вы! Здравствуйте! – Крикнул Офицер булочнику. – Я офицер полиции! Я могу показать вам специальную бумажку, на которой это написано, но Вы ведь и так мне верите, да?

- А?!  - Булочник уронил пакет с мукой в судок – З.. Здравствуйте! Я Вас не услышал, извините, я что-то сделал, что ко мне пришел сам офицер полиции? – В его голосе слышалась дрожь.

Офицер уже хотел идти его арестовывать, но мистер N его остановил, и очень вежливо сказал булочнику:

- Извините за вторжение, Вы наверно в курсе, что вчера было совершенно убийство в центральном парке?

- Э-э.. Д-да, конечно.. – Булочник попытался достать из судка пакет с мукой, но опять уронил его. 

- Отлично. Итак, на месте преступления были найдены крошки от французской булки “Бриоч” – Детектив вытащил из кармана целлофановый пакет с уликой. – По нашим данным только здесь производят такие булки. И Вы единственный кто здесь работает. Можете ответить на вопрос, что вы делали вчера в одиннадцать пятнадцать вечера?

- Я.. Я пек б-булочки!

- Ясно, и где же они?

- Я их уже п-продал!

- У Вас наверно есть список, в котором Вы записываете, кому, что, и за сколько Вы продали?

-Да, конечно..

- Вы бы не могли нам его показать?

- Нет!

- Почему же?

- Я.. Я его съел!

- Что, простите?

- Нет! Я ничего не пек! Я убил человека вчера ночью и забыл про эти крошки....!!..

Офицер с Детективом переглянулись.

- Ну тогда пройдемте с нами! – Торжествующе заявил Офицер.

На следующий день, утром был суд над булочником. Он во всем сознался, и его отправили в колонию.

Мистер N, только, что вышел из здания суда, он стоял, опершись на каменного льва, и рассматривал проезжающие машины. Тут к нему подбежал Офицер.

- Здравствуйте, здравствуйте, отличная сегодня погодка! Извините, я не смог явиться на суд, у меня кошка рожала. – Радостным голосом заявил он. – Шесть котят! И все такие разные.

- Рад за Вас, сэр. – Ответил Детектив.

- Ну что же? Сколько дали этому булочнику?

- 26 лет, сэр.

Был замечательный солнечный день, пели птички, очередной преступник поехал отбывать свое наказание.

@gloglo , жутковато, но мне понравилось)

↹ green |†| живой труп° {Z}'.. - отреагировал на эту запись.
↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -

И вот опять на меня нахлынуло вдохновение:

~Голова 2~

В Питтсбурге нет ни тротуаров, ни мощёных улиц, ни канализации ни даже водопровода. Вот почему этот город не имел вообще никакой репутации. 

Большую часть города занимали заводы. На одном из них работал отец Рейчел. И как-раз к этому угрюмому и опасному месту она сейчас приближалась. Рядом с заводом находилась её школа, которая своим внешним видом оставляла желать лучшего. 

Быстро забежав в школу, Рейчел молнией залетела в класс ( ибо она опаздывала) и плюхнулась на стул рядом со своей соседкой Сюзанной Кук.

Сюзанна была не  очень красивой, но зато сообразительной, открытой и дружелюбной. Её внешность была незамысловатая. Растрёпанные коричневые волосы, серо-зелёные глаза, невысокий рост и пухленькое телосложение.

-Ты опять опоздала!- громким шёпотом сказала Сюзанна

-Ой , но ведь миссис Боттом ещё не пришла!- хмыкнула Рейчел.

И как раз в эту минуту в класс вошла Габриэлла Боттом, учитель математики. Она была высокая, толстая и вообще, как считала Рейчел, до ужаса вредная и придирчивая. У неё было старое пенсне, которое неизвестно как держалось на её большом носу, чёрные волосы, собранные в пучок и карие глаза.

Миссис Боттом важно прошествовала к своему столу и громоподобным голосом произнесла:

-Садитесь, дети. Итак, кто хочет выйти к доске и решить задачу?-

Сразу поднялось несколько рук. Но миссис Боттом игнорируя их стала осматривать класс.

-Лес рук!- возмутилась она- Ну и кто ещё хочет выйти к доске, а? Может Миллер? Или Питерс? А Джонсон? Или ты, Морган? Ага, иди ты, Линд!-

Рейчел вжалась в стул. Что что, а задачи она не понимала от слова совсем.

-Я жду, Линд- учительница продолжала сверлить её взглядом.

Рейчел вздохнула, встала и медленно пошла к доске. Взяв в руку мел, она посмотрела на учительницу.

-Итак- произнесла та - У Джона было 20 яблок… записывай, чего стоишь? Так. У Джона было 20 яблок, а у Милли на 40 яблок больше. Сколько яблок было у Джона и Милли вместе?-

Рейчел вздохнула с облегчением. Такую задачу она ещё могла решить. Она смело выпрямилась и принялась чертить схему.

↹ green |†| живой труп° {Z}'.. - и Анисти отреагировали на эту запись.
↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -Анисти
НазадСтраница 4 из 6Далее
Back to top button