Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🧙‍♂️🔥⭐Властелин Колец (RP)✨🧭🕷️ (набор участников)

НазадСтраница 4 из 4
Цитата: Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун от 22.10.2024, 10:20
Цитата: Амариэль от 21.10.2024, 08:14
Цитата: Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун от 20.10.2024, 16:20

Хэлькариэль неслась не разбирая дороги. Ямы и ухабы попадались на пути постоянно, но Луч легко перескакивал препятствия. Через какое-то время девушка была в Ривенделле.

Хэлькариэль была в Ривенделле уже несколько раз, но нормально познакомиться с местными не смогла. Зато сейчас ей представилась  такая возможность, и девушка быстро приметила несколько целей. Собственно Элронд, Глорфиндел, Элладан и Элрохир, несколько других и приезжие.

Нескольких она знала: Боромир - сын наместника Гондора, еще блондин-эльф из Лориэна, но ее внимание привлекла высокая стройная девушка в темно-красном костюме. Она не человек, ясно как день. Но в Лориэне такой девушки не могло быть, там эльфы носили другую одежду. В Ривенделле она не могла жить, так как была не очень знакома с местными эльфами. Она точно не из Гаваней, так как там... Там красный был не в почете. 

Хэлькариэль отложила этот вопрос на потом и первым делом привела себя и коня в порядок. Появиться на совете в драной тунике будет странно, а неухоженный конь в конюшне Ривенделла - еще хуже. Через день она вышла из предоставленной ей комнаты в чудесном виде. В конюшне стоял идеально-белый конь.

@miruki, мой персонаж хочет познакомиться с вашим))))))))))

 

@killergirl2024

Амариэль:

В эти дни в Ривенделле собиралось всё больше и больше представителей различных рас и родов из свободных народов Средиземья. Первое время Амариль лишь наблюдала за этим, ожидая ответа на собственный осторожный и обходительный запрос, но весьма важной информации. Она не спрашивала о кольце своего отца напрямую, только поинтересовалась правдивостью слухов.

В один из дней, ей захотелось отвлечься от своих дум и завести новое знакомство, желательно не с кем-то из местных. Вот и подошла к незнакомке, которая выглядела, пожалуй, самым необычным образом.

– Приветствую, – начала она с вежливости и очаровательно улыбнулась. – Можете называть меня Амариэль, а как мне вас называть?

- Мое имя Хэлькариэль либо же Астер. - Хэлькариэль с трудом справилась со странным чувством,  будто она попала в какую-то сеть. - Приветствую. Да будет час нашей встречи лучшим в жизни моей. 

Хэлькариэль с трудом вспомнила древний этикет, которому её научил Хэлькарион.

@miruki

@killergirl2024

Амариэль:

– Благодарю за приятные слова, Хэлькариэль, – ответила Амариль, её голос звучал как нежное эхо. – Надеюсь, наш разговор станет значимой страницей в книге сегодняшнего дня.

Она заметила, как незнакомка несколько волнуется, и решила поддержать разговор лёгкой темой:

– Вы приехали издалека? В Ривенделле собралось множество гостей, и каждый из них несёт свои истории и тайны. Меня всегда интересовало, какие легенды и предания сквозят в сих землях.

Амариэль немного наклонила голову, проникая взглядом в глаза Хэлькариэль. А в её собственных глазах мерцал интерес и искреннее желание узнать больше.

Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун отреагировал на эту запись.
Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 22.10.2024, 09:56
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 21.10.2024, 15:45
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 21.10.2024, 15:08
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 21.10.2024, 13:10
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 19.10.2024, 18:28
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 19.10.2024, 12:45
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 19.10.2024, 11:40

  Эльф спокойно прошел мимо Морнэмира, даже не заметив его. Только тут он заметил, что скрывающие чары до сих пор действуют и тихо выругался. Нет. Это уже никуда не годится. Совсем рассабился здесь. Если так и продолжится, то стану совсем как местные нолдор – ни осторожности, ни внимательности к некоторым мелочам. А там и до полной потери боевых навыков недалеко. Морнэмир огляделся и быстро пошел. О скрытности он позаботился еще в первый день прибывания – пара-тройка довольно мудреных заклятий и если он пару дней не будет мелькать, то о нем и не вспомнят. Как и не сможет вспомнить о нем любой выехавший за пределы Имладриса. А сами чары не сможет никто обнаружить – они скрывали его, а он скрывал их и после прекращения подпитки они без следа развеются. В Ангбанде такие чары были бесполезны, разве что их разработка была одним из столь немногих способов не сойти с ума окончательно. 

   Морнэмир шел легко и быстро. Сумка с небольшим количеством припасом была с ним. С оружием же он не расставался даже во сне. Майрон когда впервые увидел его арсенал еще сказал: "Морнэмир, может Ангбанд не место где надо расслабляться, но ты уверен, что в бою будет полезным вес твоего арсенала, которым можно вооружить до зубов весь Дориат и еще на половину Химринга останется?" Тогда они долго сверлили друг друга глазами, а потом еще часа полтора истерично хохотали. Да уж. Сейчас Майрон такого уже не скажет – после переноса на нем осталась лишь одежда. Теперь нормальных клинков, не считая ножей,  было при нем всего четыре. Шел он просто вперед. Иногда сворачивал, иногда шел прямо через буераки, без цели.

  Проходя через какой-то лес он услышал голоса. Не особо желая встречаться с кем-то он чуть прибавил шаг и не особо следил за дорогой. Это было ошибкой, что выяснилось довольно быстро – земяля под ногами стала быстро осыпаться. Морнэмир попытался извернуться и уцепиться за что-то, но попытка была неудачной. Меньше секунды ему потребовалось для оценки ситуации – падение не остановить, а склон большой. Он быстро выпрямился и стал наслаждаться полетом. Мысленно хихикнул – видели бы его подчиненные – попадали бы в обморок от такой картины. К его сожалению падение закончилось быстро, даже слишком. Удержаться на ногах он даже не пытался, а оттого вполне ожидаемым было падение. Но что было абсолютно точно неожиданным – легкое столкновение в двумя детьми. Глаза Морнэмира остались на месте, хотя и выражали глубочайшее удивление в течение примерно секунды.

@hello7852

-Ой - от неожиданности вскрикнула Эль, отпрыгнув в сторону. Но потом поняла что он упал и ради приличия решила поинтересоваться. - вы в порядке?

Хил же просто стоял в состоянии эйфории.

@morkovka1550

— Да, я в порядке. Благодарю, юная леди, за заботу и приношу извинения за столь необычную встречу. Надеюсь я не нанес вам травм? – от неожиданности Морнэмир стал пытаться следовать этикету, практически позабытому, ведь изучался он еще до Древ и с тех пор не особо часто использовался.

@hello7852 

- С нами, всё в порядке, спасибо за беспокойство... - пролепетала Эль попутно захлапывая рот брата.

- Ты не знаешь куда ведёт эта дорога?! - воскрикнул хоббит, перед тем как получить подзатыльник от сестры. 

- Хинано Каин! Это крайне не воспитанно, с твоей стороны! - затем она обратилась к незнакомцу: - вы извините, его... Он лишь недавно стал совершеннолетним, но так и остался глыпым и не воспитанным..

@morkovka1550 

 

— Все в порядке. – Морнэмир чуть улыбнулся, глядя на паренька – А куда ведет дорога – зависит от конечной точки вашего пути.

Нежелание общаться с кем бы то ни было кануло в Лету, а на его место пришла шальная мысль "отчего бы не поболтать? Ведь я уже столько лет не позволял себе просто честно поболтать, не изворачиваясь и не думая о делах".

@hello7852

- А куда идёте вы? - простодушно поинтересовался Хил. Эль уже даже не пыталась его перевоспитать. Хотя она и не отрицала, что незнакомец был довольно странным..

@morkovka1550 

— Куда глаза глядят да сердце зовет – Морнэмир отмахнулся от мысли о том, что так и до привязанности недалеко и улыбнулся. Улыбка далась непросто, слишком давно он не улыбался просто так. "Что же делают со мной эти ребята" – эта мысль сама сбежала, перед этим убедившись что ее заметили. – А сейчас я совсем не против пройтись с вами

@hello7852

- А мы ищем эльфов! - неожиданно выпалил хоббитёнок, - правда ещё не одного не встретили...

- мы раньше не уходили так далеко от Шира. - пожала плечами Эль. - но слышали сказки старого Бильбо. Мне приходится сопровождать брата, что б он к оркам не загремел. Но ни одних, не других не встречали... Ой, извините за безтактность, я Элендиль, а это Хинано. Мы из семьи Каин. А вы кто? Странно доверять свои цели незнакомцу, с котором возможно придётся разделить путь.... 

- вы ведь не эльф? - спросил Хил... Молодой хоббит, слишком мало знал об окружающему его мире, и поэтому интересовался любой мелочью... 

@morkovka1550 

— Тогда вы нашли что искали. Я эльф из народа нолдор. Зовут меня Морнэмир или  Ахаэр, как чаще меня зовут. Про семью могу рассказать если вам интересно, да только прошлое у меня темнее имени. 

@hello7852 

- Неужели я стал самым молодым хоббитов за историю Шира, что выстретил настоящего эльфа! - казалось от сваливалившегося на него счастья, он сейчас лопнул. Хил тряс за руку сестру, всё ещё не веря своим глазам и ушам...

- Но, что, господин Монтэмир, делает так недалеко то Шира? Эльфы редко забредают в наши края... - Эль старалась держать себя в руках, хотя глаза её слегка сияли...

@morkovka1550 

— Морнэмир. – эльда с в легкой улыбкой поправил Эль. – Эльфы последние десятилетия действительно редко встречаются вне своих поселений. Однако так случилось что моего прежнего дома давно уже нет, а поселиться в одном из новых поселений я не успел, да и не особо и хочется. Вот и бродяжничаю пока, потом может и осяду где-нибудь, но сейчас мне дороже свобода. В свою очередь могу сказать что я первый из эльфов, кто встретил столь юных хоббитов, да еще и практически у них дома.

@hello7852

 

- извините, - слегка смутилась хоббитянка. - но разве дорогу без смысла можно назвать приключением? Отправиться в опасный путь, обрести новых друзей... Это наша вторая мечта после встречи с эльфами.

- Да..... Мы хотим войти в историю, но никак не получается.... 

- Хоббиты давно забыли, что значит путешествие, я вообще против них. Но нас почти не замечают. Мы можем уйти, и никто даже не спохватится.

-может вы знаете, куда можно уйти, где будут ждать опасности? Я ничего не боюсь! 

Эль сердито толкнула брата.

@morkovka1550 

— Опасности могут поджидать много где. Темные силы не дремлют. Но опасности могут ведь быть разными: можно искать опасности боя, а можно изведать абсолютно новый путь и с опасностью гораздо большей попытаться договориться с Темным Властелином. Оба пути потребуют уйти от Шира гораздо дальше, нежели мы сейчас находимся. Выбор за вами – Морнэмир задумался. С Майроном он поговорит в любом случае, да и в мелкие переделки с передрягами с его удачей попасть не проблема. Но ребята... Если они пойдут с ним, то и отвечать он за них будет. Для него будет делом чести дать им познать войну и привести когда все окончится живыми и здоровыми домой. Ехидный голосок в голове напомнил, что похожим образом он уже вляпался, взявшись за восстановление остатков дома. И получил приключений себе на голову до конца Эпохи. Пускай. Так и так вляпаюсь опять во что-нибудь, а так хоть будет интересно. Ехидный голосок в голове сказал, что все нолдор психи, а он особенно и свалил в закат подальше.

 

@hello7852

//у меня фантазия заканчивается... 😭

@hello7852 @morkovka1550

Я, если честно, думала вы начнёте игру ближе к Ривенделлу. Ну ладно, хоть начните уже туда двигаться.

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ отреагировал на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_
Цитата: Амариэль от 24.10.2024, 14:54

@hello7852 @morkovka1550

Я, если честно, думала вы начнёте игру ближе к Ривенделлу. Ну ладно, хоть начните уже туда двигаться.

//я не против туда двинуть) но вот как^^

@hello7852

Ну так пусть твои персонажи просто выскажут такое желание. А там как пойдёт)

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ и Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун отреагировали на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун
Цитата: Амариэль от 24.10.2024, 16:00

@hello7852

Ну так пусть твои персонажи просто выскажут такое желание. А там как пойдёт)

Они про Ривенделл даже не знают.... Я намекала но чего то не получилось... 

Цитата: Амариэль от 24.10.2024, 16:00

@hello7852

Ну так пусть твои персонажи просто выскажут такое желание. А там как пойдёт)

Они про Ривенделл даже не знают.... Я намекала но чего то не получилось... 

Окей. Щас 

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ и Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун отреагировали на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун

Хоббиты задумались. Морнэмир огляделся. Вокруг не было ни души, однако... Он уже успел выяснить про Следопытов. Если они его засекут, то объяснений с эльфами не избежать. Поэтому надо было побыстрее уходить отсюда.

— Так. Приключения, драки, погони конечно интересны. Однако как вы относитесь к варианту прогуляться вначале до Ривенделла? Эльфы хоть и не ходят далеко в гости сами, но хозяева радушные.

 

@hello7852

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ и Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун отреагировали на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_Девушка-воин, но НЕ Сейлор Мун
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 24.10.2024, 18:17

Хоббиты задумались. Морнэмир огляделся. Вокруг не было ни души, однако... Он уже успел выяснить про Следопытов. Если они его засекут, то объяснений с эльфами не избежать. Поэтому надо было побыстрее уходить отсюда.

— Так. Приключения, драки, погони конечно интересны. Однако как вы относитесь к варианту прогуляться вначале до Ривенделла? Эльфы хоть и не ходят далеко в гости сами, но хозяева радушные.

 

@hello7852 

- в поселение эльфов?! - воскликнул Хил. - Конечно, согласны! Да ведь Эль?

Она замялась... С одной стороны хотелось в приключение, но с другой... - Хил, нам на.... - не успела договорить она. 

-Прекрасно, мы идём! - он толкнул сестру в бок.

@morkovka1550 

Цитата: Kiramane Peverell-Black от 24.10.2024, 18:17

Хоббиты задумались. Морнэмир огляделся. Вокруг не было ни души, однако... Он уже успел выяснить про Следопытов. Если они его засекут, то объяснений с эльфами не избежать. Поэтому надо было побыстрее уходить отсюда.

— Так. Приключения, драки, погони конечно интересны. Однако как вы относитесь к варианту прогуляться вначале до Ривенделла? Эльфы хоть и не ходят далеко в гости сами, но хозяева радушные.

 

@hello7852 

- в поселение эльфов?! - воскликнул Хил. - Конечно, согласны! Да ведь Эль?

Она замялась... С одной стороны хотелось в приключение, но с другой... - Хил, нам на.... - не успела договорить она. 

-Прекрасно, мы идём! - он толкнул сестру в бок.

@morkovka1550 

— Тогда нам надо выбираться из этого оврага. Все же сидя в нем далеко не уйдешь. – Морнэмир уже приметил как можно вылезти из него, однако путь не казался особо надежным. Он решил попробовать первым, ведь так будет меньше всего риска. Однако путь, с виду довольно опасный, оказался прекрасной тропинкой, по которой Морнэмир, Хил и Эль быстро смогли выбраться.

***

Дорога быша легкой, погода приятной, а никаких опасностей пока не наблюдалось. Приближался вечер и надо было скоро останавливаться на привал. Вот тут все и поняли, что сумка с припасами есть только у Морнэмира, да и с другими вещами напряженка.

 

@hello7852

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ отреагировал на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 25.10.2024, 07:30
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 24.10.2024, 18:17

Хоббиты задумались. Морнэмир огляделся. Вокруг не было ни души, однако... Он уже успел выяснить про Следопытов. Если они его засекут, то объяснений с эльфами не избежать. Поэтому надо было побыстрее уходить отсюда.

— Так. Приключения, драки, погони конечно интересны. Однако как вы относитесь к варианту прогуляться вначале до Ривенделла? Эльфы хоть и не ходят далеко в гости сами, но хозяева радушные.

 

@hello7852 

- в поселение эльфов?! - воскликнул Хил. - Конечно, согласны! Да ведь Эль?

Она замялась... С одной стороны хотелось в приключение, но с другой... - Хил, нам на.... - не успела договорить она. 

-Прекрасно, мы идём! - он толкнул сестру в бок.

@morkovka1550 

— Тогда нам надо выбираться из этого оврага. Все же сидя в нем далеко не уйдешь. – Морнэмир уже приметил как можно вылезти из него, однако путь не казался особо надежным. Он решил попробовать первым, ведь так будет меньше всего риска. Однако путь, с виду довольно опасный, оказался прекрасной тропинкой, по которой Морнэмир, Хил и Эль быстро смогли выбраться.

***

Дорога быша легкой, погода приятной, а никаких опасностей пока не наблюдалось. Приближался вечер и надо было скоро останавливаться на привал. Вот тут все и поняли, что сумка с припасами есть только у Морнэмира, да и с другими вещами напряженка.

 

@hello7852

//почему мне пинки не приходят (((

Цитата: Kiramane Peverell-Black от 25.10.2024, 07:30
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 24.10.2024, 18:17

Хоббиты задумались. Морнэмир огляделся. Вокруг не было ни души, однако... Он уже успел выяснить про Следопытов. Если они его засекут, то объяснений с эльфами не избежать. Поэтому надо было побыстрее уходить отсюда.

— Так. Приключения, драки, погони конечно интересны. Однако как вы относитесь к варианту прогуляться вначале до Ривенделла? Эльфы хоть и не ходят далеко в гости сами, но хозяева радушные.

 

@hello7852 

- в поселение эльфов?! - воскликнул Хил. - Конечно, согласны! Да ведь Эль?

Она замялась... С одной стороны хотелось в приключение, но с другой... - Хил, нам на.... - не успела договорить она. 

-Прекрасно, мы идём! - он толкнул сестру в бок.

@morkovka1550 

— Тогда нам надо выбираться из этого оврага. Все же сидя в нем далеко не уйдешь. – Морнэмир уже приметил как можно вылезти из него, однако путь не казался особо надежным. Он решил попробовать первым, ведь так будет меньше всего риска. Однако путь, с виду довольно опасный, оказался прекрасной тропинкой, по которой Морнэмир, Хил и Эль быстро смогли выбраться.

***

Дорога быша легкой, погода приятной, а никаких опасностей пока не наблюдалось. Приближался вечер и надо было скоро останавливаться на привал. Вот тут все и поняли, что сумка с припасами есть только у Морнэмира, да и с другими вещами напряженка.

 

@hello7852 

- А я говорил больше нужно было брать!

- А я не планировала уходить далеко! Так что почти по твоей вине мы щас без еды! Так ещё и второй завтрак пропустили... И обед... И после обеденный чай... И полдник...

- привыкай к жизни в походе, тут тебе чаёвничества не будет.. 

-я смотрю яйца курицу учить вздумали!....

Хоббиты устроили длительную перепалку...

@morkovka1550 

Цитата: Kiramane Peverell-Black от 25.10.2024, 07:30
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 24.10.2024, 18:17

Хоббиты задумались. Морнэмир огляделся. Вокруг не было ни души, однако... Он уже успел выяснить про Следопытов. Если они его засекут, то объяснений с эльфами не избежать. Поэтому надо было побыстрее уходить отсюда.

— Так. Приключения, драки, погони конечно интересны. Однако как вы относитесь к варианту прогуляться вначале до Ривенделла? Эльфы хоть и не ходят далеко в гости сами, но хозяева радушные.

 

@hello7852 

- в поселение эльфов?! - воскликнул Хил. - Конечно, согласны! Да ведь Эль?

Она замялась... С одной стороны хотелось в приключение, но с другой... - Хил, нам на.... - не успела договорить она. 

-Прекрасно, мы идём! - он толкнул сестру в бок.

@morkovka1550 

— Тогда нам надо выбираться из этого оврага. Все же сидя в нем далеко не уйдешь. – Морнэмир уже приметил как можно вылезти из него, однако путь не казался особо надежным. Он решил попробовать первым, ведь так будет меньше всего риска. Однако путь, с виду довольно опасный, оказался прекрасной тропинкой, по которой Морнэмир, Хил и Эль быстро смогли выбраться.

***

Дорога быша легкой, погода приятной, а никаких опасностей пока не наблюдалось. Приближался вечер и надо было скоро останавливаться на привал. Вот тут все и поняли, что сумка с припасами есть только у Морнэмира, да и с другими вещами напряженка.

 

@hello7852 

- А я говорил больше нужно было брать!

- А я не планировала уходить далеко! Так что почти по твоей вине мы щас без еды! Так ещё и второй завтрак пропустили... И обед... И после обеденный чай... И полдник...

- привыкай к жизни в походе, тут тебе чаёвничества не будет.. 

-я смотрю яйца курицу учить вздумали!....

Хоббиты устроили длительную перепалку...

@morkovka1550 

— Не надо ссор. – Морнэмир умел сказать тихо, но так, что хоббиты мгновенно умолкли. – Я немного маг, хотя я надеюсь, что об этом не узнает никто кроме вас. Еды нам хватит с лихвой. Поэтому сейчас поужинаем и ляжем спать, а поутру отправимся дальше.

Чары размножения работали великолепно, хотя и забирали львиную долю сил. Но Морнэмиру это не было помехой. Рацион получался несколько однообразный, однако его можно было разбавить ягодами и кореньями, найденными в пути

 

@hello7852

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ отреагировал на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 25.10.2024, 16:16
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 25.10.2024, 07:30
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 24.10.2024, 18:17

Хоббиты задумались. Морнэмир огляделся. Вокруг не было ни души, однако... Он уже успел выяснить про Следопытов. Если они его засекут, то объяснений с эльфами не избежать. Поэтому надо было побыстрее уходить отсюда.

— Так. Приключения, драки, погони конечно интересны. Однако как вы относитесь к варианту прогуляться вначале до Ривенделла? Эльфы хоть и не ходят далеко в гости сами, но хозяева радушные.

 

@hello7852 

- в поселение эльфов?! - воскликнул Хил. - Конечно, согласны! Да ведь Эль?

Она замялась... С одной стороны хотелось в приключение, но с другой... - Хил, нам на.... - не успела договорить она. 

-Прекрасно, мы идём! - он толкнул сестру в бок.

@morkovka1550 

— Тогда нам надо выбираться из этого оврага. Все же сидя в нем далеко не уйдешь. – Морнэмир уже приметил как можно вылезти из него, однако путь не казался особо надежным. Он решил попробовать первым, ведь так будет меньше всего риска. Однако путь, с виду довольно опасный, оказался прекрасной тропинкой, по которой Морнэмир, Хил и Эль быстро смогли выбраться.

***

Дорога быша легкой, погода приятной, а никаких опасностей пока не наблюдалось. Приближался вечер и надо было скоро останавливаться на привал. Вот тут все и поняли, что сумка с припасами есть только у Морнэмира, да и с другими вещами напряженка.

 

@hello7852 

- А я говорил больше нужно было брать!

- А я не планировала уходить далеко! Так что почти по твоей вине мы щас без еды! Так ещё и второй завтрак пропустили... И обед... И после обеденный чай... И полдник...

- привыкай к жизни в походе, тут тебе чаёвничества не будет.. 

-я смотрю яйца курицу учить вздумали!....

Хоббиты устроили длительную перепалку...

@morkovka1550 

— Не надо ссор. – Морнэмир умел сказать тихо, но так, что хоббиты мгновенно умолкли. – Я немного маг, хотя я надеюсь, что об этом не узнает никто кроме вас. Еды нам хватит с лихвой. Поэтому сейчас поужинаем и ляжем спать, а поутру отправимся дальше.

Чары размножения работали великолепно, хотя и забирали львиную долю сил. Но Морнэмиру это не было помехой. Рацион получался несколько однообразный, однако его можно было разбавить ягодами и кореньями, найденными в пути

 

@hello7852

 

На следующий день они продолжили путь. Только тут до Морнэмира дошел тот факт, что их скорость теперь будет в разы ниже и идти они будут гораздо дольше, нежели он в одиночку. Но это не огорчало его, ведь он наконец мог забыть хоть ненадолго о прошлом и весело болтать с Эль и Хилом. Одно огорчало его – как только они приблизятся к Имладрису ему придется вновь надеть маску. Стать гордым, отстраненным от всех эльфом, без возможности вот так запросто поболтать с хоббитами. Но иначе было нельзя. Как ни причисляй себя к нолдор, жизнь в Ангбанде оставила свой отпечаток. Теперь и разум и интуиция твердили одно – для нормальных эльфов он никогда не будет своим. Он и так решил не накладывать чары как в прошлый раз – да их надо наложить, ведь тогда хоббиты и прочие точно им не заинтерисуются, но он уже не мог. Как не мог понять, почему за каких-то полдня двоим хоббитам удалось стать ближе, нежели любой из эльфов. С Майроном они были скорее напарниками – дружба пошатнулась после Тол-ин-Гаурхорта. С трудом Морнэмир тогда смог успокоиться. После они помирились, но прежней дружбы уже не было – Майрон ненавидел людей и считал что Финдарато сам виноват, а Морнэмир хоть и признавал, что правитель Нарготронда не был малолетним ребенком и понимал товарища в желании уничтожить людей, не мог простить. Слова клятвы, пусть даже не имеющей магической силы, хотя иногда казалось что это не так, эхом звучали в ушах. Финдарато был из нолдор, а Морнэмир поклялся, что сделает все для их защиты. И ему было безразлично, магическая клятва или нет. Он не терпел безответственного отношения к словвам и всегда выполнял обещанное. Майрон часто говорил, что такое отношение к жизни помогает ему нажить лишних проблем, однако иначе Морнэмир не мог. Хоббиты давно уже спали, но Морнэмир все еще сидел и размышлял, пока не наступил рассвет.

@hello7852

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ отреагировал на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_

//... Завтра отвечу.... 

Kiramane Peverell-Black отреагировал на эту запись.
Kiramane Peverell-Black

//... Завтра отвечу.... 

У нас одинаковое "завтра"

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ отреагировал на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 27.10.2024, 02:50

//... Завтра отвечу.... 

У нас одинаковое "завтра"

//хпхпхп, извиняюсь)) 

Цитата: Kiramane Peverell-Black от 25.10.2024, 20:17
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 25.10.2024, 16:16
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 25.10.2024, 07:30
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 24.10.2024, 18:17

Хоббиты задумались. Морнэмир огляделся. Вокруг не было ни души, однако... Он уже успел выяснить про Следопытов. Если они его засекут, то объяснений с эльфами не избежать. Поэтому надо было побыстрее уходить отсюда.

— Так. Приключения, драки, погони конечно интересны. Однако как вы относитесь к варианту прогуляться вначале до Ривенделла? Эльфы хоть и не ходят далеко в гости сами, но хозяева радушные.

 

@hello7852 

- в поселение эльфов?! - воскликнул Хил. - Конечно, согласны! Да ведь Эль?

Она замялась... С одной стороны хотелось в приключение, но с другой... - Хил, нам на.... - не успела договорить она. 

-Прекрасно, мы идём! - он толкнул сестру в бок.

@morkovka1550 

— Тогда нам надо выбираться из этого оврага. Все же сидя в нем далеко не уйдешь. – Морнэмир уже приметил как можно вылезти из него, однако путь не казался особо надежным. Он решил попробовать первым, ведь так будет меньше всего риска. Однако путь, с виду довольно опасный, оказался прекрасной тропинкой, по которой Морнэмир, Хил и Эль быстро смогли выбраться.

***

Дорога быша легкой, погода приятной, а никаких опасностей пока не наблюдалось. Приближался вечер и надо было скоро останавливаться на привал. Вот тут все и поняли, что сумка с припасами есть только у Морнэмира, да и с другими вещами напряженка.

 

@hello7852 

- А я говорил больше нужно было брать!

- А я не планировала уходить далеко! Так что почти по твоей вине мы щас без еды! Так ещё и второй завтрак пропустили... И обед... И после обеденный чай... И полдник...

- привыкай к жизни в походе, тут тебе чаёвничества не будет.. 

-я смотрю яйца курицу учить вздумали!....

Хоббиты устроили длительную перепалку...

@morkovka1550 

— Не надо ссор. – Морнэмир умел сказать тихо, но так, что хоббиты мгновенно умолкли. – Я немного маг, хотя я надеюсь, что об этом не узнает никто кроме вас. Еды нам хватит с лихвой. Поэтому сейчас поужинаем и ляжем спать, а поутру отправимся дальше.

Чары размножения работали великолепно, хотя и забирали львиную долю сил. Но Морнэмиру это не было помехой. Рацион получался несколько однообразный, однако его можно было разбавить ягодами и кореньями, найденными в пути

 

@hello7852

 

На следующий день они продолжили путь. Только тут до Морнэмира дошел тот факт, что их скорость теперь будет в разы ниже и идти они будут гораздо дольше, нежели он в одиночку. Но это не огорчало его, ведь он наконец мог забыть хоть ненадолго о прошлом и весело болтать с Эль и Хилом. Одно огорчало его – как только они приблизятся к Имладрису ему придется вновь надеть маску. Стать гордым, отстраненным от всех эльфом, без возможности вот так запросто поболтать с хоббитами. Но иначе было нельзя. Как ни причисляй себя к нолдор, жизнь в Ангбанде оставила свой отпечаток. Теперь и разум и интуиция твердили одно – для нормальных эльфов он никогда не будет своим. Он и так решил не накладывать чары как в прошлый раз – да их надо наложить, ведь тогда хоббиты и прочие точно им не заинтерисуются, но он уже не мог. Как не мог понять, почему за каких-то полдня двоим хоббитам удалось стать ближе, нежели любой из эльфов. С Майроном они были скорее напарниками – дружба пошатнулась после Тол-ин-Гаурхорта. С трудом Морнэмир тогда смог успокоиться. После они помирились, но прежней дружбы уже не было – Майрон ненавидел людей и считал что Финдарато сам виноват, а Морнэмир хоть и признавал, что правитель Нарготронда не был малолетним ребенком и понимал товарища в желании уничтожить людей, не мог простить. Слова клятвы, пусть даже не имеющей магической силы, хотя иногда казалось что это не так, эхом звучали в ушах. Финдарато был из нолдор, а Морнэмир поклялся, что сделает все для их защиты. И ему было безразлично, магическая клятва или нет. Он не терпел безответственного отношения к словвам и всегда выполнял обещанное. Майрон часто говорил, что такое отношение к жизни помогает ему нажить лишних проблем, однако иначе Морнэмир не мог. Хоббиты давно уже спали, но Морнэмир все еще сидел и размышлял, пока не наступил рассвет.

@hello7852

Хоббитам понравилось начало их путешествия. Да, оно не имело чёткой цели, да, c слегка сомнительным попутчиком. Но задумывалась об этом лишь Элендиль. Хил же радовался всеми моментами. Однако хоть и всё казалось радужными и прекрасным, хоббитиха чувствовала в самом воздухе угрозу. 

Эль проснулась ещё до рассвета, аккуратно, чтоб не разбудить брата, она встала и пошла прогуляться в лес.

@morkovka1550 

НазадСтраница 4 из 4
Back to top button