Тесты про любовь и дружбу

♥ Когда больше не пишет сонеты Шекспир… ♥

Сложно найти романтику в простом пост-советском городке. Времена Шекспира и Пушкина давно прошли, и романтики в мире стало на порядок меньше. А если не стало, то точно не у нас.

Так думала Мария, сидя вечером пятницы дома и листая новостную ленту. Странное дело - вроде и красивой она была, и одевалась прилично, а у неё до сих пор не было парня, хотя за её подругами мальчишки бегали табунами. Её сердце сжигала жажда романтики, но кто мог об этом догадаться?

Увы, догадаться об этом мог кто угодно, так как обманчивая внешность обычной девушки обманывала только её саму. Мария была среднего роста, зеленоглазая, с короткими каштановыми волосами. Одевалась она, как и все девушки её возраста - оверсайзовый свитер, узкие джинсы и кеды на высокой платформе. Даже макияж себе небольшой делала. Всё у неё было на месте - смех, когда надо, слезы, когда надо, а в общении с учителями - все присущие её возрасту грамматические ошибки. В общем, она была совершенно обычной девятиклассницей. Но, как уже было упомянуто, никто даже не обращал на неё внимания...
Вопрос 1.
Мария сидела дома и не без некоторой меланхолии листала новостную ленту. Ничего интересного, ровным счётом ничего. Дни сливались в один, и это навевало тоску, и даже, возможно, скуку. Друзей у неё было мало, да и те пошли гулять, никуда её не позвав, а в кинотеатре она уже всё видела. За такими не самыми весёлыми размышлениями ей и пришло сообщение
Вопрос 2.
"Служба Романтики", хм. Не ахти какое название, да и описание так себе. Но, может, тут будет хоть что-то полезное?
Вопрос 3.
"Наша миссия - обслуживать одиноких" - написал чат-бот - "Не отрицайте! Иначе зачем вам вечером в пятницу сидеть дома? Вы одиноки, и наше прямое дело, оно же наше удовольствие, - обслужить вас"
Вопрос 4.
"Постойте-ка, если вы - очередной сайт знакомств, то у меня из уже куча" - написала девушка. Тотчас же на экран выскочил ответ: "Да что вы! С помощью современных технологий и статистики мы действуем гораздо более тонко, чем сайты знакомств и обеспечиваем романтику не на экране телефона, а в реальном мире, на свежем воздухе. Посмотрите-ка чуть ниже"
Вопрос 5.
"Микротранзистор с крошечной видеокамерой" - ответил чат-бот - "Если хотите, вы можете испытать нашу систему; мы предоставим ее вам на несколько дней совершенно бесплатно"
Вопрос 6.
Посылка с микротранзистором дошла очень быстро. Получив её, девушка тотчас же освободила эту пару серёжек из пенопластового плена, продела их в уши и.... Ничего не произошло. Пожав плечами, Мария накинула кофту и решила прогуляться
Вопрос 7.
-Неплохо постоять на крыше высотки, - произнес чей-то голос, - полюбоваться сверху на город. Мария застыла на месте и быстро обернулась. Вокруг не было ни души. До неё не сразу дошло, что голос раздался из транзистора. - Что? - переспросила она. Радио молчало.
Вопрос 8.
-Не туда - сказал транзистор, когда девушка повернулась к ближайшей высотке. - Сюда? - девушка подошла к соседней. Ответа она не услышала.
Вопрос 9.
На балконе стоял красивый парень-блондин, задумчиво глядя на город. Извини - сказала Мария - Я не хотела мешать. - Ты не помешала, - ответил он. Его голос был довольно приятен. Мария напряженно подыскивала нужные слова и не могла их найти. Ей вообще не приходило на ум, а драгоценные мгновения ускользали. - Огни, - подсказало радио. Тем временем, кинув быстрый и неловкий взгляд на лицо блондина, она увидела крошечный транзистор, прицепленный к его капюшону.
Вопрос 10.
Всё было просто прекрасно, начиная от встречи на балконе и заканчивая коротким и смущённым поцелуем, но всё же чего-то не хватало. Именно об этом девушка весь день думала в школе. Может, Агентству Романтики надо было нанять сценариста классом повыше, а может, и ещё что-то, но Марию грызла какая-то неудовлетворённость. Ей становилось не по себе, когда она представляла тысячи свиданий, подстроенных при помощи транзисторов. Что-то здесь было не так. Махнув на эту мысль рукой, девушка вновь скинула рюкзак, надела "серёжки" и пошла гулять
Вопрос 11.
А вот и он - герой. Спаситель. Блондин, с которым она вчера поцеловалась на балконе. Со всей силы он удалил одного неприятеля в лицо, да так, что он взвыл, а когда второй набросился на него с воплем "Не трогай Митьку, тварь!", увернулся от шквала ударов, предназначенного для него, и точным хуком левой уложил обидчика. Старшеклассникам осталось только убегать, поджав хвосты. Мимоходом Мария услышала фразу, брошенную одним из них: "Лучше уж ноги протянуть, чем так на жизнь зарабатывать". Но так как она явно не входила в сюжет, девушка тотчас же выбросила её из головы.
Вопрос 12.
Вечером на другой день Марии опять не сиделось дома. Она шла по улице и пыталась ублажить бесенка неудовлетворенности, который тихонько скребся внутри. То была чудесная ночь, повторяла он себе, ночь нежных теней, ночь сильных рук, обвивших её талию и слёз благодарности, когда она плакала у него на плече. Однако...
Вопрос 13.
Радио молчало, и она брела наугад. Она сама, без подсказки, нашла маленький парк на берегу реки, и к парню, что одиноко стоял у парапета, она приблизилась по своей воле, а вовсе не по команде из транзистора. Она остановился рядом с ним и погрузилась в созерцание.
Вопрос 14.
И тут девушку озарило. Вот она, настоящая романтика! Она наконец нашла свою любовь без Службы Романтики, транзисторов или телеграм-ботов! Прильнув к парню, Мария вздохнула. Вот оно, счастье! Только когда парень осторожно отстранился, она решилась сказать: "Ты мне нравишься". - "Нравлюсь?" - удивился парень. -"Конечно" - улыбнулась Мария - "конечно, ты мне нравишься".

🔥Маэстро Гримм🔥

Приветствую всех, кто забрёл в мой скромный личный кошмар. Располагайтесь поудобнее и извините за царящий здесь беспорядок. Меня зовут Гримм, но многие из моих знакомых называют меня Маэстро, или же М ...

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. это слишком потрясающе, идеальный тест. такой интересный, эмоциональный, я читала как книгу и просто не могла оторваться. превосходно. удачи!
    +3

  2. «Метод Марии» — новый шаг в истории Российской Романтики
    Не забудьте, однако: это — только образец, того, что может вам предложить «Производство Великой Романтики» с филиалами по всей территории России. В этой брошюре изложено несколько типичных проектов. Возможно, вас заинтересует цикл «Романтика под всеми широтами»; если же вы отличаетесь смелым воображением, вам, вероятно, больше подойдет набор «Романтика сквозь века». Обратите внимание на постоянно действующий «Городской проект» и…

    Он вложил ей в руку тонкую книжицу с яркими иллюстрациями. Мария уставилась на неё, потом на парня. Она разжала пальцы, и книжица с шелестом порхнула на землю.

    -Извините, я надеюсь, мы не оскорбили ваших чувств!- воскликнул парень. — Эти чисто деловые стороны романтики неизбежны, но в дальнейшем наша романтика становится что ни на есть истинной! Вы только будете раз в месяц получать счет…

    Но Мария уже бежала прочь, вниз по улице. На бегу она вынула из ушей «серёжки» и швырнула их в реку.

    Продавцам романтики так и не удалось всучить Марии свой товар. У неё была тетушка, которой она позвонила, и та, возбужденно кудахтая в трубку, тут же устроила ей свидание с сыном одного из своих старых друзей. Они встретились в тетушкиной гостиной с потёртыми обоями советских времён, и, запинаясь на каждом слове, добрых три часа проговорили о погоде, интересах, школе и об общих знакомых. Тетушка, сияя от радости, потчевала их чаем и домашними пирожками, разрываясь между кухней и тускловато освещенной гостиной.

    Любопытно отметить, что Мария была одной из последних, которые познакомились со своим будущим мужем столь причудливым, старомодным, ненадежным и непроизводительным способом. Ибо компании обслуживания сразу учуяли коммерческие перспективы «метода Марии». Был составлен график кривой замешательства и смущения; более того, произведена финансовая оценка роли Тетушки в системе Российского Ухаживания.

    Вот почему один из самых распространенных и высокоценимых сегодня видов обслуживания в ассортименте таких компаний — поставлять стандартных тетушек в распоряжение молодых людей мужского и женского пола и заботиться о соответствующей обстановке, а именно: тускло освещенной гостиной с потёртыми обоями советских времён, неудобном, также потёртом диване, пухлой и пушистой кошке, предназначение которой — тереться о ноги будущим молодоженам, и энергичной пожилой даме, которая суетится с чаем и домашними пирожками, врываясь в комнату через точно рассчитанные неравномерные промежутки времени.

    Дух, говорят, захватывает. До умопомрачения.

    ***

    Написано по мотивам рассказа Роберта Шекли «Рыцарь в серой фланели»
    _____________
    Просто восхитительный тест, было безумно интересно его проходить) Побольше бы таких…
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button