Тесты-истории

《Я ничего не могу с собою сделать…》Ч.3 [Sirius Black]

Чтобы было понятно, что происходит, пройдите, пожалуйста, первую и вторую части) 

https://trikky.ru/ya-nichego-ne-mogu-s-soboyu-sdelat-sirius-black-949507.html

https://trikky.ru/ya-nichego-ne-mogu-s-soboyu-sdelat-ch-2-sirius-black-953003.html

Напоминаю, повествование от первого лица, знак "" - мысли героя/героини, знак // разделяет реплики и ремарки.
Вопрос 1.
Блэк проводил меня до входа в гостиную. // - Если что-то будет не так, скажи, - как бы небрежно бросил он, когда я трусливо помедлила перед входом. Я слишком хорошо понимала, о чём он.
Вопрос 2.
Полумрак гостиной немного успокоил - она была пуста в такое время. Соседки тоже уже спали. Я долго ворочалась.
Вопрос 3.
А "завтра" наступило. Первая пара была без Гриффиндора, и ко второй, Трансфигурации, я пришла слишком рано: класс был ещё пуст.
Вопрос 4.
Класс потихоньку наполнялся, но его всё не было. // - Ожидаешь нашего Дон Жуана? // За соседнюю парту плюхнулся Поттер и, с ухмылкой наблюдая, как я в ищу глазами его друга, добавил: - Его Величество задерживается.
Вопрос 5.
- Надо же... да ладно тебе. Не в обиду, но не удивлюсь, если с утра он уже успел затусить с какой-нибудь милой гриффиндорочкой.
Вопрос 6.
- Ещё недавно ты говорила так о нас обоих. // - О чём ты? Что я говорила? // - Не делай вид, что не понимаешь. Как будто не говорила всем и каждому, что мародёры высокомерные придурки... // - Кому например? // Он посмотрел на меня зло и отвернулся. - Например, Лили Эванс...
Вопрос 7.
- Заткнись! - выдохнул он и провёл рукой по своей шевелюре, совсем как Сириус, отчего мне почему-то стало неприятно.
Вопрос 8.
Джеймс вдруг полностью развернулся ко мне и в мгновение ока оказался так близко, что я отпрянула. // - Мне плевать, что ты говоришь теперь, Чокас. Я знаю, что ты говорила у меня за спиной и за спиной у Сириуса. И, поверь мне, он не будет долго находиться в неведении... // - Мм, кто побеждает в словесном поединке? // Блэк пожал руку Поттеру и плюхнулся рядом с ним.
Вопрос 9.
- Не сомневаюсь, - бросил Блэк, но продолжить разговор нам не удалось: прозвенел звонок, и в класс вошла МакГонагалл. Трансфигурация тянулась мучительно медленно.
Вопрос 10.
Мародёры сидели прямо за мной, и время от времени я пыталась расслышать, о чём же они перешёптываются, но тщетно. Чувствовала, как взгляд Блэка прожигает спину. Нервы были на пределе. // - ...и Ваш ответ, мисс Чокас? // К щекам прилила краска. Я была без понятия, о чём спрашивает профессор МакГонагалл.
Вопрос 11.
- Чтобы отвечать, нужно слушать. Верно, мисс Чокас? Думаю, два штрафных... - Про-ссор МакГонагалл, у меня горит мантия! // Весь класс, и я в том числе, обратился в сторону Блэка, который тут же без труда потушил действительно воспламенившуюся мантию и принялся милейшим образом извиняться перед профессором МакГонагалл, попутно вплетая в свою речь ответ на вопрос, который, очевидно, только что был задан мне. // -...только за Ваш верный и весьма подробный ответ, мистер Блэк, я не снимаю с Вас баллы за безобразие на моём уроке. А мы продолжим тему...

~Katherine March // Catalina~

h🤍ttps://t.me/CatalinaDays

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. @mandarinochka, спасибо! Обязательно упомяну)
    А насчёт того, что небольшая, мне пришлось кучу раз переписывать результаты, чтоб они влезли по колличеству знаков, в итоге еле-еле вошли, буквально ещё пара знаков уже не влезли бы…. так что, увы, это предел🤷‍♀️🤷‍♀️ Самой хотелось бы больше)))

  2. Небольшая часть получилась, но очень классная))
    Правда, я думала, что 3 будет последней. Но нет. Вот теперь уже правда очевидно, что это не конец!) И упомяни меня в 4 части пж

  3. Это офигеннейший фанфик по мородёрам, я официально жду 4 часть!
    Однозначное +3

  4. Это просто великолепно, солнышко, у тебя такой талант! Интрига, столько чувств и эмоций, очень интересно и приятно проходить подобные шедевры. +3🧡

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button