Остальные тесты

Легко ли тебе будет учить финский язык?

Немного инфы о Финляндии: Эта страна находится рядом с Россией и Скандинавией. Сама же Финляндия не входит в Скандинавский полуостров, ее приписывают туда ошибочно! Скандинавия с Финляндией называется финно-скандия. От автора: я всю свою долгую (12 лет - долго🤣) жизнь живу в этой стране, говорю на финской идт. А если вы уже передумали проходить этот тест, подождите! Любите Властелин колец? В основу эльфийского языка лег именно финский!!! Надеюсь переубедило, поехали.

 

Дисклеймер: тест покажет насколько тебе будет легко, опираясь на твой русский язык. Я решила, что это уместно, ведь русский сложнее. Не обижайтесь на результат. Судите строго))
Вопрос 1.
Ну что ж, как у тебя с падежами в русском языке? А точнее легко-ли их было учить?
Вопрос 2.
(Ну надеюсь легко потому что в финском их 16 штук и активно используются 14. Но как утешение скажу: найдите мне финна который перечислит все, и я дам Вам миллион!) Как на счет (в русском) форм времени?
Вопрос 3.
(В финском не формы будущего времени) А ты знаешь латиницу?
Вопрос 4.
(Если нет, то плохо...) А много ли ты знаешь о финской культуре? (это довольно важно)
Вопрос 5.
Понятно. А вообще слышала/слушала (знаешь как звучит) финский язык?
Вопрос 6.
(Если хочешь выучить данный язык, тебе стоит его послушать. Это немного облегчит тебе задачу) Ок. Ударения(в русском)?
Вопрос 7.
(В финском ударения играют не большую роль, и ударение падает всегда на первый слог) И последний вопрос... Ты знаешь хоть какие-то слово по фински? Т.е. у тебя есть хоть какая-то (может даже небольшая) основа финского?

•Арс•

  Я просто всего лишь великолепный Граф.   #нужён

Еще тесты:

Комментариев: 15

  1. Вы набрали 30 баллов из 35.
    Посмотрим!
    Ну, у тебя средненький результат. Это значит что где-то может быть сложно, а где-то легко. Тебе стоит попробовать начать учить финский, но даде если не получится, утешу: финский в жизни почти не нужен))

    +3

  2. Вы набрали 29 баллов из 35.
    Ну, как сказать…
    Мне кажется, что финский слишком сложный для тебя… Но не печалься! Этот тест показал будет ли тебе легко, опираясь только на твой русский язык. Если ты знаешь например эстонский, то финский будет для тебя легким. Но даже если ты не знаешь эстонского, то могу тебя утешить: финский тебе в жизни мало где пригодится))
    Ну,как мало где,я собираюсь переезжать в Финляндию на всю жизнь😅
    Думаю,если я постараюсь,я выучу его,и буду владеть им также хорошо,как и русским.
    А тест хороший,на +3.

  3. О, после итальянского побегу учить финский!
    Число падежей меня привлекает!

  4. Kalsarikännit — означает «выпивать дома в нижнем белье, не собираясь никуда выходить. Моё любимое слово.

  5. @oshi спасибо за замечания. Просто мне захотелось сделать такой тест, а как измерить потенциал в учении, я придумала только такой способ. Да, он не точный и не совсем верный, но это наверное все таки лучше чем тест из одного вопроса: «тебе будет легко учить финский?» и два варианта ответов: «да» и «нет». А насчёт грамматики, я нашла тут кучу ошибок, я догадалась проверить тест на ошибку тогда, когда он был уже на модерации😂 даже в названии ошибка. Спасибо за похвалу и спасибо за замечания)

  6. знаю ли я финские слова? конечно знаю, одно — perkele. уверен, основа что надо.

    тест забавненький, меня порадовала грамматика. для 12-ти летнего ребёнка, который всю жизнь пробыл в Финляндии, она очень хороша! моё почтение. сейчас буду похож на ворчливого старика, но многие дети в этом и более старшем возрасте оправдывают свою лень и кучу ошибок годами и «какая разнеца всё равно панятно что написано». продолжайте в том же духе!

    снова к тесту. я всё-таки не совсем согласен с вопросами: нам, как носителям языка, не стоит труда ставить правильные падежи и время, поэтому вопросы, точнее, баллы, которые даются за них, несколько некорректны. да, их может быть сложно именно учить и понимать, но склоняются (или спрягаются, не помню) слова на автомате, а потому не совсем понятно, что отвечать. русский нам знаком с детства, и учить правила нам несомненно легче, чем иностранцу. если с темой падежей в русском языке у меня проблем не возникало, то какова гарантия того, что в финском, совершенно мне незнакомом, я не треснусь головой об учебник?

    вопрос о базе тоже не совсем подходит — это ведь всё придёт со временем, от степени знакомства человека с языком не зависит его способность к изучению этого самого языка. впрочем, тест называется «Легко ли тебе будет учить финский язык?», поэтому, наверное, моя претензия не слишком уместна.

    в целом — недурно

  7. Посмотрим!
    Ну, у тебя средненький результат. Это значит что где-то может быть сложно, а где-то легко. Тебе стоит попробовать начать учить финский, но даде если не получится, утешу: финский в жизни почти не нужен))
    —————————————————————————————————————
    +3, я была в шоке, когда прочитала то, что финский лёг в основу эльфийского ))))

  8. Вы набрали 30 баллов из 35.
    Посмотрим!
    Ну, у тебя средненький результат.

    Да, вряд ли мне понадобится финский язык, но тест интересный, +3💙

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button