Тесты-истории

Дурнушка Амели

Всем привет!

Сюжет этого теста заимствован из одного малоизвестного произведения писательницы Т. Толстой. Я лишь изменила имена, время и место действия и отдельные незначительные моменты.

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Амели была дурнушкой, и именно таковой считали её все леди и джентльмены в графстве. Кроме того, можно было точно сказать: Амели была дурочкой. Каждый, кто хотя бы раз имел несчастье беседовать с ней на балу, рассказывал родным и друзьям обо всём, что её не касалось: о музыке, о танцах, о дамах и кавалерах, однако в конце обязательно добавлял: *А дурнушка мисс Амели Холидей всё так же глупа и безнадёжна*.
Вопрос 2.
У Амели было лишь одно достоинство: десять тысячи фунтов в год и богатое имение, доставшееся ей от родителей. Многие джентльмены пытались завладеть наследством, но она отвергала любое предложение руки и сердца. Дамы смеялись над ней, перешёптываясь, что Амели ждёт неземной страсти, но едва ли кому-то захочется полюбить этакую дурочку. К ней действительно никто не питал нежных чувств, да и она не торопилась влюбляться.
Вопрос 3.
Друзей у Амели не наблюдалось, а недоброжелателей накопилось достаточно. Среди них были миссис Аддамс, тучная черноволосая женщина лет тридцати, её брат Кристиан, совсем юный высокий денди с тёмными кудрями и голубыми глазами, и их общая знакомая Элиза Стил, белобрысенькая и светлоокая девица миниатюрного роста. Все они на дух не переносили глупую Амели.
Вопрос 4.
Недоброжелатели составили длинное письмо от имени некоего мужчины по имени Эдриан Каллен, который якобы увидел Амели на балу и с тех пор думает о ней каждую минуту. Сделать предложение он ей, конечно же, не имеет возможности, так как связан узами брака и тремя детьми, а ещё не желает, чтобы дорогая мисс Холидей вообразила, будто ему интересны её богатства.
Вопрос 5.
Переписка, развеселившая приятелей, продолжалась. Под диктовку брата и пискливо хихикающей Элизы миссис Аддамс изливала на бумаге самые красочные признания, а послания Амели вызывали у троицы издевательские улыбки. Иногда Эдриан просил любимую в одно и то же время смотреть с ним на одну и ту же звезду, и тогда Кристиан, если все они собирались на балу, в самый ответственный момент звал: *Мисс Холидей, не окажете мне честь в танце?*, а Элиза едва сдерживала хохот, глядя, как разочарованная Амели отходит от окна.
Вопрос 6.
Около полугода Эдриан писал Амели про негасимую любовь и преданность, пока не началась борьба с армией Наполеона Бонапарта. Кристиан и Элиза тайно обвенчались и бежали из страны, оставив миссис Аддамс, муж которой ушёл на войну, в разорённом солдатами городе. Ей было совсем не до Амели, а та умоляла дорогого мистера Каллена ответить, всё ли в порядке с ним и его семьёй. Миссис Аддамс, не помня себя от злости, сидя на холодном полу, выводила последнюю фразу письма. Но несколько дней без еды и воды дали о себе знать: она в бессилии опустила руку и упала без сознания.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Комментариев: 9

  1. ♥ Здравствуйте, автор ♥
    ✬ Тест очень хороший, вот, что мне очень понравилось:
    · Интересная, захватывающая история.
    · Атмосферность и эстетичность.
    · Глубокий смысл теста.
    ✧ Но есть и косячки:
    · Нет картинок в вопросах.

    +3❄️

  2. История мне сильно понравилась, теперь она у меня любимая. Автор большой молодец за такой тест…

  3. Спасение Эдриана Каллена
    Миссис Аддамс очнулась, почувствовав вкус томатного сока на губах. Она приоткрыла глаза и увидела перед собой Амели в запылившемся от долгой ходьбы платье, которая стояла на коленях и поила её из баночки.

    — Мисс Холидей? — глухо выдавила она из себя. — Вы поняли, что это я? О, простите меня, мисс Холидей! — И по её щекам потекли слёзы.

    — Я не знаю, за что вы просите прощения, мадам, — ответила Амели. — Я абсолютно ничего не понимаю. Пейте, пожалуйста, вы сильно ослабли.

    Миссис Аддамс в беспамятстве продолжала извиняться. Амели помогла ей лечь на кровать и велела немного поспать, а сама покинула её дом.

    С тех пор больше никто не видел Амели. На город часто совершались нападения, и, возможно, её просто случайно убили по дороге в имение Холидей. Был человек — и нет человека, на войне подобное случается.

    А Джорджиана Аддамс прожила ещё много лет. Муж её вернулся с войны невредимым, и дети её выросли в мирные времена. Но даже им она не рассказала о письмах. Да и о чём было рассказывать? Их миссис Аддамс давным-давно кинула в камин трясущимися пальцами, когда в мрачном городе стояли холода.
    прекрасно +3

  4. @kalada, спасибо, дорогая, и за этот комментарий, и за комментарий к «Чудному Квартету», мне очень важно и приятно слышать такие слова ☺️❤️ Тест написан по рассказу Т. Толстой «Соня».

  5. У меня результат «Спасение Эдриана Каллена». Жутковато. Но мне понравилось

  6. Мой результат:
    Обыкновенная шутка
    Но прочитала оба.

    Грустный рассказ, и, если честно, хотелось бы узнать точнее о судьбе Амели… Да, я всегда хочу знать наверняка, такой вот несостоявшийся следователь.

    Жаль, что люди бывают жестокими. Впрочем, тем ярче светит в темноте огонь добрых людей. Впрочем, всё равно жаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button