Тесты-истории

•°~Третий лишний~°•

Диана Китт это девочка, которая выросла в тени знаменитостей. Её отец в своё время был одним из самых сильных мракоборцев, а после падения Волан-Де-Морта всерьёз занялся магией. Именно он изобрёл Манящие и Щитовые чары, а так же заклинание "Экспеллиармус". Мать – метаморфомаг, однако прославилась она не этим. Миссис Китт стала искуснейшим зельеваром, у неё даже есть свой магазин в Косом переулке. Старший брат девочки тоже  метаморфомаг и родители очень им гордятся. Да что там говорить, ведь даже сестра-близнец Дианы превосходила её по всем параметрам! Элизабет, несмотря на свой юный возраст, уже имела волшебную палочку и освоила огромное количество заклинаний. Да-да, отец увидев способности девочки, выхлопотал для неё специальное разрешение в Министерстве Магии. Ещё, Бетти могла приготовить любое зелье – от простого противоядия до амортенции! А вот Диана... Она никогда не отличалась чем-то особенным и была нелюбимым ребёнком в семье. Вообще, все были уверены, что она сквиб. Но когда пришло письмо из Хогвартса...
Вопрос 1.
*Звенит будильник* Ты резко вскакиваешь с кровати и мчишься к столу в другом конце комнаты, чтобы прекратить этот трезвон прежде, чем он перебудит весь дом. "Ну и какой же идиот додумался поставить будильник на пять утра?!" – думаешь ты, резким движением нажимая кнопку, как в памяти всплывает ответ: "так это же была я!". Немного смущённая, ты возвращаешься в кровать и ложишься. Но сон никак не идёт. Что-то сегодня обязательно должно произизойти, но что? Твой взгляд скользит по комнате и останавливается на настенном календарике. 16 августа... "Ой, так сегодня же мой день рождения!" Ты вскакиваешь с кровати ещё шустрее, чем десять минут назад и
Вопрос 2.
Ты решила, что пора одеться и спуститься в гостиную. Ты подошла к шкафу. Что бы сегодня надеть?
Вопрос 3.
Отличный выбор! Ты взяла на руки Блэки и тихо вышла из комнаты. Спустившись, ты поняла, что все ещё спят. Ну что же, в кои-то веки приготовишь себе на завтрак то, что хочешь ты, а не Бетти с Майклом. Хм... А чего же ты хочешь?
Вопрос 4.
Ммм..ароматы по всей кухне витают! Позавтракав, ты хотела пойти в магловский магазин, чтобы купить себе несколько воздушных шариков – ты видела их в витрине неделю назад, когда каталась на велосипеде, но пришли родители. "С днём рождения, Диана!" – сказали тебе они немного натянуто, и вручили упаковку вкусных орешков Берти Боттс. Ты их поблагодарила и пошла в свою комнату – отнести подарки. Там ты увидела большого филина, и очень обрадовалась письму из Хогвартса. Но, как только ты немного присмотрелась, оказалось, что письмо не оттуда. Это была поздравительная открытка от Фреда и Джорджа Уизли – твоих лучших друзей. Рядом оказался небольшой свёрток. Немедля ни минуты, ты открыла его. Там оказалась книга "квиддич свозь века", несколько волшебных палочек-обманок и около дюжины шоколадных лягушек. Этому подарку ты обрадовалась гораздо больше, чем орешкам от родителей. Ты поставила филину блюдце с водой, выставила свою кошку за дверь и решила написать близнецам письмо.
Вопрос 5.
Время тянулось ужасно медленно... Десять часов... Двенадцать... Час... Пять... Может, мне вообще не придёт письмо? Может я – сквиб?.. Шесть... Семь... Восемь.. А Элька уже получила... Девять... Десять... Сегодня мой худший День рождения!... Одиннадцать... Неужели не придёт?...
Вопрос 6.
В небе, тихо шелестя крыльями, летит запоздалая сова. Очень много миль отделяют Хогвартс от этого магловского посёлка. Большая сипуха устало влетела в открытое окно и села на спинку кровати кудрявой рыжей девочки, неспокойно спавшей прямо в одежде. Стыдно сипухе, что не доставила она письмо вовремя, что заставила маленькую колдунью переживать. Но не могла сова поступить иначе – в пути на неё напала большая стая воронов, так что пришлось ей вернуться в замок и переждать несколько часов, пока они не улетели. Тихо сидит сипуха, не хочет будить девочку. А между тем, солнце встаёт и уставшая сова засыпает.
Вопрос 7.
Меньше двух недель прошло с тех пор, как радостный крик маленькой колдуньи разбудил задремавшую сову, а вместе с ней и всех остальных членов семьи. Всего несколько дней прошло с тех пор, как трое ребят появились в Косом переулке, чтобы купить всё необходимое для школы. Совсем несколько часов прошло с той минуты, когда машина, нагруженная тремя чемоданами, двумя совами, одной кошкой и пятью волшебниками, покинула дом номер 13 на Вишнёвой улице, а всё равно эти события кажутся такими далёкими. Такими нереальными. Прибыв на вокзал Кингс-Кросс в половине одиннадцатого, ты сразу попрощалась с родителями и пошла искать близнецов Уизли.
Вопрос 8.
Если выбрала первый вариант:
Вопрос 9.
Если второй:
Вопрос 10.
И напоследок. Скажи, на какой факультет ты бы хотела попасть?

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. ~ИСТИННАЯ ГРИФФИНДОРКА~!!!

    Вау обожаю Гриффиндор!!!

  2. ❗Ребята, важная информация!❗
    Прода к этому тесту выйдет в ноябре – начале декабря! 🗓
    Найти её вы сможете у меня в профиле!👤
    Спасибо за внимание!🍂

  3. Ну почему тут такая глупая ошибка? Письмо приходит НЕ в день рождения. И не в августе.
    А так, поставлю + 3, с натяжечкой.

  4. ~Когтевранка с красным галстуком~
    Идёт Сортировка. Профессор МакГонаглл выкрикивает: Китт, Диана! Из толпы первокурсников выделяется высокая рыжая ведьмочка и, словно плывя по воздуху, подходит к гриффиндорскому декану. Первокурсница берёт из её рук Распределяющую Шляпу и садится на низенький трёхногий табурет. Она аккуратно надевает Распределяющую Шляпу себе на голову и та немедленно съезжает ей на глаза.
    — Так, что у нас тут? – в тот же миг послышался её тихий голос. Хмм… Слизерин и Пуффендуй для тебя домом не станут, это точно. Твой характер очень сильно отличается от того, который нужен для этих факультетов. Остались Гриффиндор и Когтевран…
    — Когтевран, пожалуйста! – взмолилась ты.
    —Когтевран? Да, пожалуй ты превосходно подошла бы этому факультету. Да-да, ты остроумна, креативна, мудра, не любишь подсказки, так как предпочитаешь находить ответ сама. Но… Хмм… Постой, постой… Я вижу в тебе ещё кое-что… Ярким пламенем пылает в твоём сердце огонь храбрости. Ох… Очень непростой выбор… Очень непростой. Ладно, Диана… Я могу ошибиться, но пусть твоим домом станет ГРИФФИНДОР!!!
    Ты стянула Шляпу с головы и отдала её МакГонаглл. На непослушных, словно ватных ногах ты пошла к столу Гриффиндора. Тебя там практически никто не знал, так что аплодисмены получились хилые. Но не успела ты сесть за стол, как на тебя налетели дико обрадованные Фред с Джорджем.
    —Динка с нами! Ураа!
    —Джордж, отстань, задушишь! – прохрипела ты, выкручиваясь из его обьятий, но на тебя уже спикировал Фред, и, тормоша тебе волосы, испортил твою косу, над которой, ещё в поезде, ты трудилась часа два. Но сейчас тебя это не беспокоило. Отпустила тебя и тоска. Ведь быть рядом с лучшими друзьями куда лучше, чем на любимом факультете, но среди чужих лиц.
    Круто, +3!

  5. +3, тест очень понравился! вот бы проду!

  6. Автор тест вышел хороший, и мне очень понравилось эта дружеская атмосфера . Наверно можно с гордостью поставить тебе+3, история интересная, сужет не скучный, грамматических ошибок нету. Как говорят всё и ничего лишнего. Пусть кому то не понравится, тест-история на тему ГП помни это не старьё а классика!👌

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button