Тесты-истории

Афина Дамблдор. Часть 1

Всем приветик! Я хочу написать историю про нового интересного персонажа в Хогвартсе. Думаю, будет частей 15. Всем удачного прохождения! А мне побольше комментариев)))

 

Итак, начнём с твоей истории. Тебя зовут Афина Дамблдор. Тебе 11 лет. Отец (да, да) – Альбус Дамблдор, мать погибла от рук Тёмного Лорда. Её звали Сара Рокстери (выдуманное имя). А также с Афиной будет что-то странное... Ты учишься в то же время, что и Золотое Трио. До 1 курса живёшь на берегу Чёрного моря, при любой возможности тебя навещает твой отец, а так за тобой присматривает знакомая Дамблдора, сквиб Алисия Смит (также выдуманный персонаж).

 

P.S. Тест составлялся в сотрудничестве с @15z82a55 (вторая часть выйдет у неё❤) Удачи <33
Вопрос 1.
Солнце несмело выглядывало из-за прямой линии горизонта. Волны Чёрного моря, ещё не сменившие ночной лунный оттенок на нежный лазурный, окрашивались алым сиянием большого солнечного круга. Наступал рассвет.
Вопрос 2.
В который раз тебе в голову пришла мысль о вашем с отцом доме. Вроде бы так странно, что Хогвартс и твой отец находятся в одной стране, а ты – в совершенно другой... Но папа всегда говорил одно и то же: "Это сделано для твоей безопасности, Афина. Многие люди – и среди них есть даже сотрудники Министерства Магии – ничего не знают о тебе".
Вопрос 3.
Также ты регулярно интересовалась у отца, почему есть люди, которые о тебе не знают. Ответ всегда был один и тот же: "Новость о тебе привлечёт слишком много внимания со стороны, начнётся большая шумиха, а ты к этому, я думаю, ещё не готова".
Вопрос 4.
Отец приезжал к тебе только иногда на каникулах, а также летом. Остальное время за тобой присматривала мисс Смит. Алисия Смит была сквибом и дальней знакомой твоего отца. Это была очень добрая и понимающая женщина ещё далеко не пожилого возраста.
Вопрос 5.
Дом был невидимым для всех, кроме твоего отца и мисс Смит – всё-таки Альбус Дамблдор был величайшим колдуном, и этот трюк дался ему почти совсем легко. Ты гордилась своим папой, очень сильно гордилась. Ты безумно любила его, ведь больше у тебя толком никого не было... Дядя Аберфорт навещал тебя раз в год, и то только в твой день рождения, а вот мама...
Вопрос 6.
За всеми этими мыслями ты и не заметила, что просидела просто так несколько часов. Рассвета уже не было и в помине, солнце давно выглянуло целиком и сейчас бросало на волны Чёрного моря весёлые блики. "Пора вставать". С этой мыслью ты встала, переоделась, умылась, застелила постель, причесалась и направилась прямиком на кухню невидимого дома. "Хорошо, что сейчас лето, и мой отец живёт вместе со мной!" – подумала ты, услышав, как твой отец произносит какое-то заклинание.
Вопрос 7.
Ты заметила, как в окне мелькнул огненный хвост. – Фоукс! – радостно воскликнула ты. – Не совсем, Афина. – Дамблдор тепло улыбнулся. – Это совершенно другой феникс, и это теперь твой питомец. – ПРАВДА? УРА!!! Спасибо, папуля! – воскликнула ты. Тем временем феникс залетел в дом через второе окно, что было открыто. Он был небольшим – гораздо меньше Фоукса – и величественным, был красив и великолепен, его хвост, крылья и тело горели ярким, тёплым огнём, а умные глаза смотрели на тебя с добротой и детским любопытством. Ты несмело подошла ближе, не в силах поверить своему счастью. – Разумеется, ты сама можешь дать ему имя, – кивнул твой отец. – У тебя уже есть какие-нибудь мысли? – Миллион! – оживилась ты. – У меня каждая секунда времени равняется появлению новой мысли! – Я рад, что у тебя хорошее настроение, и ты можешь шутить. – Альбус Дамблдор улыбнулся и подмигнул тебе. – Я интересуюсь, как ты назовёшь свой подарок?
Вопрос 8.
– Хорошая идея, – сказал твой отец. – Ладно, Огонёк так Огонёк. Кстати, Афина, Огонёк прилетел именно сейчас не просто так. – Конечно, не просто так! Он же теперь мой питомец и лучший друг! – воскликнула ты. – Это я не смею отрицать. Но ты присмотрись к фениксу повнимательней... – Хорошо. – Ты, всё ещё не понимая, к чему клонит твой отец, взглянула на Огонька и увидела, что в лапах он держал... Распределяющую Шляпу, о которой ты так много слышала!
Вопрос 9.
Ты аккуратно забрала Распределяющую Шляпу у Огонька и засунула в неё руку. Пальцы нащупали какой-то конверт. Ты бросила на отца полный надежды взгляд, глаза заслезились от одной только осознанности того, ЧТО это был за конверт. Ты вытащила его, и... Твоя гипотеза подтвердилась. Это было письмо из Хогвартса!
Вопрос 10.
"ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА "ХОГВАРТС". Директор: Альбус Дамблдор (Кавалер ордена Мерлина I степени, Великий волшебник, Верховный чародей, Президент Международной конфедерации магов). Дорогая мисс Дамблдор! Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов. Занятия начинаются 1 сентября. Ждём вашу сову не позднее 31 июля. Искренне Ваша, Минерва Макгонагалл, заместитель директора". Ты подняла глаза на своего отца, который смотрел на тебя с гордостью и радостно улыбался.
Вопрос 11.
После завтрака ты отправила Огонька в Хогвартс, чтобы он отнёс Распределяющую Шляпу. Затем ты спросила: – Папуль, а когда мы отправимся в Косой Переулок? Можно сегодня? – Конечно. Ступай, переоденься. – Ты побежала в свою комнату. Надев свою самую любимую одежду, ты стала спускаться обратно, уже по дороге вплетая в волосы искусственную красную розу – вещь, ранее принадлежавшую твоей маме. Дамблдор оценил твой образ тёплой улыбкой. Ты взяла список вещей для школы, и твой отец, используя уникальную и очень сложную трансгрессию между двумя странами, трансгрессировал вместе с тобой (сама ты трансгрессировать не умела, но, несмотря на свой возраст, переносила всё спокойно – это была твоя особенность).
Вопрос 12.
В лавке Олливандера отец тебя оставил, сказав, что ты и сама справишься. В магазине был только один человек – какая-то светловолосая девочка. Она лучезарно тебе улыбнулась и подмигнула. Неожиданно чей-то голос произнёс: – О! Добрый день, Афина Д... – Ты посмотрела на Олливандера и сделала страшные глаза, показывая, что никто не знает о тебе. Девочка удивилась, помахала тебе рукой и ушла. А Олливандер, видя, что объяснять работу волшебных палочек тебе не надо, дал тебе несколько коробок с палочками. – Что же, начнём, – прошептала ты и начала открывать первую коробку.
Вопрос 13.
– Да, Афина... – произнёс Олливандер хриплым голосом. — Я не ожидал... Хотя это было логично... – Простите, что? – Видишь ли... Ты знаешь, что находится внутри твоей палочки? – Сердечная жила дракона? Перо феникса? Волос единорога? – Последнее правильно. Но не совсем. – Как это? – В твоей палочке не целый волос единорога, а лишь половина. Половина волоса. – Разве... Разве палочка будет работать, если в ней только половина волоса?... – В вашем случае это оказалось возможным. Вторая половина волоса тоже при деле. – Олливандер посмотрел на тебя, ожидая какого-то очень важного вопроса.
Вопрос 14.
Рядом с магазином ты увидела своего отца. Вы отошли в безлюдный уголок. – Пап... В моей палочке... – Ты не выдержала и зарыдала. – Афина, что произошло? Ты узнала нечто важное, что причинило тебе боль, как приносит боль любая правда? – Ну... Ты угадал, пап. В моей палочке половина волоса единорога, а вторая половина этого же волоса была в палочке у мамы, – пробормотала ты. Дамблдор погладил тебя по голове и тихо сказал: – Пойдём домой, Афина. Пойдём домой.
Вопрос 15.
Проснулась ты рано. Тебе очень захотелось есть, и ты сразу же спустилась на кухню, где столкнулась с отцом. – Афина, доброе утро! Всё хорошо? – Да, спасибо. Где Огонёк? – Он прилетит через пару дней. А пока садись, мне нужно с тобой поговорить. – Ты послушно села на стул. – Афина, скоро тебе придётся отправиться в Хогвартс. Не будешь ли ты против поехать туда на поезде? – На Хогвартс-Экспрессе? – Да. – Ты задумалась. Что ж, идея заманчивая. – Пожалуй, я соглашусь. Это интересно. К тому же, я буду как настоящая первокурсница. – Замечательно! – Отец принялся рассказывать тебе о платформе 9¾, а ты...
Вопрос 16.
Следующие дни пролетели совершенно незаметно. Ты постоянно думала о Хогвартсе, а ещё о своей волшебной палочке. Ты уже знала некоторые простые заклинания. И Огонёк уже вернулся, чему ты была рада. Дамблдор как-то сказал: – Твоя мама очень любила огонь. Это была её стихия, её страсть, её жизнь. Она была бы рада, что ты назвала феникса Огоньком. – О маме ты думала теперь гораздо чаще. Было что-то приятное в мысли о том, что вторая половина волоса единорога была сейчас в твоей палочке, а вторая использовалась Сарой Рокстери. Также ты думала о том, что ждёт тебя в поезде. Друзья? Враги? Или даже какое-нибудь приключение? Что ж, увидим...
Вопрос 17.
– Афина, как ты знаешь, мы с тобой увидимся уже сегодня поздним вечером. Мы будем не просто отец и дочь. Мы будем... – Директор и студентка, я знаю, пап. Нам будет тяжело, правда? Ведь мало кто знает о нашем родстве. – Мы справимся. А сейчас торопись. 10:50. Удачи, Афина. – Ну... Пока, пап. – Ты крепко обняла отца и прошла сквозь стену между платформами 9 и 10...
Вопрос 18.
Уже в поезде ты нашла совершенно пустое купе, куда и направилась. Прошло несколько минут, и поезд тронулся. Ты почувствовала, что от счастья хочется громко и радостно кричать, сердце вот-вот вырвется из груди, а всё из-за волнения, которое всё росло и росло, пока ты глядела на скользящие за окном пейзажи. Неожиданно дверь купе распахнулась.
Вопрос 19.
– Меня зовут Санет Эллис, – представилась девочка. – А тебя? – Ты запнулась, поняв, что фамилию говорить не стоит, а вот полное имя... Что ж, полное имя подойдёт. – Афина Констанция Коралина Виктория, – гордо заявила ты. – Ого, как официально! – хихикнула девочка. – Я буду звать тебя Афиной, по рукам? – Ага. – Ты улыбнулась и внимательно посмотрела на жёлтый свитер Санет. – Мисс Эллис, а откуда у вас такой замечательный свитер? – поинтересовалась ты шутливым тоном. К твоему удивлению, Санет слегка погрустнела, а потом сказала: – Этот свитер мне связала мама... За год до своей смерти. Мне было всего 6 лет. – Сочувствую, – произнесла ты, чувствуя к девочке сестринскую нежность. – У меня тоже мама умерла, давным-давно. – Да ты что? Бедная! – Санет вскочила и крепко тебя обняла. Ты очень удивилась и смутилась, но обняла её в ответ. Кажется, ты нашла себе подругу!

Лирочка♡♡♡

Хмм...   ♡ на сайте с 26 декабря 2021 года ♡ всем тестам и всем работам на конкурсах ставлю +3 ♡ всегда и всех принимаю в друзья ♡ вообще не сижу на форумах (так что звать меня в р ...

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Очень качественно, атмосферно,эстетично… Можно продолжать без остановки. Определённо+3. Вторую часть начала писать;)

  2. Аа, очень качественный тест)
    +3 и точка
    Буду ждать 2 часть)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button