Тесты-истории

Второго не дано

Для начала, тебя зовут Елена Валерия Шейла Фельм. Но друзья зовут просто Елена. Они не знают, что у тебя такое долгое имя.

Народилась ты в Франции. Но когда тебе исполнился год, твои родители уехали в Англию. В этом прекрасном городе они работали на протяжении десяти лет. Когда тебе исполнилось 11, родители забрали тебя из Гамбурга, в котором ты жила, и забрали к себе.

Тебя поселили в прекрасной квартире в центре Лондона. В этом прекрасном городе было очень красиво, его улицы манили. Ты имела большую просторную комнату с тремя большими панорамными окнами. Так же имелся балкон, на котором всё было в цветах, лилии, какой же аромат доносился в комнату...

Ты обожала французский и Францию, наверное потому, что родители не хотели везти тебя туда, и запрещали даже говорить о ней.

Любила петь, рисовать и хотела всём помочь. Казалось весь мир хотел, чтобы ты получила награду за свою доброту и справедливость. Многие щитали тебя эгоистичной, хладнокровной и очень гордовитой, самовлюбленной девушкой.

 
Вопрос 1.
Утро. На часах 7:45, ты не хотела вставать, но слова мамы:" Елена если мы опоздаем то сову ты получишь только на третьем курсе!". Встав ты направилась к гардеробной. Открыв двери нырнула в разнообразие нарядов. Что ты наденешь?
Вопрос 2.
Собравшись вы пошли в Косой Переулок. Ты была здесь впервые. Старинные дома окружали тебя, завораживали, манили своей тайной. Это был как будто иной мир, совсем не похож на тот к которому ты привыкла, в котором жила. Сначала вы направились в лавку к Олливаедеру, по твою палочку. Войдя внутрь, ты увидела много, много коробочек. Их было не со счесть даже за год, казалось тебе. Хотелось открыть и посмотреть каждую. Шагнув вперёд, ты посмотрела за угол. Но никого не увидела. Вдруг послышались шорохи в конце стелажей. Из за них завернув Олливандер. - Здравствуйте мистер Олливандер, я пришла к вам за палочкой, - сказала ты. Но он ничего не сказав взяв пару коробочек и подошёл к тебе. Мужчина протянул первую палочку. Взмахнув ей, ты чуть не перевернула всю лавку вверх дном. У Олливандера из-за такой реакции палочки подскочили брови. Ничего не сказав, протянув две следущие. Но вдруг одна из них подлетела в воздух и засверкала, вокруг неё кружился оранжевый свет, он как будто ленточками, что то вырисовывал. - Я такого не видел никогда! - с удивлением произнес продавец. Это была палочка...
Вопрос 3.
Вы купили всё кроме книг. В этом магазине ты провела времени больше всех. Ты купила пару книг для себя, чтобы читать в свободное время. Какие жанры это были?
Вопрос 4.
Ускорив шаг вы направились к платформе 9 3/4. "Мама, но я прекрасно знаю, такой платформы нет!" - сказала ты смотря на маму, ожидая ответа или объяснения. Она лишь улыбнулась и показала на остальных детей. " Видишь, нужно разогнаться и...- тут перебила ты -...и плюхнуться об стену?" - посмотрела ты на неё. " Да Елена". Ты отвела взгляд, и посмотрела на маму:" Я тебя люблю!"- сказала ты обнимая её. " И я тебя" - продолжила она. " Ой, чуть не забыла! Держи вот твоя сова! Как и обещала". " Спасибо" - сказала ты, и направилась к поезду. Ты прошла немного по коридору и увидела свободное купе. Зашов туда ты переоделась в мантию и разложила вещи. Тук-тук. Услышала ты. Дверь приоткрыла девочка лет 12, она спросила можно ли ей с друзьями к тебе в купе.
Вопрос 5.
"Я Гермиона это Рон и Гарри". " Гарри Поттер?"- спросила ты с удивлением. "Да",- сказал парень. Вы всё время болтали, было так весело, что незаметно поезд остановился. Вы вышли, и нехотя попрощались. " Надеюсь мы ещё увидимся?"- спросила ты. " Да. Мы ведь друзья?" - спросила Гермиона. " Да",- ответила ты. Вас, первокурсников, посадили в лодки. Вы и плыли и рассматривали звёздное небо. Оно было темным как земля, и звездным как первый снег упавший на неё. Смотря на небо хотелось в нём утонуть, что бы стать той маленькой, совсем незаметной частичкой вселенной, звездой. Что бы все смотрели в него и говорили:" Как же оно красиво!". Если бы люди после смерти не ставали звёздами, то не было бы небо настолько прекрасным, и не успокаивали их родственники себя словами, что где-то в небе их родные, глядят на них, и освещают им путь. Вот лодка остановилась, причалила к берегу, который под звёздами блестел, как серебряная пыль. Вы встали с лодок и пошли в Хогвартс в сопровождении Хагрида. Потом вас забрала профессор Макгонагалл и повела в зал. Потолок в нём был как небо, только, что увиденое вами. Пока шляпа всех распределяла ты думала на какой факультет хочешь попасть. Это был...
Вопрос 6.
Несмотря на то, что ты хотела на ( тот что ты выбрала), шляпа сказала: "Гриффиндор!". Ты встала и пошла к друзьям с которыми познакомилась.
Вопрос 7.
"Утро настало, соня!"- будила тебя Грейнджер. Ты встала и посмотрела в зеркало. Какая ты?

ℳℯ𝓇𝓁𝒾𝓃 𝒜𝒸𝓀ℯ𝓇𝓂𝒶𝓃

Любовь — это стихи Есенина, зелёный чай с молоком и прекрасная музыка. Обожаю резкие и неожиданный перемены, которые касаются меня.     Социофоб-интроверт — прекрасное сочетание для социальной жизни ...

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Простите за ошибки. Я стараюсь всё проверять)
    И да, я иногда пользуюсь переводчиком или как там…
    Я со всеми вами согласна.

    Насчёт Гамбурга, они после её рождения поехали в Германию. И оставили её с родным человеком, о нём позже.

  2. Без комментариев классно продолжай в том же духе отлично жду продолжения.

  3. Неплохо, но не могла выбрать некоторые ответы про внешность, мне не подходило. Так же, как писали ниже хотелось бы на другой факультет.
    Жду проду, довольно интересно.
    +2, удачи в написании новых частей.

  4. Согласна с @koldun740 . И я нашла ещё больше ошибок. «Ты имела большую просторную комнату с тремя большими панорамными окнами. Так же имелся балкон, на котором всё было в цветах, лилии, какой же аромат доносился в комнату…» Прям, когда такое слышу, сразу вспоминаю, как мои одноклассники на английском, когда было слово have говорили «я имею», и «имелся» , во первых очень странно звучит, а во вторых такого слова даже нет.« Ты обожала французский и Францию, наверное потому, что родители не хотели везти тебя туда, и запрещали даже говорить о ней.» просто не могу, девочка обожала францию из-за того, что ей её запретили обожать . «Олливаедеру» извините, а это кто? «Зашов» извините конечно, но такого глагола точно нет. «Квиддичю» а тут вообще я в ступоре. И как всегда, зачем вопросы про платья и внешность? Вообщем советую автору поработать над орфографией и проверять тест несколько раз.

  5. Прости, я не дописала:
    «Почему в тестах-историях только Слизерин или Гриффиндор?! Я видела истории про Когтевран, но их очень мало. А про Хаффлпафф и говорить нечего!»
    «Ну а так всё хорошо, удачи!»
    +3

  6. «Народилась ты в Франции. Но когда тебе исполнился год, твои родители уехали в Англию. В этом прекрасном городе они работали на протяжении десяти лет. Когда тебе исполнилось 11, родители забрали тебя из Гамбурга, в котором ты жила, и забрали к себе.»
    Я правильно понимаю, они уехали из Франции, бросили дочь в Германии, а потом забрали и поехали в Англию? А нет, они её в США бросили? Просто Гамбург находится на территории Германии и в США, штате Пенсильвания.
    Не знаю, может ты и так задумала. Но если ты думала про Гамбург в Англии, то это фактическая ошибка(географическая, я просто не знаю как по русски написать, переводчик выдаёт мне фактическую). Не просто даже речь идёт про Англию, то выглядит это… Странно? Поехать в Англию из Франции, оставить дочь в другом городе, а потом через несколько лет забрать её к себе. Могла бы хоть бабушку упомянуть, что она с бабушкой жила или какими-то дальними родственники. И «народилась» странно звучит. Ну если ты пользовалась переводчиком(как я иногда), то да. Он может выдать такую ерунду.
    «23.4 дюйма…» — а не многовато ли?
    «Ты знала, что ночью ходить не можно?» — тоже самое, что и ‘народилась’. Думаю лучше:
    «Ты знала, что ночью ходить запрещено?» — или, — «Ты знала, что ночью нельзя ходить?» — «не можно» было не обязательно.
    И лично от меня, но это просто моя претензия почти ко всем тестам историям — почему снова Гриффиндор? Почему в тестах-историях
    Ну а так всё хорошо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button