Тесты-истории

💙Когтевранка — анимаг💙 Часть 1

Всем привет! Это мой первый тест, так что принимаю критику в конструктивной форме. Я знаю, что таких тестов много, но решила создать свой, так что прошу не писать что-то типа "заезженная тема" или "+0" без объяснений.

Внимание! В тесте присутствует тема токсичных родителей, которые переносят собственные амбиции и желания на своих детей. Тех, кому это неинтересно/противно, прошу дальше не читать.

Ну а мы начинаем!

Ты - Изабелла Луиза Арманд, чистокровная волшебница с французскими корнями. Отец - Луи Франц Арманд, родом из Франции; мать - Селена Арманд, сирота-полукровка из Англии. Ты довольно высокая и стройная девушка с темно-русыми волосами средней длины и глубокими медово-карими глазами.  С детства ты знала о магии и обучалась различным заклинаниям. Кроме того, ты хороша в зельях и прекрасно держишься на метле. Твои родители считали, что худшее качество волшебника - необразованность, поэтому с малых лет они обучали тебя практически всему; от магических занятий до игры на флейте. Ты всегда должна была соответствовать очень высоким стандартам, а с твоим буйным характером это было непросто. Поэтому твоей единственной мечтой последние несколько лет было наконец уехать в Хогвартс и сбежать от родительского контроля.
Вопрос 1.
- Изабелла, вставай. Будильник 2 минуты назад прозвенел, - твоя мама вошла в комнату, - Сегодня у тебя занятие по французскому, плавание в бассейне и урок игры на флейте с миссис Кардес. Вставай и иди завтракать, а то опоздаешь. - Но сегодня воскресенье! - Именно, до отъезда в Хогвартс осталась всего неделя, а дел у тебя непочатый край! - С этими словами твоя мама захлопнула дверь. Ты нехотя встала и привычным взором оглядела комнату.
Вопрос 2.
Ты направилась в маленькое помещение по соседству - твою личную гардеробную. Это была небольшая комната, где хранилась вся твоя одежда. Ты надела свое любимое домашнее платье темно-бежевого цвета, которое очень ладно на тебе сидело и спустилась вниз. Там ваш домашний эльф Олли как раз подавал еду.
Вопрос 3.
В дверь позвонили, и твоя мама пошла открывать. На пороге стоял мсье Грунье, твой преподаватель по французскому. -Добрый день, мадам. Мисс Арманд уже готова заниматься? - Ещё нет, но я потороплю её. - Нет нужды. Я сегодня пришёл немного раньше. Если позволите, я пойду в кабинет, где мы обычно занимаемся. - Да, да, конечно. - ответила мама и вернулась на кухню. - Ты уже закончила? - Да, - сказала ты, ставя пустую тарелку в раковину. - Отлично, теперь иди в класс, тебя уже ждёт мьсе Грунье.
Вопрос 4.
Поднявшись наверх, ты пошла в свой личный класс, находившийся напротив твоей комнаты. Там мьсе Грунье как раз раскладывал свои книжки. - Что-то вы, мисс Арманд, сегодня не в настроении? Я надеюсь, ничего не случилось? - спросил тебя Грунье. - Нет нет, ничего. - ответила ты, стараясь выгнать из головы волнующие мысли.
Вопрос 5.
После урока ты попрощалась с мьсе Грунье и пошла к маме, которая сидела в пышно обставленной гостиной и читала книгу. Ты решила начать бороться за право на отдых и сразу перешла в наступление.- Мам, можно я сегодня схожу на день рождения соседкой девочки? - Сегодня к нам придут гости - ответила мама, не отрываясь от книги, - другая чистокровная пара - семья Вильер. Эндрю Вильер - возможно будущий начальник твоего отца, поэтому мы пригласили его с супругой Кларой сегодня к нам на ужин, и ты, пожалуйста, там поприсутствуй.

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Прекрасный тест/фанфик! Персонажи проработаны, расхождений по сюжетной линии нет! С нетерпением жду продолжения!

  2. Тест очень интересный, много описания, атмосферно. Но мало текста, таким образом ты обрываешь историю. Я не успела понять, что происходит. Сделай побольше текста и вопросов. Пока только +2.

  3. Это прекрасно,я очень жду проду!!!! +3

  4. Ужин и библиотека
    Остаток дня (не считая занятий) ты провела в своей комнате, читая учебники для первого курса. Снизу до тебя периодически доходили звуки подготовки к ужину; Олли накрывал на стол. Ближе к приходу гостей ты пошла выбирать наряд для ужина. Зайдя в гардеробную, ты сразу же обратила внимание на темно-зелёное платье средней длины с коротким рукавом, которое ты не надевала уже где-то год. К ниму также были зелёные туфли-лодочки и чёрный поясок. Ты взяла все это и пошла одеваться. Когда ты причесывалась, в комнату вошла мама.
    — Гости придут с минуты на минуту, ты готова?
    — Да.
    — Хорошо, тогда спускайся вниз и обязательно поприветствуй гостей, когда они придут.
    Ты решила оставить волосы распущенными и поспешила за мамой вниз. Там как раз папа показывал Вильерам дом.
    — О, а это должно быть, ваша дочь Изабелла? — спросила женщина среднего роста довольно полного телосложения с темно-рыжими волосами, едва завидев тебя.
    — Да, это Белла, — ответил твой папа и направился в сторону обеденного зала.
    — Приятно познакомиться, мистер и миссис Вильер, — ответила ты
    — Нам тоже, дорогая, — слащаво произнесла миссис Вильер, — Я слышала, ты играешь на флейте?
    — Да, это так, — кратко ответила ты, начиная беситься от её лицемерия. Было видно, что она сейчас явно хотела бы быть в другом месте.
    — Может сыграешь нам перед едой? Я обожаю флейту.
    — Хорошо.
    Ты вынула флейту из чехла, и встав неподалёку от стола, начала играть. Все оторвались от беседы и слушали твою игру. Играла ты довольно неплохо, но ненавидела делать это не по своей воле. Когда ты наконец окончила, все стали аплодидировать.
    — Но знаете, ей стоит ещё потренироваться,- сказала миссис Вильер, словно тебя там нет, — Милочка ошиблась в трех местах, она наверное занимается не больше месяца.
    Это тебя взбесило просто до ужаса. Поэтому ты в мгновение позабыла о вежливости и заорала:
    — Знаете что, не нравится — так играйте сами, раз всегда знаете, как правильно! — С этими словами ты покинула зал и в слезах побежала в библиотеку — твоё укромное место.
    Там ты всегда переживала свои проблемы за чтением книг, поэтому пошла туда и сейчас. В этом тихом месте царил настоящий дух старины среди древних книг. Эта обстановка обычно успокаивала тебя.
    Ты облокотилась на один из стеллажей, как вдруг с самого его верха тебе в руки упала бордовая книга в кожаном переплёте с изображениями разных зверей. На обложке было написано «Анимагия. Чудеса трансформации.»
    В этот момент ты приняла твёрдое решение: стать анимагом и обрести наконец столь желанную свободу.
    Круть +3

  5. Кажется, вы ошиблись сайтом

  6. Девушка не может быть чистокровной если у неё мать — полукровка. Дети Гарри — полукровки, хотя Джинни чистокровная. Тест прикольный, но учти это в следующий раз

  7. Начало впечатляет) А в какую эпоху времени идет история? (Или это дело времени)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button