Тесты-истории

Эрика Николетт. Часть 6. "Кошачья свадьба"

Всем привет!

Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущие части ("Код успеха", "Кошмарное свидание", "Волшебница в короне", "День взросления", "Дебют певицы"), иначе сюжет будет вам непонятен!

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
*Иногда мне кажется, Шанталь, все девушки думают только о замужестве, - сказала Эрика, перелистывая страницу журнала. - Сегодня Хлоя Смит уверяла, что не может дождаться, когда её парень сделает ей предложение. Я не стала рассказывать, как видела его сон, в котором он мечтал о подруге Хлои, но боюсь, предложения она не получит*. - *Твоя проблема в том, что тебе известно слишком много, - ответила Шанталь про себя. - Будь ты, милочка, обычной девочкой, у тебя не возникло бы мнение, будто ты особенная*. - *Я и есть особенная*. - *Потому что ты читаешь мои мысли?* - *Отчасти и поэтому. Хотя, это не сложно: ты всегда либо мечтаешь о кошачьем корме, либо споришь со мной*.
Вопрос 2.
Появившись на кухне с Картой Ночи в руках, Нарцисс вылил воду из чайника на голову спящему пекинесу. Леонс вздрогнул и проснулся. *Вставай, кошмар проспишь! Я смотрю, их ничто не берёт, - Нарцисс с измученным видом опустился на стул. - Тебе повезло, я ужасно устал: в этой компьютерной системе нет даже туалета. Ну, мы им сегодня уже отомстим... - Он зевнул. - А обычно я всё-таки злее, не правда ли? Какой позор, я стал добрее! Видел бы меня мой отец, он был лучшим злодеем на свете!* Леонс положил лапу на Карту и взглянул на хозяина, как бы предлагая найти жертву за него. *Никакой самодеятельности! Я знаю, кто следующий*.
Вопрос 3.
*Милочка! Милочка!* Эрика открыла глаза и увидела Шанталь в образе девушки, радостную, в подвенечном платье. *Шанталь? Мы в сновидении? Но ты не в розовой пижаме, как обычно...* - *Да, это мой сон! И я выхожу замуж!* - *С чего ты взяла?* - *Вот же и жених, милочка!* Эрика посмотрела по сторонам: в большом зале стояли длинные столы, за ними шумели гости - коты и кошки. К Шанталь приблизился чёрный кот с белым пятном на лбу, одетый в серый костюм. *Вы готовы, дорогая?* - спросил он, и Эрика удивилась тому, что он ходил на двух лапах. *Ещё немного, дорогой, мне надо припудриться!*
Вопрос 4.
Через пять минут Нарцисс вернулся, и Леонс с гордостью продемонстрировал ему мешок, в котором теперь был жених Шанталь. *Отлично! А чего он не вырывается?* - *Я пообещал ему, что если он залезет, то свадьбы не будет*. - *Что ж, надевай его костюм и ступай к ней*. Леонс растерялся. *Я? К ней?* - *Естественно, нам же надо подменить жениха и испортить ей венчание, чтобы кошмар удался!* - *Но меня узнают!* - *Глупости, я намажу тебе лицо чёрной краской, поставлю на лбу белое пятно, дам тёмные очки - вылитый кот!*
Вопрос 5.
Гости притихли - заиграла торжественная музыка. Взяв под руку упирающегося Леонса, Шанталь повела его в конец зала, где стояла сутулая кошка в летнем платье. Она прижимала к груди тонкую раскрытую книжку. *Прежде всего я должна осведомиться, - монотонно заговорила кошка, - имеются ли здесь противники этого брака*. - *Имеются! - В числе присутствующих все заметили Нарцисса. - Невеста подменила жениха, не поставив в известность родственников!* - *Да!* - Леонс снял очки и стёр с лица краску.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button