Помощь

Как разнообразить свою тему и зачем нужны Виджеты

! Тема, которая описана в этой статье, была довольно сильно изменена, но основные принципы остались те же самые.

Сейчас в Клубе есть несколько стандартных тем, но многим хочется чего-то более уникального. В этой статье я расскажу, как можно изменить тему, используя Виджеты. Кроме того, в Клубе появилась новая тема №8, которую я назвала «Сделай сам», и в которую можно внести довольно-таки много настроек. Специальные настройки доступны пока только у одной темы, а вот виджеты можно использовать везде.

Виджеты — это небольшие «программки», которые можно подключить к своему сайту, чтобы разнообразить его. Сначала я расскажу о настройках для новой темы, а потом — про виджеты.

Управление дизайном осуществляется с помощью раздела меню Внешний вид.

Помощь - внешний вид в ВП

Изменение темы

В первом пункте можно выбрать любую тему и активировать ее. Если у темы есть доволнительные настройки, то в это же разделе появится ссылка на эти настройки. Я выбрала тему номер 8, и снаачла она выглядела вот так (картинки большие, поэтому на них надо нажимать, чтобы посмотреть полностью):

Помощь - внешний вид - 1

В этой теме можно поменять колонки местами, выбрать цветовую гамму, добавить широкую кратинку перед записями, убрать или заменить картинку в правой вспомогательной колонке, добавить фоновую картинку, закрепить какую-нибудь запись, чтобы она весгда показывалась самой первой.

(Все картинки, нужные для темы, можно заранее загрузить через раздел Медиафайлы — Добавить.)

Для начала я убрала бабочку,поменяла цветовую схему и добавила фоновую картинку.

Помощь - настройки темы

А потом перед записями вставила большого крокодила.

Помощь - Изменение в настройках верхней картинки

Вот что получилось в результате:

Помощь - внешний вид 2

Добавление виджетов

Теперь добавим Виджеты в колонки с меню.  В разных темах разное количество панелей, куда можно добавить виджеты. В некоторых можно добавлять только в боковые колонки, в некоторых — еще наверх или вниз. Например, в теме номер 5 только одна боковая колонка, но 2 панели для виджетов — выше и ниже блока с последними комментариями и рубриками. В теме номер 6, кроме двух боковых колонок, можно добавить небольшой виджет в верхнюю часть темы.

Чтобы добавить Виджет, надо в разделе Внешний вид выбрать ссылку Виджеты. Появится меню, в левой части которого будут доступные виджеты, а в правой — панели для виджетов. Чтобы добавить виджет, достаточно перетащить его вышкой на нужную панель:

Помощь - добавление виджетов

Для некоторых виджетов доступны доволнительные настройки, например, можно выбрать, сколько последних сообщений показывать или поменять заголовок виджета.

Помощь - настройки для виджетов

Чтобы убрать виджет из панели, надо перетащить его мышкой обратно в список виджетов.

Вот что получилось, когда я поместила некоторые виджеты в боковые колонки:

Настройка внешнего вида - 3

Но часто  в боковые колонки хочется добавить свои картинки или дополнительный текст, которого нет в списке виджетов. Для этого есть специальные текстовые виджеты, которые так и называются — Текст.

Чтобы добавить простой текст, достаточно перетащить виджет в нужную панель, напечатать в нем текст и нажать на кнопку сохранить.

А вот чтобы добавить картинку, или сделать текст жирным или разноцветным, то надо использовать специальный коды для страниц — html. Сейчас я расскажу, как его можно получить.

Создаем новую страницу или запись (чтобы сохранить ее как черновик, можно нажать кнопку «Сохранить«, Публиковать ее не надо, чтобы никто больше не видел), и там пишем все, что нам надо, вставляем картинки и так далее. Например, вот так:

Помощь - создаем текст

Главное, чтобы ширина картинки не была больше, чем ширина колонки, куда эта картинка будет вставлена. Например, для темы 8 это 200 и 250 пикселей.

А затем нажимаем на вкладку HTML (рядом с вкладкой Визуально) и получаем html-код:

Как получить html-код

Этот код надо скопировать,а  затем вернуться в Виджеты и вставить этот код в нужный текстовый виджет:

Вставляем код в виджет

В итоге в нужном месте получим нужные картинки или надписи. Программа шпион на телефон Андроид — https://spylife.ru/programa-shpion-android/ позволяющая слышать и видеть все что происходит вокруг телефона, поддерживает практически все функции многофункциональных приложений для слежки. Таких виджетов можно вставить сколько угодно.

Внешний вид - 4

В итоге получилась ни на что не похожая крокодиловая тема.

Вот ссылка на тестовый блог с этой темой.

Трикки

Главный админ этого сайта.

Еще тесты:

Комментариев: 47

  1. I am extremely impressed along with your writing talents as neatly as with the format on your blog. Is this a paid topic or did you customize it yourself? Either way stay up the excellent quality writing, it’s rare to peer a nice weblog like this one today..

    blogpostarticle.com

  2. I precisely wished to appreciate you once again. I do not know the things I would’ve implemented without the tricks provided by you directly on my field. It became an absolute intimidating issue in my circumstances, however , being able to see the very specialized mode you handled it made me to cry for fulfillment. I’m just happy for the assistance as well as wish you realize what an amazing job that you’re getting into educating many people thru your web blog. Probably you’ve never encountered all of us.

    blogpostarticle.com

  3. Would you be fascinated about exchanging hyperlinks?

    blogpostarticle.com

  4. Thank you for some other excellent post. The place else may just anybody get that kind of information in such an ideal means of writing? I have a presentation next week, and I am at the look for such info.

    blogpostarticle.com

  5. Ставки на мероприятия из мира спорта постоянно привлекают внимание многих со всей планеты. Везунчики очень хорошо на ставках зарабатывают, часто регулярно. Нужно выбрать хорошего БК. Один из надёжных вариантов БК — 1 win. Подробный обзор букмекера на спортивном сайте Бетонмобайл.
    [url=][/url]
    8cd45dd

  6. Ошибки, которые необходимо исправить
    Вопросы и ответы:
    Вопрос 2: Символы, которых нет в шаге 3: 5
    Вопрос 3: Символы, которых нет в шаге 3: 5
    Вопрос 4: Символы, которых нет в шаге 3: 5
    Вопрос 5: В ответах должны быть символы для всех результатов. Нет символов: 4
    Вопрос 6: Символы, которых нет в шаге 3: 5
    Вопрос 7: Символы, которых нет в шаге 3: 5, 6. Трикки я сделала свой тест и хочу его выложить, но тут такие ошибки которых я не понимаю. Скажи пожалуйста как мне их исправить. Заранее спасибо !

  7. Муза, рубрика и метки добавляются автоматически, как только этот тест попадет на главную.

  8. Пожалуйста не удаляйте моё сообщение. КАК ДОБАВИТЬ ТЕСТУ РУБРИКУ И МЕТКИ? ОТВЕТЬТЕ ТРИККИ ИЛИ КТО ЗНАЕТ! ОЧЕНЬ ПРОШУ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

  9. Скажите, а как в группе вставлять картинку в RRS в запись?

  10. А почему в произвольное меню можно добовлять только одно меню?

  11. А можно ли скачать одну из тем для Word Press со специального сайта и потом загрузить на свой блог?

  12. НЕМОГУ РАЗНООБРАЗИТЬ ТЕМУ ТАК КАК ДАЖЕ В ВИДЖЕТАХ ЗАРЕЗАН КОД!!!!! Я ХОРОШО ЗНАЮ CSS и HTML А ТАКЖЕ СИСТЕМУ WP АВТОР ДАННОГО САЙТА ИГНОРИРУЕТ МЕНЯ О ТОМ ЧТО БЫ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ ХОТЯБЫ ОДНУ ТЕМУ КОТОРАЯ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕДАКТИРУЕМОЙ!!!!!!

  13. А как сделать две картинки в заголовке, как на блоге Гризельды?

  14. ★◦●◦★ PoLiNa★◦●◦★, в консоли блога в левой колонке в разделе «Внешней вид». Но настройки есть не у всех тем.

  15. трикки
    я всётаки не поняла
    у меня стоит эта тема, но во «Внешнем виде» «настроек темы» нету.
    что надо сделать что бы настройки «темы появились?»

  16. Настройки есть только в одной теме. В остальных темах есть Заголовок и Фон, но не во всех.

  17. Вопрос: у меня стоит эта тема, но во «Внешнем виде» «настроек темы» нету. Там только:
    темы
    виджеты
    меню
    заголовок
    И все. и как изменить тему дальше я не знаю.

  18. Консоль — меню слева — раздел Записи — добавить или редактировать. Если под «записями» ничего нет, но нажать на серый треугольничек, чтобы меню открылось.

  19. девочки скажыте пожалуйста где ета чертовая запись блога?????

  20. Помоему, многие переборщили с картинками- от текста отвлекает и читать не удобно. А у некоторых прикольно получилось…тут главное не переборщить :-)

  21. Это конечно хорошо, но получается теперь не красиво. Картинки отвлекают от чтения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button