Тесты-истории

Всё сложнее,чем мы думаем/ Часть 1. Неожиданные известия.

Всем привет! Я решила написать одну историю, я надеюсь, она превзойдёт все ваши ожидания! Если вы хотите узнать эту историю, то добро пожаловать!

Итак, тебя зовут Аврора Сигмонд, ты родом из Англии, родилась в чистокровной семье, которая придерживается всем правилам чистокровных семей! Твоего отца зовут Гай Сигмонд, а твою мать Генриетта Сигмонд, твои родители работают в Министерстве Магии, сейчас они в командировке в России, продолжительностью 1 год. Да, и у тебя  есть старшая сестра, и её зовут Виолетта Сигмонд!

Твоя внешность: белые кудрявые волосы средней длины, серо-зелёные глаза и достаточно хрупкого телосложения, а  также среднего роста! Ты  превосходно обучилась 1 год  в Колдотворедце ( в русской школе волшебства)! А твоим любимым занятием является рисование, тебе безумно нравится заниматься этим искусством, но, к сожалению, твои родители и твоя сестра считают, что это самое безнадёжное и нелепое занятие, видите ли это не подобает чистокровным семьям, особенно для семьи  Сигмонд. А ещё ты  прекрасно умеешь играть на скрипке.

Тебе,кстати, 12 лет и ты привыкла жить в России, учиться в  Колдовствореце и говорить на русском, ты действительно хорошо владела русским языком и радовалась этому навыку!

Пора узнать  новую историю! Надеюсь, она вам понравиться!

 
Вопрос 1.
Когда ты проснулась, свет солнечных лучей ловко проскальзывал через тёмные занавесы и попадал в твою комнату. Честно говоря, она тебе не очень нравилась, но твой дом тебе не нравился куда больше, он казался таким мрачным и недружелюбным. Твоя комната выглядела намного уютнее и приятнее, ведь ты постаралась сделать её по своему вкусу, но полностью тебе её никогда не удастся создать,как ты хочешь. Но тебя разбудили не те лучи, и не ты сама проснулась, а твоя мама, а точнее стук её каблуков. Ты не успела полностью проснутся, так твоя мама вошла в твою комнату.Она была одета в бархатное тёмно-зелёное платье и в чёрные бархатные каблуки, на её лице был заметен макияж, а её волосы были тёмными, как ночь, но короткими и хорошо ухоженными. Ты сразу поняла ничего нового и хорошего не будет, и мама заговорила: Аврора, ты ещё в постели? Твоя сестра давно уже встала, а ты только проснулась. Ладно, скоро завтрак, а точнее через 15 минут, не в коем случае не опаздывай, ты леди, а леди всегда должны быть пунктуальны, и твой отец не любит, когда кто-то опаздывает!Ты нисколько не удивилась,обычное явление для тебя. Твоя мама уже собиралась уходить,как вдруг она остановилась,приоткрыв дверь, и сказала: Да, и ещё, Аврора, прибери себя в порядок и надень,что-то стоящее! Ты же помнишь, что было в прошлый раз, думаю не стоит это повторять, верно?Да,мама- обречённо ответила ты, и дверь захлопнулась.
Вопрос 2.
Ты во время оказалась в гостиной, можно сказать секунда в секунду. Ты увидела стол, накрытый различными блюдами, но есть совсем не хотелось, а также холодные лицы членов твоей семьи. Ну, наконец, мы тебя заждались, хотя по времени ты успела, садись и приступай к завтраку!- скомандовала мама. Ты неуверенно села, но не стала есть, а всех поприветствовала: Всем доброе утро! Что нового происходит, отец? Всё,как обычно, ты же знаешь в России ничего не происходит нового- ответил отец. Ещё бы -добавила Аглаида. Это неправда- резко сказала ты. Аврора- крикнула мама- и перестань ковыряться в тарелке. Твои родители не очень любили эту страну, хотя тебе трудно было сказать, что твоим родителям что-то нравится. Ты постаралась съесть это как можно быстрее, ты хотела поговорить с родителями, но сначала нужно было позавтракать. Слушайте, мне нужно с вами поговорить- сказала ты. О чём? Только давай быстрее, у нас много дел!- безразлично сказал папа. Можно я прогуляюсь, недалеко,пожалуйста- смело заявила ты. Прогуляться?- спросил отец.
Вопрос 3.
Когда ты вышла из дома, было удивительно красиво, вокруг было множество деревьев и тропинка, казалось она ведёт неизвестно куда, а шелест листьев деревьев и пение птиц успокаивали тебя, но навевали некоторые мысли. Ты думала о сестре и твоих родителях, реакция сестры тебя насторожило, она была такой резкой и сердитой, когда ты уговорила своего отца, в общем ты с сестрой никогда особо не ладила,она никогда была с тобой ласковой ,и почему-то она так хорошо придерживается этим дурацким правилам, как и твои родители, возможно потому что она не хочет разочаровывать родителей и быть послушной дочерью, но тебя это не касалось, ты всегда была против этих правил. Ты сильно не старалась перечить родителям, так как знала,что хорошим это точно не кончится, но ты ни за что не принимала эти правила, в отличии от сестры, вы часто спорили из-за этого, тебе не нравилось противиться ей, ты хотела жить дружно с ней, делится секретами и переживаниями, вместе весело проводить время, как все сёстры. На самом деле ты шла не просто гулять, а на встречу, тебе пришлось соврать, иначе тебя бы не отпустили, а другого плана у тебя не нашлось. Ты примерно знала куда идти, но не была уверенна, потому что ты редко была здесь, но кажется ты идёшь в нужном направлении. Пока ты думала, ты пришла на место встречу и увидела её. Это была девочка твоих лет, блондинка с кудрявыми волосами,заплетённые в косу, твоего роста с голубыми глазами, модно одета с широкой улыбкой на лице, ты знала её, она была твоей единственной подругой и знала её под именем Елизавета.
Вопрос 4.
Казалось вы болтали обо всём на свете, как самые обычные подруги! Твоя душа радовалась,казалось, что большего для счастья ничего не нужно, но Лиза и правда была не только хорошей подругой, она была единственным твои другом, тебе казалось только она тебя понимает, и только с ней ты могла поделится мыслями и эмоциями, хотя бы частично. Этот человек стал близким для тебя, и ты не хотела больше с ней никогда не расставаться, но, к сожаление, скоро придётся расстаться, скорее всего, надолго,чего ты явно не хотела. Но, в тоже время твоё сердце настигла какая-то тревога,предвещающая что-то нехорошее, будто ты знала, что что-то случиться, но что именно, ты понятия не имела.
Вопрос 5.
Ты права,это я!-сказала она, сняв капюшон, её лицо было прекрасно: длинные, шелковистые, тёмные, как ночь, волосы; бледная, как снег, кожа и прекрасные тёмные глаза. Я так и знала, что ты что-то замышляешь, и я решила за тобой проследить, родители не были против присмотреть за тобой, ведь они тебе не особо доверились; и я оказалась права,но я не думала, что ты опустишься до такого, ты забыла наши принципы и чему нас учили родители все эти года!?- заявила твоя сестра. Я ничего не забывала, и я не вижу ничего позорного в этом, это моё право-ответила ты. Что ж спорить мне с тобой бесполезно, тебе придётся оставить свою подругу, мы идём домой, сейчас же, и не смей противиться этому, нас родители заждались- скомандовала Виолетта. Ладно,пойдём -лениво сказала ты и увидела грустное и вопросительное лицо Лизы. И ты крепко её обняла. Не волнуйся Лиза, я всё тебе объясню,когда придёт время, я обещаю тебе, и знай, что я рада тому, что мы друзья- проговорила ты шёпотом, так чтобы сестра не услышала, и улыбнулась. Пока!-ответила Лиза. Она стояла неподвижно минут десять от удивления, от произошедшего, полного загадок, и искренности Авроры, настолько сильную, которую она никогда не видела. А тем временем две сестры шли домой и никто из них не знал, что будет дальше.
Вопрос 6.
Ты быстро переоделась в синее до колен платье и синие каблуки и быстро пошла в кабинет отца. Неужели она рассказала, тогда мне точно не сдобровать, такой скандал будет, ладно, нужно быть спокойной, возможно это будет не из-за этого случая- подумала ты, пока шла. Ты постучала в дверь и вошла и увидела, что вся семья в сборе, кроме тебя. Ну, раз Аврора пришла можно и начать наш разговор-сказала мама. Я сам всё расскажу, вы знаете, что мы уже год как в командировке в России, и нам пора возвращаться домой, в Англию, ты, Виолетта, вернёшься в Хогвартс, а ты, Аврора, только придёшь туда, мы уезжаем завтра- равнодушно сказал папа. Но мы не можем так сразу, я только привыкла и я только подружилась, я не могу бросить их- громко сказала ты. Друзья успеются найтись, и это не самое важное в жизни, а теперь идите по комнатам и собирайте чемоданы,завтра отправляемся в путь- сказал папа. Ты зашла в комнату и хотела кричать, что есть мочи, но ты не могла, поэтому ты решила излить душу одним из твоих любимых дел.
Вопрос 7.
Ты села за свой стол, достала бумагу, чернильницу и перо, и начала писать письмо Лизе, тебе хотелось объясниться перед ней после того, что случилось сегодня, но, к сожалению, ты не могла с ней поделиться со своим секретом, маглы не должны знать о волшебстве, а значит ты никогда не сможешь быть честной с лучшей подругой и всё время скрывать свой дар в секрете. "Дорогая моя, я прошу прощения за причинённые неудобства и неловкую ситуация, Виолетта- моя старшая сестра, она бывает вспыльчивой и придерживается правилам, но она не злая и не хотела тебя как-то обидеть. И я должна предупредить, что я уезжаю завтра в Англию и, скорее всего, надолго, прости, что не сказала раньше, я сама узнала об этом только сегодня, но я всегда буду твоим другом, хоть расстояние от нас будет большое, это не помешает нам дружить. Надеюсь, что у тебя всё хорошо, обнимаю тебя и до скорых встреч! Твоя подруга, Аврора"- вот такое письмо написала ты. Теперь тебе нужно было незаметно отправить письмо, а для этого нужно было пробраться в место, где находятся все ваши почтовые совы, их было много, у знатных семей их всегда много, и ваша не была исключением. Ты аккуратно открыла дверь, убедилась, что никого нет, и пошла медненными и верными шагами, тебе удалось выбраться из особняка и попасть на место незамеченной. "Фил- ты самая быстрая и моя любимая сова, отнеси это письмо Лизе и вернись до рассвета, прошу тебя". Всё прошло гладко, никто ничего не заметил, и к двум часа дня вы приехали в Англию. Тебя встречал новый дом, но будет ли он твоим домом на самом деле, ты не знала. Прибывши в новый особняк, мама наказала обоим дочерям быть в кабинете отца через полчаса и не опаздывать, и все разошлись по комнатам.
Вопрос 8.
У тебя было куча недовольства, но кого это волновало? Верно, никого. Родители не хотят тебя примать такой, какая ты есть на самом деле. Но почему Слизерин? Возможно, потому что это факультет только для чистокровных волшебников, но ты считала, что другие факультеты неплохие, так-то тебе было всё равно на какой факультет, но что будет, если я попаду не на Слизерин?- размышляла ты. Но сейчас тебе нужно разобрать вещи, ты довольно быстро расправилась с этим делом, ты легла спать, но долго не могла уснуть, разные мысли лезли в голову. А за окном шёл дождь, его капли так мелодично стекали с крыши дома, что создавали такую спокойную и красивую мелодию, что тебе становилось, так тепло и спокойно, что ты вскоре уснула. Ты не помнила, что тебе снилось, но ты знала точно, что тебя разбудит мамин голос. Аврора, вставай, нам нужно в Косой Переулок сегодня, даю тебе 10 минут на всё, спускайся на завтрак, и после завтрака мы с твоей сестрой отправимся за покупками, не опаздывай- сказала мама,хлопнув дверью. Как ты не хотела вставать с постели, но надо, иначе будут неприятности, так что ты быстро переделала свои дела и спустилась вниз, что было весьма во время. Вы молча позавтракали, а потом трансгрессировали в Косой переулок( твоя мама умела это делать), конечно, это было неприятное ощущение, но ты забыла про это, когда увидела Косой переулок. Это место было таким волшебным и суетливым, здесь было много волшебников и различных магазинов, тебе захотелось заглянуть в каждый из них, но, к сожалению, ты не можешь. Аврора, тебе нужна новая палочка, ту ты сломала, поэтому ты пойдёшь в магазин Олливандера и купишь новую, а мы с Виолеттой пойдём в книжный магазин, если что догонишь там -велела мать и ты пошла в магазин волшебных палочек.
Вопрос 9.
Но будьте осторожны, эта палочка будет верна вам и может означать вашу мудрость, но такие палочки мало кому достаются, палочки с таким происхождением доставались в основном людям, совершавшим великие дела, так что будьте осторожны. После этих слов, ты направилась в книжный магазин, по дороге ты размышляла о словах Олливандера. Что же это значит? Неужели меня ждут приключения и опасности? Меня могут ждут великие свершения? Но какие?- эти вопросы ты задавала сама себе, ответы на которых у тебя не было. Пока ты шла по Косой алле и размышляла о случившемся, ты в кого-то врезалась. Ты врезалась в мальчика, он был примерно твоего возраста со светлыми волосами и глазами, его одежда не была роскошью, эта одежда была простой, (ты поняла, что он не из богатых, как твоя семья, и на вряд ли он являлся чистокровным волшебником), но его лицо показалось тебе добрым и дружелюбным, правда тебе было больно, раз куча учебников врезалось прямо в тебя.
Вопрос 10.
Ты догнала свою маму и сестру, вы ходили по разным магазинам, чтобы купить всё, что нужно для учёбы. И вот настал ужин, он был как всегда: безмолвным, холодным и пугающим. - Аврора, ты долго будешь копаться в еде, ешь нормально?!- сказала мама. Ты хотела задать вопрос, который мучал тебя с самого утра, но всё не решалась до этого времени. - Мама, папа, где моё письмо?- Какое письмо?- ничего(как буд-то) непонимающим голосом сказал отец. - Письмо из Хогвартса, его получают ученики каждый учебный год, там указываются приглашение и учебные принадлежности- уверенно сказала ты. - А, ты про это письмо, оно у нас!-ответил папа. -Но это моё письмо, почему я его даже не видела его? Потому что не было в этом необходимости: учебники покупаем мы, а не ты, и ты и так знаешь, что ты зачислено в эту школу- вмешалась мама. - Но оно мне адресовано! - Как ты смеешь повышать голос на...- хотела сказать мама дальше, пока твой отец не поднял руку. -Хватит, Генриетта, а ты, отправляйся в свою комнату, что б звука не было от тебя- скомандовал отец. Ты быстро ушла в свою комнату и от гнева ударила в тумбочку, возможно было больно, но эту боль ты уже не чувствовала. И вдруг тут постучали в дверь.
Вопрос 11.
И вот он настал, тот день, которого ты ждала столько дней, сегодня ты поедешь в новую школу, подальше от твоего дома. Ты уже прошла платформу 9 и 3/4 вместе с сестрой и мамой. Ты увидела прекрасный чёрно-красный поезд, он был очень красивым, и куча детей и их родителей, провожавших их надолго, многие из них обнимали своих детей и махали друг другу. -Не думаю, что мама себе это позволит? Нет, конечно- промелькнуло у тебя в голове. И вот ты вошла в поезд в поисках свободного купе, твоя сестра уже куда-то делась, наверное, ушла к своим подружкам. И вот тебе как повезло, ты смогла найти свободное купе, поезд как раз уже начал отправляться, и ты выглядывала из окна, смотря на мать, которая провожала тебя холодным взглядом и ни малейшей улыбкой. Сначала ты смотрела в окно, потом тебе надоело, и ты решила почитать учебники, но как только ты хотела достать одну из книг, как зашла одна девочка, она была красивой: рыжие кудрявые волосы, глубокие светлые глаза и её милая улыбка, с которой она щедро с тобой делилась. - Привет, можно я сяду к тебе, все места уже заняты. - Конечно, не против присаживайся. -Спасибо, я Лили Эванс! А тебя как зовут? - Меня зовут Аврора, Аврора Сигмонд, я первый год буду учиться в Хогвартсе, и ты, я вижу, первокурсница, да ведь? - Да, я на 1 курсе, я волнуюсь на какой факультет я пойду. - Не беспокойся, уверенна, что ты пойдёшь, куда ты желаешь ( Небольшая пауза). - Так значит ты тоже на 1 курсе? -О, нет, я на втором! - Но как же ты тогда не проша и распределение и не училась 1 год? - Я училась в другой школе, в другой стране, по некоторым причинам, поэтому распределение у меня будет на втором курсе. И вдруг настала долгая тишина, и ты уткнулась в учебник по зельеварению, довольно много времени прошло, как вдруг появились не званные гости.
Вопрос 12.
Поезд прибыл на место, вскоре, ты поплыла на лодках вместе с первокурсниками, и тебе показался замок, он был таким волшебным и прекрасным, ничего подобного ты никогда не видела, тебе хотелось по скорее войти в двери этого замка, и твои желания исполнятся прямо сейчас. Как только дверь отварилась, ты увидела высокую черноволосую волшебницу в изумрудно-зеленых одеждах, а лицо ее было очень строгим. И она заговорила: Добро пожаловать в Хогвартс!Скоро начнется банкет по случаю начала учебного года, но прежде чем вы сядете за столы, вас разделят на факультеты. Отбор — очень серьезная процедура, потому что с сегодняшнего дня и до окончания школы ваш факультет станет для вас второй семьей. Вы будете вместе учиться, спать в одной спальне и проводить свободное время в комнате, специально отведенной для вашего факультета. Факультетов в школе четыре — Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. У каждого из них есть своя древняя история, и из каждого выходили выдающиеся волшебники и волшебницы. Пока вы будете учиться в Хогвартсе, ваши успехи будут приносить вашему факультету призовые очки, а за каждое нарушение распорядка очки будут вычитаться. В конце года факультет, набравший больше очков, побеждает в соревновании между факультетами -это огромная честь. Надеюсь, каждый из вас будет достойным членом своей семьи. Дверь отворилась, и вы двинулись вперёд, за столами было много учеников, сидевшие за четырьмя столами,а зал был освещен тысячами свечей, плавающих в воздухе над всем залом, а сам потолок был похож на небо, усыпанное яркими звёздами, впереди вас был ещё стол, только за ним сидели профессора, эта женщина повернулась к нам лицом и мы остановились. Женщина сказала, что она назовёт имя, и тот сядет на табурет, а она оденет волшебную шляпу и она определит наш факультет.

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. крутой тест!
    +3
    но чем то похоже на «времена мародеров. а мы не такие уж и разные»(сорян если не правильно написала))

  2. был бы покороче, было бы удобнее) присутствуют небольшие грамматические ошибки, но это не так важно. а так, история потрясающая, удачи тебе!💋

  3. Круто, но иногда не понятно кто говорити и от чего лица ведется рассказ! +3 Г̶д̶е̶-т̶о̶ я̶ э̶т̶о̶ у̶ж̶е̶ в̶и̶д̶е̶л̶а̶…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button