Архив

Насколько хорошо ты читала книги о Гарри Поттере?

Проверим твои знания. ОСТРОЖНО! Тут будут использоваться цитаты из всех книг!
Вопрос 1.
"Между прочим, ты вполне можешь поинтересоваться у своих родителей, не знают ли они, кто такой этот Фламель.Это ведь родители — так что риска никакого…"
Вопрос 2.
"Я вижу себя, держащего в руке пару толстых шерстяных носков."
Вопрос 3.
"Когда-то твой отец оставил ее мне. А я подумал, что, возможно, она тебе понравится."
Вопрос 4.
"Я предупреждал тебя, что не потерплю под этой крышей упоминания о твоем уродстве!"
Вопрос 5.
"Наша почтовая сова, старая-престарая. Летит, летит с письмом и вдруг упадет по дороге. Я попросил Гермеса…" О какой сове идёт речь?
Вопрос 6.
"Это вообще отпад! Простецы столько напридумывали всяких штучек-дрючек, у отца от них крыша поехала. У нас их полон сарай! Принесет, разберет на кусочки, наложит заклинание и опять соберет. Приди он с обыском к самому себе, пришлось бы самого себя арестовать. Мама ругается, а ему до лампочки."
Вопрос 7.
"Ты теперь не можешь причинить вреда Гарри Поттеру!"
Вопрос 8.
"Староста Коггеврана, Пенелопа Крисгал. Это ей он писал письма все прошлое лето. В школе они встречались тайком. Я как-то вбежала в пустой класс, а они там целуются. Потому он и был не в себе, когда на нее… ну… понимаете… когда на нее напали. Вы ведь не будете его дразнить, не будете?" ОН - это кто?
Вопрос 9.
"А ты расскажи дяде с тетей, какое геройство ты совершил, и они будут тобой гордиться. - Гордиться? Они знаешь как расстроятся! Столько раз дорогой племянник был на волосок от гибели и уцелел! Боюсь, как бы они от злости не умерли!"
Вопрос 10.
"Я так и знала, Гарри, что ты возьмешь его сторону. Сначала «Молния», теперь Короста. Во всем виновата одна я! Не мешай мне, пожалуйста. У меня очень много работы."
Вопрос 11.
"Вот-вот прилетит от отца сова с известием. Он поехал на суд свидетелем. Расскажет там про мою руку, как я три месяца не мог ничего делать…"
Вопрос 12.
" .... - незарегистрированный анимаг. Она может превращаться… — Гермиона вытащила из сумки плотно закрытую стеклянную банку, — в жука!"
Вопрос 13.
"То, Гарри, что ты — не твой отец, как бы ты ни был на него похож! — ..., по-прежнему сверля глазами Сириуса. — Ты еще учишься в школе, и взрослым, которые за тебя отвечают, не следует об этом забывать!"
Вопрос 14.
"Ну так убей меня! — задыхаясь, сказал ...; он не ощущал никакого страха — только гнев и презрение. — Убей, как убил его, трусливый…"
Вопрос 15.
"И что? — выкрикивал он в одно из закрытых капюшонами лиц. — И что? Вы посылаете дементоров в мой переулок. Я и ещё раз Патронуса на них напущу! Я не потерплю их рядом с собой, слышите? Не потерплю!"

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. Результаты теста:
    Вы набрали 15 баллов из 15.
    Отлично!
    ____________________________________________
    читала 1 раз, зато внимательно!

  2. Вы набрали 15 баллов из 15.
    Отлично!

    Неудивительно, я читала эти книги шесть раз подряд (!). +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button