Тесты-истории

История Быстрой Реки.Часть 1.

Здравствуйте.Мне говорили,что вы хотели бы стать кошкой и жить в одном из племен. Я - Речная Звезда. Вы хотели вступить в Речное племя?Хорошо.Наверное,вы наслушались рассказов о том,что мы сумасшедшие. Неправда,мы просто не такие,как все. Вы сами в этом убедитесь. Плавать вы сможете на раз - два,и испробуете лучшую еду на свете -рыбу. Добро пожаловать! 
Вопрос 1.
Ты,быстро переплыв реку,отряхнулась и вошла в тоннель. Сегодня Звездное племя послало вам добрую охоту!Это была твоя первая добыча,и ты была вне себя от радости. Пожалуй,впервые за эти восемь лун.Ты родилась в сезон Голых Деревьев,оказавшийся особенно жестоким.Умер твой брат Валунишка,не успевши даже открыть глазки.Вскоре и Водопад,твой отец,погиб, отравившись больной рыбой.После этого и ваша мать, Волногривая,отправилась в Звездное Племя - Зелёный Кашель свирепствовал в то время в Речном племени.Наконец,ты отвлеклась от грустных воспоминаний:к тебе подбежал твой брат Снеголап."И ты поймала дичь!" - воскликнул он. "А я сегодня смог словить щуку,представляешь?"
Вопрос 2.
*Спустя шесть лун*Тебя разбудил Снеголап. Ты лишь отмахнулась. Но он продолжал толкать тебя все сильнее."Что?" - сонно спросила ты. "Сегодня наше посвящение в ВОИТЕЛИ!"-зашептал Снеголап.Сон как лапой сняло.Вы со Снеголапом выбежали на поляну...Едва успели. Ледозвезд вскочил на скалу."Сегодня у нас хорошая новость. Двое оруженосцев,наконец,станут Речными воителями. Рыбоцапка, твой оруженосец готов стать воителем? "Рыбоцапка лишь кивнула."А твой оруженосец,Янтароглаз?"Тот тоже кивнул."Отлично. Снеголап,подойди сюда. Готов ли ты,не щадя жизни,защищать свое племя?" "Да" - сказал Снеголап."А ты,Быстролапка?" "Да"-выдохнула ты. " Тогда властью,дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам воинские имена!Снеголап,отныне ты будешь зваться Снежок!Не обращай внимания на холодность этого имени. Я уверен,своим теплом в душе ты согреешь сердце любого страдающего.Быстролапка!Отныне ты будешь зваться Быстрой Рекой,той рекой,что унесёт несчастья и плохие воспоминания из нашего племени."Отовсюду слышались поздравления,выкрикивали ваши новые имена.
Вопрос 3.
Прошло уже два рассвета с тех пор,как вас посвятили в воители.Настала Ночь Полнолуния-ваше племя собирается на Совет. Вот вы и добрались. Грозовые коты ещё не пришли - но Кедрозвезд,Сумрачный предводитель,начал Совет."Коты всех племен!Вы должны выслушать меня. Мы обнаружили запах Речного племени на своей территории!Мы пошли по запаху,он и привёл нас на территорию племени Ветра.Рыбомордые охотились и там!Вересковая Звезда,мы просим прощения за то,что зашли на вашу территорию."Но это было неправдой! Вересковая Звезда оскалила зубы,но тучи закрыли луну.
Вопрос 4.
Ледозвезд выглядел не на шутку встревоженным.Он обдумывал слова Кедрозвезда. Заснула ты в тревоге и страхе...***Проснулась ты от топота лап. Мнгновенно вскочив, ты заметила Сумрачных воинов. Ты не успела поднять тревогу - они ворвались в палатки...В считанные секунды вы оказались в западне,но вскоре вам удалось оттеснить племя Теней к краю лагеря.И тут ты услышала крик о помощи.Обернувшись,ты заметила Снежка. Тот беспомощно висел в пасти Хмуроглаза. Сумрачный воин встряхнул твоего брата. С воплем ты кинулась к нему на помощь,но Хмуроглаз заметил тебя.С довольной улыбкой он подбежал к Гремящей Тропе и положил туда Снежка. Воитель был ранен и не мог убежать. Вот послышался звук приближающегося Чудища.С криком "Нееееееееет!" ты со всех ног побежала к брату.Но ты не успела;дыхание Чудища обожгло усы,и ты увидела посреди дороги храброго воителя. Тот лежал на Тропе."Снежок?" Позвала ты. Он не ответил. Его остекленевшие глаза смотрели куда-то вдаль,не видя тебя."Снежок!Нет!Пожалуйста..."Ты вспомнила детство,когда умер Валунишка и Снежок смог поднять тебе настроение шутками.Вспомнила тот день,когда погиб Водопад,и вы несли ночное бдение. Вспомнила мать,лежащую посреди поляны,и то,как вы вместе со Снежком хоронили её, вы тогда были оруженосцами.Много горя обрушивалось на вас - но Снежок всегда помогал тебе перенести его,шагал по пути,начертанным Звездным Племенем,бок о бок с тобой. И теперь это закончилось. Ты осталась одна.
Вопрос 5.
"Племя Теней,отступаем!"-крик Кедрозвезда прорезал ночную тишину. Вы все - таки победили. Ценой жизни Снежка. Он погиб всего лишь через три дня после вашего посвящения,не успев возглавить патруль,второй раз побывать на Совете,стать наставником,завести подругу. *****На рассвете ты похоронила Снежка. Нужно было свыкнуться с этой потерей. Нужно продолжать жить и служить племени."Прощай,Снежок. Лёгкого пути в Звездное племя." - подумала ты. Тебя включили в рассветный патруль,нужно торопиться.Вскоре ты догнала котов.И тут ты учуяла....кролика!Разумеется, ты сказала Рыбоцапке и поспешила к месту,где учуяла запах. Вскоре ты увидела и зверька.Ты погналась за ним,и вскоре поймала. И тут ты обнаружила, что находишься на земле племени Ветра.Ты совсем не знала,как выбраться. Небо потемнело от туч, собиралась гроза. Ты в панике заметалась.Гроза началась.Ты сама не заметила,как забралась на дерево. Раскат грома прокатился по пустоши.Сверкнула молния. Ещё одна. Третья молния....попала прямо в дерево. Языки пламени лизали твою шерсть."Помогите!Помогите!"Закричала ты.

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Поющий Камень, ладно, а если серьёзно... Огненная Звезда ( воинское имя - Огненная Река, так что носитель имени, не спамь)):

    А разве на территории РП есть Гремящая тропа?
    +3, с натяжечкой небольшой
    Настало время…
    ПРОХОДЯ НАГЛОМУ НАРООООДУУУУУУ🤣

  2. Хоронить мертвых котов племени должны старейшины, а так это ОЧЕНЬ КРУТО

  3. О боже…Как клевооо!!!
    Проду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    +💯 ЗВЕЗД!!!!

  4. О, Боже… Прекрасный тест, огромное спасибо автору. Требую проду 🙃🤭🤭🤭

  5. Вуху! Я даже не заметила что этот тест уже вышел! Ты большая молодец, мне понравилось:)

  6. Зделай проду пажалустаааа

  7. ООО, как это прекрасно. Я прослезилась на моменте смерти Снежка, сделай проду пожалуйста.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button