Тесты-истории

Запретное чувство 3. глава(Звездные войны. Перед Атакой клонов)

Ты в возрасте 19 лет с невообразимыми способностями начала учёбу в храме джедаев. Твоим учителем стал угрюмый магистр Винду.
Вопрос 1.
С начала твоего обучения прошёл месяц. К вечеру всякий раз ты валилась с ног, падая на кровать в мокрой от пота одежде. Ты тренировалась в ловкости, поднимала разного размера предметы с помощью Силы, так же медитировала с висящими над головой камнями. В рукопашном бою тренировалась с магистром Фисто. С Китом. Никак не можешь привыкнуть его так называть. Вначале шло плохо, но после тело само стало словно летать по воздуху, молниеносно отворачиваться от ударов и так же быстро наносить довольно сильные в ответ. Но только один раз. Ты не считала Кита противником, поэтому старалась воздерживаться от ударов с твоей стороны......"Джедай использует силу ради знания и защиты, никогда для нападения или личной выгоды" ....Ты подружилась с Энакином, который был всего немного старше тебя. И ещё с магистром Кеноби, которого ты встретила в библиотеке, копаясь в архивах. Во время перерывов на обед ты слушала различные истории магистра Шаак Ти, при этом морща нос от запахов блюд магистра Йоды. К счастью он больше тебе их не предлагал. Также часами ты прыгала и кувыркалась по сомнительно крепким тонким перекладинам, уворачиваясь от ожигающих выстрелов лазера. Через пару дней надо было всё это делать, но уже с закрытыми глазами и тренировочным синим световым мечом. Ты не щадила себя, синяк за синяком и ожог за ожогом ты научилась выдержке. Только бы магистры, которые взяли тебя сюда не разочаровались и гордились тобой. Магистр Винду ни разу не сказал, что доволен и не щадил тебя так же, как и ты себя. По истечении трех недель, когда на совете джедаев говорили, что ты поразительно быстро достигла успехов и теперь ты действительно на уровне обычного падавана, который с младенчества учится, но только без светового меча, тогда прямо согласились, что тебе пора собрать свой собственный меч.
Вопрос 2.
- Собирайся в путь. Мы полетим на задание, - невозмутимо сказал магистр, не смотря на твою восторженную улыбку, - жду тебя на посадочной платформе через 15 минут, - ты немедленно забежала в свою комнату и обнаружила на кровати синий плащ, можно сказать балахон. В тебе заплясали искры радости. Кто это сделал? Магистр Йода или Кит? Наверное Кит. Ты всё так же одета в серое платье по колено без рукавов и разрезами по бокам, свободные штаны со складками у любимых сапог, а так же голубая широкая шелковая рубашка. Ты накинула плащ. Он свисает почти до самых колен, а также прицепила ремень на платье, на котором висит сумка с джедайскими штуками и капсулами. Ты быстро шагнула к двери, но остановилась. Ты посмотрела назад на уютную комнату и остановила взгляд на пространстве у кровати. Ты сконцентрировалась и увидела, как легкий туман, расплывчатый широкий силуэт. Туман не был белым, нет, он был цветным. И я увидела, словно фильм, картинку, как магистр Винду прошёлся по твоей комнате и аккуратно положил на кровать знакомый плащ с красивой брошкой. После он повернулся и ушёл. Ты заморгала и озадаченно открыла дверь. Значит магистр Винду подарил тебе плащ. Но как ...
Вопрос 3.
Вы вышли на просторную площадку, на которой стоит небольшой истребитель для двух человек. За ним тихо разговаривают Кит и твой учитель - Ты уверен, что на Корусанте её нет? - - Абсолютно. известно, что она улетела пару дней назад на судне наёмников, - Кеноби хитро скривив губы, посмотрел на твое озабоченное лицо. Он как бы ненароком поднял стекло истребителя. От тебя не укрылась эта деталь. Ты мгновенно вскочила на сиденье пилота и пристегнулась. Мейс Винду неторопливо, развивая все плащи приземлился рядом и многозначительно посмотрел на Кита. - Ты прочитала всё, что я тебе оставлял для полётов? - - Конечно, - ты начала нажимать на все кнопки, стекло опустилось, а джедаи отошли. С резким толчком вы взмыли в воздух. Ты сдерживаешь, как можешь волнение. Ты никогда сама не летала на звездолете. - Включай гипер прыжок, координаты я уже установил, - магистр Винду спокойно сказал. Ты дернула рычаг и вокруг тебя поплыли яркие полоски. Какая красота! Ты, широко открыв глаза и рот, оглядывалась вокруг. - Удивительно, магистр! Какая красота! - ты не сдержалась и вслух восхитилась увиденным. Мейс Винду в это время смотрел на то, что никогда в жизни за сотню полётов не видел - на твои глаза, в которых плещется удивление и восторг, разбавляемый полосками отражения. "Как две звезды" в мыслях магистра про полетела вперёд, как звездолёт, но он её сдержал. Кажется теперь Мейс понял, почему он так удивляется этой девушкой. Потому что ты радуешься каждому мгновению и помогаешь видеть ту счастливую красоту и ему.
Вопрос 4.
Два дня назад """"" после тренировки ты первый раз за четыре часа подошла к окну. И открылся волшебный вид! Ты увидела дали города, которые обмываются яркими красками заката. Оранжевый, красно - алый, золотой, сливаются с фиолетовым, как сирень и синим, как море! Надо кому-то показать! Надо! Ты, подпрыгивая на каждом шагу понеслась вслед за магистром Винду, который ушёл минут 10 назад. На твоём лице горит багрянец заката. - Магистр Винду! - ты увидела развивающиеся одеяния и лысую темную голову, прямо в коридоре. Пока магистр оборачивался ты успела схватить его чуть выше ладони и не сбавляя скорости потащила его к открытому саду на улице. Мейс не успел опомниться, как бежал, как самый обычный мальчишка, но не всеми уважаемый хладнокровный член совета магистр Винду. За ними по воздуху летит и гравитационное кресло с Йодой, который разговаривал с Мейсом до этого инцидента. Йода как раз то понял, что это не нападение. - Что? Ты что почувствовала? - первый раз за жизнь Винду споткнулся о свой плащ. - Нет, смотрите какая красота, - ты провела ладонью по небосклону. Невдалеке как раз медитировал Оби Ван с учеником. За весь опыт джедая Кеноби не смог сдержать смеха и громко закашлял, пытаясь перекрыть льющийся водопадом смех. Его видимо позабавила не только сама ситуация, но и потешно вытянутое лицо каменнолицего темнокожего джедая. Словно у него приступ. Несколько членов совета тоже вышло на платформу, последовав за бежащими. - Закат мы смотрим. Присоединяйтесь друзья, хе хе, - хихикнул Йода. Такого ещё в храме никогда не бывало. "Красота. Как я не видел этого" - подумал Мейс. Он покосился на девушку. Она возвращает его в жизнь.
Вопрос 5.
Возвращаемся в сегодняшний день. Вы ещё долго летели, у тебя слипались глаза и начала болеть голова. "Магистр Кеноби всё таки прав. Надо было поспать"-ты думала про себя. - Ксюша, помнишь ты показывала детали магистру Фисто? - Винду развернул платок, который всё это время держал в руках. Ты нахмурилась, ведь твои вещи взяли без спроса. На коленях лежат лазуревые детали рукоятки, что ты иногда делала по ночам. Ты быстро разобралась, потому что Энакин очень доходчиво всё объяснил. - Как ты знаешь, остался только кристалл и собрать всё вместе, - магистр вновь завернул детали и подал их тебе. Ты сразу прицепила мешочек к поясу.
Вопрос 6.
Вы опустились на заснеженную поляну планеты Илум. Тебя обдувает колючий ветер, но новый плащ защищает от холода. - Идём, - не качаясь от сбивающего ветра, твердо зашагал Винду. Ты за ним, щурясь от снежинок. Вы поднялись по скользкой дорожке, выдолбленной в скале и над тобой неожиданно возникла пещера. Шум от кружившего снега утих. - Что теперь? - ты спросив, обернулась. - Здесь джедаи находят кристаллы для своих световых мечей. Именно здесь джедаи встречаются с сокровенными страхами и видениями. Признаю, я не знаю, что тебя ждёт и сколько продлится испытание. Тебе надо только следовать потоку Силы, доверься ей и иди вперёд. Дальше ты пойдешь одна, - магистр внимательно взглянул в твое сосредоточенное лицо. Ты пропустила волнение и улыбнулась для учителя. Ты отвернулась и уверенно вступила в темноту. - Если что, я буду тебя здесь ждать, - промолвил магистр.
Вопрос 7.
- Невероятно! - ты увидела широкую пещеру с огромными разноцветными кристаллами. - Я нашла! - ты легко закрутила голову. Любой кристалл подойдет для светового меча. Ты чувствуешь, что каждый из них источает теплую энергию. Но для тебя она чужая. Надо искать дальше. Ты двинулась дальше, сощурив глаза, сосредоточенно искала свой. Но его нет.
Вопрос 8.
Ты бы обрадовалась тому, что видения исчезли, если бы твоя нога не поскользнулась. Ударившись спиной, в лежачем состоянии ты полетела по скользкой и обжигающей пальцы дорожке. И почему то никак не получалось остановиться или зацепиться за что-то. Ты перекатилась на ровный лёд. Осторожно поднимаясь ты оглядывалась кругом. Темнота и одна темнота. Сосредоточившись ты увидела вход, через который свалилась в тесную пещеру. Сделав шаг вперёд, под твоей ногой послышался треск. Он разлетелся по всему полу, застучал между глыбами. Ты застыла, ожидая, что сейчас провалишься, топнула ногой и провалилась. Ты готовилась к жёсткой посадке, но приземлилась на пуфик. Это оказался не пуфик, а бугорок зелёного мха. Ты огляделась. Отовсюду струилась дружелюбная энергия и тёплый воздух. Невдалеке журчит водопад, а от горячего озера выходит пар, кружащийся над зелёными папоротниками.
Вопрос 9.
Что бы не случилось ты сконцентрировалась и закрыла глаза. Ты почувствовала, как Сила, как костёр, живёт внутри тебя и растекается по всей пещере. Перед тобой лежит несобранный меч. Ты открыла глаза. Ничего не получается. Ты не видишь. Перед тобой рассыпалась галька и камушки вокруг всего озера. Ты осторожно приподняла два приглянувшихся тебе камня, похожих на янтарики. Если не могу найти кристалл, почему бы не создать его самому. Сжав в кулаке камни, ты вновь сконцентрировалась и направила ручейки Силы прямо в эти холодные янтари. - .... доверься себе, Силе и мне ..... - тихий голос повторил слова. Тебе. Я доверюсь тебе. Как вдруг всё закончилось. Ты открыла глаза и развернула ладонь. Янтари остались такими же как были. Но теперь словно в них горел огонёк, что греет кожу. Ты обрадованно положила их к деталям рукоятки и провернув в голове инструкцию по сбору, подняла в воздух детали. Те крутились, менялись местами, как собрались в одну длинную, серую с белыми узорами рукоятку светового меча.
Вопрос 10.
С треском в серой ледяной стене образовалась светлая дыра откуда выбегали лучи солнца. - .... иди .... верь в себя .... и в учителя .... всегда .... - таинственный шёпот затих и ты шагнула в проход, повесив на пояс меч. Щеки обдул колючий ветерок и ты отправилась вперёд по скользкому тоннелю. Через пару минут ты увидела застывшую в медитации фигуру магистра Винду. Ты остановилась внимательно обследуя взглядом широкий лоб и спокойные черты лица. Тут его глаза открылись и ты чуть оступилась, потупив взгляд. - Ты закончила? Собрала меч? - поднялся магистр. - Да, магистр. Вот, смотрите, - ты довольно улыбнулась и повертела в руках длинную рукоять. - Включи, давай, - твои кисти остановились и палец неуверенно потянулся к кнопке. Золотом окрасились твои глаза.
Вопрос 11.
- Время прошло как, ммм? - магистр Йода встретил вас на платформе, улыбаясь во верь рот. Ты, наклонив голову, подала в зелёную трехпалую лапку свой меч. - Прекрасный меч. Службу служить верную тебе будет. Джедай меч использует для защиты и в конфликте, никогда для мести и личной выгоды. Эмоции влиять не должны на поступки, волнами идти должны, - магистр Йода зашагал с магистром Винду, негромко переговариваясь. - Отправляйся на тренировку или, если хочешь, можешь отдохнуть, - учитель сказал тебе на последок и вероятно отправился на собрание Совета. Ты зашла в полутёмную комнату и, оставив там плащ, быстро побежала тренироваться в зал. Ты прошла мимо столовой откуда тянулся вкусный запах булочек, потому что чувствовала тошный комок в горле. В зале тихо и включив золотой клинок с тренировочными дроидами, которые стали пускать красные выстрелы, ты с повязкой на глазах начала тренировку. Голова разболелась до невозможности, но ты решила не отступать от цели. Ты разрубила пополам двух дроидов и ещё в одном большом прожгла дырку. Это прогресс!

Еще тесты:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button