Тесты-истории

От заката до восхода, или Тайна ловца снов

Приветствую.

Ещё не делала таких больших историй. Напоминание о лете...

Надеюсь, понравится. Не факт, что вторая часть будет. Потому что я обычно начинаю, а потом возникает новая идея, ну и понесло в другую сторону.

Я на грубости не реагирую. Приятного чтения. <⁠(⁠ ̄⁠︶⁠ ̄⁠)⁠>
Вопрос 1.
Кирка почти дремала за столом, вертя в руках ловец снов. Она им очень гордилась, ведь сделала его сама. Правда, круг не очень ровный, клей виден, так ну и что?! Это ее сокровище!
Вопрос 2.
Кирка ушла обедать. Ее мозг словно в спячке. Кисель какой-то. От кропотливой работы глаза ничё не видят.
Вопрос 3.
Вечером довольная Кирка повесила оберег на стенку над подушкой и легла спать. Пижама приятно грела. Хоть и лето, но не жарко
Вопрос 4.
Вдруг девочка резко распахнула глаза и вскочила. Она не дома! Она на полянке в лесу. Высокие дубы с толстенными стволами растут плотной стеной. Их могучие корни змеями извиваются, выходя иногда из-под земли. Листва похожа на огромный купол, и только над головой маленькая дырочка. Поют невидимые птицы. Трава поднимается до пояса.
Вопрос 5.
Кира ходила пару часов. Взобралась на холм, спустилась в низину и поняла, что находится в большой долине. У подножия холмов расстилался могучий лес, на его опушке было озеро. Дальше начинались луга с лошадьми. На том конце долины находилась небольшая рощица с родником, впадающим в озеро. Но - странное дело! - сколько девочка ни пыталась зайти за холмы, она не могла выбраться из долины. Какая-то невиданная сила не пускала ее.
Вопрос 6.
Вот и хижина. Кира подкралась к ней и заглянула в окно. Вдруг из полутьмы на нее накинулась чья-то морда! Кира отпрянула, и в ту же секунду животное оглушительно залаяло. "Фууух, это собака," - облегчённо подумала девочка. Она начала ласково разговаривать со зверем, хвалить его, но он только бросался на запертую дверь в надежде вырваться и сгрызть потенциальную жертву.
Вопрос 7.
Прошло полчаса. Зверь затих. Кира в задумчивости бродила вдоль берега. Хижина однозначно жилая. Есть огородик. Стоит ведро со свежей водой. О, курица бежит. Но где же люди?
Вопрос 8.
Вскоре фигурки превратились в мальчика и девочку. Они были похожи - брат и сестра. Мальчик был одет в серую рубашку с поношенной кожаной курткой. На его ногах красовались индейские широкие штаны и ботинки. На девочке было платье из грубой ткани, на талии виднелся кожаный пояс. Волосы заплетены в две толстые косички. Девочка была обута в сандалии. За спиной у мальчика висел какой-то мешок.
Вопрос 9.
Кира всё-таки вышла незнакомцам навстречу. Девочка не скрывала своего удивления, мальчик был поспокойнее. "Привет,"-сказала Кира и улыбнулась. Незнакомцы молчали. Наконец девочка спросила: "Кто ты?" "Я - Кира. Я случайно попала сюда и не знаю, как выйти". "Не бойся,- заговорил мальчик, - ты всего лишь в своем сне". Кира обалдела. "Пойдем в дом, - сказала девочка. - Вири, Вири!" - позвала она. Пёс в хижине радостно повизгивал.
Вопрос 10.
Хозяева домика отперли дверь и зашли внутрь, Кира не без робости последовала за ними. Хижина состояла из двух комнат, разделенных перегородкой. Одна комната, побольше, служила всем: и кухней, и столовой, и гостиной, и спальней для мальчика, - в углу стояла грубая кровать с подстилкой из мешка травы. В другом углу лежал огромный серый пёс с очень пушистой шерстью. Увидев Киру, он угрожающе рыкнул. На стене висели веревки, топорик, цветастый коврик и ещё другие вещи. Покои девочки были пока закрыты. Напротив входа располагался очаг с тлеющими углями.
Вопрос 11.
Мальчик бросил мешок к очагу и быстро развел огонь. Девочка достала с полки глиняную посуду и начала расставлять ее на низком деревянном столике. Кира чуть глаза не уронила, когда парень вытащил из мешка убитого зайца.
Вопрос 12.
Паренёк стал потрошить зайца и одновременно расспрашивать девочку: "Так ты Кира, говоришь? Я Аран, это вот моя сестрёнка Нида. Ты как сюда... Скажи последнее, что ты помнишь". "Ну, я сделала ловец снов и легла спать. Вчера. Нет, сегодня. Нет..." "Ясно, - прервал ее Аран. - Именно таким способом в наши края и забредают путники". "Мы их зовём сновидцами, - добавила Нида, внося горшок с овощной похлебкой. - Наверняка скоро ты проснешься... Вири, не болтайся под ногами!"
Вопрос 13.
Туземцы рассказали о себе. "Мы не помним, где жили до этого, была ли у нас семья. Помним только, как однажды заснули, а потом оказались здесь. Пришлось самим добывать еду. Благо, что хижина уже была, мы с братом только кое-где подлатали ее. Мы не раз пытались выбраться отсюда, но не могли". "А Вири был с вами с самого начала?" "Да, это наш пес. Он всегда был и будет нашим ". "А как вы поняли, что попали в... страну снов, что ли?" "Один раз мы встретили в лесах сумасшедшего. Он бродил бесцельно туда-сюда и говорил, что всё сон, всё обман, и ему уж не проснуться".
Вопрос 14.
"Сколько вы уже живёте здесь?"- задала Кира новый вопрос. Аран демонстративно отвернулся, будто бы жарить зайца ему было безумно интересно. "Не знаю, -с горечью сказала Нида. - Мы потеряли счёт дням. Здесь нет времени, солнце всегда в зените, мы забыли, какого размера луна и как выглядят звёзды". Кира поняла, что они оба умерли. Умерли очень много лет назад, неизвестно где, а эта долина - загробное место, а сумасшедший, как и они - покойник, и что она, Кира, возможно, тоже умерла. Лицо девочки исказилось от ужаса. Нида успокоила ее:"Не бойся, ты спишь, и к тому же тебя привел сюда твой ловец снов. Ты здесь не навсегда".
Вопрос 15.
После еды все вышли посидеть на улицу. Вири вилял хвостом и даже позволил Кире себя погладить. Девочка опустилась на траву и задумчиво посмотрела куда-то вдаль, за высокие холмы. Что там?.. Нида возилась с Вири потом ушла в дом, а Аран наконец-то заговорил: "Ты захочешь сюда вернуться в следующий раз?"
Вопрос 16.
"Тогда слушай. Чтобы попасть в долину снова, ты должна каждый свой день омывать ловец снов в солнечном свете. Если он не увидит лучей, то в эту ночь тебе приснится другой сон, а наутро ты нас забудешь. Навсегда. - Аран помолчал и добавил: - Но ты будешь спать с каждой ночью все дольше и дольше. В конце концов ты можешь не проснуться совсем, как мы с Нидой. Так что следи за собой".
Вопрос 17.
Вдруг у нее резко кольнуло сердце. Долина, луга, хижина, Аран - всё мгновенно пропало, и через долю секунды Кира вскочила и села в своей кровати. Сквозь щель в шторах пробивались ласковые лучики солнца.

~•TheDreamer•~

В общем-то ничего особенного. Обычная девочка, помешанная на своих мечтах и других мирах)

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Я готова.
    Утро началось с того, что Кира в панике бросилась подставлять ловец снов под лучи солнца. Будто оно сейчас закончится.
    Кира немедленно записала в тетрадку все, что с ней происходило этой ночью. Свой сон она помнила до мельчайших деталей, даже ощущала пушистость шерсти Вири.

    …Вечером Кира втайне от мамы не надевала пижаму, а облачилась в удобную походную одежду и прямо так легла в кровать. «Прямо в ботинках, — в страхе думала девочка. — Если мама утром меня разбудит, то сразу же убьёт. Ладно, скоро долина…»
    Кира погладила ловец снов, повесила его над подушкой и закрыла глаза…
    ~~~
    Если честно, мне эта история напоминает книгу «Девочка, которая не видела снов». Но мне понравилось,!
    +3

  2. Ночь! Штука странная — свобода…
    Кира весь день пела эту песню. Правда, знала она только припев. Девочка с пафосным видом написала рассказик на основе ее ночных приключений и спрятала тетрадку в тумбочку, а тумбочку заперла на ключик, а где лежит ключик — того никому не дано знать…

    Вечером Кира принарядилась и легла спать. «Так, ловец омыла? Омыла… Еду взяла? Взяла… Чёрт, мне не нравится, что однажды я не смогу проснуться. Надо скорее что-то придумать,»- думала девочка, засыпая.

    ~~~

    Очень интересно, очень хорошая идея для теста, было очень приятно проходить, просто супер✨✨✨ Очень хотелось бы проду :> +3☆☆☆

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button