Тесты-истории

История Незабудки. Часть 1: Будни юной целительницы

~Чуть-чуть о тесте от автора~

Тест по Котам Воиетлям. Персонажи не каноничные, придуманы мной. Племена из канона. И прошу прощения, если имя моего персонажа совпадает с уже существующим или придуманным фанатами КВ.

~Также немного о главной героине~

Её цепь имён: Незабудочка - Незабудколапка - Незабудка

Окрас у кошечки серый в полосочку, глаза голубые. Характер весёлый, но в моменты опасности Незабудочка может постоять за себя и свою семью.

Да, и еще каноничные персонажи встречаются только в результате.

Надеюсь, вам понравится тест!

 

 
Вопрос 1.
Утро. Солнечный луч плясал по всей детской. Он-то тебя и разбудил. Твои брат и сестра - Зайчонок и Шишечка ещё спали. Ты немного посидела, вспоминая сон, который видела. В нём тебе снилось, что ты - замечательная воительница, помогающая племени и приносящая в кучу с добычей лучшую в лесу дичь. Потом тебе стало скучно, и ты решила разбудить брата с сестрой, чтобы поигать.
Вопрос 2.
Ты смотрела, с сестрой катаются по полу и умирают от смеха, и думала: " Из низ точно получатся отличные воители. Интересно, а стану ли я оруженосцем? "как брат К вам подошла ваша мама Пятнохвоста и сказала: - А вы не забыли, что сегодня ваша церемония посвящения в ученики? - Ой, точно! - вспомнила ты. - А это значит - продолжила мама - что вы должны выглядеть аккуратно. Незабудочка, иди ко мне. Начну с тебя.
Вопрос 3.
Вскоре мама кончила вылизывать Шишечку и Зайчонка, и вы вместе пошли на церемонию. Ты очень волновалась, а Зайчонок храбрился: - Совсем скоро я стану оруженосцем и буду приносить самую лучшую дичь для племени! - Нет, я! - спорила с братом Шишечка. На скалу выскочила предводительница Цветочная Звезда и сказала: - Все коты племени, способные охотится самостоятельно, соберитесь на церемонию! Коты начали стекаться к скале, и тебе стало немного страшно. Предводительница повернулась к вам и спросила: - Обещаете ли вы верой и правдой служить своему племени и защищать его? - Обещаем! - сказали Зайчонок и Шишечка - Обещаю - не очень уверенно прибавила ты. - Зайчонок! - сказала Цветочная Звезда - отныне ты будешь зваться Зайцелап, а ты, Шишечка - Шишколапка! - Шишколапка! Зайцелап! - закричало племя. Цветочная Звезда назвала наставников, (Зайцелап и Шишколапка стали оруженосцами) и твои брат и сестра спустились со скалы. Ты осталась стоять в ожидании...
Вопрос 4.
Весь день вы с Листоглазкой изучали травы. Сначала тебе было скучно, но потом ты увлеклась. Кошачья мята, кровохлёбка, буранчик, золотарник... Какие интересные названия! Вечером вы пошли есть. У кучи с добычей уже сидели Шишколапка и её наставник Сосношкур. - Привет! - крикнула сестра - Как дела?
Вопрос 5.
Ты не заметила, как наступила ночь и пришла пора ложиться спать. - Эй, пора ложиться! - с улыбкой сказала Листоглазка - или не выспишься. - Хорошо - ответила ты и легла рядом с целительницей на подстилку. Она засопела, а ты не смогла уснуть.
Вопрос 6.
Прошёл месяц. Ты за это время очень хорошо научилась различать травы, Листоглазка очень гордилась тобой и частенько оставляла за главную. Ты уже вылечила нескольких котов с несерьёзными ранениями. Но однажды, когда Листоглазка ушла за кошачьей мятой, случилось несчастье. К тебе прибежал наставник Зайцелапа - Хвощегрив и крикнул: - Спасай! - Что случилось? - удивилась ты - Зайцелап наступил в лесу на какую-то гадость, оставленную Двуногими. Кровь так и хлещет из его лапы! К пещере целителей пришёл твой брат. Всё было в точности, как сказал Хвощегрив - лапа беспрестанно сочилась кровью.
Вопрос 7.
Когда вернулась Листоглазка, ты рассказала ей про Зайцелапа. - Ты молодец! - похвалила целительница - А вдруг я ошиблась? - усомнилась ты - Я верю в тебя! - сказала Листоглазка и все сомнения исчезли. После того, как она разложила кошачью мяту, целительница сказала: - Слушай, Незабудколапка, сегодня я с другими целителями идём к Лунному озеру. Ты должна идти с нами, так что готовься! - Здорово! - обрадовалась ты - Я правда увижу Звёздное племя? - Всё может быть - загадочно улыбнулась Листоглазка
Вопрос 8.
Целители уселись у кромки воды, и ты последовала их примеру. - Чтобы увидеть Звёздное племя, ты должна коснуться носом воды - сказала Листоглазка - повторяй за мной! Кошка окунула нос в воду, и по её зеркальной глади побежали круги. Ты решила немного подождать. Все целители уснули один за другим. Тогда ты тоже коснулась воды кончиком носа

♡⁠♪°•с днём бетона//your Scales•°⁠♪♡

ФАКТЫ ОБО МНЕ: ✮⋆˙ Заядлая квшница *держит плакаты с надписью "Сумрачное племя"* ✮⋆˙ Ролевик от бога ✮⋆˙ Самооценка ниже плинтуса ✮⋆˙ Слушаю исключительно к-поп и местную инди-музыку ✮⋆ ...

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Мне оч нравиться проходить подобные тесты истории ищу друзей

  2. +
    Хороший лексикон
    Ошибок заметных нет
    Имена логичные
    Неплохо прописано

    В начале прям сразу становится ясно, что гг станет целительницей (ученицей), в тексте прямо написано.
    Посвящение в целители , по моему, проводят не так. Сам целитель племени, должны сообщить предводителю, потом он должен сказать племени (я с вами вечно не смогу быть и т.д.).
    Нет картинок.
    ____________________
    Ну, чё… Не плохо так Щербатая сказала🤣 ~вот пророчество, ничего не говори, я пошла обратно. ~
    +2

  3. Лишь капли крови котов двух племён смогут остановить грядущую беду…

    ~~~

    Очень интересный тест! +3, удачи и вдохновения автору 😊

  4. Лишь капли крови котов двух племён смогут остановить грядущую беду…
    Огромный лес сонно шумел ветвями. Ты проснулась на поляне в его тени. Целителей не было видно, лишь издалека доносились их голоса. Ты встала и огляделась. За твоей спиной что-то мелькнуло, и ты увидела: словно из ниоткуда перед тобой появилась серая кошка, с шерстью, торчащей в разные стороны и недовольным выражением морды.
    В твоей голове что-то сложилось. Листоглазка говорила тебе о ней…
    — Щербатая? — спросила ты
    — Кто же ещё? — ответила звёздная кошка
    — только без лишних вопросов. Мне велено передать тебе пророчество.
    Ты так и застыла. Тебе доверяют настоящее пророчество от Звёздных предков?!
    — Лишь капли крови котов двух племён смогут остановить грядущую беду
    — Что? Кровь? Неужели коты будут воевать? И о каких племенах говорится в пророчестве? — спросила ты
    — Мне велено передать пророчество, а не объяснить тебе его смысл! — буркнула в ответ Щербатая
    Она начала медленно исчезать и растворяться. Всё вокруг заволок белый, молочный туман…
    …Ты проснулась на берегу Лунного озера. Его смирные волны лизали твою переднюю лапу. Рядом с тобой поднимались на лапы целители.
    — Понравилось тебе? — спросила Листоглазка — Видела что-нибудь?
    — Н…нет — пробормотал ты.
    Тебе не хотелось говорить о странной встрече с Звёздной целительницей. Вдруг коты рассердится, что пророчество получили не они, а ты, маленькая ученица?
    » Придёт время, и я скажу всё » — решила ты.
    ~Продолжение следует~

    Интересно.
    +3

  5. Грядёт битва, и остановить её смогут лишь две капли крови…

    Тебя разбудило лёгкое касание. Кто-то погладил тебя хвостом по плечу. Ты открыла глаза. Перед тобой стояла серая кошка с синими глазами и смотрела на тебя.
    — Синяя Звезда? — ты была крайне удивлена — Ты здесь? А где остальные целители?
    — Они говорят с теми, кто им нужен — улыбнулась предводительница — Вставай, Незабудколапка, мне нужно кое-что тебе рассказать.
    Кошка задумчиво посмотрела на тебя и изрекла:
    — Грядёт битва, и остановить её смогут лишь две капли крови.
    — Это пророчество? — спросила ты в изумлении
    Звёздная кошка кивнула.
    — Но что оно значит? Скажи, прошу!
    — Я не могу этого сделать. Придёт время, и ты поймёшь все сама — ответила Синяя Звезда
    — Не уходи, прошу! — крикнула ты
    Но кошка начала исчезать, растворяться в тумане. Постепенно он затмил свет…
    …Ты пришла в себя на берегу Лунного озера. Вокруг были целители, водную гладь заливал лунный свет.
    — Я видел погибшую сестру — сказал Жаболапый
    — Я — мать — отозвался Снеголикий
    — Я — Крапивоуску — целительницу племени Теней, погибшую две луны назад — сказала Семицветик
    — А что видела ты? — обратилась к тебе Листоглазка
    — Я… Не могу сказать — прошептала ты
    — Значит, она не целительница — шепнул Жаболапый Снеголикому — Она боится сказать, что не видела Звёздных предков.
    » Это не так! » — подумала ты — » И они об этом узнают! Но не сейчас… »
    ~Продолжение следует ~

    Прикольненький тест+3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button