Подбор картинок

Северус Снейп: сарказм и рассудительные высказывания.

Приветствую всех, кто решил сюда заглянуть! Итак, эта подборка, как вы уже догадались, посвящена бесподобному Северусу Снеггу (Снейпу). Но также памяти великого человека и актёра, Алана Рикмана, которому 21 февраля исполнялось бы 72 года (в подборке будут ещё цитаты самого актёра)! Немного о самом герое:

 Северус Снегг — самый противоречивый персонаж саги. Преподаватель зельеварения и защиты от Тёмных искусств, декан факультета Слизерин, а позже директор школы чародейства и волшебства «Хогвартс».

Но здесь мы будем восхищаться не его многочисленными достижениями и различными должностями, которые он занимал, а его характером и чудесными высказываниями. Я считаю, что если бы его характер был хоть чуть-чуть мягче, то это бы был уже не тот Северус, которого мы так любили ненавидеть в начале, и любить - в конце всей истории (хотя вполне возможно, что многим он симпатизировал уже с первых книг).

P.S. Этот тест должен был опубликоваться ещё 3 месяца назад, если не больше. Хочу извиниться перед всеми, кому пришлось так долго ждать. В особенности, перед Elvire Adams - той, которая предложила эту замечательную идею для теста. Очень надеюсь, что эта подборка порадует ваш взор)))
Вопрос 1.
Ну, готова получить порцию сарказма?

Еще тесты:

Комментариев: 24

  1. Лучшая цитата сева: вервольф ты наш домашний. А почему цитата алана Рикмана грустная: он не дожил до 80 лет…

  2. Скажу честно тест вообще не стоит 3-х звёзд. Написано довольно правильно и всё такое. Ты заставила меня плакать я не очень люблю книжного Северуса но в киношной версии он просто идеален Алан любим помним сильно скорбим. Кстати да тест не стоит 3-х звёзд он стоит гораздо больше 100000 звёзд

  3. Знаю, тест вышел давно. Но он хранит память о Алане… мне выпало «Когда мне будет 80 лет, и я буду сидеть в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».»
    Когда я это прочитала, просто зарыдала…

  4. «Призраки они просвечивают»,- Поттер действительно ничего тупее сказать не мог!

  5. Надежда умирает последней)))
    «— Может, он заболел, — с надеждой в голосе предположил Рон.
    — А может, совсем ушёл? Из-за того, что место преподавателя защиты от тёмных искусств снова досталось не ему?
    — А может, его выгнали? — вдохновенно произнёс Рон. — Его все терпеть не могут…
    — А может быть, — промолвил сзади чей-то ледяной голос, — он сейчас стоит и ждёт, когда вы двое расскажете ему, почему вы вернулись в школу не поездом.»

  6. Очередной незабываемый урок окклюменции)
    «Тогда вы станете легкой добычей для Темного Лорда! Дураки, у которых душа нараспашку, которые не владеют своими чувствами, упиваются грустными воспоминаниями и так легко позволяют себя спровоцировать – одним словом, слабые люди, – у них нет никаких шансов противостоять ему! Он войдет в ваш ум, Поттер, как нож в масло.»
    ————————————————————————————————————————————————
    Я не фанатка ГП,но тест действительно шикарный:) Лови заслуженные +3

  7. Что мне запомнилось, так это «Люпин, вервольф ты наш домашний»
    Лучший тест +1000

  8. Автор, тест просто класс!!! Я столько тестов про Северусика Снейпулю проходила, но этот, по-моему, самый лучший!!! Конечно, +3!!!

  9. Просто шикарно! Автор, ты молодчина! Обожаю Северуса)

  10. +3, безоговорочно.
    Этот тест — один из лучших тестов, что я проходила за ближайший месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button