Тесты-истории

Чудной Квартет и Битва за Хогвартс (История по Вселенной Гарри Поттера)

Всем привет!

Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущие части ("Чудной Квартет и Свойства амортенции", "Чудной Квартет и Отряд Дамблдора", "Чудной Квартет и Святочный бал", "Чудной Квартет и Новое поколение", "Чудной Квартет и Испытание любовью", "Чудной Квартет и Забытое Рождество").

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Хогвартс перестал быть уютным замком, в котором каждого с нетерпением ждал немного чудаковатый, но добродушный старый волшебник. Дамблдор погиб, и с ним, казалось, погибла прекрасная атмосфера школы магии. Новым директором стал Северус Снейп, и преподавательский состав изменился: теперь некоторые уроки вели Пожиратели. *Зачем мы вообще поехали сюда? - ворчала Луизетта. - Ни Джу, ни Хелли здесь нельзя появляться, а нам с тобой приходится изображать из себя невесть кого. И даже писать им невозможно: обязательно какой-нибудь мерзавец следит за письмами!* - *Ты мне это рассказываешь? - Софи выводила на запотевшем окне имя Джулии. - Я всё думаю: что с ними, как они? Но что поделать, сама знаешь, чем всё закончится, если попробуем бунтовать. А ещё мысли: не случилось ли ничего с Гарри?* - *Он, может быть, в большей безопасности, чем мы сейчас*.
Вопрос 2.
*Ну, хватит писать, - резко сказала Хельга, глядя на Джулию, с усердием выводившую строки на конверте. - Всё равно ведь не отправим*. - *Я всё продумала: никто не догадается, что оно от нас, даже если перехватят*. - *Было бы всё так просто, я давно бы уже написала и маме с папой, и Симусу... Не знаю, что делала бы я, если б твои родители не согласились меня приютить*. - *О чём ты, это само собой! Опасно сейчас там. Не была бы твоя мама волшебницей...* - *Она совершенно зря обо мне волнуется, кому придёт в голову явиться к ней и выяснять, полукровка она или нет?* - *Нет, Хелли, сейчас нестабильное время. Бери пример с Ирэн: она тоже скучает по Алексу, но виду не подаёт*.
Вопрос 3.
Для разлучённых подруг дни тянулись намного медленнее, чем обычно. Софи любыми способами пыталась найти информацию о Гарри, но в Хогвартсе о нём знали очень мало. Нападение на *Гринготтс*, о котором Луизетта узнала из газет, почему-то вселило в них надежду, но о Хельге и Джулии никто ничего не мог сказать. Тем не менее, вскоре вернувшаяся в Хогвартс Полумна рассказала, что повстречала Гарри, что он и его друзья спасли её и с ним всё хорошо. А в один особенный день, когда Софи нервничала, за что-то упрекала Абрахаса, ходила кругами по комнате, где собирались все противники режима Снейпа и Кэрроу, Невилл под всеобщее ликование привёл Гарри, Рона и Гермиону. Софи, не думая, машинально шагнула к нему навстречу, но тут услышала восклицание Джинни: *Гарри!* и, опомнившись, отступила. *Я в порядке, - тихо и спокойно сказала она разволновавшейся Луизетте. - Это же она его девушка*.
Вопрос 4.
Казалось, за Хогвартс бились насмерть не только волшебники, но и все магические существа, причём часто и те, и другие служили тёмной стороне. *Эй, Галлахер, гляди, он чуть не прикончил тебя!* - крикнул Алекс, когда Хельга отбила в сторону целившегося в Ирэн Пожирателя. *Следи за собой, Уайт, как бы не прикончили тебя!* - не осталась в долгу Ирэн, но тут же вскрикнула: в Алекса попало вражеское заклинание. *Алекс! Алекс! - Она рухнула на колени и принялась трясти его за плечи. - Очнись, Уайт, я всё прощу!* - *Всё-всё? - Алекс, зажмурившись от боли, но улыбаясь, присел. - Что-то голова кружится: не выспался, что ли?* - *Ты жив! Сможешь дойти до мадам Помфри? Она тебе поможет!* - *А знаешь, что ещё мне поможет?* - Он резко наклонился к Ирэн и коснулся губами её щеки. *Дурак!* - *Вот уж действительно, давайте потом!* - прикрикнула Хельга.
Вопрос 5.
Узнать, как справляются подруги, прибежали Хельга и Софи. Для них приезд Эмильена стал не меньшим шоком, чем для Джулии. Её, кстати говоря, теперь всё больше беспокоили мысли о Колине. *Я видела его, по-моему, - вспомнила Ирэн, которая вернулась в компанию после того, как добралась с Алексом до мадам Помфри. - Он с кем-то сражался, но я не...* - *Погоди, Ирэн, что там? - Джулия заметила, что к телам погибших принесли ещё одно тело знакомого мальчика. - Это Деннис Криви?* - *Деннис там, Джу, - едва слышно сказала Хельга. - Он идёт к нему*. Младший брат действительно поспешил к старшему, бездыханному, и, надеясь на что-то, схватил его за голову, позвал: *Колин!* - *Колин!* - эхом отозвалась Джулия, но Колин не ответил никому из них.
Вопрос 6.
У Софи помутилось в глазах, когда Хагрид принёс на руках мёртвого Гарри. Схватившись за мантию обессилевшей Джулии, она что-то зашептала, негромко и неотчётливо, становясь похожей на помешанную. Однако Невилл уничтожил змею Нагайну, и противники поняли, что ничего ещё не кончено: Хельга с радостным воплем, потеряв дар речи, показывала на вскочившего на ноги Гарри. *О Мерлин... - только и смогла вымолвить Софи. - Как же так... Но неважно, неважно! Он с нами, он не погиб!* Но её прервал крик Ирэн, почуявшей присутствие дементора, который, словно ниоткуда, появился в разгар нового сражения. *Экспекто Патронум!* - Из палочки Софи вылетел гордый олень. Сделав круг вокруг страшного существа, он смело отогнал его от девочек. *Олень? Да ведь это же Патронус...* - начала Хельга фразу, какой не суждено было завершиться: смертельное заклятие Беллатрисы Лестрейндж, предназначавшееся для Джинни, угодило в Софи. Та, не издав ни звука и не выразив ни эмоции, будто предвидела его, упала наземь.
Вопрос 7.
Всему есть свой финал. Даже самая длинная история вместе с началом имеет и конец. Для магического мира эта история завершилась хорошо: Гарри Поттер уничтожил Волан-де-Морта, а его тёмные сторонники были наказаны тем или иным образом. Однако, если заглянуть в судьбы отдельных людей, можно понять, что трагедий в войне произошло не меньше, чем побед. Так думали защитники Хогвартса, сидя в Большом Зале после случившегося. Джулия мирно спала, лёжа на коленях младшей сестры. Ей и правда требовался сон. Ирэн тихонько переговаривалась с пришедшим из больничной палаты Алексом, в чём-то упорно с ним не соглашаясь. Им только предстояло привыкнуть друг к другу. Рядом спорили Луизетта и Эмильен, которым понадобились годы разлуки для осознания цены любви. А Хельга и Симус уже точно знали, сколько радостей ждало их впереди, но не торопились получить всё сразу. Всему своё время.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. тем более у Софи и Гарри один патронус -олень, а у Джинни как я помню, это была лошадь….
    То есть, Софи как Снейп? типо, любит одного человека больше жизни, желает ему счастья с тем кого он любит? мда….

  2. Спасибо тебе, за ответ Мелани, но….
    это история мне так нравилась, а в особенности Софи. она была моей любимой героиней… Мне нечего сказать, ещё слово и я разрыдаюсь. просто Я очень эмоциональный человек….
    к слову: у тебя очень хорошо получается писать тесты-истории и я буду ждать или продолжение или другой тест по вселенной Гарри Поттера. Спасибо за эту историю💖💗

  3. @kalada, @6886l6, @344, @kattie260109,
    Во-первых, спасибо вам огромное, дорогие мои, за то, что прожили вместе со мной эту историю. 💞 Не представляете, как приятно было читать ваши комментарии в течение всего этого времени и видеть, что вы чувствуете героев, как живых людей.
    Во-вторых, конечно же, хочу извиниться за смерть Софи. Мне самой её очень жаль, тем более, у неё есть реальный прототип. Но сама Роулинг понимала, что порой смерть хороших персонажей необходима, ведь жизнь справедлива далеко не всегда. Это я и хотела донести, поскольку подобные истории действительно часто происходят, пусть и без взмахов волшебной палочки, в нашем мире. Если вы заметили, был акцент, что заклинание предназначалось для Джинни, а Софи приняла его как своё. К сожалению, она и сама осознавала, что не могло случиться иначе: Гарри любит Джинни, и Софи словно вновь, в последний раз, пожертвовала собой ради него. Такова её натура.
    Получился длинный ответ, но надеюсь, он был вам полезен :) Спасибо всем ещё раз и удачи!
    P.S. Что касается продолжения, думаю, будет слишком грустно писать его, да и вам не очень весело читать. Наверное, поставим точку здесь.

  4. Тест прекрасен, мне очень нравится эта история, ты прирождённая писательница, подруга)💗
    +3, жаль, что история закончилась.

    Но то, что ты убила Софи я тебе как и многие, кто прошёл этот тест не прощу. Как ты могла так сделать? Ну, пусть она не вышла замуж за Гарри, ну хоть выжить-то она могла? Я теперь Гарри Поттера не люблю. Он выжил, а она нет?

  5. Автор, это чудестно, но смерть Софи я не прощу тебе никогда…. сейчас сижу и рыдаю, спасибо!
    а так тестикулы +3)))

  6. Это божественно. Одновременно грустно, но божественно.
    Я очень сильно хочу продолжения, но думаю его уже не будет
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button