Гороскопы

Твоё тотемное животное из японской мифологии

Японская мифология очень богата на всевозможных богов,духов, жутких монстров и защитников людей. Некоторые её мотивы прослеживаются в аниме и прочих привычных для нас вещах.

Цель этого теста - определить,какое мифическое животное станет твоим талисманом по знаку зодиака.
Вопрос 1.
Выбери свой знак зодиака

Еще тесты:

Комментариев: 21

  1. Аоаоаоао, наконец-то овны это китсунэ! Я их так обожаю прям няняня

  2. Очень странный тест состоящий из одного вопроса :|

  3. Итачи. Способности неплохие. Мне нравятся.

  4. Ину-гами
    Раки часто бывают спокойными и добродушными людьми, преданными и дружелюбными по отношению к другим.

    Среди японских мифологических животных, их талисманами могли бы стать Инугами(Ину-гами). Эти существа в Японии из древних пор считались верными стражами и друзьями людей. Мщвестно,что их статуэтки ставили в храмах с целью защиты от злых духов,а женщины перед родами поклонялись им,что бы ребёнок родился здоровым.

  5. 1.Я обожаю Японию. 2.Знаки расположены в правильном порядке. 3.Первое предложение про меня. 4.Было интересно. +3

  6. Японский лев.Боюсь спросить…Что у него с лицом ?Само животное мне не понравилось , а так всё отлично оформлено +2

  7. Результаты теста:
    Кирин
    Люди под знаком Весов — неконфликтны, склонны к усовершенствованию своего характера,знающие во всем меру и справедливы по отношению к окружающих.
    Их самым подходящим тотемным животным из японской мифологии является Кирин.
    Это единорог, который олицетворяет стремление к щедрому урожаю и личной безопасности. Говорят, что он последователь справедливости и закона, и что когда он иногда появлялся на суде, наказывал виновного и спасал невиновного. Кирин — самое главное животное-божество, вестник благоприятных событий, символ благополучия и удачи.
    По легендам,это создание можно увидеть только раз в тысячу лет.

  8. Бакэнэко (Нэко)
    В мифологии — грациозные и харизматичные существа,которые так же,как и большинство оборотней, умеют приобретать человеческий облик. В облике зверей это дикие кошки(именно кошки,а не коты), которые живут неподалёку от людей: в лесах,около храмов и по размеру в несколько раз превышают обычных домашних кошек. Так же изображаются с раздвоенными хвостами.По верованиям, они могут причинять людям зло,насылая молнии и запугивая своих врагов.
    Но так же Бакэнэко могут приносить большую пользу и удачу. О них в Японии есть одна старая легенда:
    «В древние времена в одном старом храме, в который никто не заходил, поселилась кошка. Она стала выходить на дорогу и садиться на задние лапы, поднимая при этом переднюю лапу, как бы приглашая людей в храм. Узнав о таком диве, толпы повалили в этот храм. С тех пор статуи кошек с поднятой передней лапой считаются приносящими удачу и часто ставятся перед храмами и в домах.»

  9. Тэнгу
    Твоими мифическими покровителями могут быть Тэнгу. Они выглядят как обычные вороны, но в нужных случаях перевопрощаются в людей. Могут быть как позитивными, так и негативными персонажам.
    Тэнгу приписывают экстраординарные физические способности и навыки владения холодным оружием. Изредка они служат наставниками в искусстве войны и стратегии людям, которых считают достойными. Терпеть не могут высокомерия и излишней гордыни.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button