Остальные тесты

Чего не хватает сайту "Трикки".

Привет.

Это снова Девятихвостая Мик(ад)о. Именно так переводятся иероглифы в скобках, если кто не знал.

Тема наших сегодняшних посиделок - что на самом деле может улучшить наш сайт.

Многие сразу закричат, что сайту не хватает пользователей, создания собственных блогов и... Новых модераторов?

Не соглашусь. Наши модеры вполне могут справляться и с бОльшим числом тестов... А пользователи появятся, если увеличится популярность. Про блоги вспомню чуть ниже.
Вопрос 1.
Итак:

⛩Инари Тенко Кюген. (狐 帝)> V фон Фокс⛩כְּרֻבִים #REBEL sheriff

Автор флештегов:   #ФЕСТИВАЛЬ"ЛИСИЙ_ОГОНЬ" #МОЙ ТЕСТ НАБРАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ 45 БАЛЛОВ И… ПОПАЛ В АРХИВ. #МОЙ ТЕСТ ПОПАЛ В АРХИВ НЕ ДОБРАВ 1-3 БАЛЛА. "Соавторство" @vampire #Я ЗРИТЕЛЬ ...

Еще тесты:

Комментариев: 27

  1. Ох, это точно… Но сейчас блогов почти нет, так что одна проблема решена. Я выкладываю в своём дневнике свои рисунки в блокноте. Стараюсь научиться критиковать тесты. Вот например этот:
    Плюсы:
    +грамотно
    +интересно
    +полезно
    +не банально
    Минусы:
    Минусов нет

  2. +3, всеми руками, за всё

  3. я считаю что сайту нужно предать немного свежести например поменять цвет обложки,и пусть пустой отсек там где написано: да,тут пока нечего нет надо поставить тех кто будет учить новичков я сама пришла не так давно и мне пришлось читать правила кто за???

  4. Тест хороший. Написать нечего, согласна со всеми утверждениями)) +3

  5. Полностью согласна со всеми пунктами.Особенно расстраивает наличие плагиата(Думаю сайту действительно необходимы люди,которые будут следить за порядком.Хотелось бы чтобы предложенные идеи воплотились в жизнь!
    +3

  6. Хороший тест, привлекает внимание к нужным вещам. +3 конечно
    •Про интернациональность уже говорили, скажу про блоги.
    Не думаю, увы, что удастся связаться с хозяевами умерших гигантов этого дела. Проблема банальная, но неизбежна для Трикки: они все скорей всего выросли и им это не интересно. У меня так много партнёров ушло.
    Конкурсы люто плюсую, но тогда нужны соразмерные призы.
    • Талисман вроде есть, блондинка эта. Или я не о том? В пункте скорее говорилось о том, что нужны новые рабочие руки в администрации и это ЧИСТАЯ ПРАВДА.
    • Интересных людей я не знаю как искать, скорее нужно делать осмысленные группы, которые делают людей интересными и чему-то учат. Но при этом же нужно попадать в аудиторию, которой в среднем 9-14 лет, и лично я, каюсь, хз как это делать. Мне удобнее просто пилить контент, а на него уже собираются люди, которым интересно то, что и мне.
    •КРИТИКИ ТЕСТОВ ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Почему так много всего попадает в архив? Да, есть несправедливые оценки и накрутки, но, честно, многие тесты просто не такие уж интересные/грамотные/уникальные. Да, здесь всем дана возможность самовыразиться, но это уже вылазит боком: бесконечный ежедневный поток тестов на темы, на которые вчера было сделано столько же тестов.
    Так держать, Инари. Глядишь что-то из этих идей выстрелит.

  7. Прошу не плагиатить,но у меня работают смайлы с лисятами! +3

  8. Видно некоторые не проходили мой тест посвященный Хотыну… Это такая крепость. Вы ее часто видите в фильмах. Так вот тест — билингвичен. Написан на двух языках. Это решает поблему? Представьте, что под тестом будет кнопочка, которая будет переключать. Хочешь — английская версия, хочешь — украинская.

  9. Согласна со всем, кроме интернациональности — и так среди кучи тестов редко удаётся найти что-то действительно годное, грамотное, красивое и интересное, так ещё и разбираться среди кучи тестов не на родном языке? Боже упаси. Тем более, подавляющее большинство пользователей всё-таки из России/русскоязычных стран, так что вовсе не вижу никакой необходимости, только новичков будет отпугивать. В России бы стать более-менее популярными.
    Кроме того, у Elvire Adams выскказана реально неплохая идея насчёт корректора тестов, да и чистить тесты тоже бы не помешало. Ещё меня очень беспокоит, что некоторые большие грамотные тесты остаются в архиве чисто из-за того, что они написаны на непопулярную тему, тогда как какая-нибудь наркомания из пяти вопросов и с кучей ошибок висит на главной, вот только как это исправить, идей вовсе нет.

  10. Насчет чего другого — не знаю, а вот предложение касательно интернациональности вызывает большие сомнения. Добрая половина тестов на родимом русском изобилует таким количеством ошибок и опечаток, что я иногда во время прохождения чувствую себя самым настоящим переводчиком с безграмотного на человеческий. Прошу заметить, это не критика (поскольку обычно я не снижаю тесту оценку за подобные огрехи), а простая диагностика впечатления.
    (На полях: мне иногда приходит в голову крамольная мысль: может, назначить кого-нибудь корректором — в помощь модератору? Хоть явные ляпсусы бы исправлял, для удобства чтения)

    Так вот, кто может гарантировать, что тесты на украинском (английском, японском) будут свободны от этого недостатка? (риторический вопрос) А значит, желая пройти какой-нибудь тест, я не только вынуждена буду продираться сквозь дебри малознакомого языка, но и ломать попутно голову: правильно ли написано то или иное слово, а то и Google-переводчик не в помощь. Честно скажу: мне подобная перспектива не по душе. Я прохожу тесты для собственного удовольствия, а не для того, чтобы обеспечить себе пару часов дополнительных уроков. И если сейчас я частенько прохожу тесты на тему, которой, в общем, интересуюсь мало или почти не интересуюсь (и заодно ставлю какую-никакую оценку), то тесты на иностранном языке стану проходить только в том случае, если тема меня ОЧЕНЬ заинтересует — все прочие автоматически окажутся «в пролете». Кроме того, если язык будет мне совсем незнаком, то я вообще окажусь лишена возможности пройти тест, даже если бы и захотела. Мне кажется, это не вполне справедливо.

    Да, и по поводу конкурсов. Опять же, насчет поделок, фотографий и рисунков ничего не скажу: (мне лично) трудно представить, как это можно было бы организовать (да еще и проверять экспонаты на аутентичность, разбирать споры между теми, кто создал/выложил одинаковые и т.д.). Но почему бы не проводить (скажем, в январе каждого года) конкурсы на «самый лучший тест в прошедшем году по данной теме/рубрике» — путем прямого голосования пользователей, как при опросах? Победителя — награждать (осторожно, даю волю фантазии: 10/30 баллами, которые он будет иметь право присвоить любому из своих собственных/чужих тестов. Ну, или как-нибудь еще — мало ли вариантов?). Если уж на то пошло, можно проводить конкурс и на «3/5/10 самых худших тестов по теме/в рубрике» (которые потом удалялись бы с сайта. Жестоко, знаю, — сама автор… а что поделаешь).

    Плагиат — вообще отдельная тема. И чрезвычайно болезненная, почему и требующая, на мой взгляд, предельно деликатного подхода. Я полагаю, заимствования в принципе допустимы (потому что практически неизбежны); но при одном условии: автор обязан внести что-то свое, и желательно — в объеме не менее (скажем) 20%. Позаботиться об оригинальном оформлении, подборке картинок, объединении либо разбивке вопросов и т.п. Еще, возможно, — следовало бы прямо в заголовке ставить особый (предупреждающий) значок, указывающий на то, что данный тест — по сути, ремейк другого (со ссылкой на первоисточник). Если же автор не промаркирует свой тест, а впоследствии обнаружится, что это — ремейк, то пусть тест подлежит удалению с сайта независимо от числа набранных баллов.
    Можно со временем вообще объединить подобные тесты в отдельную рубрику, в отличие от тестов, в основе которых лежит вполне оригинальная идея. (Про то, что и оценивать тесты разных категорий не мешало бы по-разному…к примеру, «самобытные» тесты по 5-балльной шкале, а «ремейки» — по 3-балльной, как сейчас, я вообще молчу). Мне кажется, это помогло бы, с одной стороны, уменьшить накал справедливого возмущения тех, кто придумывает свои тесты самостоятельно от первой буквы до последней запятой, с другой — пощадить чувства тех, кто просто наткнулся на нечто чрезвычайно интересное/забавное/привлекательное и желает в доступной всем пользователям сайта форме (теста) поделиться этим с окружающими.

  11. А_что_же_вы,уважаемая_Инари_не_затронули_вашу_любимую_ему_накруток_прохождений?

  12. Согласна со ВСЕМ!
    Иногда кажется, что Трикки забросила сайт….

  13. Согласна с этими, можно сказать фактами. Особенно с плагиатом.

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button