Подбор картинок

Десять советов для тестов с картинками

На Трикки трудно найти тест, в котором не было бы хотя бы одной картинки. Ещё бы, не зря говорят, что первое впечатление самое главное. Именно обложка теста в первую очередь привлекает к себе людей, а вопросы и ответы с правильно подобранными картинками делают его на 20% круче. При грамотном оформлении даже из теста на самую заезженную тему можно сделать конфетку.

Сегодня я постараюсь дать советы по поиску картинок для тестов, расскажу о проблемах, с которыми можно столкнуться во время этого процесса и поделюсь лайфхаками. Надеюсь, кому-то они помогут. :)
Вопрос 1.
Вот и список:

челик с пёселем на аве

я не мёртв, я просто так выгляжу

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. +3, ищу кое-какую инфу и потому копаюсь в старых тестах на тему «полезные советы по сайту»)

  2. Мои извинения. Просто было несколько обидно за «пиратские сайты». У меня папа занимается поддержкой некоторых сайтов в том числе.

  3. @zavizion прочитайте внимательнее, пожалуйста, в этом пункте речь шла именно о разнице между подписями авторов и левыми вотермарками. Есть принципиальная разница между стоковыми сайтами и тем же джойреактором, например. Если в первом случае сайты просто зарабатывают на продаже СВОИХ же фотографий, то на сервисах вроде JR постится всё подряд, вотермарки накладываются автоматически, таким образом, происходит воровство контента. Не спорю, в некоторых случаях вотермарка может быть и подписью автора, или же действительно служить защитой (на тех же стоковых сайтах), но чаще всего они используются для саморекламы. Даже в вк такое явление отнюдь не редкость. Многочисленные паблики воруют друг у друга мемы и лепят на них свои вотермарки. По Вашему, это защита авторского права? Вовсе нет, ежу же понятно.

  4. Немного о вотермарках: а вот это было обидно. Автор бы хотя бы прочитал для начала, зачем они нужны и что они такое, а потом ярлыками раскидывался. «Пиратские сайты», как же. Просто защита от незаконного ( вашего, кстати) использования. Большие и закрывающие картинку? Ну надо же… Так не один вы умеете фотошопом пользоваться, а воспользоваться чужими фото многим хочется. Так что, уважаемый, вы бы думали для начала, а потом людей оскорбляли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button