Архив

Тайна черничного мороженого / Оседлай птеродактиля.

Продолжение трилогии 'Твое вкусное боевое приключение'.

(Иллюстрировано автором)

Не так давно через случайно открывшийся портал ты попал(а) в страну под названием Торнаргия. Ты пережил(а) крутые приключения и спасла этот мир от дракона и армии существ, созданных его темной магией.(чтобы вспомнить, как все было, пройди предыдущие части)

Однако до сих пор ты видел(а) лишь маленький уголок этой великой страны. (крепость Дзен с ее окрестностями, не считая пещеры дракона)

Я собирался остановиться на трилогии, но история требовала продолжения. Потому что в Торнаргии приключения никогда не заканчиваются.
Вопрос 1.
Итак, ты едешь в Steinerhøy-city, город на севере Торнаргии, который, по слухам, совсем не пострадал от последней битвы. С тобой идут Хардин, Ониксар и слегка таинственная женщина с волосами цвета черничного мороженого, которую зовут Фюленн. Стоп, я сказал ''едешь''? Конечно же, телепортируешься.
Вопрос 2.
Не все так просто. На городах особая защита. Попасть в нужное место можно только зная нужный код. Ониксар сказал кодовое слово и открыл портал. Пройдя через знакомые струи голубоватого водопада, вы оказались на телепортационной платформе. Платформы распологались на скалистом утесе, а в отдалении виднелся силуэт самого города, связанного с ним длинным мостом через пропасть. 72d742da09b9ff875246644b357903cd.jpg - Добро пожаловать в Стайнерхёй-сити, надеюсь, ты не боишься высоты,- произнес Ониксар. Вы поймали попутку-автопилот, каких немало курсировало по подвесным мостам- их тянули шестилапые звери. Над городом дейстует поле, заглушающее все каналы телепортации. Оно невидимо, но можно заметить голубоватую полоску уплотненного воздуха на границе. Когда вы проезжали по мосту, ты посмотрел(а) вниз- очертания терялись в тумане, покрывавшем все. Город стоял на нескольких колоннополобных скалах и, кажется, был выше уровня облаков.
Вопрос 3.
Ониксар искал себе новый меч взамен потерянного в последней битве. Фюллен занималась вопросами продовольствия в Дзен, ей нужно было о чем-то договориться. Хардин хотел просто посмотреть город, как и ты. Но прежде вы решили зайти перекусить в ближайшее кафе. Бариста, он же хозяим заведения, долго вглядывался в тебя, а потом спросил: - А ты с Земли?
Вопрос 4.
- Ладно, ладно,- сказал тот,- Просто после лет работы здесь мне достаточно взглянуть на человека, чтобы понять это. Но вот в твоем случае я не был уверен.- но ты не очень его слушал(а), тебя волновало другое. Ты видел(а), как Фюллен прошмыгнула в подвал кафе, подозрительно оглянувшись перед этим. Ты тихо пошел(ла) за ней,и, приоткрыв дверь, видел(а), как она спускается в потайной люк в полу. Это было слишком странно даже для нее, и явно скрывало какую-то тайну, в которую ты случайно получил(а) возможность проникнуть.
Вопрос 5.
В любом случае, бариста сказал, что Ониксар и Хардин ушли без тебя. И, конечно, что нет в его кафе никаких потайных люков. Ага. ..Ты спустился(ась) в люк и оказался (ась) в пещере. На стенах росли кристаллы, излучавшие слабый свет. Проход вел дальше и вглубь. 3331b383160cf2d1111016e8e17a3366.jpg Впереди то и дело мелькали сиреневые волосы Фюллен. Ты бежал(а) за ней, стараясь не шуметь. Тонель разветвлялся- куда же она пошла? Может, налево?- ты сделал(а) несколько шагов, когда кто-то тронул тебя за плечо. Это была Фюллен.
Вопрос 6.
- Ну, ты раскрыл(а) мою тайну,- хмыкнула сиреневолосая,- Теперь мне остается только одно.. все показать тебе тут. Идем.- Ты последовал(а) за ней. Вокруг становилось интереснее- на стенах пещеры всюду были рисунки, похожие на древние. 586ea1b87d35595fcdc23f1df7ff694f.jpg - По всей Торнаргии полным-полно пещер с рисунками, изображающими древних воинов. Древние торнаржцы наверняка хотели, чтобы их далекие потомки посмотрели и что-то поняли.. вот только мы ничего не поняли, так что это просто часть нашей истории, короче, скука!- объясняла Фюллен,- но эти уникальны. Посмотри! Это изображение птеродактелей, существ из северных гор, которых мало кто видел. А вот здесь- определенно люди верхом на них. Древние воины приручали птеродактелей! Это важное открытие... только, пожалуйста, не болтай об этом.
Вопрос 7.
На самом деле, там уже собрался небольшой клуб тех, кто знает об этой пещере (это о том, как Фюллен умеет хранить секреты). Сегодня как раз все были в сборе, то есть, кроме тебя и Фюллен, двое: какая-то рыжеволосая воительница и загадочная фигура в капюшоне. Было не совсем понятно, какая цель у всего этого. Они говорили между собой, не замечая тебя. - Но если кто-то когда-то приручал этих птеродактелей, значит, и мы можем.- сказал(а) ты. Твое предложение восприняли неожиданно серьезно. - Тот, кто дал этим существам имя, был с Земли.- сказала рыжеволосая воительница, db81c88b77056b0905e9549ed5a8adef.jpg - Не знаю, что он имел ввиду, но явно ничего хорошего. По тому, что о них известно(а известно немного), птеродактили довольно опасны. У тебя есть веские аргументы, что нам стоит идти в горы за приключениями и неприятностями?
Вопрос 8.
Итак, по почти случайному стечению обстоятельств, вы идете в горы на поиски птеродактелей: ты, Хардин, Фюллен и рыжеволосая- Ярна. Вы телепортировались на самую дальнюю платформу, что ближе всего к северным горам(торнаржцы называют их также Нурьлигефьеллы), и отправились в путь, к неисследованным землям и приключениям, с надеждой покорять воздух. 0029ef534437cd88aed974d5b6966eec.jpg

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Как обычно тест крут
    С иллюстрациями — вообще зашибись. Намного лучше понимаешь что там на самом деле происходит и как это выглядит)

  2. Сразу узнала твой стиль рисования)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button