Архив

«Колыбельная жизни» 9 глава *Тайна в его глазах*

"True" - правда.
Это продолжение истории Каролины Вернер.
Напомню- Каролина приехала к своему отцу в деревню на весенние каникулы (На целых 2 недели).
Она познакомилась с бандой кирпичного завода. В прошлой главе Каролина была на вечеринке у Рэйчел. Также она рассталась с Вэйландом. Долгожданная 9 глава!
Вопрос 1.
Утро. Около 9 часов. Ты, проснувшись, поняла, что никого нет дома. Всю ночь ты практически не спала. Ты сильно переживала о том, что Марк хотел рассказать тебе нечто очень важное.Зайдя на кухню, ты перекусила печенюшками. После, ты вышла на улицу. Ты решила прогуляться возле мостика. Погода была как всегда, хорошая. Цвели деревья, летали бабочки и слышалось жужжание пчел, что как раз-таи и опыляли те самые деревья. Ты набрала номер Марка и, когда он взял трубку, сказала: "Марк, привет Помнишь, ты вчера хотел мне что-то важное сказать? Ну вот, рассказывай." Марк:" Ну это такое, о чем по телефону слишком долго рассказывать. Встретимся может где?" Ты:" Хорошо, давай возле скамейки. Рядом с моим домом, хорошо?" Марк: "Да, окей". Буквально спустя час вы встретились. Ты: "Ну, и о чем же ты хочешь рассказать. Только знай, если это какая-нибудь ерунда, то я даже слушать не стану, ясно?" Марк:" Да-да, хорошо. Возможно для тебя это и ерунда.. хотя.. вряд ли." Ты:
Вопрос 2.
Марк: "Ладно-ладно. Но обещай, что будешь слушать внимательно и не перебивать?" Ты: "Без проблем!" Марк: "Ну, хорошо. Давно, ладно, ну не очень давно. Где-то лет 5 назад наш кирпичный завод процветал. Там изготавливались качественные кирпичи, поэтому их поставляли в различные города. А хозяином, то есть, владельцем этого предприятия был Джек. Он был в различных странах. путешествовал, был богат. Но ему было уже лет 50, потому он решил открыть на свои деньги завод, бизнес. " Ты: "Марк, это нелогично! Раз он был богатым, то почему бы он не остался жить, ну не знаю, в Англии?" Марк: "Так, ну во-первых, ты обещала не перебивать. Во-вторых, я от куда знаю? Я экстрасенс по-твоему? Ну, а в-третьих, это его родина, да он жил и рос в городе, но выбор пал на деревню.. тут природа, что еще нужно для счастья? Нуууууууу и, плюс ко всему Джек- твой дядя. Так что вот." Ты: "Ты хочешь сказать, что моя дядя Джек и есть владелец завода ?! Что-что-что?! Но последний раз я его видела в 9 лет.. Просто мой дядя владел этим заводом??! Ооо, круть. Он старший брат моего отца. Хых. Да я как-то и не знала что мои родственники столь богаты, чтобы путешествовать по странам, открывать свои предприятия. Что удивляет больше, что это я узнаю от тебя, Марк." Марк: "Хм ну да... да дело не в этом конкретно, а в совсем другом. Это же лишь часть всей правды. Скажем.. это фундамент для дома, а.." Ты:
Вопрос 3.
Марк: "Не надо меня подгонять! Короче..Вика, я и Вэйланд были хорошими друзьями, со всеми деревенскими прекрасно ладили. У нас была отличная банда в школе. Но, мы нигде не собирались. Мы как раз тогда с Викой встречались. Я и Вэйланд услышали некий разговор твоего отца и Кассандры.. Твоя мачеха с отцом говорили о бриллиантовом кирпиче, что Джек спрятал где-то на заводе. А ты знаешь сколько стоит этот кусок бриллианта? Да еще и в рублях!!! На калькуляторе места не хватит!Также еще они говорили о том, что твой дядя Джек куда-то пропал. А твой отец хотел выкупить у него этот завод, чтобы забрать этот кирпич себе. И из-за пропажи, или исчезновения, побега, я точно не знаю, Джека, дело купле-продаже завода затянулось на очень долгий срок" Ты: "Так, вам вообще норм подслушивать мою родню,а?" Марк: "Нуу, не очень. Зато сколько всего узнаешь, когда подслушиваешь, охох! Так, не об этом. Мы понимали, что нам этот кирпич тоже нужен, ведь кто не хочет разбогатеть? Но, а достать его, по сути ,очень просто! Заброшка- открытое место, бери, все, что душа пожелает. Но это оказалось не так-то просто.Он был спрятан хорошо, раз его до сих пор никто не нашел. Мы втроем сами стали этот кирпич. Твой отец тоже.. один раз, когда мы искали этот бриллиант, пришли охранники и попусту выгнали нас. Твой отец же сам не пойдет нас от туда прогонять, верно? Поэтому он стал частенько посылать охранников. Мы организовали на заводе банду- для прикрытия, чтобы проще было избавляться от охранников. Банда не знает о кирпиче.. только мы.." Ты: "Омагад, все слишком сложно!!! Так-так.. это бред. Но. Я поняла- мой дядя оставил завод, спрятал бриллиантовый кирпич, сам свалил, а отец и Кэсс хотят купить завод, чтобы найти кирпич. Параллельно, вы втроем ищите тот кирпич. А банду вы используете.. как прикрытие и защиту от охранников." Марк:"Да.. твой отец взял, наверно, кредит, чтобы купить завод. Но, найдя кирпич, кредит он выплатит, от бриллианта еще очень много денег останется, а при нем еще и завод будет! Очень хороший ход.. но.. у нас тоже неплохой ход.." Ты:
Вопрос 4.
Марк: "О том. Когда ты приехала, и мы поняли, чья ты дочь, у нас появился отличный план. Ну и да, помнишь в первый же день, в день твоего приезда, ты подслушала наш разговор с Вэйландом? Мы как раз этот план обсуждали. И да.. я тебя сразу тогда заметил, что ты подслушиваешь нас.... Так вот, банда тебя бы разжалобила, типа где им тусить, кроме как завода? Их же твой отец выгонит! Ну, не конкретно он.. но по его желанию. Хотя банда не знает, что именно твой отец хочет купить завод, но это и неважно, главное чтобы в тебе типа совесть проснулась. А потом.. Вэйланд решил начать встречаться с тобой, чтобы ты как-то повлияла на отца, чтобы он не стал покупать завод, а также чтобы быть в курсе всех событий. А мы, выиграв время, найдём кирпич. Поделим сумму его на троих.. и.. собственно всё. Банда- вообще отличное прикрытие.... ну вернее.., ох, чёрт, что я несу! Вэйланд всё это время использовал тебя, ради бриллиантового кирпича! А Вика.. она всё это время пыталась меня вернуть... мда... Зато, у тебя есть повод ненавидеть всех нас троих." Естественно, ты прибывала в очень-очень большом шоке. Но не смотря на это, ты сказала: "Знаешь, а Вику я стала ненавидеть, еще с нашего знакомства, ибо у нее характер как у... стервы. Да к тому же, Вэйланда я вчера бросила... А ты.. ты..сказал мне правду. Не Вэй, ни отец, никто, кроме тебя, не рассказал мне всей истории. Но я знала. все-таки, что с этим заводом не так! Я была права! Так.. только вот.. почему ты это мне сказал? По сути дела, мог не говорить, получить бриллиантовый кирпич, взять деньги, зажить богато. Почему ты так поступил?? Совесть проснулась?! " Хоть зла на него ты не держала, из-за такого неожиданного и искреннего признания, но кое-какая обида была по этому поводу. Марк: "Я? Да... просто видеть не мог как этот Вэйланд тебя обманывает! Прямо-таки за нос водит! Это же ужасно! Да и самому было не по себе... обманывать тебя.. мы же друзья, а Вэйланд, Вика- нет. Они бы сами друг друга продали бы ради денег или любой другой выгоды." Это слова очень сильно тебя растрогали, но ты попыталась этого не показывать, поэтому отвела тему. Ты: "Но получается, вы до сих пор не наши кирпич?" Ты пыталась проникнуться в дело, оставив все свои различные чувства. Марк:" Не нашли. Ни твоя семья, ни мы. Он очень хорошо спрятан, очень. Нужно постараться чтобы его найти! Хотя.. я уже сомневаюсь, что это вообще возможно." Ты ехидно улыбнулась...
Вопрос 5.
Марк: "Ну.. а как же твой отец? Как Вэйланд с Викторией?" Марк был немного растерян. Ты:" Как-как. Никак! Мы без них, сами! Типа отдельная команда в поисках бриллиантового кирпича!" Ты уже будто бы восклицала. Марк: "Да!" Тут открылось одно из окон твоего дома. Это была Кассандра, она спросила: "Вы про что тут так кричите? Какой еще... кирпич?" Ты медленно промямлила: "Кирпич? А кто сказал кирпич? Мы говорили кулич! Да, мы же куличи на Пасху печем? Вот." Кассандра посмотрела на тебя странно и просто закрыла окно. Ты: "Фуух, кажется пронесло." Марк: "Каролина, мы не сможем найти кирпич. Там какие-то шифры, символы, коды нужны. " Ты:
Вопрос 6.
После, вы с Марком пошли по домам. Возможно, он и не придал значения этому разговору, однако, ты попыталась все записать в тот самый свой зеленый блокнот. Ты понимала, что многое, что здесь происходит чисто из-за денег. Этот бриллиантовый кирпич принадлежит твоему дяде, однако это никого не волнует... все эти мысли отвели от реальной жизни, пока не зазвонил телефон. Ты взяла трубку, даже не посмотрев, кто звонит. "Ало"- произнесла ты. Ты услышала Вэйланда: "Каролина, привет. Нам.. нам надо встретиться. И поговорить. Обсудить все, что произошло на вечеринке у Рэйчел. " Ты, зная всю правду, начала подыгрывать: "А что произошло? А, ну да, я тебя бросила. И? Что тут еще обсуждать?" Вэйланд, удивившись семи словами: "Ну, мне кажется, что ты поторопилась. Да, вот этот танец с Марком, он случайно был, победа ваша... тут суть и не в этом.." Ты, резко:"А в чем же тогда?!" Вэйланд: "Ну.. эм.. в наших отношениях." Ты его перебила: "Которых нет." Вэй немного вздохнул и сказал: "Ладно. Это не важно. Сегодня на заводе мы будем играть в карты, ты с нами?" Ты, обожая азартные игры, спросила: "На деньги?" Вэйланд: "Ну.. нет. На желания. Если хочешь, приходи в 8 часов вечера.Пока" Ты: "Пока.." Такое предложение тебя заинтересовало...

Karolina Werner

-Исчадие ада-

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Всегда до чёртиков интересно продолжение. Присоединюсь к общему мнению.Трепещу от каждой новой выходящей главы. Достойно, правда.

  2. Наконецто я дождалась!!!!!! Ура!!!!!жду продолжение!!!!

  3. УРААА!!!!Дождались!!!АААА, это божественно!!!!Поскорее бы продолжение, жду с нетерпением!!!

  4. Ура ! Наконец то новая глава!тебе с такими историями нужно быть писателем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button