Тесты-истории

𝙰𝚗𝚌𝚒𝚎𝚗𝚝 𝚜𝚎𝚌𝚛𝚎𝚝𝚜,𝚙𝚊𝚛𝚝 1. 𝙳𝚛𝚊𝚐𝚘𝚗 𝚊𝚛𝚛𝚘𝚠. Древние тайны,часть 1. Драконовая стрела.

На создание данного теста меня вдохновил цикл книг "Лунастры" писательницы Натальи Щербы.

Критика приветствуется,оценивайте на полном серьёзе,пожалуйста.
Вопрос 1.
Звёзды манили к себе,словно какие-то яркие маячки. Эмили Старлайт очень любила смотреть на звёзды в детстве,но родители ей запрещали выходить поздно ночью из дома. Недавно ей исполнилось 14 лет. Её рыжие волосы были прекрасны,но вот только ей очень не нравились веснушки. Зелёные глаза,цвета изумруда. Эмили была очень красивая. Но сегодня ей не спалось и она смотрела на звёзды,как вдруг откуда-то донёсся тихий голос,похожий на шёпот:"Эмили,твоя судьба зависит от..." Но дальше Эмили ничего не услышала,голос исчез.
Вопрос 2.
Звёзды ярко сияли. Эмили хорошо знала все созвездия,потому с лёгкостью нашла сразу несколько созвездий. "Змееносец. Скорпион,особенно ярко в нём сияет Антарес. Козерог. Лев. Овен. А это же... Созвездие Гончих Псов расположилось совсем рядом со Змееносцем. Что бы это могло значить?" Но её размышления прервались. Совсем рядом со своим окном она увидела тёмную фигуру.
Вопрос 3.
-Здравствуй,Эмили,-прозвучал тихий женский голос. В следующее мгновение незнакомка сняла маску и представилась.-Меня зовут Николь. Давно тебе нравятся звёзды? -Ещё с детства. -ответила Эмили.- Они словно зовут меня куда-то. -Это интересно. Тебе больше нравится звёздная или лунная ночь?-спросила вдруг Николь. "Это,что шутка такая? В чём разница? "-Не знаю. Мне больше нравились звёзды,но и Луна мне тоже нравилась,-Эмили старалась не врать-возможно эта Николь знает многое.
Вопрос 4.
-Хорошо. Знаешь ли ты,кто такие двуликие?-спросила Николь. Её голубые глаза излучали доброту,но можно ли ей доверять? -Двуликие? Никогда не слышала.-честно призналась Эмили. -Жаль,а ведь ты двуликая,-сказала Николь.- Чтобы ты поняла кто ты,я расскажу тебе кто такие двуликие.
Вопрос 5.
-С давних времён живут на Земле лунаты и астры-те самые двуликие люди,-начала Николь.- Первым даёт силу Луна-земной страж,небесный фонарь,затмевающий красоту далёких звёзд. Лунаты берут у Луны силу в светлые ночи полнолуний,тогда у них появляются два чёрных крыла. Астры используют энергию звёзд,дарящих им силу в безлунные ночи,силу высоких прыжков-краткий миг торжества над земным притяжением,свободу короткого полёта. -Но,неужели есть разница в том в какие ночи предпочитаешь гулять?-спросила Эмили. -Это твой выбор,-ответила Николь.- Только ты решаешь кем будешь.
Вопрос 6.
-Пойдём,я проведу тебя к тернии,-сказала Николь.- Вопросы потом мне задашь. Сейчас времени нет. Долго объяснять. -Стойте,а как же мои вещи?-спросила Эмили. -Вещи?-переспросила Николь и посмотрела на неё с интересом.- Собирай,но учти я долго ждать не буду. Эмили взяла рюкзак и начала торопливо складывать свои вещи. Через 10 минут она уже была готова.
Вопрос 7.
Они вышли в лес,где оказалась терния со знаком солнца. Одна половина была месяцем,а вторая имела звёзды. -Сейчас мы переместимся в Селестру,-произнесла Николь.- Это мир двуликих по соседству с Фамагустой. Эмили ничего не поняла,но решила не спрашивать пока что. -Сделай на пальцах римскую цифру 21,-сказала Николь. -Не бойся,терния выведет тебя как раз на Мост Мечтателей.
Вопрос 8.
Высоко-высоко,в далёком тёмном небе,среди мерцающей звёздной пыли есть Мост Мечтателей. Чёрная каменная дуга,украшенная статуями звёзд,парящая в невесомости,освещённая мягким светом фонарей. Эмили уже стояла на этом мосту и любовалась молочно-белыми статуями людей-звёзд. Но больше всего её заинтересовала Селестра-статуя девушки с огромными хрустальными крыльями, девушки-Луны. Девушка смотрит вдаль,на новую планету,вокруг которой движется Селестра-новая луна нового мира.
Вопрос 9.
Через 10 минут на мосту появилась Николь. -Ну,как тебе нравится у нас?-спросила её Николь. -Сложно ответить. У меня такое ощущение будто я тут уже была,видела эту статую,-Эмили указала на статую Селестры.- Но это как будто в прошлом,словно я здесь была,но много-много лет назад. -Это интересно. И всё-таки ты лунастра,ты такая же как мы,-ответила Николь.- Но не волнуйся,ты узнаешь ещё много интересного. Но пока что постарайся не думать об этом.
Вопрос 10.
-Лунастры не просто двуликие,-начала Николь. - В них соединены две энергии лунная и астральная. Используя две энергии,мы можем создавать миры или даже целые вселенные. Но в одинаковой степени можем и разрушать. Когда-то лунаты считали себя лучше астров. Хотя сейчас лунаты и астры помогают друг другу. -А что,лунаты и астры когда-то враждовали?-спросила Эмили. -Ну,можно сказать и так,-ответила Николь.- Разница в нитях тут была не при чём. Лунаты хотели открыть свой мир Селениду,а астры хотели Астралис.
Вопрос 11.
-Понимаю,что у тебя много вопросов,видимо тебе придётся очень долго всё объяснять,-произнесла Николь.- Ты тоже лунастра. От нитей зависит мистика звёздная и лунная. Лунная нить золотая,астральная серебряная. У лунастров две нити,потому они управляют лунной и звёздной энергией. Нити очень тонкие. Они есть у всех в районе 7-го шейного позвонка или попросту на затылке. -Очень интересно. Значит у меня будут две нити?-спросила Эмили. -Да,-ответила Николь. - Когда ты пройдёшь Х-барьер и очищение лунным светом,то у тебя они проявятся. Потом... Николь не договорила и посмотрела на затылок Эмили.
Вопрос 12.
-Не может быть!-воскликнула Николь. - У тебя есть нити,а точнее драконовая стрела! -Что? Драконовая стрела?-спросила Эмили. -Драконовая стрела,да. Такое встречается не у всех лунастров. Мы умеем превращаться в драконов, только дано это не всем. Но как у тебя проявились нити? Похоже с тобой слишком много загадок и тайн. -произнесла Николь.
Вопрос 13.
-Не так уж и сложно. Когда обучишься "Восьми формам" дракона,тогда сможешь превращаться в дракона очень быстро,моментально,-ответила Николь.- Но ещё тебе нужно будет обучиться лунной и звёздной мистике. -Хорошо. А долго учиться этим..."Восьми формам" дракона?-спросила Эмили. -Главное стараться,а там уже будет видно долго ты будешь им обучаться или нет. Но теперь нужно проверить твой тайнер,сможешь ли ты вообще превратиться в дракона уже другой вопрос. Пойдём. Николь взяла её за руку и повела вниз в Фамагусту.
Вопрос 14.
Когда они спустились с Моста Мечтателей в Фамагусту-город древних лунастров Эмили залюбовалась молочно-белыми башнями. Когда они оказались на самом верху одной высокой башни Фамагусты,Николь отпустила её руку. -Тайнер-это немного энергии,которую запечатывают в небольшие бутылочки. -произнесла Николь. - Эту энергию используют для первого превращения в дракона. Дальше тебе придётся обучиться "Восьми формам". Ты можешь стать сильвебром-белым драконом астров,а можешь стать аурумом-чёрным драконом лунатов. Только ты должна разбить тайнер и тогда начнётся твоё превращение в дракона.
Вопрос 15.
В небе над башней появился дракон наполовину белый и наполовину чёрный. Одна половина была бело-серебристой с огромным белым крылом,вторая половина чёрно-золотая с чёрным крылом. -Ого!-воскликнула Николь. - Наполовину сильвебр и наполовину аурум. Но как такое возможно? Похоже с тобой слишком много загадок. Дракон взмыл в небо и немного покружил рядом с башней. Затем аккуратно приземлился на крышу башни. Эмили превратилась обратно,но была очень уставшей. -Много энергии уходит на превращение. Я очень устала и хочу спать.-произнесла Эмили. -Входи в тернию она приведёт тебя в твою комнату. -сказала Николь и указала на знак тернии в виде дракона.

|°Astralissarin°|

Чужая слабость не делает тебя сильней Чужая глупость не делает умней тебя И если рядом много плохих людей Не стань одним из них — сохранить сумей себя 🌥️ °Noize MC - "Эгоизм"°   ° ...

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Мне как то не зашло. Просто главная героиня ничему не удивлялась пошла за какой то незнакомой девушкой, которая непойми как оказалась на ее крыше, и так просто собрала вещи и ушла походу навсегда из дома без всяких вопросов, превратилась в дракона без прохождения х барьера и очищения лунным светом. И если все происходит уже тогда когда нету разделения на астр и лунатов и все лунастры, то зачем спрашивать что больше нравится? Никто не стал разбираться, почему у нее родители безликие, когда ей сказали что она двуликая не было чего — то вроде «чеего? какие двуликие, это что типа два лица?» Если исправить это, то тесту смело можно ставить 3+

  2. Странный вопрос, но не менее странный ответ
    Очень крутой тест! Когда я представляю всё в голове, это так красиво! Определённо +3! (Или как это работает? 😅)

  3. Странный вопрос,но не менее странный ответ.
    __________________
    Просто сказочный тест! 😍 я не знакома с книгой, но написано так интересно и вдохновляюще, что хочется прочитать) прекрасная история +3 🌌🌃

  4. Прошлое, какое оно?

    Не в моем вкусе, но ты очень хорошо постаралась! Это больше фанфик, чем тест-история. Для теста варианты ответов слишком похожи между собой.
    За интересный рассказ +3

  5. Странный вопрос,но не менее странный ответ.
    Наступило утро. Эмили давно проснулась. Время было ранее. 5 часов утра,если не раньше. Времени много,она успеет ещё спросить Николь. А пока девушка наблюдала за восходящим солнцем. Тринадцать зубцов Фамагусты выглядели очень красиво. Хрустальная звезда на одной из башен отражала солнечный свет. Казалось словно звезда спустилась с неба. Вдруг кто-то тронул Эмили за плечо,она оглянулась и увидела женщину в сине-зелёном длинном развевающемся платье на лице у неё была серебряная маска.
    -Следуй за мной,-прошептала незнакомка.
    Эмили направилась следом за ней. Внезапно она оказалась на Мосту Мечтателей. Рядом она увидела Николь и невольно ужаснулась. «Она тебя не видит не бойся.»-сказала незнакомка и исчезла.
    — Господин. Я бы хотела у вас кое-что спросить,-начала Николь,обращаясь к человеку в синем одеянии расшитом звёздами. — Эмили довольно интересная девочка и…
    — Я знаю,зачем ты пришла,Николь,-перебил незнакомец.- Ты действительно хочешь знать ответ на вопрос,почему эта девочка дракон-полукровка?
    — Да.- ответила Николь.
    — Ну,что ж,хорошо. -произнёс незнакомец.- А всё просто. Ей одинаково нравится Луна и звёзды.
    — Но почему она наполовину сильвебр,а наполовину аурум?- вдруг спросила Николь.
    — Ей нравится и Луна,и звёзды. Но…- незнакомец ответил,но ненадолго прервал разговор.- Выбор для неё встал сложный. Ей нравятся звёзды,но в то же время Луна её привлекает ничуть не меньше. Можно сказать,что она ещё не определилась,но в принципе с ней всё нормально. Когда придёт время она узнает правду. Она ещё покажет на что способна.
    Эмили снова оказалась в своей комнате. Николь и незнакомец исчезли. Она ходила по комнате раздумывая над словами незнакомца. Что она должна узнать? Когда придёт это самое время? Остаётся ещё много тайн. И вопросы,ответы на которые не находятся.
    Очень магический и звездный тест
    +3

  6. лично мне не зашло. возможно, я слишком критична к таким тестам, но мне как-то скучновато. такую задумку ещё не видела, Хорошо, что текст объёмный, а не 1/2 слова. +2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button